фотозаметки о Барселоне

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Итак, обещеное, моё мнение, по поводу фотографий Lemoteka.
Во первых информации много, всё интересно, так-что, если что пропустил - необессуть...
Многие фото хочется подтянуть по тону, но скорее всего это из-за того, что всё надо смотреть в большом формате.
Я так понимаю, что фото №2 ты уже сам сделал и выложил первой, т.к. считаешь лучшей? Мне очень нравится!!!
У №8 надо-бы бежевый свитер, слева, отрезать, но так, чтобы чел в синем остался (т.е. если останется кусочек рукава, я бы закрасил под кирпич).
№15 - класс! Особенно небо справа. №30 - ночной вариант, тоже хорошо!
№17 обрезал бы справа вместе с твоей за мечательной тенью, чтобы убрать"современность"(рекламу и мотоциклы) и оставить "старину".
Но зато, я обнаружил ещё одну твою тень, на №26, там она очень удачно вписана в кадр.
№19 - уже писал - шедевр. Там и архитектура для моего названия подходящая, а резать-ровно чёрное убрать, так-же с №23.
№40 - деревья и небо классные, но чуточку бы слева и справа порезал бы.
№ 42, 43, а особенно 44 - очень хорошо! У 44 только слева крышу обрезать. А у№45 - справа крышу отрезать, а оставшуюся часть голубой воды бассейна пригасить под общую гамму снимка. Ну и по тонам всё-же подтянуть.
№46 - хорошо, но почему по центру тёмное?
№49 - стеклянную стену и человека в джинсах, слева - отрезал бы. А на №50, наоборот, чел справа мешает.
№56-классно, но тоже по тону подтянул бы.
№65 - прохожие реально мешают, а так - красота.
Вот такие впечатления. Будет время - напиши, что за программа и как снимать надо? Очень меня заинтересовало!
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Большое спасибо !
Я с нетерпением жду продолжения, тем более при таких качественных фотографиях.

Еще просьба: напиши пару слов о музее Сальвадора Дали.
Твои ощущения и впечатления.
Мы его обязательно посетим.

Мне он очень нравится.
Еще в советское время за бешеные деньги покупал его альбомы.
А узнал о нем после Иеронима Босха, купив его альбом :-)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Да, ладно, Викколон... какие уж там качественные, это так, обычные "туристские" фотки. На многие и смотреть уже не хочется. В музей С. Дали зашли, специально для этого сделав порядочный крюк. В г. Фигейрос, где он родился. Сам городок типа нашего Магнитогорска или Череповца (без обид), этакий пром. центр областного масштаба. Сбоку на горе огромнайа полуразвалившайася крепость (скромно указано, что самайа большайа в Европе?!), перед входом могилка молодого лейтенантика, погибшего в бою с наполеоновск. солдатами.Тут же касса, - за каких-то 20(кажется) евриков, предлагается совершить ~30км (!) обход развалин, казарм, осмотреть музей (картины местн. художников, форма и барабаны солдать начала 19 века, портреты бабушек героя)...Оно, канешно, никто не забыт и ничто не забыто...но мы не пошли...Бездуховность, знаете ли. А к "Дали" завернули. Тут парочка панорамок уже есть, фотки доработаю, седня-завтра выложу. Снимал внутри без пыхи (ни-иззя) на ИЗО 400-1600, так что не обессудьте...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Букофф, спасибо. Посмотрю.
Просьба к тебе еще вот такайа: ты вроде собирался набор света для дом. мини студии закупать? Страшно хочется попробовать себя в постановочных портретах, а информации немного, в основн. для крутых проф студий...Бу-ум делиться опытом?! У меня уже есть 2 пыхи (ФИЛ-106 и древний Старблиц) в дополнение к СБ-600, один полусломанный штатив и 2 детск. белых зонтика. Как бы все это соединить, штоб работало?!
Пойду ветку открывать "Сделай сам или оч.Умелые ручки", пока модераторы секир-башка не сделали...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek писал(а):Букофф, спасибо. Посмотрю.
Просьба к тебе еще вот такайа: ты вроде собирался набор света для дом. мини студии закупать? Страшно хочется попробовать себя в постановочных портретах, а информации немного, в основн. для крутых проф студий...Бу-ум делиться опытом?! У меня уже есть 2 пыхи (ФИЛ-106 и древний Старблиц) в дополнение к СБ-600, один полусломанный штатив и 2 детск. белых зонтика. Как бы все это соединить, штоб работало?!
Пойду ветку открывать "Сделай сам или оч.Умелые ручки", пока модераторы секир-башка не сделали...
Опытом делиться - дело святое! Но я бы открыл ветку "Свет в студию"(на манер крылатой фразы из дурацкой передачи "Поле чудес" - "подарок в студию", вы эту передачу,наверное, тоже смотрели). Дело в том, что камеры меняются, а свет это надолго. Пока у нас главспец по ентому делу, опять - Зебра.
P.S. Кстати, насчёт обмена опытом - дай ссылку, как панорамы делать?
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Народ, здрасте всем!
Хотя и не вышел из депрессии окончательно, но попытаюсь продолжить барселонские зарисовки. Фигейрос с Сальватором Дали пока не закончил обрабатывать, но конец уже виден (или еще виден, -
так толстячки себя успокаивают)...
А пока: один день из жизни бродячего фотографа...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Итак, утро странствующего фотографа-любителя. Конец января 2008 года, отель 3 звезды (имхо, - за глаза), пробуждение, душ, кофе, сигарета (святое дело - после кофе), посылание жены на...(правильный ответ - шоппинг).Выход к тур. 2хетажному автобусу, первайа остановка - Королевский Дворец:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И еще нескака картинок аттудава:
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Там рядом еще агромадный Ботанический Сад, можно пописать под каким-ниб. баобабом, но я не такой любитель экзотики, да и ва-аще - приличный малый, всетаки Барселона, ептить, не Мухосранск, знаете ли...А потому спустился по лестнице (см. картинку) и пошел к "Испанской Деревне" - этакому "архитектурно-краеведческому парку", типичному испанскому городку. Рекомендую.
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

В "Испанской Деревне" много интересных уголков, но сейчас мне совсем не нравицца, што я там наснимал.Ну, ладно, парочку картинок выложу: "ворота" и "площадь":
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Это были картинки с 001 до 006. Дальше постараюсь нумеровать. Толпы очумелых туристов могут достать даже такого спокойного человека, как я, - поэтому вскоре я отправился гулять "куда глаза глядят", постоянно натыкайась на живописные дворики, крохотные площади, вроде вот этакой...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Кому не нравятся фишайные искажения, скузи мо, я всегда готов принять в дар приличный ширик!
Изображение
007-Dvorik s motopedami
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вот так бродя, внезапно вышел с какой-то подворотни к Барселонскому Собору, некогда главному городскому (не путать с "Заграда Фамилиа" Гауди). Строят испанцы очень не быстро, т.к. турок и молдаван с хохлами-гастарбайтерами у них пока немного. Таджиков ва-аще не видал. :o
Изображение
008-Barselonskii Sobor
009-Barselonskii Sobor izdaleka
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

В ногах правды нет, но нет ее и выше (искать ее там, откуда ноги растут...м-мм)... Город немаленький, местами гористый, а я уже не тот...Устал мала-мала, но тут и парк подвернулся вовремя, с такими вот аллейками:
Изображение
011 alleika v parke
012 tozhe allejka
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Зимой (а это у них зима такайа, нерусскайа) зелени маловато, конечно. Но зато по крайам парка есть Музей Геологии, Музей Ботаники (см. на следующем снимке), Зоопарк и т.д.
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Испания. Фототуризм. Spain. Photo. Tourism.»