фотозаметки о Барселоне

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Строительные работы ведут чисто, фасады реставрируемых зданий закрывают такои вот рекламой. Издалека увидели нашу родную славянскую "Же", заинтересовались, подошли поближе...
А там деиствительно "Же"!
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Затем перекур с кувшином "Сангрия", - такое молодое вино с фруктами.
Пьется как сок, но затем конкретно бьет по ногам, а у наших жен ... вызвало та-акои рефлекс, ну прям не знаю, будто по ведру всосали!
До утра бегали кажд. полчаса, болезные!
В такои вот момент и поимал очаровательную соседку, жаль не в фокусе, но ето не от вина, а потому, што благовернайа у мене ревнивайа и рука у ей тяжелайа! Не за себя, за фототехнику боюсь!
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

В Испании очень много донов Педров, диких обезьян значительно меньше. (полмиллиона барселонск. мусульманских подростков из-за политкорректности бу-ум, с оговорками, не считать приматами... а кем, спрашивается?!)
Доны Педры так и пишут на кактусах: здесь, мол, был дон Педро...
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Красиво... :grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо всем за внимание.
Итак, продолжаю. Мы до сих пор в Барселоне, день первый, начало второго. В городе много туристов, испанцев(каталонцев), арабов, азиатов, памятников и голубей. Пропорция памятники-голуби примерно такайа же, как свиньи-мухи на мясокомбинате. Голуби, они везде и они очень хорошо кушают (судя по тому, как они хорошо какают, пардон!) Голуби путаются под ногами, сидят на скамеиках, как люди и ежеминутно отправляют естесственные потребности. Спрашиваете, чего это Лемотек так раздухарился? Обьясняю: я 21 (!!!) год женат безвыездно на уральской казачке, дошел до такого уровня просветления, что способен спокоино курить и пусть ети голуби ср...т прямо на меня (было и такое), клюют мою печень (или то,что от нее осталось...)!
Но четыре (!) раза, с высоты "птичьего" полета, за три (!!!) дня попасть на Д200! Хоть Зебра и ругается на кропы, но я лично был так зол, что вспомнил даже, как материться на башкирском языке!
Но картинки иногда ничо так получаются:
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну а вообще, испанцы - молодцы! Расслаблятьсы мастера, притом и работают отлично, судя по уровню жизни. Мне приходилось бывать, хотя и очень недолго, буквально проездом, в неск. европеиск. странах (Германия, Франция, Бенилюкс, Швеицария, Чехия и Австрия).
Думалось, что Испания - ето Средиземноморск. ментальность, Левант, куча етаких пофигистов...Был приятно поражен высоким уровнем жизни, качеством дорог, домов, одеждой, чистотои улиц, удобством и продуманностью многих вещеи...При этом все делается не спеша, обед длится 2-3 часа, с вином, все с чувством, с толком, с расстановкой...Без сухой немецкой деловитости, голландской сдержанности, французского апломба! До этого Прага была моим фаворитом, но и Каталония заняла весьма достойное место...
С погодой нам тоже повезло: 18-21 днем, 3-8 ночью (в горах до -3), дождик моросил в предпоследний только день. Потому не будет у меня Джироны с их средневековой площадью и собором (который, кстати, был весь в лесах...)
Результатом таких вот испанск. расслаблений является большое количество детишек, не только выходцев с северн. Африки:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Приятн. неожиданность: в 3-х кварталах от нашей гостиницы на сутки остановился передвижнои Луна-парк, причем с на 70% русскоязычным(!) персоналом!
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Как я уже говорил, испанцы едят все, почти как китайцы (которые, как известно едят все, что движется...а то, что не движется, они толкают с тем, чтобы затем сожрать). Хорошо, что китайцы еще не перешли с палочек на вилки-ложки...
Но пока еды в Испании хватает.
Неплохо у них там обстоит с мясом:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Да и с рыбой - все ОК!
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Но дары моря - это их ффсе!
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну и на десерт разные сладкие пончики, нечто хрустящее, напоминающее наш хворост, рогалики, булочки и пирожки (иногда опять с морск. улитками и червями!), но чаще - с фруктами.
Короче, што женщинам в радость, диетологам - смерть!
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

На сегодня все; если успею, то послезавтра выложу продолжение.
Я не так многосторонен и подробен в этих описаниях, как Викколон, один из основателей этого жанра на нашем форуме, да и поездки мои не столь экзотичны... Также я весьма стеснен в средствах, т.к. когда жиды Расею продали, мою долю украл Березовский!
П....ть - не мешки ворочать, это я знаю, но текст набивать без навыка и времени...спрашивайте! Заранее извиняюсь за ляпсусы и очепятки (это все транслит!)
Короче, можете попытаться поставить меня в тупик вашими вопросами...
А я поставлю вас в тупик своими ответами!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):На сегодня все; если успею, то послезавтра выложу продолжение.
Я не так многосторонен и подробен в этих описаниях...
Короче, можете попытаться поставить меня в тупик вашими вопросами...
А я поставлю вас в тупик своими ответами!
Не прибедняйся !
Мне очень нравится как ты пишешь :TUps: :TUps: :TUps: .
У меня как-то больше официоза.
На самом деле думаю, что и хорошо, что пишем по-разному.
Стало быть мы не клоны, хоть и братья :-)

Твои заметки сподвигли меня на продолжение.
Иначе так бы все и зависло.
Только попробую чуть убрать "официоз" :D

Я с интересом буду ждать продолжения, тем более мы туда выберемся...

А вопросы ? Плиз...

1. Как известно Барселона - это Каталония(по-моему, это по памяти).
Там бывают всякие беспорядки и теракты.
Ты где-то что-то увидел, заметил, ощутил ?

2. Сколько стоит аренда простого авто (не для нормальных пацанов, для которых, как известно, Страдивари делал барабаны :LOL3: ) в сутки и почем там бензин ?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Викколон, привет!
Барселона - это Каталония. Беспорядков не ощутил там вовсе. Однако, у нас передавали (здесь, в Израиле, чувствительны к такому), что группа из 14 мусульман пыталась устроить 5 одновременных взрывов в наиболее многолюдных местах. И было это за 5 дней до нашего отлета! Испанцы-то чем этим уродам не угодили, не пойму?! Из Ирака/Афганистана вышли, в ООН прогибаются перед Третьим миром как ...., народ беззлобный, не расисты, колоний нет, ну чего еще?!
Пару лет назад в Мадриде вокзал взорвали, больше 200 (!) только убитых!
Короче, в тур. местах все спокойно, как некогда было (по фильму) в Багдаде.
Я бродил там много пешком, без заранее обдуманного маршрута, неск. раз забредал в не "те" районы, недалеко, ибо сравнительно "белый" турист с 2-мя Никонами си-ильно бросался в глаза. Вечером этого делать не стоит, ну, если ты не экстремал, конечно!
Аренда машины: нас было четверо, с вещами-покупками, потому машину брали не самую мелкую - Форд Фокус (коротк., без багажника), дизель (стоит!), не автомат, 4-х летка с 70000 км пробегом. Стоило: ~50Е/сутки+30Е (за то, что вернули в аеропорт, а не там, где брали) + ~30Е (за то, что покинули Испанию, т.е. заехали в Андорру, причем за Францию тоже требовали 30, но мы в Перпиньян не поехали, хоть это и Гасконь!) + 6Е/сутки за второго водителя (не потребовалось). Машину дали с 1/4 бака (меня удивило), но вернули мы также с неполн. баком. Бензин 95/96/98 ~1.1-1.25Е, дизель ~0.85-1.15Е (иногда вкл. налог, иногда - нет). Налог 7-10%.Немало платных дорог и тунеллеи, от 1.5 до 10-12Е иногда. На ночь мы всегда ставили тачку на хотельной стоянке, ~8-15Е (имхо, самое верное, екон., безопасное решение!).
Берегись светофоров, разбросанных совершенно произвольно, иногда в самых неожиданных местах, в стиле раннего С.Дали...Дороги весьма приличные, но указателей не густо, много колец с десятком выездов, половина из них без табличек.
Но если в целом,- не так страшен черт, как его малютка!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Пы.Сы. Дизеля залили на 70Е (~1.5 заправки), хватило на 1670 км беспорядочной езды в смешанном цикле (город, горы, автобан, автостоянки на 7-8 ет. иногда!) Машину стоит (не уверен...) проверить.Мне показалось, что у нашего Форда полуубитые 1-2 передачи, глох неск. раз на подьемах из подз. стоянок. Но, может ето особенность дизеля, да и водитель я среднии. Разметка полос часто узка, паркуется народ впритык, иногда поистине виртуозно (даже женщины!) Водят по южному, быстро, но не нагло. В городах полно мопедов, мокиков, велосипедов. Стоянки даже в суперах платные ~0.5-1.2Е.
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Испания. Фототуризм. Spain. Photo. Tourism.»