фотозаметки о Барселоне

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну, утомился...А вы там, смотрю, довольно крепкие ребята, - меня в таких количествах выносить...
_________________
:grin:

OX
Не в сети
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:24 pm

Сообщение OX »

Lemotek писал(а):Ну, утомился...А вы там, смотрю, довольно крепкие ребята, - меня в таких количествах выносить...
С большим интересом жду продолжения :TUps:
И фоты и текст - 5+ ! :TUps: :TUps: :TUps:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Пасиб!
Скоро выложу продолжение к Сальватору Дали, а также "по дорогам Испании" , где будут разные виды и городки...
Всем любителям заграничной экзотики: ребят, да у вас там тоже есть (еще как есть !), что поснимать да показать! Берите с Ары-СПБ пример! Больше снимков хороших и разных!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Lemotek писал(а):Ну, утомился...А вы там, смотрю, довольно крепкие ребята, - меня в таких количествах выносить...
Дело не в количестве, а в качестве. :claps: А качество репортажа из Барселоны отличное - сюжеты, тексты в оригинальном изложении автора - в общем, ждем-с.
А вам бы, батенька, книжки писать типа "непутевые заметки". Путево получится - народ зачитается :read:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо. Польщен.
Но!
Да ведь это просто треп, или - флуд, - так, кажется, на новоязе...
Хотя старался, как лучше...
Не надо меня захваливать, - млею...
Но, как всетаки приятно... мур-ррр!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Smyslik писал(а):Дело не в количестве, а в качестве. :claps: А качество репортажа из Барселоны отличное - сюжеты, тексты в оригинальном изложении автора - в общем, ждем-с.
А вам бы, батенька, книжки писать типа "непутевые заметки". Путево получится - народ зачитается :read:
Присоединяюсь к такой оценке и требую...
продолжения "банкета" :Beer2:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Викколон, мы с тобой теперь в одной банде, - дипер-крипперы мы! Вон чувак не в теме, та-ак на меня смотрит, будто не врубается, что я - в законе!
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И-эх, быстро время пролетело...В аэропорту Барселоны такой мерин накачанный стоит, что дон Кихотов Росинант нервно курит в сторонке!
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Ну вообщем это...
Я в Барселону еду в конце мая... :-)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Поздравляю! Оно того стоит ! На любые вопросы готов ответить, - спрашивай!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Поздравляю! Оно того стоит ! На любые вопросы готов ответить, - спрашивай!
Присоединяюсь к поздравлениям :TUps: !

На вопросы ответить не готов :-o , а вот продолжение посмотрю с удовольствием !

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Если все будет ок - будет продолжение.

Сегодня уже отель подтвердили. Осталось бабки донести.

Вопросы будут позже. Обязательно будут :)

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Монсерат.

Когда добирались до plaza de Espana, то думали, как же нам купить билеты на нужный поезд... Оказалось все гораздо проще, рядом с билетными автоматами сидит девушка за столиком informacion de Monserrat. Мы к ней подошли, она нам все рассказала и объяснила (разные варианты, которыми можно добраться до места) - кроме того, помогла все кнопки нажать в автомате, чтобы не запутались. Вообщем все очень просто.

Мы довольные поехали в Монсерат.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Если обойти монастырь справа, то можно увидеть тропинку вниз от дороги. И по ней мы шли очень долго ожидая, что придем куда-нибудь, но тропинка была бесконечной и создавалось ощущение, что она идет прямиком к равнине. Но это не самое интересное, через каждые 20-30 метров на скале вдоль этой тропики размещены следующие иконы:

Изображение

У многих из них лежат цветы, где-то свеча погасшая, где-то не просто икона, а еще и кран с водой (видимо, святая вода). Встречаются скамейки, беседки, где-то подвешены какие-то толи медали, толи тарелки и много еще чего.... Вообщем нам эта тропинка очень понравилась. Но очень она длинная!

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Рамбла.

Изображение

В истоке рамблы стоит памятник колумбу:

Изображение


Рамбла - это отдельный разговор, можно пройти в одну сторону она будет одной, возвращаясь - она будет уже другой. :dntknw: Вот так. Вообщем, понравилась улочка. Лучше арбата однозначно (на арбате уже и развернуться негде, одни кафешки и палатки - загадили улицу).

Если отлучаться от рамблы налево и направо - будет очень много интересного. Очень понравился Palau de la musica. Фоткать там нельзя, но он просто восхитителен внутри. Моя жена была в полном восторге. Внутрь можно попасть с группами по ~20 человек. Экскурсии только на трех языках (Англ, Исп, Фра). Благо мы знаем немного Исп и взяли ближайшую экскурсию.

Если встать лицом к морю, то очень интересно ходить слева от рамблы. Много мелких и очень узких улочек, напоминающих чем-то Прагу. Очень много магазинчиков со всякой туфтой. Справа от рамблы меньше интересного и довольно опасно ходить (слова моей знакомой, которая долго уже живет в этом замечательном городе). Опасно потому, что эту часть города оккупировали бедные иммигранты. И честное слово, так оно и есть. Зашли мы далеко направо и тут я понял, что вокруг ходят только местные и довольно бедно одетые, а туристов нет, магазинов нет. Вообщем, не по себе стало. И решили обратно к рамбле по-быстрее. И опа!!! Свернули на одну из улочек и мне уже стали девочек предлагать (я с женой иду) :redface: Девочек очень много стояло. Вообщем прошли всех девчонок и вышли через 50 метров на магазин:

Изображение

Прошли дальше в сторону рамблы и решили еще пройти по улочкам, одна, вторая и вот он знаменитый рынок:

Изображение

Что там только не продавали...

Изображение Изображение

Ну долго мы там не ходили, купили альменросы (кстати, очень вкусные) и почисали на встречу с нашей знакомой из Барселоны.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Монтжуик.

Это очаровательное место. Все очень чисто и культурно. Очень понравилось.

Доехали до места на бус-туристике:
Изображение

Дальше сели на телерифик:
Изображение
Тут я вспомнил, какой ужас у нас в Сочи... И грязные и воняют туалетами эти кабинки... А здесь все чисто и опрятно. Сразу видно - "ЦИВИЛИЗАЦИЯ".

Изображение

Изображение

Рядом елки вот с такими шишками. Шишка размером с кулак!
Изображение

Ну и конечно же вид на порт:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Испания. Фототуризм. Spain. Photo. Tourism.»