фотозаметки о Барселоне

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Саграда Фамилия.



Это отдельный разговор.
Когда мы вышли из метро и перед нами открылся вид на старую часть здания, то мы две минуты точно стояли открыв рот. Потом я полез за своей мыльницей...

Изображение

Это уже новая часть здания:
Изображение

Изображение Изображение


Внутри еще полным ходом идет стройка:

Изображение

Но вот здесь уже проводятся какие-то мероприятия. Мы как-то на один попали (там выступали какие-то люди, потом они пели песни...), но фотографировать было не удобно.
Изображение

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Ну и как же не побывать на Камп Ноу???

Изображение

И в музее соответственно:
Изображение

=================================================

И про аквариум не забыли!!!

Изображение

Изображение

Изображение

=================================================

Парк Гюель.

Изображение

Изображение

=================================================

В городе.


Изображение

Такси:
Изображение

Изображение

Эти люди раскладывают на скатерть сумки, перчатки, кошельки и продают. К углам скатерти привязаны веревки. Один из них стоит на шухере, если идет полицай, то дергают за четыре веревки и на плечо - весь товар сворачивается в большую котомку. Затем в метро или просто убегают. Весело.
Изображение

Изображение

Госпиталь. Вход свободный. Достаточно красивый. Это один маленький корпус.
Изображение

Изображение

На рамбле
Изображение


На этом пока все. Все фотографии отобраны, но не все обработаны. Надеюсь сделаю небольшое продолжение, где опишу Тибидабу, Педреру, Касу Батльо и еще что-нибудь ;) Удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Спасибо! Красота!
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Класс! Молодец Ы_С_К! Будто снова там побывал, - знакомые все места! Испания крепко вьедается в душу...Давай продолженье!
Тибидаба, Педрера - еттить, названия-то какие!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k - спасибо.
В Испании были толькло на Майорке, поэтому с интересом буду ждать продолжения...

На днях тоже начну открою тему ... про новую страну... Отснял уже больше 50Гб :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek, с удовольствием пере(смотрел&читал) твою Барселону. Тебе и y_s_k большое спасибо.

Я понял, что после вас снимать в Барселоне нечего :-o
Но вопросы все-таки позадаю...
1. Что больше всего запомнилось в Барселоне и куда сходить (снять) надо обязательно ?
2. Правильно ли я понял, что в Андорру ехать особого смысла нет, если не подниматься в горы ?
3. Куда бы можно съездить еще(Франция, Испания), находясь в Коста Брава/Дорада ?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Викколон, спасибо. А вот и неправда! В Барселоне снимать есть что. Я был зимой, когда знаменитые поющие фонтаны не работали, в парке Гюэль можно ваще дня 3 ходить, как, впрочем, и по всему городу. А Зоопарк, Барселонетта?! Гауди, разбросанный по всему городу?! То, что сам наснимал там, меня не впечатлило, надо было со временем/местом поопределяться тщательнее, да мы же все галопом...Удивительно вкусный в жанровом плане город! Сейчас, умудренный опытом сделанных ошибок, я бы:
1. Барселона 4-6 дней (обязательно проехать все 3 тур. маршрута - красный, синий и зеленый). Не спеша, слушайа и читайа "гида" в наушниках, обойти все...
2. Андорра сама по себе меня сильно не впечатлила, но горн. курорты там, слышал, хороши. Не был...
3. А вот по дорогам Каталонии есть немало городков и деревушек, весьма интересных и живописных, с замками, крепостями, монастырями и т.д.
У них там что-то вроде русского "золотого кольца", есть неск. маршрутов на выбор, в отелях или в инфо-киосках с буквой "И" много информации.У меня ничего не сохранилось...По памяти ~: Монсеррат - монастырь на высокой скале (к северу от Барселоны), Ля Пюи (супер!), Берга, Олот, окрестности Фигейроса (город С.Дали). В Коста-Браве был только ~полдня и на самом севере, в городке Кадакис.
4. Короче, ездить там можно много и хорошо. Я бы щас всю бухту б обьехал, затем обязательно - Джирона (пропущеннайа нами из-за дождя и цейтнота)...
5. А Мадрид!!! Андалузия! Кордова, Севилья, Малага, Гибралтар с обезьянами вместо белочек!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Викколон, спасибо. А вот и неправда! В Барселоне снимать есть что. Я был зимой, когда знаменитые поющие фонтаны не работали, в парке Гюэль можно ваще дня 3 ходить, как, впрочем, и по всему городу. А Зоопарк, Барселонетта?! Гауди, разбросанный по всему городу?! То, что сам наснимал там, меня не впечатлило, надо было со временем/местом поопределяться тщательнее, да мы же все галопом...Удивительно вкусный в жанровом плане город! Сейчас, умудренный опытом сделанных ошибок, я бы:
1. Барселона 4-6 дней (обязательно проехать все 3 тур. маршрута - красный, синий и зеленый). Не спеша, слушайа и читайа "гида" в наушниках, обойти все...
2. Андорра сама по себе меня сильно не впечатлила, но горн. курорты там, слышал, хороши. Не был...
3. А вот по дорогам Каталонии есть немало городков и деревушек, весьма интересных и живописных, с замками, крепостями, монастырями и т.д.
У них там что-то вроде русского "золотого кольца", есть неск. маршрутов на выбор, в отелях или в инфо-киосках с буквой "И" много информации.У меня ничего не сохранилось...По памяти ~: Монсеррат - монастырь на высокой скале (к северу от Барселоны), Ля Пюи (супер!), Берга, Олот, окрестности Фигейроса (город С.Дали). В Коста-Браве был только ~полдня и на самом севере, в городке Кадакис.
4. Короче, ездить там можно много и хорошо. Я бы щас всю бухту б обьехал, затем обязательно - Джирона (пропущеннайа нами из-за дождя и цейтнота)...
5. А Мадрид!!! Андалузия! Кордова, Севилья, Малага, Гибралтар с обезьянами вместо белочек!
Спасибо за исчерпывающий ответ, после которого возникли новые вопросы :D
1. Барселона: получается лучше по ней ездить не на машине, а на автобусе с гидом ? Кстати, как в Барселоне с парковкой ? На Майорке в Пальме еще в 2000г. были проблемы :Bad2:
2. Вычеркиваем :D
3. Понял. Уже интересно :TUps:
4,5. Ясно.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

По Барселоне на машине ездить?! Давно так не смеялся...
Парковок очень мало, т.е. в центре практически не видел свободн. мест ваще! Огромный 5-миллион. город, с весьма непростыми улицами, за исключением неск. трасс-проспектов (много подземных)...Зато там хороший метрополитен, сам, правда, так и не зашел...А автобус я имею ввиду туристский, двухэтажный. Гида там нет, выдаются с билетиком наушники, за сиденьями втыкаешь штеккер, выбираешь язык вещания и смотришь/слушаешь. Очень удобно - проезжаешь мимо Заграды Фамилии, тебе все рассказывают по месту. Захотел - вышел поснимать-перекусить-побродить, затем вернулся - продолжай дальше. Всего есть 3 маршрута таких автобусов, 3 кольца, пересекающихся в неск. местах. Остановки в самых правильных местах, схема проста и наглядна. Автобусы начинают движение в 9 утра и до 19-20 вечера, расстояние между остановками от 500м до неск. километров. Интервал движения ~15-30 минут. Стоит такое удовольствие 20-25 евро на 2 дня на человека, билетик продается в киосках или в гостиницах. Я бы взял сразу 2 двухдневных и по карте, что есть в любом отеле, изучил места сопряжений всех трех маршрутов и катался бы на здоровье! 99.9% что надо увидеть - покажут! Если честно, за 4 дня сам никаким др. транспортом так и не воспользовался, кроме етих автобусов и фуникулера (и своих двоих). Еще в Барселоне с велосипедами здорово придумано...на сьем, которые!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):По Барселоне на машине ездить?! Давно так не смеялся...
Парковок очень мало, т.е. в центре практически не видел свободн. мест ваще! Огромный 5-миллион. город...
Мне уже приятно, что я тебя рассмешил :LOL3:
Всё остальное воспринимаю как руководство к действию.
Спасибо :TUps:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Всем привет !
Lemotek, еще раз скажем спасибо...
Продолжение твоих(+y_s_k) барселонско/каталонских наездов/заездов будет... Надеюсь...

Сегодня отсняли 5-6Гб крепости в Тосса де Мар :TUps:

Так что продолжение следует...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Викколон, да ты прям цыган ! Как тебя по свету носит!
Вот нашел одну из моих испанск. панорамок - Монсеррат (снизу). Наверх так и не добрались из-за какой-то поломки на канатн. дороге. А электричку, котор. тоже туда поднимается, наши дамы ждать 3.5 часа не захотели. Прошу обратить внимание на аномальный прогиб канатов вопреки законов гравитации. Был не пьян, сухой как лист.
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Викколон, да ты прям цыган ! Как тебя по свету носит!...
Вот нашел одну из моих испанск. панорамок - Монсеррат (снизу).
Не цыган... Просто еще летюхой отпуск у меня был 45+15 :-)
Планку надо только поднимать :D (у депутатов 45+дорога :D ).
Нам отставать не надо, если есть возможность :D
Панорамка классная. Не уверен, что мы туда доберемся... Пока Гауди и остановились на парке Гюэль...

Теперь по сути и твоей Барселоне...
Жить ты будешь 351 год: ровно столько раз тебя и твой фотоотчет вспомнили добрым словом ... :claps: :TUps: :claps:
Дал очень четкие рекомендации. Спасибо. :Beer2:

За два дня успели пройти только половину красного маршрута... Так все нравится: вышел и ... остался...
Так что еще вернемся... Мы потрясены. Не зря Питер и Барселона - побратимы !
Барселона - туристическая Мекка !

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):Саграда Фамилия.
Это отдельный разговор.
Эт точно...
Но людей то, нет ! А у меня будет человек .... в общем очень много !
Август называется...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Пасиб! Барселона хороша. Да и вообще, вся Испания, полагаю. Я покатался только по Каталонии (пока), но уже представляю себе остальное, у-у...
Фоток ждем-с!
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Испания. Фототуризм. Spain. Photo. Tourism.»