Израиль. Прилетаем и улетаем. Аэропорт имени Давида Бен-Гуриона. Israel. Ben Gurion.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

а iPhone 3Gs там не было нового? ))
в электронном дютике?

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Мда, что-то цены какие-то для "правильных" пацанов :LOL3:

Oi
Не в сети
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 5:36 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Oi »

Новый айфон насколько мне известно появиться в продаже в середине июля и пока только в США. Там же цена на предыдущий айфон 3g c 8 гигами упадет до 100 $. Вот это выгодно. В Вене видел айфон с привязкой к местному оператору за 440 евро, а без привязки за 900 евро. Когда мы были два года назад в Израиле, жена сказала что местный Дюти фри и по ассортименту и по цене очень приятный. По фототехники сказать не могу в то время довольствовался цифромылом. И служба безопасности проверяла нас тчательно, три уровня контроля. Гид предупредил что задать могут любые вопросы, вообще не имеющие к теме поездки никакого отношения. Но может это было потому, что мы попали в партию на которой проверяли, как поведут себя россияне если въезд в страну сделать безвизовым

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Сначала глобально о безопасности.
Она обеспечена на высшем уровне. При этом ничего лишнего и всё корректно.
Я всего лишь хотел сказать, что работают супер профессионалы с супер техникой.
А зверств, о которых пишут в рунете нет и в помине :-)

ara001spb: iPhones не видел. Думаю этой модели (3G s) еще нет. Где-то читал, что "старый" 3G в штатах будет стоить $100, а новый 3G - $199 при условии подключения.

y_s_k: по ценам точно. Именно для таких "пацанов" Страдивари и делал барабаны :LOL3:

Oi: относительно цен в DF я согласен не очень(об этом чуть ниже).

При наличии времени в зоне Duty Free можно "заправиться".
Причём кафе есть как в центре зала, так и в конце "рукавов", где выход на посадку.
Изображение

Теперь пора зайти в Duty Free аэропорта Бен-Гуриони понять "что, почём, куда, зачем" :D
Изображение
И поближе:
Изображение
Скажу сразу: в аэропорту Бен-Гурион все цены в долларах.
Поэтому покупки совершать лучше долларовой картой или наличными долларами.

Выбор напитков и косметики действительно впечатляет.
Так что можно купить достаточно интересные... (я смотрел виски, коньяки и пр. :D ).
Изображение

Цены ? Стандартные для большинства Duty Free в мире или даже чуть больше.

Скажу больше: погуляв минут 15 я хотел уйти просто без покупок. Что-то элитное у меня и так есть, а спонсировать кого-то я собираюсь.
Потом я всё-таки нашёл весьма неплохое спецпредложение... Пришлось "его" взять. Три раза :D .
За это время и девчонки созрели для своих покупок.

Существенно, что в Duty Free можно взять "тачанку" (её, правда, следует отдать на выходе).

Кстати, считаю это одним из недостатков аэропорта Бен-Гурион:
после паспортного контроля "тачанки" необходимо оставить и всю ручную кладь таскать на себе.
Смысла с точки зрения безопасности я в этом не понимаю, а пассажирам - не удобно :Bad2: .

Если будет не лень, накатаем предложение в Israel Airports Authorithy.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Чуть не забыл один важный момент...

Аэропорт Бен-Гурион. Возвращение НДС или VAT REFUND.
Как и во всём мире, делая покупки, особенно крупные, интересуйтесь в магазинах нет ли VAT REFUND.
Мы немного затарились (следуя указаниям Лемотека) в Эйн Бокек (En Bokek) на Мёртвом море (Dead Sea). Оформили необходимые бумажки: нужен паспорт.
Проблем и очередей в аэропорту Бен-Гурион не было. Офис по возврату НДС в аэропорту Бен-Гурион находится слева от основного Duty Free (если смотреть на Duty Free).
Изображение
Деньги возвращают в долларах.

Всем спасибо. Пока всё.
Будут вопросы - отвечу :D

Не в сети
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 11:17 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Станислав »

Доброй ночи! Очень познавательный рассказ, и честно говоря немного удивлен, начитавшись статей в интернете, думал, что в аэропорту при вылете не то что фотографировать нельзя, а нужно только ждать, когда к тебе подойдут и разберут твою камеру на запчасти, а то и вовсе конфискуют )) У меня к Вам вопрос, лечу в Израиль в конце декабря, и, начитавшись статей в интернете, с ужасом думаю, как мне быть с моей немаленькой камерой (Canon 50d), в интернете все сплошь пишут о том, что на досмотре и разбирают, и отнимают, просветите по этому вопросу, может Вам просто повезло? А как обстояли дела с остальными? Не замечали вокруг?? Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Станислав писал(а):Доброй ночи! Очень познавательный рассказ, и честно говоря немного удивлен, начитавшись статей в интернете, думал, что в аэропорту при вылете не то что фотографировать нельзя, а нужно только ждать, когда к тебе подойдут и разберут твою камеру на запчасти, а то и вовсе конфискуют )) У меня к Вам вопрос, лечу в Израиль в конце декабря, и, начитавшись статей в интернете, с ужасом думаю, как мне быть с моей немаленькой камерой (Canon 50d), в интернете все сплошь пишут о том, что на досмотре и разбирают, и отнимают, просветите по этому вопросу, может Вам просто повезло? А как обстояли дела с остальными? Не замечали вокруг?? Спасибо.
Доброй ночи !
Спасибо. Приятно слышать !
Удачного отдыха и ждём с фотографиями... Куда летите ?
А то я только название придумал:
"Израиль глазами русского. ...", например. Но отчёт так и не начал.

По сути. В личке я ответил, теперь дополню.

Это только наш опыт. Июнь 2009г. Аэропорт им. Д. Бен-Гуриона.

Прилёт. У нас не было никаких досмотров. Шли по зелёному коридору. Если летите самостоятельно и никто не встречает, то проблем всё равно нет. Есть такси, есть микроавтобусы, можно арендовать авто. Аэропорт отличный, с указателями всё в порядке.
Вылет. Мы не видели каких-либо проблем. Никого не трясли, ничего не разбирали. Персонал говорит по-английски. Хорошо говорит. Одной нашей тетё мы помогли, а к дяде они подогнали русскоязычную девушку.
Досмотр. Там снимать запрещено.
Меня взяли "за цугундер", но вежливо. Шириком удалось снять фото 8 и 10 (на 1 стр.).

Сама процедура досмотра.
Все наши фото и видеокамеры были в здоровом фоторюкзаке. В "спецмашину" (которая подбрасывает багаж) мы сдали только чемоданы, а фоторюкзак был с нами. Я показал его содержимое (Никон Д300 + 3-5 немаленьких линз + 2 мыльницы + ноутбук + два винча 2.5"+ ...)спецам. Вопросов никаких не было. Там работают профи. Другое дело, что один из наших чемоданов после машины отправили на "личный" досмотр. Здесь надо быть готовым к ответам на вопросы типа "это что ?".
Всё очень профессионально и цивильно. Нам понравилось.
Так было у нас и окружающих.

Потом можно фотать всё подряд.

Удачи !
Ответить

Вернуться в «Израиль. Фототуризм. Israel. Photo. Tourism.»