Латрун: вино, саксофоны, монастырь и танки-танки-танки...

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Назначение многих приспособлений малопонятно, но их эффективность доказана на деле в ходе 6 (!) войн за последние 60 лет.
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вопрос к моим зрителям и модераторам: я специально стараюсь загружать не более 4-5 картинок в каждом посте, т.к. заметил, что большее их количество значительно увеличивает время загрузки. Вот, к примеру, Ы_С_К и Тавернет выкладывали замечательные вещи в своих фоторассказах, но у меня тырнет вышибался пару раз на работе! Да и некогда...на работе-то. Если никто не возражает, так и буду продолжать.
Так, сбст-на, стал я дипер-крипером, хоть и не знаю что это означает!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Небольшой общий вид. На постаменте из колонн (не уверен, т.к. ближе не подошел из-за цейтнота) тот самый наш танк, подбитый иорданцами в 49 году, из-за которого Латрунский выступ пришлось вновь штурмовать в 67...
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Небо было симпатичное, с редкими здесь кучевыми облаками. Но темнело стремительно, сумерек ведь у нас не бывает, да и до закрытия оставалось не более получаса...Итак, галопом:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Некоторые танки вы уже видели в галерее, фильтровать не стал, - пусть уж тут тоже будут, для полноты восприятия...А вот как достать оригиналы, не изнасилованные мной в редакторе, пока не допонял, чойта я там намудрил с настройками. в след. раз просто на диск перепишу и баста...
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

С 014 - танки до 2-ой мировой войны были.
Вот номумент союзникам-танкистам, разгромившим фашистов. Американский Шерман, наша 34-ка и какой-то английский танк сзади.
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Легкие танки и бронeвтомобили начала 40-х:
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

ну, а 021 - один из специально сохраненных экземпляров - изделие номер раз зарождавшегося в 1948 году Израильского ВПК!
Попросту говоря, обычный грузовик, обшитый листами железа, что обеспечивало минимальн. противопульную защиту. Ручная работа! В мастерских "ИФТАХ" в Тель Авиве работали тогда 2 десятка слесарей и сварщиков...
Использовался для патрулирования дорог и огневой поддержки, а также доставки боеприпасов и медикаментов в осажденный Иерусалим.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Английский танк Кромвель, котор. часто снимается в фильмах про войну, но почему-то - под немецкими крестами...Сходство какое-то есть, впрочем...
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А это самый массовый (и удачный) настоящий немецкий танк Панцер-4, предшественник Тигров и Пантер. Тоже, очень крутых, но (и слава Богу!) малочисленных, не спасших Гитлера.
Изображение
Да и тридцатьчетверка наша все равно была лучше их всех по совокупности показателей и ,в особенности, - по технологичности. А вот с выучкой экипажей в первые 3 года мы немцам уступали, потому - такие большие потери...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А это самоходка "Фердинанд" - еще одна рабочая лошадка Вермахта, гроза наших танкистов. Самoe эффективнoe орудие 2-ой мировой войны, блин!
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):А по совокупности показателей и ,в особенности, - по технологичности. А вот с выучкой экипажей в первые 3 года мы немцам уступали, потому - такие большие потери...
Не соглашусь по поводу выучки экипажей... Думаю, это не главная причина. В начале войны Т-34 практически не было. На вооружении были легкие БТ-7 и ??? , которые горели как спички и не могли эффективно противодействовать немецким Т-3 ? Т-4 (пишу по памяти).

По поводу картинок в постах. Думаю 3-5 - оптимальное число. Кроме увеличения времени загрузки страниц еще и трудно потом вносить коррективы. Я это понял после Бангкока :-) Хотя согласен: число постов дико плодится :Bad2:

Про танки еще давай !

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну, это неверно! Не горели советские танки как спички, тем более, что они в большинстве своем были дизеля. Вот американские Шерманы - да, горели. У немцев Панцеры 3-4 серии тоже составляли никак не более 30-35% от общего танкопарка (около 5000 бронемашин всех видов на всех фронтах в 41!), а тяжелых танков весом более 45 т., а значит - с мощной пушкой и стойким бронированием (типа наших КВ и ИС) вообще не было! Но их организация в танк. , службы ремонта и снабжения, взаимодействие с др. родами войск, квалификация командн. состава (от командиров танков до командармов) вплоть до конца войны. Но наши к 43 году тоже оправились и научились воевать! А все эти Гудерианы с Манштейнами использовали наработки наших Якира и Тухачевского по поводу мехкорпусов и отд. танковых дивизий, способных к глубоким маневрам и прорывам (танковые клинья)! А великий Сталин своих почикал перед войной, затем лейтенанты стали генералами и полковниками, распылили тысячи танков по десяткам полков и даже батальонов...Какой уж тут танковый кулак? Мизинец....
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Английский танк Черриотер, сражавшийся с Африканск. корпусом Роммеля, затем переданный британцами ебиптянам, от которых он достался нам, в конце концов...
Изображение
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Израиль. Фототуризм. Israel. Photo. Tourism.»