Израиль. В Мире Животных.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Но хватит о козлах.
Вот слон, он - животная полезная! Што мы, не панимаим?
Изображение Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А малышня устроила экшен, игрища и бодания. Пыль столбом, земля трясется! Ладна, пусть себе бесятся, чай - не в посудной лавке!
Изображение Изображение Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А вот и сам Слон-Папа. Он уже встречался вам прежде на первых страницах этой ветки. Но сейчас он в одиночестве, в отдельном загоне. В прошлом году он вдруг на что-то осерчал и зарезал свою любимую слониху. Бивни ему подпилили и держат теперь под домашним арестом.
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Тут, (черт бы побрал эти сотовые телефоны!) я получил звонок от (давно потерявших своего водителя) наших друзей. Ведь след. пунктом нашей программы был уже традиционный пикник в так наз. "Деревяном Городке" в Иерусалиме, куда еще более часа пилить. А мы к этому делу относимся со всей серьезностью, Викколон вот знает! Так и не попал я, не дошел в этот раз к птицам, змеям, черепахам и прочим крысам. Ну да ладно, нельзя объять необъятное!
Досвидания, говорит вам Папа-Слон:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

- Увыдымся - говорит гордый князь Гоги Шимпадзе:
Изображение
- Слюшай, дарагой, ты моя жына нэ видэл?
Последний раз редактировалось Lemotek Чт окт 22, 2009 5:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

- Всего хорошего - пропищала эта мелочь:
Изображение Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Чао, ариведерчи, довидзення (почему?!) говорят они:
Изображение Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну, а я уже заканчиваю и говорю:
Спасибо всем за внимание!
Шалом ле-кулям у ле-итраот!
Всем хорошей тяпницы и выходных!
Пока-пока...
Последний раз редактировалось Lemotek Чт окт 22, 2009 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

По 2ой серии:
62-петух, 70-мишка и 74-ЧБ львица особенно понравились! Но, конечно, всё интересно! :appl:
А у 52 девушки, может всё же подчистить фон (белое, да красное заштамповать), подконтрастить
(это только мои соображения по обработке, а так конечно дело автора) да в галерею? Такая она выразительная!
Следующие серии попозже буду смотреть :-D
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek, большое спасибо.
Почитали и посмотрели с большим удовольствием :TUps: .

Повествование выше всяких похвал :TUps: Тебе можно смело ещё и писАтели идти :D
Фотографии тоже понравились. Многие точно достойны Галереи ! Я всё хотел спросить про эту девочку ...
Теперь всё понятно.

Сделали вывод, что при следующем посещении ваших Палестин надо просить Лемотека включить зоопарк в состав обязательной программы !
Только сначала Вы к нам !

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Пасиба. Да, тут много чего есть посмотреть в необъятном Израиле. А нашему министерству туризма пора б мне уже какую премию выписать за пропаганду и агитацию?! Да, дождешься от них, ага...
Но я все равно буду продолжать, даже на голом "энтузизизме". Вот, щас "Рим" пытаюсь доделывать...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Здравствуйте ВСЕ!
Как, однако, быстро летит время! Мне казалось, что еще вот совсем недавно я был на этой ветке, а на самом-то деле - аж в октябре 2009 года! Ахринеть!
Сколько воды и всего прочего утекло с той поры...
Ну да ладно.
Продолжу рассказывать вам о животном мире Израиля. На этот раз речь пойдет о братьях наших меньших, которые живут с народом, давшим миру Спинозу, Эйнштейна, Жванецкого, Чарли Чаплина и Борю Моисеева... В домах, квартирах, во дворах, бассейнах и террариумах современных жителей Святой Земли.
Как вы догадались, я сейчас расскажу (и покажу) вам о домашних любимцах народа Израиля, выставка которых проходила в начале мая 2011 года в Тель-Авиве, в комплексе "Ганей Тааруха".
Что это ваще такое?
Справка:
Israel Trade Fairs Center (Ганей Тааруха) (מרכז הירידים והקונגרסים בישראל) – крупнейшая выставочная площадка на Ближнем Востоке и самая большая в государстве Израиль. На территории комплекса “Ганей Тааруха” десятки выставочных и конференц-залов, зелёные лужайки, море цветов.
Выставочный комплекс отвечает самым современным мировым требованиям для выставочного дизайна. Комплекс используется для проведения международных и Израильских выставок, культурных мероприятий, праздников, торговых ярмарок и специальных конференций. Центр был основан в 1932 году. Первая международная ярмарка "Справедливый Восток" состоялась в Тель-Авиве в 1934 году.

После провозглашения независимости государства Израиль, выставочный комплекс “Ганей тааруха” неоднократно перестраивался, модернизировался и расширялся. В 2003 году был открыт павильон номер 1 – самый большой выставочный зал на Ближнем Востоке.

Общая площадь выставочного центра занимает площадь около 300 дунам. Около 15000 м ² крытой, выставочной площади разделены на 10 кондиционированных павильонов различных размеров, позволяющих выехать в павильон автомобилем через огромные двери.
Каждый из павильонов выставки оборудован защищённой электрической инфраструктурой, системой регулировки давления воздуха, воды и канализации, телефонной связью и беспроводным Интернетом.

Автостоянка – на площади около выставочного центра оборудованы автостоянки на 10000 мест. Выставку ежегодно посещают 1.200.000 человек.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

(дунам - местн. мера площади, равная 1000 квадратных метров или 10-ти соткам).
Тель-Авив - сравнительно небольшой городок (~300000 жителей) на берегу Средиземного моря. Вернее, таким он был, пока практически не сросся с другими городками и поселками, такими как: Рамат-Ган, Яффо, Бней-Брак, Гиватаим, Бат-Ям и Холон.
Это не столица государства Израиль, как многие ошибочно полагают. Столица наша - Иерусалим. А "большой Тель-Авив", Гуш-Дан или попросту "центр страны" - самый крупный "город" Израиля, агломерация с населением более 3-х миллионов человек.
Вся эта местность в древности (более 3000 лет тому назад!) принадлежала одному из колен Израилевых (колену Дана), вышедших тогда из египетского рабства. Колено - род, племя потомков одного из сыновей Яакова, которого "родил" Исаак, которого "родил" Авраам. Авраам - первый на Земле еврей (от слова "авар", т.е. - перешедший) жил в свое время (около 4000 (!) лет тому назад) в Уре Халдейском, где-то в Иракском Междуречье, первым уверовал в Единого Бога, покинул местных идолопоклонников, пытавшихся, среди всего прочего, сварить его заживо (вот они - антисемиты!) и пошел проповедовать свое учение по странам и континентам. В знак союза с Господом он обрезал себе пипиську (только после этого акта ему, бездетному, было свыше обещано потомство!), для расселения оного была также подарена Земля Обетованная, взамен на обещание (обет) верить, чтить и сохранять, распространять Веру и Заповеди. В письменном виде (Тора и Скрижали Завета) все это было получено много позже Моисеем на горе Синай. Но это уже другая история. Ознакомиться с ней сейчас легко может каждый, открыв Библию. Учите, как говорится, матчасть...
А мы вернемся к нашим баранам (будут и они!), также к кошкам, собакам, змеям, паукам, крокодилам и скорпионам.
Итак, Ганей Тааруха.
Сразу на входе мы увидели "а-идише маму", пытавшуюся (кстати, используя Никон!) снять макро в ухе своего ребенка. Вот это я понимаю, - материнская любовь! Не знаю, что у нее получилось, но мое настроение уже как-то, сами понимаете, поднялось:
001
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Куда же дальше? Куда пойти, куда податься? Ага, идет тетка с табунчиком пуделей. Прям, Тимур и его команда...
Мы - за ними:
Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Значицца, начнем с собачек.
Путь неблизкий, проходим мимо отдыхающего еврейского народа, кокетливо так присевшего около овец и баранов.
А что, баран - животная полезная! Нешто мы не понимаем?
И - вкусная...
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Израиль. Фототуризм. Israel. Photo. Tourism.»