Израиль. В Мире Животных.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Пардон, ..."Раз в 2-5 лет в горист. районах , т.е. с высотой 800-1000 м над уровнем моря (Иерусалим, Цфат, Голанские Высоты)...." - бывает снег, который тает в теч. меск. часов или пары дней. Я бы подумал о 2-3 местах, где остановиться (по неск. дней). Можно махнуть в соседнюю Иорданию, на 2-4 дня бывают орг. туры. ~200-400$ с носа. Сам еще не был. Там - Петра...Диким туристом ехать туда, говорят, не стоит. А в Израиле - диким туристом быть вполне возможно. Имхо, даже желательно. Брать 1-3 дневн. экскурсии, скажем, по библейск. местам, обязательно помолившись "за хорошего гида". По мне так, большинство из них - тупые невежды, я сам иногда могу "п....ь" получше, ибо это - не мешки ворочать! Короче, "брухим а-баим", что на языке Библии - Добро пожаловать!
Водка у нас вполне приличная, закуски полно!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Народ, всем привет! Рылся недавно в старых картинках, нашел неск. забавных фоток, сделанных еще в октябре 2008 года в так. называемом "Библейском" Зоопарке Иерусалима. Фотки (с рассказом) начну, надеюсь, выкладывать уже седня вечером (ночером?), с утра, впрочем, парочку в галерею я уже засунул..., а вы пока для общего представления почитайте за зоопарк вот здеся:
http://www.jerusalemzoo.org.il/lhe/apage/10873.php
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Итак! С небольшим опозданием (извиняюсь), таки продолжаю...
Уверен, что не я первый задался вопрпсом, почему люди так любят ходить в зоопарки?! И даже не утруждайтесь с ответами...Сразу скажу - обезьяны! Тут помолчим, просто посмотрим, ибо какой же это может быть зоопарк без обезьян?!
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Даже без таких, непонятно каких...Эти безличные обезьяны встретят вас, входящих в наш Иерусалимский ТАНАХический (т.е. библейский) зоопарк! ТаНаХ - вероятно, самое древнее побуквенное сокращение (типа СССР, НКВД, КВН и т.д.), где - Т= Тора (Пятикнижие, т.е. - Бытие и пр., см. Библию-Ветхий Завет), Н= Невиим (Пророки), К(Х)= Ктувим (Писания). Короче, здесь собраны (по возможности) те звери, которые окружали писавших "это" в те далекие времена...И некоторые другие, та-ак, за компанию попавшие сюда животные...
Правильнее, конечно, сказать было бы Т(э)Н(э)КХ(э). Но гораздо благозвучнее звучит всетаки - ТаНаХ. Грубо говоря, по христиански - Ветхий Завет, т.е. "холи Библ" без "Евангелия" ("благая весть" или - Новый Завет). Думаю, всем известно, что "первоисточник" был некогда записан на языке моих предков, т.е. - на иврите, на котором я и мои друзья изъясняемся здесь и сейчас... Уфф! Но уже в те далекие времена нашлись здесь 70(!) переводчиков, которые адекватно (типа?!) перевели Библию с иврита на греческий. И пошло-поехало! Инжир с "древа познания", которым Ева угостила Адама, превратился в яблоко! Хорошо, хоть не в редьку...
Ладна...
Кароче, зайдете в зоопарк и tut zhe увидите абизьян, изображающих разные буквы древнееврейского алфавита:
Изображение
Изображение
ох, умаялся с вами, бестолковыми...
Последний раз редактировалось Lemotek Ср июл 29, 2009 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Можно долго спорить о правилах древнего правописания, но вернемся же к нашим баранам, а точнее, - к обезьянам. Бараны и всякие прочие козлы еще будут позже, не волнуйтесь...
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Труд сделал таки из обезьяны - человека... Знаем - проходили! Но вот эти приматы на работу - забили! Мдя...Из серии "чойта ваще работать не прет":
Изображение Изображение Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

и еще какойта совсем мелкий абызьян, но - прямо таки с царской гривою (чем мельче фабрика, тем больше дыма!):
Изображение
Назовем его - Эдуард!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Кстати, эту тропическую мелочь я снимал через стекло, мытое, вероятно, еще в 20 веке...Так что, без особых претензий, пожалуйста. Кроме того, там, внутри павильона, к тому же, такая нехилая (типа, тропическая) влажность, что все мои линзы запотели в момент! Я забоялся плесени и позорно бежал...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Бежал на свежий октябрьский иерусалимский воздух! 24-28 градусов! Дышать можно, короче...Наткнулся сразу на целое стадо. Это штоль павианы, али нет?
Какой-то "молодой" все рожи корчил перед публикой, жрачку клянчил:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И что же?! Всю выклянченную жрачку он тут же сносил "пахану",
Изображение
что гордо прохаживался по периметру, посматривая на симпатишных малолеток:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Красота - таки страшная сила! Та-акие стройные лапки, такие красные попки! Вдарил, кароче, павианий бес нашего пахана в самое ребро, набросился он на малолетку, аки зверь!
Изображение
Изнасилование малолетки длилось до-олго, аж секунд 20! И - какой облом! Вмешалась одна из бесформенных "супруг" с ребятенком, вцепившимся в пузо. Выходит, следила она и - таки выследила! Подбежала, натурально подзатыльник дала (по верхней башке!) и ка-ак пнула прям, ну, скажем, туда (если вам, то - где-то по пояс будет!) и затем до-олго-долго потом еще что-то визжала с драматическими высвистами и чириканьями...
Типа, загубила-потратила лучшие годы на этого неблагодарного Ирода и извращенца, - известная, словом, песня!
Ну, - все как у людей! Все мы немножко - приматы...(Прав был старик Дарвин)....
И остался togda дядя с квадратными яйцами:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Впрочем, от мамаши досталось на орехи также и нашей малолетке, которая, несмотря на истошные крики и визги, гордо удалилась в дальний угол, пытаясь сохранить "лицо" как ни в чем не бывало...
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Сразу скажу, что я, не являясь специалистом по павианам, не отличу так вот зараз мальчика от девочки...Сдается мне, однако, что и пахан не шибко силен оказался в этом вопросе! Что-то мне таки подсказывает, что малолетка-то вовсе не пацанка, а - пацан! Мдя, какие времена, какие нравы! И у их - тоже?!
Впрочем, один раз - еще, сами знаете, не хто...
А хто ваще видел?
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Хто-хто?! Да целый детский сад видел! Присели, панимашь, детишки, в тенек, харч на мамон кинуть, а тут - такое представленье! Сеанс поймали!
Изображение
Живое обсуждение...И давайте же понадеемся на детскую политкорректность. Они же ж дети! Такие термины как "сексменьшинства" или "бисексуальность" даже и по русски лет до 15 произнести непросто! (Да и не нужно, наверное).
А уж как это прозвучит на иврите - и не спрашивайте!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Но что это я все только об обезьянах?! Признаться, я ничего не имею и против человечьей породы! А особенно - породистых ее представителей...
Изображение
При этом я - не педофил. Думаю...
Изображение
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Израиль. Фототуризм. Israel. Photo. Tourism.»