INFO CAM | Форум

Цифровые фотокамеры: Новинки, Тесты фотокамер, Галерея, Обсуждение фотографий

* FAQ   * Поиск
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Туризм от участников www.info-cam.ru » Израиль. Фототуризм. Israel. Photo. Tourism.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2018 3:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю.
deeper сripeer

Smyslik писал(а):
Лемотек! Спасибо за экскурс в историю и экскурсию по Хайфе. Было интересно.
Может, пора переквалифицироваться в официальные гиды?
Мы б записались на экскурсию. :-)

:-D
Не... я свой шанс упустил. Точнее, жене уступил, когда она пожелала пойти тут учиться на дипломир. медсестру.
Гидов здесь итак навалом (слишком уж много евреев в Израиле!), да и туристы (особенно, из паломников) иногда та-акие попадаются, поубивал бы...
А вам и записываться не надо! Так везде поездим да походим, а на харч-магарыч, скинемся вскладчину!
Помнишь, мы в Хайфе (неск. лет назад) с Инной и с тобой в рыбн. кабачке пообедали, где-то возле больницы Рамбам, где тв. подружка лечилась?

Профиль Фотографии пользователя  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 9:21 am 
deeper сripeer

Первый прыжок Катанчика:
Было тут видео, но сын попросил удалить...
:blink:
Блин, а видеофайлы так и не нашел, как вставлять... Только если ссылкой на Ютуб.
А ведь я намереваюсь вскорости начать также и освоение видео, раз уж обзавелся такими классными Панасониками! И, следовательно, начать постить сюда также и видеоклипчики.

Последний раз редактировалось Lemotek Вт апр 17, 2018 2:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 9:22 am 
deeper сripeer

Видео eто, разумеется, не я снимал.
Катанчик приземлился успешно, как и все.
Ну, с почином!
:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 3:31 pm 
deeper сripeer

Lemotek писал(а):
Smyslik писал(а):
Лемотек! Спасибо за экскурс в историю и экскурсию по Хайфе. Было интересно.
Может, пора переквалифицироваться в официальные гиды?
Мы б записались на экскурсию. :-)

:-D
Не... я свой шанс упустил. Точнее, жене уступил, когда она пожелала пойти тут учиться на дипломир. медсестру.
Гидов здесь итак навалом (слишком уж много евреев в Израиле!), да и туристы (особенно, из паломников) иногда та-акие попадаются, поубивал бы...
А вам и записываться не надо! Так везде поездим да походим, а на харч-магарыч, скинемся вскладчину!
Помнишь, мы в Хайфе (неск. лет назад) с Инной и с тобой в рыбн. кабачке пообедали, где-то возле больницы Рамбам, где тв. подружка лечилась?

Очень даже помню. Было вкусно и наверное кошерно)))
А подружку в Рамбаме таки вылечили. Да здравствует израильская медицина.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2018 4:46 pm 
deeper сripeer

О, это здОрово, что наши таки вылечили подружку! Счастья ей, крепкого здоровья и, как говорится, - до 120!
И это неплохой повод - встретиться снова! Север Израиля и Галилея ведь оч. хороши, особенно весной и осенью (летом там, как по мне жарковато...)
Ресторан? Я и не помню точно, какой он был в смысле кошерности. Мне это, в общем-то, по барабану...
Если открыт по субботам, если подают "дары моря" (типа раков, устриц, омаров) так это уже некошерно. Зато - вкусно! Хотя я сам и не любитель, пробовал всякое и пока еще не проняло...
Короче. Весна уже на излете, да и я улетаю 20-го в любимую свою Италию, а осенью мы с конца сентября и ~по первые дни октября катаемся (с Алексисом и Оксаной) по Германии-Франции.
:(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 2:17 pm 
deeper сripeer

Рылся тут в своих сусеках, пока чистил комп от всякого шлака.
Нарыл чуть ли не последнюю свою съемку Никоном Д5300 (это ноябрь 2017). В декабре-то 2017-го я уже начал снимать на микру, т.к. приехал с Америки ныне любимый мой Панасоник Г85 с китом 12-60 на нем...
В результате чистки сусеков сам собой образовался маленький фоторепортажик, сделанный во время служебной командировки еще на Д5300 с тревел-зумом 16-85 ф3.5-5.6 ЕД ВР (имхо, наилучший кит по совокупности ТТХ для ДХ-Никонов!) - в "эйзор таасия (промзона) Тефен", что на самом севере Израиля, всего лишь в неск. км от границы с Ливаном.
Почитайте, кому интересно, про Тефен также и здесь (там я сам еще не побывал, к сожалению!):
https://vlad-yulia.livejournal.com/12776.html
И здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B5%D0%BD
А я покамест запощу сюда и неск. своих картинок:
01
Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю. - _DSC1814.JPG

02
Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю. - _DSC1838.JPG

03
Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю. - _DSC1839.JPG

04
Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю. - _DSC1848.JPG

05
Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю. - _DSC1840.JPG

06
Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю. - _DSC1842.JPG

07
Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю. - _DSC1845.JPG

08
Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю. - _DSC1846.JPG

09
Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю. - _DSC1849.JPG

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 3:01 pm 
deeper сripeer

"Внутренние" фотки снимались мною в джипеге (который меня на Никонах вполне устраивал) и на ИЗО 2000, тоже вполне (КМК!) допустимом...
Как на кроп-Никонах, так и на микре. Считаю для этих систем ИЗО3200 максимальным, для таких, как я - ленивцев. Что не любят, да и не умеют(!) серьезно обрабатывать РАВ-фотографии. Я вот и до сих пор, например, оч. нечасто трачу более 2-3 минут на какое-либо изменение той картинки, что получается у меня прямо из камеры. Однако вот что заметил (за один год пользования Панасоником): снимая Никонами (Д200/Д700/Д5300) я сразу же при просмотре стирал %40, наверное, "чистого" брака (расфокуса, смаза и т.д.), а на Панасе стирается вдвое меньше, т.е. ~20%! Причем серией я на Никоне пулял гораздо чаще! Думаю, мои критерии "отбора" качества картинки не особенно изменились после перехода на микру, а все дело тут в потрясном матричном стабилизаторе.
Латна, продолжаю:
10
Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю. - _DSC1837.JPG

11 Pano:
Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю. - _DSC1815 Panorama

12
Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю. - _DSC1851.JPG

13
Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю. - _DSC1852.JPG

14 Немного моих извратов... Когда моя фотка мне почему-либо не нравится (или кажется скушноватой), я ее обычно "насилую", в извращенной форме. Средствами ЭйСиДиСи-просмотрщика.
Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю. - _DSC1850.JPG

15
Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю. - _DSC1853.JPG

16 Pano:
Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю. - _DSC1854 Panorama

17
Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю. - _DSC1903.JPG

Ну вот и все, в общем-то, на сегодня... Оч. надеюсь еще там побывать, когда-нибудь свозить и в Тефен каких-ниб. своих гостей. Галилея всегда прекрасна, а особенно - весной, когда там зацветает вообще каждый булыжник. К сожалению, мы не так распиарены, как Тоскана, Эльзас и Каталония, тоже прекрасные...
Легко могу набрать достойных (для съемки и посещения) объектов на неделю-две поездок и по северу бескрайней нашей Израильщины. Вот навскидку: Хайфа, заповедник Дан (сплав на каяках по притокам р. Иордан), Зихрон-Яаков (третья "винная дорога"), Назарет, Бейт-Шеан и Кейсария, Акко и Рош-а-Никра, Цфат и Тверия, горы Хермон и Тавор (Нагорная проповедь), Голанские высоты (Рамат-а-Голан) и озеро Кинерет.
Вэлкам то Израэл, друзья!
:cheers:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Туризм от участников www.info-cam.ru » Израиль. Фототуризм. Israel. Photo. Tourism. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13