INFO CAM | Форум

Цифровые фотокамеры: Новинки, Тесты фотокамер, Галерея, Обсуждение фотографий

* FAQ   * Поиск   * Регистрация
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Туризм от участников www.info-cam.ru » Израиль. Фототуризм. Israel. Photo. Tourism.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2016 12:31 am    Заголовок сообщения: Re: Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю.
deeper сripeer

Да пожалуйста! Израиль, действительно, удивительная страна...
Причем тут ведь вроде как и нет ничего такого яркого, броского... ну, типа там шикарных тропических островов, голубых лагун и всего такого. Да и масштабы здесь более чем скромные, от размеров пляжей и до зарплат (это при оч. даже пацанских ценах!).
Поначалу я оч. критически тут все воспринимал. Ну, а потом вот как-то поогляделся, пообтерся... Оч. повезло мне с людьми, что повстречал здесь. Попал я тут (почти что случайно!) всего лишь через 2 года олимовской (т.е. репатриантской) жизни на военные сборы, в результате - отслужил почти 18 месяцев в здешней армии (это за 11 лет!), причем, - в боевых войсках. Даже сержанта мне дали перед полным дембелем, чем горжусь!
Из армии, которая, кстати, здесь тоже необыкновенная (о, эта особая тема!), эта вечно воюющая страна видится по другому...
Короче, затем довелось покататься по Европе... Галопом, конечно, но! Полтора десятка стран (в некотор. по неск. раз бывал) таки поглядел! Посравнивал.
Израиль - страна оч. даже пристойная, как выяснилось.
:TUps:
Также выяснилось, что спасение бутылок - дело нестоящее. Ну, спас я пару пузырей, а толку?!
Вот аж через полгода(!) защемило у меня там что-то где-то в позвоночнике и почти с месяц уже я шоркаюсь по моей исторической Родине, как Джон Силвер на пиратском острове... Балят, балят мои ноги!
Но, вроде как помаленьку иду уже на поправку.
Так что будемте все здоровы! Не зря ж я завсегда за это выпиваю!
Ле-хаим!
:cheers:

Профиль Фотографии пользователя  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 3:29 pm 
Участник

История крымчанки, переехавшей в Израиль и вступившей в ряды ЦАХАЛ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 4:24 pm 
deeper сripeer

Народ! Поздравляю ВСЕХ-ВСЕХ с еврейской пасхой, великим праздником (поедания мацы) выхода из египетского рабства!
Ле-хаим, друзья!
:Beer2:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 11:58 pm 
Участник

Зачем и куда ехать путешественнику в Израиле.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 9:01 am 
deeper сripeer

Ничо так ссылочка, правда, оч. уж короткая. По необъятному Израилю можно путешествовать НЕДЕЛЯМИ!
Ведь тут есть ВСЕ, что так завлекает нас в "дальние странствия": виды (оч. разнообразные, меняющиеся каждые 50 км!), древности, моря, туземная (средиземноморская, имхо, - оч. классная) жрачка, развитая инфраструктура... Русскоязычным туристам - особенная прелесть, почти повсеместно отсутствует языковой барьер.
И да, на машине оч. удобно делать вылазки: из центра страны за полдня всего можно доехать куда угодно.
Да, недешево у нас. Слишком уж много евреев тут... И т.наз. "Палестина" рядом, со всеми оттуда на нас вытекающими...
Ну, отходами там, ХАМАСами всякими, ненавистью и Исламским Государством. Ой, звиняйте, - запрещенным в России.
Но это нам, местным, туда (с нашими израильск. дарконами) низзя, а туристов-то арабцы любят. Особенно, их денежки. Так что легко можно будет посетить и Бетлехем (Вифлеем), Иерихон и пр. места.
Когда-то (до обострения "мирного процесса") и я там бывал. Проезжали не раз с ребятами.
На джипах, с М-16 и в брониках.
Ох рано... встает охрана!
:yay:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Туризм от участников www.info-cam.ru » Израиль. Фототуризм. Israel. Photo. Tourism. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12