Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И еще макрики:
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Мне как всегда нравится. Причины:
- я там не был;
- живой язык :TUps: :TUps: :TUps: ;
- классные фотки.
Я бы выделил и поставил на первое место из увиденного "На закате", потом "Поедание мацы", "Деффчушка 1 и 2".
Еще камни в воде понравились, но пока не выбрал.

Чуть не забыл: ты убедился, что Питер - намбэр ван !!!
Я всегда на вечерний банкет все не достаю, а оставляю заначку на утро. В том числе и грейпфрутовый сок - хорошо отягивает :TUps:

С интересом жду продолжения.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Немного спорта (в котором я давно уже болельщик, а не участник)
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Как всегда интересно!
Я бы выделил ( даже для галереи ) "На закате"(согласен с VICCOLONом) и "Макро3".
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

...tomu, kto nosit Adidas, tomu lyubaya baba - dast![/quote]
...tomu, kto nosit Adidas, lyubaya musulmanka... :D

Вообще первоисточник таков:
"Кто носит тапки (майку, ...) Адидас, тому любая... :LOL3:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо всем! Про Адидас варианты любопытные (мне чевой-то вспомнилась с середины 70х фраза, с пионерск. лагеря!), тема, смотрю, - развивалась. Видно, "Финляндия" попалась паленайа, что повеяло тяжелым детством, одни трусы на всю семью и все такое... Кстати, Викколон, надо наши родословные проверить...- обожаю сок из грейпфрута! Здесь есть красные, белые и желтые (по мне, - все хороши!), называется "эшколит" (на иврите). Хороший у тебя вкус, имхо!
Завтра попробую еще чонить выложить в продолжение...Также готовицца к "печати" кое-что с концерта Дня Независимости (для "Иерусалимск. Лиц")
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Один дядька из нашей компании оказался биологом, специалистом по вот таким чудищам. Что это, я точно не знаю, но китайцы и испанцы их едят! Бр-рр, гадость некошерная ! Шутка.
Изображение
i esche odna:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вот, пожалуй и все, что хотелось показать о последней моей поездке на Кинерет (хоф Дугит). Попозже выложу (если будет интересно уважаемой публике) отчет о прошло-летней поездке на другую, Галилейскую сторону, в кибуц Гиноссар. А пока жду вопросов.
Готовлю репортажик о юге Израиля (пустыня Негев, кратер Рамон, древнейшие рудники на планете (Тимна), Ейлат и т.д.
Всем хорошего дня!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Итак, продолжаю. Недавно ездил с конторой на"иштальмут" (нечто среднее между курсами повышения квалификации и днями кайфа) на юг. Лекции и екскурсии на наши различные обьекты, а вечером только свободное время. Маршрут был примерно такой: Иерусалим-Негев (пустыня), кратер ("махтеш") Рамон, Арава (пустын. долина между Мертв. и Красн. морями, Эйлат (наша Ялта на Красном море). Затем возвращение через Мертв. море в Иерусалим.
Вот справка с Википедии про Негев:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Не́гев (ивр. נגב‎) — пустыня на Ближнем Востоке, располагающаяся в Израиле (занимает около 60% его территории). Площадь 12 000 км². Негев ограничен Средиземным морем и Синайской пустыней на западе, горами Моав и Иудейской пустыней на севере, долиной Арава на востоке, Эйлатским заливом на юге. Регион Негева принято делить на собственно Негев и Северный Негев. Слово «Негев» в переводе означает «вытертый», «сухой» (от этого же корня происходит ивритское слово מגבת ("магэвэт") «полотенце»).

С точки зрения геологии — это плато, расположенное на высоте 600-800 метров над уровнем моря. Для этого пустынного района, сложенного известняками, характерны различные формы аридной денудации. Так, только в Негеве существуют так называемые «махтеши». Это глубокие овальные впадины с ровными отвесными краями. Типичный из таких махтешей, махтеш Рамон, имеет глубину 300 метров, ширину 8 километров и длину 40 километров. Образовались они следующим образом: подземные потоки высушили нижние скальные слои, после чего верхние «усохли» и как бы «провалились», образовав воронку.

Собственно Негев представляет собой высохшую пустыню. В Северный Негев проведен всеизраильский водопровод, что дало возможность превратить его в зону интенсивного земледелия. Здесь находится множество мошавов и кибуцев, а также города Ашкелон, Сдерот, Нетивот, Офаким. На территории Северного Негева также находится сектор Газа (почти 100% водоснабжения которого также осуществляется всеизраильским водопроводом). В собственно Негеве расположены Димона и Арад. Границей между Северным Негевом и собственно Негевом считается район Беэр-Шевы.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Выехали рано утром, в самую жару доехали до городка Мицпе-Рамон, этакий наш Мухосранск. Город стоит на краю кратера, образованного падением огромного метеорита во времена динозавров ~70млн. лет тому назад. Этот метеорит вызвал серию извержений и землетрясений, ускорил раскол древнего праматерика Пангеи и добил динозавров. А гордые рамонцы назвали в честь этого события кафе...
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вот так выглядит кратер изнутри:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Говорят, американцы здесь снимали свою "высадку на Луну", но некоторые считают, что не на Луну, а на Марс. 10 месяцев в году тут страшнайа жара, 30-50 градусов в тени, а ночью холодно. Некое очарование в пустыне, наверное, есть, но я лично предпочел бы пляж с деффачками или лес, горы, озера и реки, как на моей доисторической родине, в Башкирии, где замечательный мед и вечнозеленые помидоры...А в пустыне тока верблюжья колючка и закутанные по самые глаза в черное бедуинки, к которым и не подойдешь, ибо зарежут...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вот еще неск. общ. видов.
Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Израиль. Фототуризм. Israel. Photo. Tourism.»