Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Lemotek, сегодня в новостях показывали фестиваль воздушных змеев в Иерусалиме. Нельзя же оставаться в стороне от такого грандиозного события. Так что, ждем репортажа с этого красивого мероприятия. Не каждый же день над Иерусалимом летают лягушки, коровы и прочие змеи.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Упс! А вот и не будет репортажа...Я тут даже и не слышал об этом событии! А жаль...
Да и гостей встречал с солнечной Канады: свозил их погреться (+46 в тени!) на Мертвое море, на след. день - Старый город (всего-то +35 - колотун!). А вечерами - банкет и разговоры...Уфф!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Крупнейший в Израиле портал профессиональных гидов в содружестве с компанией Rejwan Travel Service выпустил первый сборник авторских туров по стране, который будет интересен и туристам, и турфирмам. В книгу вошли полтора десятка маршрутов, разработанных лучшими израильскими гидами Борисом Кимельфельдом, Димой Гельдоном, Ларисой Эрман и другими.

Интерес к Израилю продолжает расти, но набор туров по нему крайне ограничен, сообщает RATA-News. Сборник в значительной степени исправляет этот недостаток. Кроме того, планируется регулярное создание новых программ, которые также будут анонсироваться на сайте гидов Израиля

Источник.

А у нас и так гид есть :-) , о чём говорит опыт наших совместных прогулок по Иерусалиму :TUps:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Концерт Шевчука в Кейсарии.

25 сентября, группа ДДТ дала концерт в Израиле, в Кейсарии. Огромный зал «Римского амфитеатра» был полностью заполнен поклонниками творчества российской группы. Организаторы концерта впервые за всю историю «Римского амфитеатра» освободили нижний партер от кресел, для просторного танцпола, который уже задолго до начала выступления заняли многочисленные поклонники группы ДДТ.

В течение двух с половиной часов Шевчук выступал в Кейсарии с характерной ему невероятной энергетикой, причем все это время он почти не покидал сцены. Лидер группы вышел к зрителям, надев черную рубашку и темные брюки. Но уже ближе к середине концерта он заметил, что в таком хорошем месте возникает желание надеть древнеримский тог и читать стихи. Переодеваться певец не стал, но зато принялся за чтение стихов.

Концерт был составлен таким образом, чтобы израильские поклонники ДДТ услышали как старые, так и совершенно новые композиции коллектива. В ходе выступления Шевчук сообщил зрителям, что они на данный момент работают над тремя десятками новых песен. Не исключено, что большинство из них будут включены в новый диск группы, над которым музыканты работают уже второй год.

Концерт был начат Шевчуком песней «Я ввязался в бой», и должен был завершиться хитом «Просвистела и упала на столе» в сопровождении потрясающего соло флейтиста Михаила Чернова («дядя Миша»). Но публика не торопилась отпускать домой лидера группы. Дошло до того, что Шевчук вынужден был не только сам возвратиться на сцену, но и позвать туда нескольких музыкантов, которые уже успели даже выйти на улицу. Вместе группа исполнила еще две композиции и закончила концерт хитом «Это все, что останется после меня».

Под конец Шевчук заметил, что слышал об обнаруженных залежах нефти в Израиле. По этому поводу музыкант предостерег жителей Израиля, сказав, что нефть является большим испытанием. A во время исполнения хита «Что такое осень?», певец, выдержав паузу после слов «Осень, что же будет завтра с нами?», пообещал, что все будет хорошо.

Источник.

Леонид, картинки на Гл.стр. в тему и вовремя :TUps:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну дык, я же на этом концерте и был! Там я Юлианыча и посымал! Фоток мною понаделано - уйма, попадаются вроде и вполне себе ничего... Еще буду выкладывать.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

У российского сенатора в Израиле украли 300 тысяч долларов.

Российский бизнесмен, член Совета Федерации Борис Шпигель, приехавший на неделю в отель Herods в израильском Эйлате для отдыха, стал жертвой ограбления, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету "Едиот Ахронот". Из сейфа в номере Шпигеля украли миллион шекелей наличными и часы стоимостью в 300 тысяч шекелей. Миллион шекелей составляет около 280 тысяч долларов.
Столь крупную сумму наличными Шпигель держал, чтобы рассчитаться за десятидневный отдых, включавший аренду яхты и другие дорогостоящие развлечения общей стоимостью около 30 тысяч долларов в день.

О краже сообщил сам Шпигель, обратившийся к начальнику службы охраны отеля, который, в свою очередь, вызвал полицию. На данный момент следователи пытаются определить круг людей, знавших, что Шпигель хранил в сейфе столь крупную сумму наличными.

Как заявила ответственная за связи с прессой сети гостиниц Herods Лиат Эриав, на данном этапе нельзя быть уверенным, что ограбление действительно имело место. "Пока мы вообще не знаем, что произошло. Расследованием происшествия занимается полиция, к ней и следует обращаться с вопросами. Мы окажем следствию всю необходимую помощь. И вообще – не стоит раздувать истерию, пока факты не проверены", – сказала она.

Пресс-служба гостиницы отказалась сообщить, каким образом персоналу стало известно об ограблении. Остался без ответа и вопрос, были ли установлены у входа в номер Шпигеля камеры наблюдения.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Smyslik писал(а):У российского сенатора в Израиле украли 300 тысяч долларов.

Российский бизнесмен, член Совета Федерации Борис Шпигель, приехавший на неделю в отель Herods в израильском Эйлате для отдыха, стал жертвой ограбления, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету "Едиот Ахронот". Из сейфа в номере Шпигеля украли миллион шекелей наличными и часы стоимостью в 300 тысяч шекелей. Миллион шекелей составляет около 280 тысяч долларов.
...
Странная история... :aiwan-cool:
До окончания расследования я разделил бы её на 10.

Начиная с выбора отеля...Herods по отзывам туристов с http://www.tripadvisor.com занимает 23 место в общем рейтинге всех отелей Эйлата (58) и 5-е в категории "бизнес-отель".
Потом... Такое количество налички ? Бизнесмену ? Странно.
В абсолютном большинстве случаев в Эйлате можно легко рассчитаться пластиковой картой.
Последнее. Если это действительно имело место быть, то полиция на правильном пути.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Очень странно...
И отель так себе, бывший "папа" Баскова" мог бы и что получше найти. И зачем такие бабки налом в Израиле?
Я вовсе не олигарх, редко более 200 шекелей при себе имею.
Зачем?! Ведь на пластиковую карту в Израиле даже и Мерсы легко купить. Я покупал, например, свои Д50, Д200 и Д700, пыху СБ-900, Токину 11-16, штативы/моноподы Манфротто - исключительно на Визу/Мастеркард/Исракард! В суперах, на бензоколонке, счета за воду, телефон, в ресторанах и т.д. - везде ими расплачиваюсь.
Жидовская морда этот Шпигель, прости господи...Интересно, а он задекларировал, что привез в Израиль целый чемодан гринов?
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а): Зы: Готовлю небольш. фотозаметку о Горненском православном монастыре, что в Эйн-Кареме (где мы отобедали в кабачке, помнишь?)
Помню, конечно.
Славно тогда посидели :TUps:
Всем привет :cheers:

Фотозаметку буду ждать с большим интересом... У меня есть фотка этого монастыря, но она откровенно никакая. А монастырь очень красивый.
Свою фотку размещаю как "вещдок" :D
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Интересный рассказ о Хайфе
Судя по фотографиям, город красивый и достоин отдельного посещения.
Мы там были в 2000-м году буквально "проездом" - проехали из порта по окраинам в туристическом автобусе, который вез нас на однодневную экскурсию по Израилю. Так что, в голове тогда ничего не отложилось. Надо исправлять ситуацию.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

В Галерее Леонид интересовался нашим мнением об отеле Orchid Hotel and Resort в Эйлате.

Отвечаю здесь.

Orchid Hotel and Resort: http://www.booking.com/hotel/il/orchid- ... 2210396bX6

Отель нам понравился.
Построен, как они говорят :), в стиле тайской деревни. Я бы сказал "отдалённо напоминает". Небольшая аккуратная и ухоженная территория, нормальный бассейн, современные номера. Отличная парковка. Отличное расположение (вдали от городской суеты).
http://info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=4711
http://info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=4041
Отель "уходит в горы"
http://info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=4004
Прямо к номерам с гор выходят и пасутся "бараны" или "козлы" ? У меня фото получились смазанными.
Да, по поводу номеров надо выяснить. Позвони и поговори на хорошем иврите :D У нас был номер условно говоря двухэтажный. Но именно условно. Название номера не помним.

Рядом отель с классным пляжем: http://info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=4426

http://info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=4109

Напротив океанариум: http://info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=4091

Примерно в 3-х - 5-ти км граница с Египтом,
http://info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=4023
напротив через Акабский пролив Иордания
http://info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=4006

Ужинать можно в отличном ресторане примерно в 10-15 минутах ходьбы.
http://info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=4007
Очень вкусно.
Директор - стал приятелем. Поедешь - дам его фотки :). Может вспомнит :). Не дешёво, но в Эйлате ещё дороже).

Если не лень, то возьми штатив: http://info-cam.ru/gallery/details.php?image_id=4005

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Витя, спасибо большое за ссылки!
Я более всего ценю именно такие вот личные впечатления, тем более - от знакомых мне людей. И еще тем более - близких мне по духу и интересам.
Штатив возьму, конечно.
Странно, что пропустил эти твои такие классные ночные кадры. Вечный цейтнот, блин.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Недавно был я, друзья мои, в Тель-Авиве, этаком местном нашем Нью-Йорке израильском.
Помимо всего прочего, оказался я в фирме, котор. продвигает здесь идею "чистого" электромобиля (не гибрида) заместо обычных машин, причем - на базе обычного семейного седана от Рено. При наших ценах на бензин (~2.2$ за литр 95-го!) мне было интересно...
Заправлять такое чудо можно от обычной домашней розетки (неск. часов, что хватит ~ на 150-180 км) или на спец. "заправках", где попросту снизу зараз заменяют 300-кг батарею, расположен. между задними сиденьями и багажником (1.5-3 минуты!).
Минусы.
Заправок таких мало, всего неск. десятков по всей нашей крохотной, но и необъятной стране. А гаража своего (как и своего коттеджа!) у меня пока нету...
Кстати, довелось и прокатиться! Понравилось.
Ну, и картинки в разрезе:
Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А это ваш покорный слуга (в красной каске) катается на этой потрясающей фиговине, прям как Киркоров! Снимать Лемотека было некому, пришлось воспользоваться собствен. отражением в немытой витрине...
Изображение
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Израиль. Фототуризм. Israel. Photo. Tourism.»