Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Chebe писал(а):
Lemotek писал(а):Далее мы проезжали вдоль нашего берега Мертвого Моря. Мертвым (а на иврите - Ям а-мелах, т.е. Море Соли) это море назвали римляне, после Иудейской воины. когда по приказу цезаря "переименовали" все вокруг. Вскоре после событий, описанных в Евангелии, началось мощное восстание против римлян.
а вот повыкладываю тут фотки из каньона Ада, откуда вы тогда "дезертировали", а мы ещё четыре часа по горкам шлындрали :harhar:
Выкладывайте, выкладывайте!
Всем интересно!
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Да, сьездили мы с ЧеБе осенью в пустыню...Было дело. Не, сначало-то оно ничего начиналось все, но вот когда за бортом зашкалило за 40...! У ЧеБе - полнайа машина выносливых и теплолюбивых женьчин и девушек, а у меня - пельменница Елка, выросшайа на снежном Урале и мой младший отпрыск, обожающий поплавать...Да они еще и переругались вдрызг у меня в машине...
Ветка открытайа для всех желающих, кому есть что показать и рассказать о Земле Обетованной, такой маленькой и безграничной.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Да, сьездили мы с ЧеБе осенью в пустыню...Было дело...
Ветка открыта для всех желающих, кому есть что показать и рассказать о Земле Обетованной, такой маленькой и безграничной.
Всем привет из Эйлата, т.е. из Израиля !

Открываю цикл (когда вернусь)...
Израиль глазами русского или
Блицкриг (автопробег) по Израилю (Иерусалим - Эйлат) или ... в общем или...
в планах Иерусалим...
Мертвое море(Эйн-Бокек - кратко)...
Автопробег по пустыне(если что получилось на большой скорости)...
Эйлат...

Одним словом израильско-инфокамовского полку прибыло :-)
Наше первое посещение Израиля не в зачет: инфокама не было :-o

Отдельное спасибо Lemotek за теплый и душевный прием (это как то казенно у меня получилось, а было просто КЛАССНО !) :cheers: :cheers: :cheers:
:TUps: :TUps: :TUps:
и неповторимые экскурсии... :read: :read: :read:
:TUps: :TUps: :TUps:
И его друзьям. В первую очередь - Алексею :cheers: :TUps:

Все. Убежал на море... Погода здесь проплачена - голубое, нет синее небо и солнце... И прекрасное Красное море, точнее Эйлатский залив !

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

:-) Круто!!!

Блин, круто!!! :friends:

Ахренеть!!! :thumbsup:

Завидую!

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Главное в мертвом море не утони! :LOL3: А то первым будешь... Шутка :grin:
А меня жена хочет в сентябре куда-нить вытащить... В самый разгар отборочных матчей сборной России... :smile:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

А я бы назвала фотозаметки об Иерусалиме чисто конкретно - "В гостях у Лемотека". :-) Уж больно неформально и задушевно он провел для нас экскурсию по колыбели трех религий (если я правильно излагаю). А это, скажу я вам, где-то даже покруче будет колыбели трех революций, т.е. славного нашего города СПб. Так что, Лемотеку и иже с ним - большое человеческое МЕРСИ! :LOL3: :LOL3: :LOL3:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Да ладно уж... прям захвалили меня. Чувствую себя, как именинник или покойник (шутка)...А на деле: в аэропорту разминулись, машина немытая, гостиницу еле отыскал в своем родном-то городе. Экскурсия скомкано получилась по Иерусалиму из-за жары. В спонтанности встречи есть свои плюсы и минусы. Но посидели-пообщались, действительно - славно, это факт. Вам за то большое спасибо и респект! Гм...я вот вспомнил, что не раз обещался споить и многих инфокамовцев, а на деле? Жаль, что не получилось у меня продолжить с вами по югам! И-эх! А ведь сколько всего на севере всего, в центре, в др. местах моей истор. Родины неисхоженного осталось! Убежден, - не последняя наша встреча. Отдыхайте! Ну и, - фотки в студию, ведь так интересно взглянуть на "свое" привычное незамыленным сторонним оком!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Да ладно уж... прям захвалили меня.
... Жаль, что не получилось у меня продолжить с вами по югам! И-эх! А ведь сколько всего на севере всего, в центре, в др. местах моей истор. Родины неисхоженного осталось! Убежден, - не последняя наша встреча. Отдыхайте! Ну и, - фотки в студию, ведь так интересно взглянуть на "свое" привычное незамыленным сторонним оком!
Не верьте !
Все было КЛАССНО ! :-)
О количестве освоенных ЛВИ промолчу !

Жаль, что не приедешь.
По-прежнему ждем твою племянницу. В идеале сегодня. Пиши/звони.
Чуть не забыл: вчера в Эйлате в правильном (большом) книжном магазине купил фантастические фотоальбомы (Иерусалим, Израиль) по сверх правильной цене...
Присылай Элину и тебе возьмем.

Вчера поснимал учения в Эйлатском заливе израильских пограничников ? с боевыми вертолетами и кораблем. Снимал на 300мм с лоджии отеля. Вроде что-то получилось: на малом (12 дюймов)ноуте толком не посмотреть.

y_s_k, спасибо !
Тогда Израиль. Не пожалеешь. Особенно при наличии такого эксперта как Lemotek. Я тоже теперь кое-что знаю. Особенно про паспортный контроль :D Расскажу.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Кстати, в Эйлате вовсю пропагандируется "завлекалово" для туристов (много анекдотов на эту тему у местных): сниженный или вовсе отменен. НДС. Некотор. вещи действительно немного дешевле, чем в среднем по стране. Но вот водка - дороже! Советую также женщин свозить на тамошнюю ювелирную фабрику камней (где-то в районе промзоны при въезде в город). Там (по отзывам руссотуристов) разного рода качествен. бижутерия из так наз. "эйлатского камня" по адекватным ценам. Ну и по "тайэлет"(набережной городской) надо прогуляться, хорошо между 8 вечера и 4 утра...
Элька приехать не сможет. Отложим уж до след. раза.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Кстати, в Эйлате вовсю пропагандируется "завлекалово" для туристов (много анекдотов на эту тему у местных): сниженный или вовсе отменен. НДС. Некотор. вещи действительно немного дешевле, чем в среднем по стране. Но вот водка - дороже! Советую также женщин свозить на тамошнюю ювелирную фабрику камней (где-то в районе промзоны при въезде в город). Там (по отзывам руссотуристов) разного рода качествен. бижутерия из так наз. "эйлатского камня" по адекватным ценам. Ну и по "тайэлет"(набережной городской) надо прогуляться, хорошо между 8 вечера и 4 утра...
Элька приехать не сможет. Отложим уж до след. раза.
Пока купил только фотоальбомы с отличным текстом. В планах еще один, только пока видел на испанском.
Про фабрику моим девчонкам говорила, оказывается, твоя супруга...
Посмотрим :D

Пользуясь случаем лишний раз скажу большое спасибо LemOtek за идею с арендой авто... :cheers:
Сегодня смотались на "Корал Бич" и границу с Египтом. Граница оказалась в километре или в 1.5 километрах от нашего отеля. Впечатлений масса :TUps: !

P.S. Жаль, что Элина не сможет...

Все убежал на пляж. Солнце скрывается за горой около 6 вечера...

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Давай! Удачи тебе и снимки привози красивые! :grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):Давай! Удачи тебе и снимки привози красивые! :grin:
Красивых не обещаю...
А снимки ? Снимки будут...

Как и говорил в примерно в 6-7 вечера оказались на израильско-иорданской границе... Которая в километрах 11-12 от отеля и примерно в 5 км от Эйлата...
Тепло побеседовали с израильской армией, которая прибыла на Хаммере и угостила нас Кока-Колой :D

Вечерком поснимал в отеле со штатива...
Правда так и не прочитал про автоспуск :Bad2:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Всем привет ! Прилетели :-) !
Утром стартовали в аэропорт Бен-Гурион из Эйлата. В этот раз не заблудились и чётко шли по 90-й дороге.
За рулём была супруга. Я палил серией. Почти не хватило 26Гб. Первый раз.
Автопробегу Эйлат - Бен-Гурион хочу посвятить тему. Понравились "краски" пустыни. О Мертвом море не говорю :TUps: .

Добавление от 10.49 19.06.09.
Еще есть мнение сделать тему по аэропорту Бен-Гурион. Минимально по терминалу 3. Мне он понравился и показался весьма продуманным.
Бесплатный Wi-Fi по всему аэропорту дорогОго стоит :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Вот панорама купола в Храме Гроба Господня от Лемотека.

А вот мои не панорамные снимки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я уже говорил, что свой главный ширик 14-24 ф/2.8 оставил в отеле. Думаю, что он бы не помог: панорама смотрится гораздо интереснее.
Да, чуть не забыл: снимки сделаны практически одновременно :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Точно, снимали буквально плечом к плечу. Ширик (а тем более - такой!) зря оставил. Именно попробовать его было б интересно в сравнении с панорамкой, сделанной на Тамроне моем (28-75) с 28...Или с Зенитаром, котор. поленился доставать тогда. (А достал 80-200 - паломницы набежали симпатишные!)
Но вот 16-85 хорош! Отлично тут отработал! Тем, что 16, т.е. - 24 на кропе, - уже настоящая широта! Раньше-то я полагал, что 18-200 более полезен и универсален...А сейчас мне 16 вместо 18 гораздо интереснее, чем 200 к 85!
А свой китовый (от Д50) 18-55 я както так и недополюбил...Когда- нибудь задавлю жабу и прикуплю таки Токину 11-16...Очень уж она мне нравится - своей большой дыркой и демократической (сравнительно) ценой. Даже где-то читал, что умельцы его и на ФФ Д700 пробовали...
Но! Конечно, ширик шириком, а панорамка - интереснее. Иногда очень необычно выворачивает пространство, что даже становится художествен. приемом. Большинство своих панорамок снимаю всетаки с Зенитаром. Эх, вот если б он еще не фишай был?! Уж больно лихо он по краям бочки закручивает!
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Израиль. Фототуризм. Israel. Photo. Tourism.»