Хождения на 3 моря или путешествия по Израилю.

Наши участники рассказывают о личном туристическом опыте.

Модераторы: Drongo, Frame

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

В небе - летят самолеты...Все помнят мальчиша!
Изображение
A vot i mal'chish-Kibal'chish!
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Пардон! Это не совсем Мальчиш-Кибальчиш...Скорее - знойнайа женщина, мечта поэта!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Море в етих местах чистое, прохладное и очень красивое. Эйлат и почти весь юг Синайского полуострова (отданный нами обратно ебиптянам после серии войн) - самое северное место на планете, где живут кораллы. Здесь к тому же, зайдя в море всего по колено, можно видеть разных рыбок и даже рыбин под 40-50 см длины и самых невообразимых расцветок. Дайверам хорошо!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вот еще неск. картинок с Хоф (берег, пляж) Альмог:
Изображение
Изображение Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вечером (страшным усилием воли!) я оторвался от сослуживцев с нехолодной водкой и убежал в город.
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Цербер оказался злобным и нервным. Может потому, что у него зубы росли как-то наизнанку, как у большинства китайцев в старых фильмах про кунг-фу.
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Я позорно бежал оттуда к морю, как британцы в Дюнкерк от Манштейна (вот посмотрел бы я на этого урода, если бы со мной моя амстаффка Маша была!). Встретил на набережной гораздо более дружелюбную Галю с нэцке, пацана, зачарованного игрушками (дорога в сказку).
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Художники издевались над влюбленными парочками:
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Затем мне попались под горячую руку:
Королева бензоколонки и парень, который (несмотря на красноречивую надпись на спине) запускал в небо исключительно подростков.
Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вот так запуск жен выглядит издалека. Две мачты, между которыми на гибком тросе такой железн. шар с двумя сиденьями (для жены и, вероятно, тещи). Тут возможны варианты. Несчастных фиксируют и со страшной силой запускают, буквально - выстреливают в небо, где они и болтаются вверх-вниз минут 10-15. Все происходящее внутри шарика-кабинки записывается на видео и затем отсылается родным, желающим увидеть истинные лица тещи и супруги, не обезображенные косметикой и сладкими улыбками...

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Затем я побродил по каналам, где на приколе стоят столь любимые мной яхты и прочие плавсредства. Это у нас в роду генетическое: дед по матери конвои в Мурманск сопровождал, сейчас старший сын - морской офицер. Мне, правда, только поснимать досталось...
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Штатива при мне не оказалось, поэтому использовал перила, скамейки и нежно обнимал столбы, что странно смотрелось со стороны заметно ускорявших вблизи меня шаг влюбленных парочек. Те картинки, что получились со смазом, либо с ядовитыми цветами, насиловал затем в духе изобразительного исскуства начала 20 века.
Примерно вот так получилось:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Затем свернул все хозяйство и решил промочить горло, пропустить стаканчик-другой пива пенного на сон грядущий. Ибо отрастил себе пузо, которое на иврите остряки называют "Курган над опавшим героем". У нас ж не пиво для живота, а живот - для пива! А у вас? А дальше...Фотик пришлось достать снова. Начался (или продолжился) концерт группы каких-то латиноамериканцев, зажигавших не по деццки и очень-очень здорово! Видать, на исподнее зарабатывали...Смотрите сами, а я от комментариев воздержусь:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

и еще парочка:
Изображение
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Но вот волшебнайа ночь прошла и понесло нас поутру, в одуряющую жару, прямо в Тимну, что ~ в 40 мин. езды от Эйлата. Тимна, где начали добывать медь еще ~6.5 тыс. лет тому назад, был самый главный источник меди Древнего мира в этом регионе, собственно и давший начало "бронзовому веку". 2 тыс. лет беспрерывных войн за обладание рудниками между фараонами, ассирийцами, вавилонянами и прочими шведами...Маленькое (по сравнению с могущественными соседями) древнееврейское царство во время правления царя Соломона завоевало и впоследствии удерживало контроль над добычей и переработкой меди вплоть до Разрушения Второго Храма, построенного царем Иродом, т.е. до христианских времен. В совершенно кошмарных условиях рабы и каторжники по ночам (т.к. днем - страшно жарко) продолбили за тыс. лет неск. сот километров горизонт. и вертикальных шахт и подземных ходов в скальной породе. После увиденного многим из нас грех жаловаться на нашу работу...
Изображение
Изображение
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Израиль. Фототуризм. Israel. Photo. Tourism.»