Обо всём.

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Повреждения Жопеля ( сбоку смотрится куда печальнее )
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Тойотыш. Что называется, почувствуйте разницу. Новое поколение машин.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Видно где у Тойоты проходит сзади ребро жесткости. Оно и приняло весь удар на себя. А сам бампер снизу прогнулся и выгнулся назад.
Lemotek! Как я понимаю, наши джигиты удивительно похожи на ваших ))).
Когда к 2 часам ночи приехали в ГАИ, там были уже 2 пострадавших с такими же виновными джигитами. Один даже не знал где живет и просил у ГАИшников свою регистрацию для записи собственного места проживания в протокол допроса.
А уже к утру, к 5-6 часам, подтянулись и русские подвыпившие аварийщики...
Оформлять всех оптом начали в 7 утра и закончили в 8. В общем, наше ГАИ, как всегда, - отдельная песня.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Никк, мои соболезнования! Джигиты - они и в Африке - джигиты! Такие ка-азлы! Меня по большому стукали за последние 5 лет 2 раза, по маленькому да на стоянках - счет потерял! Машина снаружи выглядит как Фобос и Деймос, вместе взятые. Но бегает ничего...кстати, двушка. А тут еще и в праздник...
Вот что у нас хорошо, - полицию вызывают лишь в случае ранений водителей/пассажиров. А так обычно происходит простой обмен телефонами и страхов. полисами. Потом могут вызвать в полицию для уточнения деталей. А все заботы (ремонты, аварийнайа буксировка, машина на замену и т.д.) - за счет компании. От нее же можно и денежку получить на оздоровление, но если есть время и желание по врачам долго бегать и (иногда) симулировать...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Nick писал(а):Видно где у Тойоты проходит сзади ребро жесткости...
Бывает...Козлов на дороге хватает везде :Bad2:
Если не КАСКО, то такая ерунда (бампер) делается на раз в ноль, т.е. ничего не будет видно и будет как "новий" :D

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Бампер нигде даже не порвался и не покорежился. Он пластичный! Это фальш внешняя.
КАСКО есть, и даже вместе с доп оборудованием и с максимальным повышающим коэффициентом ( для увеличения макс суммы выплаты если что совсем серьезное ). Так что я особо не грущу. Тем более машина на ходу. Но побегать по всем этим экспертизам придется.
Вот сколько раз замечал на дороге! Если водила едет неадекватно, то черный за рулем. Смотришь потом - точно.
Если неуверенно - скорее всего женщина. Но лучше последнее, чем первое )))

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Nick, сочувствую! Только не понял, это что было в Новогоднюю ночь?
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Bookoff, Аха. В 1.50 2009-го года.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Nick писал(а):Bookoff, Аха. В 1.50 2009-го года.
Ну, совсем беда :cry:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

"У Джорджа Буша сгорела библиотека.
Все три книги, одну из которых он не дораскрасил".

М.Задорнов. СТС.

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 9:18 am

Сообщение Alex »

Барак Обама:
"Теперь в США будет заправлять не чёрное золото,а чёрная братва.
Теперь США будет экспортировать не ножки Буша, а бананы от Обамы"
КВН,команда РУДН.
_________________
Фотографам надо почаще перечитывать "Как Незнайка был художником". Особенно снимающим людей. ИМХО;)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ребята, меня многие спрашивают о безобразиях, что "мы" творим в секторе Газа. Предлагаю ознакомиться (в порядке общего развития) с мыслями некоего "Борменталя", чья позиция лично мне показалась наиболее созвучной с моей собственной...Но пишет он получше!

...."Поучаствовал в полемике на форуме Экслера, посоветовали поместить сюда.
Помещаю.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ФОРУМЧАНИНА БОРМЕНТАЛЯ ФОРУМЧАНИНУ ЕФРАТУ.



Ефрат!

Излишне говорить, насколько я тебя уважаю, симпатизирую тебе и насколько наши мнения сходятся (чаще сходятся, чем расходятся).

Но в данном случае у меня происходит излюбленный на ФЭРе когнитивный диссонанс, ибо я никак не могу сложить вместе того Ефрата, который пишет в других тредах, и того Ефрата, который пишет в этот. Ибо та степень непонимания (я не хочу писать "нежелания понимать", потому что зная тебя немного, прекрасно понимаю, что это не так), которую ты неожиданно проявил, меня просто повергла в ступор.



Я могу понять Энни Ленокс, там Hey-hey, I saved the world today и прочий гуманизм, который позволяет закрывать глаза на израильских детей и скорбить по палестинским. Черт с ней, она мало знает, судя по всему. Я общался с англичанами и канадцами, которые на полном серьезе ужасались "чудовищными преступлениям израильской военщины", потому что просто тупо не получали всей информации, за что отдельное спасибо наше службе пропаганды. И британским СМИ.

Я не принимаю их точку зрения, но я понимаю, откуда она идет.



Я могу понять мусульман и прочих "братьев" этих палестинцев. Их корпоративная этика диктует однобокий и плоский взгляд на проблему ,потому что европейский гуманизм пришел и ушел, а с "братьями" им жить. Я не могу принять эту точку зрения, но я могу ее понять.



Но когда образованный человек, объездивший, можно сказать, весь мир, владеющий огромным количеством информации, способный думать, размышлять и делать выводы, человек, стоящий на общегуманистических позициях, делает подобные выводы относительно "еврейского нацизма" и "палестинских детей" – меня это просто вгоняет в ступор.



Если отрешиться от эмоций, а обратиться просто к обычной житейской человеческой логике, попытаться изложить все происхолдящее сухим языком фактов, то даже тогда становятся совершенно непонятными те выводы, к которым ты приходишь.



ОПЕРАЦИЯ

Сдерот и поселения, прилегающие к сектору Газа, обстреливают 8 лет. Прописью: восемь лет. Пришел и ушел Путин, отсидев два срока, пришел Медведев – а жителей этого региона все обстреливали. Пришел и ушел Джордж Буш, отсидев два срока, пришел Барак Обама – а жители Сдерота так и сидели в защищенных комнатах и бомбоубежищах. Случилось 9/11, война в Афганистане, война в Ираке, свержение и казнь Саддама Хуссейна – а жители поселений, окружающих Газу, не знали, вернутся ли, выходя на сельскохозяйственные работы. Их обстреливали. В мире происходила куча очень важных и очень серьезных событий, на фоне которых как-то меркли проблемы маленького региона, сидящего под обстрелом.



Но вот после 8 лет беспрерывных издевательств над детьми Сдерота, началась операция Литой Свинец. Если просто вдуматься, то сегодняшние третьеклассники на юге просто не знают о том, что можно жить, чтобы тебя не бомбили. Они родились с этой реальностью, они всю свою маленькую жизнь с ней прожили. У них сломанная психика, они точно так же вздрагивают по ночам от громко хлопнувшей двери, как до сих пор вскакивает моя младшая дочь, пережившая и обстрелы Скадами во время Персидской войны, и обстрелы севера страны так называемыми Катюшами.



Но мир это не интересовало.

Мир всколыхнулся и начал обсуждать эту животрепещущую проблему только тогда, когда наше правительство после 8 лет терпеливых уговоров, решило – наконец-то! - защитить своих детей. Вот тут почему-то судьба палестинских детей всколыхнула все прогрессивное человечество. Почему?

Я никак не могу понять: почему ребенка в Газе жальче, чем ребенка в Нетивоте? А если их жалко одинаково, то с какой целью возникают эти бесконечные разговоры о несчастных палестинских детях?



ПАЛЕСТИНСКАЯ ПРОБЛЕМА

Так называемая палестинская проблема придумана самим палестинцами. Им предлагали государство в 1947 году. Они не захотели. Им предлагали государство в 1994 году – они не захотели. Им предлагали государство в 2000 году – активно, навязчиво предлагали – они отказались. Им предлагают государство сейчас.

И это не просто слова. Если завтра тот же Махмуд Аббас заявит, что он готов строить государство Фаластын на тех землях, которые были оттяпаны в 1967 году – он немедленно получит всю легитимация для этого шага. Он даже получит часть Иерусалима, которую может назвать Аль-Кудс и объявить столицей Фаластын. На здоровье.



Ему нужно пойти на одну маленькую уступку: согласиться не тащить в Израиль 4 миллиона потомков – я подчеркиваю! – потомков палестинских беженцев. Все. Один маленький компромисс, чтобы получить свое государство.

Напомню, что Бен-Гурион согласился на гораздо худшие условия в 1947 году и построил Израиль.



Но меньше всего палестинцев интересует собственное государство. Потому что иначе совершенно невозможно объяснить, почему они никак не хотят его строить. У тебя есть другое объяснение? Переговоры идут как-то иначе? Компромисс – это уступки обеих сторон или только одной?



Критиковать Израиль легко.

Он посылает своих свирепых 19-20-летних сионистских выкормышей умирать за детей, сидящих под обстрелом. Это, безусловно, крайне жестокое и бесчеловечное решение, если думать о судьбе несчастных палестинских детей, которых бедные родители просто вынуждены ставить на крыши зданий, чтобы израильские безжалостные летчики не бомбили эти здания. Этих детей очень жалко, они ни в чем не виноваты.

А в чем виноваты дети Кирьят Гата?



А какое решение? Переговоры?

Так мы уже согласны. С кем? С теми, кто не признает само наше существование? И опять мы согласны. Признайте, что мы существуем – и м вместе сядем за стол переговоров. Правда ведь, это не слишком жесткое требование ко второй стороне? Но нет, наши противники демонстрируют несгибаемую волю и твердую позицию. Вас не существует, с вами мы ни о чем говорить не собираемся.

Ефрат, твои предложения? Как ты хочешь мирно решить проблему, чтоб ничьи дети не пострадали?



ОДНИ НАРОДЫ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ДРУГИЕ. ЧЕМ ЛУЧШЕ? ЧЕМ ДРУГИЕ.

Вот такое вот нацистское начало. Ужас, правда?



Ты написал вполне себе гуманистический пассаж:

"Очень удобно представлять палестинцев гомогенной массой, единодушно поддерживающей ХАМАС, хотя сами израильтяне лучше всех остальных могут представить себе (и поведать нам), каковы шансы у палестинца, не поддерживающего ХАМАС и желающего мира с Израилем, хотя бы публично огласить свои взгляды".



ОК, давай не представлять их гомогенной массой. Я согласен. Но еще 200 лет назад Л.Фейербах сказал фразу: "Каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает". Как ни обидно, но это так.

Мы заслужили и Шарона, и Ольмерта. Заслужили потому, что слишком лебезили перед Западом, перед общечеловеческими ценностями, потому что жалели палестинских детей больше, чем собственных. Да-да. Мы жалели ливанских детей, пока обстреливали север нашей страны. "Ну, потерпите, - говорили мы жителям севера. – Ну что ж поделать, ведь не воевать же с ними?". А когда робко попробовали воевать, даже не воевать, а только продемонстрировать звериный оскал сионизма, как тут же весь мир завопил об агрессорах и мы страшно испугались и спрятались обратно в свою ближневосточную раковину.

Что поделать, такое уж правительство мы выбрали.



И ушли из Газы, заявив палестинцам: "Что вы, что вы! Пожалуйста! Все теперь – ваше!" И чо? А ничо. Вместо того, чтобы использовать уже готовые к обработке поля и заботливо построенные теплицы, они стали строить фабрики по производству ракет. От жалости к нашим детям, правда?



Вот и палестинцы имеют то правительство в своей Газе, которого заслуживает. И нам безумно жалко гражданское население. Очень. Но раз им не жалко нас, то что ты предлагаешь сделать? Подставить своих детей во имя палестинских? Мы все же не настолько продвинуты, сорри.



Да, у палестинца, живущего в Газе, нет шанса громко заявить протест ХАМАСу. Как ты думаешь, почему? Может, если бы таких палестинцев бло много, то они смогли б выразить этот протест? А если б основная масса больше бы любила своих детей, чем ненавидела наших, может, и не было бы никаких ХАМАСов?



Как ты думаешь, побывав в Израиле и познакомившись со здешней спецификой и народом, если бы палестинцы тихо ковырялись б себе в своей Газе, выбирали бы любое правительство, какое захотят, но при этом не лезли бы к нам, Израиль бы напал на мирных селян? Ты же не будешь утверждать, что – да, правда?



И кто же виноват в том, что они получают то, что получают? Израильтяне? Или те, кто 8 лет беспрерывно обстреливал наших детей? И что с ними делать? Да, мы уничтожаем боевиков, и если бы это было бы возможно сделать без жертв среди мирных палестинцев, мы бы безусловно так бы и сделали. Но если эти боевики подставляют свой собственный народ, а народ, вместо того, чтобы бороться с боевиками, борется с нами – то кто виноват? Мы или этот народ разнесчастный?

У тебя есть предложения, как не наказывать этот народ, а пинцетом вытащить и отшлепать нехороших боевиков? Без того, чтобы потерять немалую часть нашего собственного народа?



Если человек, которому жальче собственных детей и собственный народ, чем тех, кто его ненавидит и хочет уничтожить его детей и его народ – если такого человека ты называешь нацистом, то считай и меня им. Я согласен.



Я прошу прощения за многословие и за то время, которое отнял у уважаемой публики (да и у себя в это непростое время). Но я, как говорится, не мог молчать.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Ребята, меня многие спрашивают о безобразиях, что "мы" творим в секторе Газа. Предлагаю ознакомиться (в порядке общего развития) с мыслями некоего "Борменталя", чья позиция лично мне показалась наиболее созвучной с моей собственной...Но пишет он получше!
Прочитал еще утром. Отвечаю только сейчас.

Сложный это вопрос.

Сначала коротко: "любой плохой мир лучше хорошей войны".

Мировое сообщество (теперь при отсутствии СССР читай США) ничего не сделало для остановки кровопролития на Ближнем востоке.
Отсюда вывод: Совбез ООН и пр. институты ООН в современном мире изжили себя или нуждаются в серьёзной реорганизации.
Не может весь мир жить под одну дуду - США. Так нельзя. Мир должен быть многополярным.
Не однополярным однозначно.

P.S. По Борменталю. Это всего лишь точка зрения. Одной из сторон. Сидя в Питере возражать сложно. Да я и не буду.
Скажу лишь, что СКАДы были ответом на откровенную агрессию США в Ираке. Произошла которая, кстати, после бомбардировок Югославии (и Белграда, в том числе) при молчаливом согласии европейского сообщества.
Кстати, в сов. время незабвенный ЛИБ просто поднял бы трубку и сказал: "Билл, ты что, ох...".
Бомбардировок и Ирака бы не было.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Едут в поезде еврей и русский студент-семинарист. Еврей
спрашивает:
- А какая у тебя будет карьера?
- Ну, если хорошо закончу, поступлю в духовную академию.
- И все?
- Ну стану попом, а если хорошо закончу, может и повыше пост
получу.
- И все?
- Ну, если все удачно сложится...
- Да, совсем удачно...
- Ну, по максимуму, к концу жизни - епископом.
- И все?
- Ну, может быть, стану Папой Римским!
- И все?
- А что еще? Не Богом же?!
- (помолчав) Ну один из наших мальчиков таки выбился...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Маленького Мойшу выгнали из школы(еврейской есессно) за
неуспеваемость и плохое поведение. Перевели в другую
(тоже еврейскую) Через пару месяцев выгнали и оттуда по
тем же причинам. Перевели в другую - аналогично. Через
некоторое время в городе не осталось еврейских школ, и
Мойшу перевели в католическую. Через неделю вызывают отца
и говорят ему, какой хороший у него сын, как хорошо он
учится и что он вообще - самый лучший ученик школы и т.п.
Отец по-возвращении домой в недоумении спрашивает сына:
- Мойше, что с тобой произошло ? Тут мене говорят,
что ты лучший ученик, не хулиганишь и т.д. Что
с тобой они сделали?
- Понимаешь, папа, в первый день когда я пришел в эту
школу, какой-то человек в черном повел меня в какую-то
темную комнату - показал мне мужика, распятого на кресте
и сказал: "Мойше, смотри - это Иисус Христос - он тоже
был евреем", и я понял, папа, что тут не повы#$%^ваешься
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»