INFO CAM | Форум

Цифровые фотокамеры: Новинки, Тесты фотокамер, Галерея, Обсуждение фотографий

* FAQ   * Поиск   * Регистрация
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Оффтопик » Обо всём. Тематика не определена
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 10:00 am    Заголовок сообщения: Re: Обо всём.
deeper сripeer

А мне кажется, ничего страшного. Взаимопроникновение разных наций в культуры друг друг у многих народов дело обычное и весьма распространенное.
И вовсе не свойство исключительно евреев. Вот возьмем русскую классическую (и не только) литературу, да рассмотрим корни фамилий первейших поэтов и писателей:
ЛЕРМОНТов, ЧЕХов, ТУРГЕНев, БУЛГАКов! Шляхтичи Толстой, Гоголь, Глинка, немец фон Визен, эфиоп по дедушке Пушкин... Куда без них?
А у немцев какие великие евреи были: Гейне и завзятый холостяк Мендельсон, подбросивший женатикам марш?!
Короче, любой национализм уже давно изжил себя.

Профиль Фотографии пользователя  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 12:20 pm 
deeper сripeer

http://newrezume.org/news/2017-04-30-21095
---------------------
Мифы о возрасте сильно преувеличены
Дипак Чопра – американский врач-эндокринолог, выходец из Индии, отлично разбирающийся в традиционной индийской медицине
Каждый из нас наверняка не раз слышал, что взрослея, тело и разум человека начинают дряхлеть, он становится менее подвижным, а состояние здоровья всё хуже год от года. Мы все принимаем эти факты за непреложную истину и смиренно ожидаем собственного прихода старости. Но, согласно современной науке, все эти факты – весьма сомнительны и больше напоминают мифы.
Миф первый: здоровье человека целиком зависит от генетики
Это не так.
Несмотря на то, что мы рождаемся с определёнными наборами генов, но их развитие и реализация будет зависеть от того, какой образ жизни вы выбираете.
Учёные уже стали ближе к пониманию экспрессии генов, преобразования информации из генома в белок. На этот процесс большое влияние оказывает множество факторов:
— мыслительные процессы,
— эмоциональность,
— стрессоустойчивость,
— режим сна,
— выносливость к физнагрузкам,
— дыхание,
— интеграция тела и разума.
Можно сказать, что в наших силах — способность задействовать положительные гены и подавлять негативные. Это относится к сфере изучения новой науки – эпигенетике. В конце концов, мы вскоре подойдём к решению задачи по контролю за развитием и старением наших клеток.
Миф второй: становясь старше, чувствуешь себя старее
Это не так.
Каждый человек имеет два возраста – биологический и хронологический.
Возраст хронологический – это возраст по паспорту, а биологический показывает состояние вашего организма, включающем разные параметры – от давления и холестерина в крови до процента жировой ткани с плотностью костей. Все эти факторы обусловлены разными показателями, среди которых реальный возраст имеет не самое большое значение.
Процесс старения тела зависит от вашего отношения к старению, ваших ожиданий и убеждений, восприятия времени и уровня энергии.
Человек в возрасте 50 лет может ощущать себя на 35, а махнувший на себя рукой 35-летний чувствует себя лет на 15 старее.
Миф третий: Тело начинает дряхлеть с годами
Это не так.
Солидный возраст необязательно предполагает слабость и болезни.
Никто не помешает вам заниматься спортом, выполнять физические тренировки.
Известно по опыту, что у мужчин, которым за 60, начавших заниматься спортом, через полтора месяца уровень силы вырастает в два раза. А получасовая прогулка всего раз в неделю продляет жизнь на 7 лет.
Миф четвёртый: Мозг неизбежно деградирует к старости
Это не так.
Если вы думаете, что мозговые клетки постепенно умирают, то вы не совсем правы. Согласно последним исследованиям, в некоторых отделах мозга выработка новых клеток не останавливается! Конечно, клетки гибнут, но их заменяют новые.
Чтобы укреплять мозг, нужно постоянно его тренировать.
Особенно эффективно для развития и поддержания мозговой активности будет изучение иностранных языков.
Отметим, что лишь небольшая доля — 3-4% болезней, включая Альцгеймер, вызваны генетикой. Большая их часть определяется образом жизни, эмоциями, стрессом, сном и диетой.
Миф пятый: Энергия организма постепенно угасает
Это не так.
Показатель нашей энергии не привязан к возрасту. Он зависит от вашего отношения к своему организму и ваших привычек.
Спокойная медитация, здоровый сон, физическая активность помогут вашему телу сохранить нормальный уровень энергетики.
Миф шестой: Старость и счастье несовместимы
Это не так.
Нет никакой зависимости между счастьем и возрастом. В действительности, «осень» вашей жизни может стать самым лучшим периодом времени. Важно правильно питаться, заботиться о себе и не терять социальные связи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 12:26 pm 
deeper сripeer

Муж сказал, что я умница-красавица! И неважно, чей муж сказал.

Все, что нас не убивает, можно еще разок.

Старость - это когда любое новое ощущение следует трактовать как симптом.

По молодости я чуть было не женился. Спасла мама - пришла пораньше и забрала меня из садика.

Никто не умрёт девственником. Жизнь поимеет каждого.

Аллергия не у тебя, а у Природы на тебя

Бодидебилдинг

Пиво подошло к концу…

Я Вас любил! Чего ж я болен?

Россия - это дом, который построил Зэк

Эгоист заботится о себе вместо того, чтобы заботиться обо мне

Последний раз я был внутри женщины на экскурсии в Статую Свободы

Невинность – состояние, несовместимое с чувством глубокого удовлетворения.

Кому сносят этот памятник?

Как?! Вы не читали Пикассо?

И куда вам только не стыдно?

Кто спал в моей постели и помял мою жену?

Какая у вас реакция на фамилию Вассерман?

Ключевой вопрос математики - не всё ли равно?

Соблазним на троих?

Как утомляет симулировать нормальность!

- Мадам, что вы делаете сегодня вечером? - Кому?

Как идиот вы были безупречны

Меня стыдить? Имейте совесть!

Еще вчера сегодня было завтра

Я выгляжу неплохо, но не часто

Мне истина дороже не настолько!

Я не стесняюсь -- это маскировка!

Я проверялcя. Вы больны не мною

Я в том, что прав, совсем не виноват

О, как не вовремя порой приходит время!

Для женщин выражение "на текущей неделе" имеет иное значение

Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

Мы, ниже подлизавшиеся

Спящая за деньги красавица

В гостях хорошо, а дома чаще

Арфа - это обнаженное фортепиано

Нас ждут большие перемены, но не дождутся

Не зли меня, я сам умею

Я слишком красива, чтобы иметь совесть

Я тебе не уличная девка! Пойдем в подъезд

Женщина - это реальность, данная нам в ощущениях

Молитва женщины на ночь: Господи, спаси и предохрани!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие

Птичка лежит на тропинке на спинке, клювик сжат, лапки напряжены, её спрашивают:
— Птичка, что ты делаешь?
— (сквозь зубы) Небо держу!
— Птичка, ты же такая маленькая а небо такое большое!
— Д-делаю, что могу.
Шел по дороге дурак, а навстречу ему 7 мудрецов. Спросил у них дурак:
— Вы такие мудрые! Скажите, в чем смысл жизни?
Один из мудрецов остановился и стал объяснять. Шесть мудрецов пошли дальше.
На дороге остались два дурака...

— Ребе, скажите мне, в чем смысл жизни?
— Ну и зачем портить ответом такой шикарный вопрос?

В жизни есть три важные вещи: Бог, любовь и юмор.
Бог дает жизнь, любовь — смысл жизни, а юмор помогает все это пережить...
— Ребе, у меня такие проблемы, такие проблемы! Ребе, я не могу с ними справиться! Что мне делать, Ребе?
— Мойше, Бог каждому посы¬лает проб¬лемы только по его силам. Так что одно из двух: либо ты може-шь-т¬аки спра¬виться с проб¬лема¬ми, либо это не твои проблемы¬.
Человек на смертном одре исповедуется священнику:
— Ну, я в принципе, плохого не делал — по бабам не ходил, пост держал, жил скромно. Правильно я жизнь прожил, батюшка?
— Правильно, сын мой. Но зря.
Решил как-то один человек, что все у него в жизни наперекосяк и выход один: повеситься. Достал верёвку, залез на табурет, и тут спускается к нему ангел:
— ЭЭЭ! Ты чего надумал-то? Разве не хорошо, например, пивка попить с друзьями?
— Хорошо...
— А на рыбалку сходить?
— Хорошо!
— А в баньку?
— Хорошо... Но смысл, смысл-то в чем?
— А... Так тебе смысл нужен?! Ну, иди, вешайся!
Умер столяр и предстал на небесах пред Господом.
— Завидую я тебе, мастер!
— Господи! Да что же мне-то завидовать???
— А то, что сделанные тобой табуретки не бегают за тобой и не спрашивают, в чем смысл жизни!
— Без еды человек может прожить шесть недель.
— А смысл?
— А что смысл? Без смысла всю жизнь прожить можно.
Африка. На берегу реки, под пальмой, сидит грязный нищий и ест банан, размышляя о смысле жизни. Мимо проходит молодой иностранец-бизнесмен, занимающийся экспортом бананов в свою страну. Посмотрел он на плохо одетого бедолагу и от чистого сердца решил ему помочь:
— Слушай, почему бы тебе не заняться чем-то полезным?
— Например?
— Ну, например, взять бананов, отнести на рынок и продать?
— А зачем?
— Ну, чтобы деньги были.
— А зачем мне деньги?
— Вот так сходишь несколько раз, заработаешь денег, потом наймешь людей, они за тебя будут носить бананы, а ты их будешь продавать. Заработаешь много денег, откроешь свою компанию.
— И зачем всё это?
— Ну ты только представь: наймешь много людей, они все будут делать за тебя и приносить тебе прибыль, а ты сиди себе под пальмой в благости и медитируй!
— А сейчас я, по-твоему, что делаю?
---------------------------------------------

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Оффтопик » Обо всём. Тематика не определена На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150