Обо всём.

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Верно для всех стран, имхо...
Немного еврейского:
Так говорят в Одессе
Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?
1. Я имею Вам кое-что сказать…
2. Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!
3. Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.

1. Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!
2. Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!
3. Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?
4. На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!
5. Вы шо, с мозгами поссорились???
6. – Семочка, почему вы не спрашиваете, как я поживаю?
– Розочка, как вы поживаете?
– Ой, даже не спрашивайте!
7. Ну, так вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?
8. Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.
9. Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!
10. Фима, не расчесывай мне нервы…
11. Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!
12. В одесском трамвае: — Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…
13. Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…
14. Зять — это инородное тело в доме…
15. У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?
16. Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!
17. Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.
18. Мужчина, что вы тулитесь вперед меня? Вас здесь не стояло.
19. Маленький Боренька никогда не кричал в магазине детских игрушек:
– Купи-купи-купи!
Он начинал с какой-нибудь отвлеченной темы. Например:
– Папа, а твое детство тоже было тяжелым и безрадостным?
20. Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!
21. Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.
22. Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.
23. Вы шо, спешите скорее, чем я?!
24. – Сема, вы со своей Розочкой счастливы?
– А куда деваться?
25. Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…
26. Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.
27. — Ну, почему какие-то несчастные штаны вы мне шили месяц?! Бог мир за семь дней создал, а тут — брюки — месяц!..
— Ха, молодой человек… Вы посмотрите-таки на этот мир — и вы посмотрите на эти брюки!..
28. — Соломон, сколько будет семью восемь?
— А мы продаем или покупаем?
29. Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
30. Не делай мине беременную голову!
31. Мне-таки стыдно ходить с вами по одной Одессе!
32. Я готов послушать за вашу просьбу.
33. Я личность творческая – хочу творю, хочу вытворяю.
34. Шоб я Вас так забыл, как я Вас помню!
35. В трамвае:
— Вы на следующей виходите?
— Выхожу.
— А впереди вас люди виходят?
— Выходят!
— А ви их спгашивали?
— Спрашивал!!
— Ну и шо они вам сказали?
36. — Сара, не смей мне возражать!
— Абрамчик, я и не возражаю. Я молчу.
— Тогда убери мнение со своего лица!
37. — Роза Моисеевна, сколько Вам лет?
— Та каждый год по-разному!
38. – Сарочка, ты не жалеешь, что за Зяму замуж вышла?
– Что ж я, не человек? Ну жалко его, конечно.
39. Одесса. Дерибасовская. По ней мечется взмыленный интеллигент. Подскакивает к одесситу:
— Вы не знаете, где находится почта?
— Знаю. А зачем она вам?
— Хочу послать деньги родителям в Москву.
— Пошлите со мной.
— Нет! Я вас не знаю!
— Не бойтесь, пошлите со мной!
— Нет! Ни в коем случае! Вы меня обманете!
— Ну ладно, если ты из Москвы, скажу тебе по-русски: Идёмте со мной! Я покажу, где почта!
40. Две одесситки:
— Роза, как тебе нравится моё новое платье?
— Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!
41. — Или вы думаете, шо вы не опоздали? Так я вам скажу, шо таки да.
42. — Боря! Не бей так сильно Изю! Вспотеешь!
43. — Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!..
— Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!
44. — Вы не скажете, почем стоит это мясо?
— Почему не скажу?! Мы с вами разве поссорились?
45. — Мадам Трахтенберг, ваша Софочка выходит замуж?
— Да, понемножку.
46. – Беня, я слышал, вы женитесь!
– Таки-да!
– И как вам ваша будущая жена?
– Ой, сколько людей, столько и мнений. Маме нравится, мне нет!

- Скажите, здесь живет Лейбович? - Нет! Он здесь мучается!
- Мойше, скажите, вы с вашей Басей счастливы? - А куда деваться?

Циля, а шо это у нас сегодня на обед? — Картошка в депрессии. — Шооо? — Ну, пюре. Вроде картошка, как картошка, но такая подаааавленная…

Моня, и шо разве мы виноваты, что вокруг Одессы Украину построили?!

Издательство 'Шалом" выпустило в продажу новую версию 'Камасутры" для евреев. На всех картинках присутствует мама, и таки дает советы...

Сара я тебя умоляю-давай разведёмся!!! Моня шаа! Даже не думай за варианты.-вдовой взял,вдовой и оставишь!!!

-Алло.Это отдел кадров? -Да это отдел кадров. -Скажите,вы сейчас берёте евреев на работу? -Да, берём. -Скажите,а где вы их сейчас берёте?

Идеальная футбольная команда: - нападение — полностью состоит из евреев, преследование которых категорически запрещено; - средняя линия — негр, китаец и араб, они делают игру более пестрой; - защита — гомосексуалисты, которые обеспечивают интенсивное давление сзади; - в воротах необходимо поставить 50-летнюю старую деву, которая такой продолжительный срок идеально защищает свои ворота.

У подезда встречаются евреи. Изя говорит: - Ты знаешь, Абрам, я вчера видел, как с тебя возле дома снимали дублёнку… - Так почему же ты не подошёл? - А я подумал: «Зачем им ещё одна дублёнка?»

Группа евреев на экскурсии. Экскурсовод: - А теперь, если вы хоть на минуту замолчите, то услышите шум Ниагарского водопада.

История всегда преподносит нам парадоксы: Леви Штраус изобрел джинсы... получается, что, если в жаркий летний день джинсы натирают нам яйца, то в этом опять виноваты евреи?

На одной из одесских улиц, а именно, на Дерибасовской, стояла заплаканная женщина. Иностранец, проходивший мимо, поинтересовался у нее: — Что с вами случилось? Женщина отвечала: — У меня украли кошелек с деньгами. Иностранец пожалел ее и дал ей деньги. Женщи¬на стала его благодарить, а потом спросила: — Может, вы и кошелек отдадите?

Абрам прогуливается с Сарой по Одессе. Прохо¬дят мимо ресторана. Сара говорит: — Ой, как вкусно пахнет! — Тебе понравилось? Хочешь, еше раз пройдем?

Один молодой человек спрашивает у раввина: — Ребе, скажите, а что означает, если у девушки на руке обычное кольцо? — Обычное?.. Это ничего не означает. — А если у нее на руке обручальное кольцо? — Это значит, что она замужем. — А если у девушки на руке и обручальное коль¬цо и обычное? — Это значит, что она замужем, но это ничего не значит.

— Ребе, почему Господь сначала сотворил мужчи¬ну, а потом женщину? Раввин: — Потому что Он обошелся без советов, кого ему раньше делать!

-Слушайте,Ви знаете?Изя Розе так вскружил голову,что ее тошнило девять мясяцев.

Перевод устава израильской армии: 1) Не отвечать вопросом на вопрос 2) Не давать ценные советы старшему по званию 3) Не вступать в коммерческую связь с противником

И запомни, Дора, секс в мыслях мужчин опасен в двух случаях: если в мыслях всегда только секс и если секс всегда только в мыслях...

Встречаются два еврея: - Ну как, Изя, ты-таки уже устроился на работу? - Да, в оркестр русских народных инструментов. - Ну и шо, неужели там все русские? - Конечно нет! Правда, есть один - но ты же знаешь, они везде пролезут!

— Исаак Соломонович, только вчера вы выдали мне пиджак, а сегодня спина лопнула.
— Вот видите! Я же говорил, что пуговицы пришиты крепко!

Одной из самых замечательных особенностей еврейских мужей - нежная любовь к своим женам.
- Хаим, а где работает твоя Роза?
- В банке.
- Ах, как это романтично: Роза в банке!

Тем не менее, еврейские мужчины о своих женах чаще всего говорят с определенной иронией, тем более, если это касается неких национальных особенностях семейной жизни, в частности, легендарной сварливости еврейских жен, их недоверия к жизненной приспособленности их мужей.
«У еврейских женщин есть три вещи: шлимазл-муж, гениальный ребенок и немножно лишнего веса».

Еврейские женщины всегда очень заботились о своем внешнем виде.
- Саррочка, ты сегодня прелестно выглядишь!
- Ой, и это я еще себя плохо чувствую!

Величайшая ответственность еврейских жен за судьбу своих близких заставляет их зачастую быть не просто сварливыми, но даже и деспотичными. Не случайно говорят, что еврейская жена - это следователь, прокурор, судья и палач в одном лице.
- Хаим, говорят, твоя Роза опасно больна.
- Да, больна. Но опасна только тогда, когда здорова.

Еврейская женщина всегда убеждена: если бы не она, ее муж точно пропал бы.
- Сарра, как твоя головная боль?
- Пошел в преферанс играть.

Конечно, «послушность» мужей тоже зависит от того, о чем идет речь.
- Рабинович, почему вы не пришли на субботник?
- Жена сказала, что мне не здоровится.

Ну, и, конечно же, еврейская жена лучше всех знает своего мужа.
Хаим объясняет жене, почему он пришел домой под утро.
- Понимаешь, Фанечка, мы вчера после работы отмечали день рождения Иванова. А секретарша Леночка так упилась, что мне пришлось помочь ей добираться домой. Она пригласила меня к себе попить чай. Ну, в общем, остался я у нее…
- Врешь, негодяй! Опять всю ночь у Кацмана в преферанс играл!

Бессловесность еврейских мужей уже стала притчей во языцех.
- Ну, как у вас в театре прошло распределение ролей для новой постановки?
- Я получил роль еврейского мужа.
- А что, роли со словами в этой пьесе не было?

Правда, и еврейские мужья часто дают повод своим женам проявлять женскую волю.
- Доктор, посмотрите, пожалуйста. У меня, кажется, появилась дырка в голове.
- С чего вы взяли, Рабинович?
- Да жена задолбала: «Вынеси мусорку!», «Вынеси мусорку!»

Если верить анекдотам, обращению с мужьями своих дочерей учат сами их еврейские мамы.
- Софа! Никогда не спорь с мужем. Сразу закатывай истерику!

И Софа таки закатывала. Не случайно же в анекдоте «Чем жены разных национальностей удерживают своих мужей?» есть строчка: «Испанки - шиком, еврейки - криком». (Попутно заметим, что последней строчкой в этом шуточном стихотворении было написано: «гречанки - грацией, русские - парторганизацией»).

Еврейские мужья обычно снисходительно и весьма терпеливо относятся к таким особенностям семейной жизни.
- Слушай, Хаим!
- Да, заинька?
- Что ты там все время талдычишь про себя: «Да, дорогая», «Да, дорогая». Я уже полчаса как молчу.

Напряженная ситуация в семейных отношениях, нежелание обострять уже существующие конфликты часто оборачиваются достаточно терпимым отношением в вопросах супружеской верности.
- Хаим, ты знаешь, что твоя жена тебе изменяет?
- А твоя что - нет?
- Ну, все-таки…

Еврейские мужья, по горло занятые своими делами, иногда склонны вообще не замечать достаточно свободное поведение своих жен.
- Слушайте, друзья мои дорогие, у меня большое несчастье: моей жене поставили диагноз - СПИД… Что это вы все побледнели? Ладно, спокойно. Я пошутил. С Первым апреля!

Вышедшая в 1925 г. в США повесть Давида Фридмана «Мендель Маранц» заканчивается репликой главного героя: «Жена, как гвоздь в стуле: никогда не даст посидеть спокойно». Общее мнение еврейских мужей к проблеме своих жен очень точно выразил Шолом-Алейхем: «Хорошо быть умным, как моя жена назавтра». Однако бывает, что «завтра» наступает уже «сегодня».
Рабинович долго спорит с женой по какому-то пустяшному поводу, потом, измученный, сдается и говорит:
- Хорошо, пусть будет по-твоему.
- Поздно, - говорит жена, - я уже передумала.

Но иногда «усталость» еврейских мужей в спорах со своими женами может закончиться трагически.
- Рабинович! Как могло случиться, что ваша жена утонула? Вы что, не слышали, как она зовет вас на помощь?
- Я не понял: орала, как обычно.

Подобная ситуация иногда переносится и в социальную сферу.
- Какой же Иванов антисемит? У него жена -- еврейка!
- Может, оттого и антисемит.

Кстати, уж этот анекдот точно еврейского происхождения, потому что как раз именно русские мужья еврейских жен очень ими довольны в силу их заботливости и невероятной любви к детям и внукам. Но для еврейских мужей деспотичный характер их жен, а иногда и тещ, служит предметом серьезных жизненных испытаний, сопровождающих их всю жизнь.
Рабинович умирает. Рядом с ним сидит его жена, которой он диктует свое завещание. Практически каждое его слово она комментирует и пытается его волю изложить по-своему. В конце концов, умирающий выходит из себя.
- Послушай, кто из нас умирает: ты или я?!

Как писала Анна Ахматова, «Я научила женщин говорить… Но, Боже, как их замолчать заставить?!»

И все же при всех сложностях в еврейских семьях и несхожестью характеров еврейских мужей и их жен, тяга к семейной жизни у них сильнее всех проблем.
- Рабинович, вы почему сбежали из тюрьмы?
- Я хотел жениться.
- Да? Странное у вас представление о свободе.

Насмотревшись со стороны на сварливость еврейских жен, некоторые мужчины умышленно идут на брак с русскими женщинами, хотя их еврейские родственники не всегда на это смотрят одобрительно в силу национальных традиций, изолирующих еврейскую общину от окружающего социума для сохранения еврейского этноса. Как в том анекдоте:
Еврейский юноша женился на русской девушке. На свадьбе родственники со стороны жениха дружно кричали: «Гойка! Гойка!».

Падение роли религии в определении групповой принадлежности человека резко снизило в ХХ веке проблему смешанных браков. Поэтому, будем справедливы, смешанные браки у евреев стали в эпоху глобализации абсолютно обычным делом. Во всем есть и своя обратная сторона. Не случайно же покойный Григорий Горин бросил как-то летучее двустишье:
Как самый счастливый билет в лотерее,
Так русская женщина в доме еврея.

Но как раз именно еврейские женщины больше всего ощущали на себе эту бытовую неустроенность, вечные неприятности их мужей по службе, болезни детей, отсутствие устроенного быта. О еврейских женщинах в свое время говорили так:
Еврейские женщины самые красивые. Ну, если не самые красивые, то самые умные. Ну, если не самые красивые и самые умные, то самые умелые. Ну, если не самые красивые, умные и умелые, то самые больные.

Надо сказать, что еврейские женщины действительно очень хороши собой. Сказывается генетическая связь с восточными народами. Но, если верить анекдотам, внешние достоинства не всегда хорошо отражаются на их характере.
- Рабинович, как ты считаешь, что такое счастье?
- Счастье - это иметь красивую жену.
- А что тогда несчастье?
- Несчастье? Несчастье - это иметь такое счастье.

Жизненные неурядицы и проблемы часто приводили еврейских женщин к психологическому и физическому дискомфорту. Это, конечно же, было отражено и в еврейском анекдоте:
Этапы жизни еврейской женщины. Больная. Больная. Больная. Очень больная. Очень больная. Смертельно больная. Вдова.

Зато с еврейскими мужьями ситуация совершенно противоположная.
Надпись на могильной плите: «Ну, что, жена, теперь ты веришь, что я был болен?»
:LOL3:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Признавайтесь, часто ли вы смотрите на других людей вашего возраста и
думаете: "Конечно же, я не могу выглядеть так же старо?" Если да, то вам
понравится эта история.
В приемной у моего нового дантиста я заметила на стене его диплом
с указанием полного имени. Внезапно я вспомнила, что высокий, красивый
мальчик с таким же именем и фамилией был в моем классе приблизительно
30 лет назад. После того, как я увидела его, мне пришлось быстро отказаться
от этой мысли. Этот лысеющий седой мужчина с глубокими морщинами на
лице был слишком стар, чтобы быть моим одноклассником.
После того, как он исследовал мои зубы, я спросила его, или он ходил
в местную среднюю школу. "Да", - ответил он.
- Когда вы ее закончили?
- В 1975. хм...
- Вы были в моем классе! - воскликнула я. Он посмотрел на меня пристально,
а потом, сукин сын, спросил:
- А что вы преподавали?

Церковная органистка, Беатриса, разменяла 9-й десяток и никогда не была замужем.
Все восхищались её добротой и отзывчивостью.
Однажды днём пастор пришёл за ней и она пригласила его в гостиную.
Она попросила его посидеть пока приготовит чай. Глядя на её старый "Хаммонд" орган,
он заметил на крышке инструмента симпатичный сосуд с водой, в которой плавал
презерватив. Когда она вернуласьс чаем и печеньем, они разговорились. Пастор старался
скрыть своё любопытство насчёт странного предмета в воде, но вскоре не утерпел.
- "Мисс Беатриса", сказал он, указывая на сосуд, "не могли бы вы мне рассказать об этом
предмете?"
"О, да", сказала она, "разве он не красив? Я шла через парк несколько месяцев назад, и
нашла этот маленький пакетик на земле. Инструкция гласит: поместить его на орган,
держать влажным и это предотвратит от распространения болезни.
Вы знаете, у меня не было гриппа всю зиму!"

Маленькая старушка заходит в Национальный Банк,
держа в руках мешок денег. Она настаивает, что должна говорить только с президентом
банка по поводу открытия сберегательного счета, поскольку, это очень много денег!
После изрядных пререканий и споров, персонал банка, наконец, проводил ее в офис
президента (клиент всегда прав!). Президент банка затем спросил ее, какую сумму она желает
положить на счет. Старушка ответила: 165 тысяч долларов! - и вывалила деньги из своего
мешка на его стол. Президенту, естественно, было любопытно, откуда у нее вся эта наличка,
и он задал ей вопрос: - Мадам, я удивлен, что Вы носите с собой столько наличных.
Откуда у Вас столько денег?
Старушка ответила: - Я заключаю пари. - Пари? Какого рода пари? - Ну, к примеру, я могу
поспорить с Вами на 25 тыс. долларов, что у Вас квадратные яйца. - Ха, - засмеялся
президент, - Это глупое пари. Такое пари Вы никогда не выиграете! - Так Вы принимаете
мою ставку? - с вызовом спросила старушка.
- Конечно, спорю на 25000 $, что мои яйца не квадратные! - Хорошо, однако, поскольку
речь идет о большой сумме, я приведу с собой завтра в 10:00 своего адвоката как свидетеля? -
Конечно, - ответил уверенный в себе президент.
Этой ночью президент весьма разнервничался в связи с пари и провел много времени
перед зеркалом, проверяя свои яйца, поворачиваясь из стороны в сторону, снова и снова.
Он тщательно проверил их, пока не убедился, что ни при каких обстоятельствах его яйца
нельзя было назвать квадратными, и он легко выиграет пари. На следующее
утро, ровно в 10:00, старушка вместе со своим адвокатом были в офисе президента.
Она представила адвоката президенту и повторила условия пари: 25000 $ против того,
что яйца президента квадратные! Президент согласился снова с пари, и старушка
попросила его спустить штаны, чтобы они смогли посмотреть. Президент исполнил просьбу.
Старушка пристально взглянула на яйца и затем попросила, могла бы она их проверить
на ощупь? - "Ладно", - сказал президент, -" $ 25000 - это много денег, и я думаю, Вы должны
абсолютно удостовериться." В этот момент он заметил, что адвокат тихо бьется головой о стену.
На вопрос президента - "Что, черт возьми, творится с Вашим адвокатом?" Старушка ответила: -
"Ничего, кроме того, что я поспорила с ним на 100 тысяч долларов, что сегодня в 10:00 я буду
держать за яйца президента Национального Банка.


Мужик заходит в кабинет к ухо-горло-носу, расстегивает ширинку, достает член и показывает
врачу - конец члена явно сплющен и посинел. Врач:
- О... Это - к урологу.
-Подождите, выслушайте меня! Мы с друзьями ходим в баню и, разумеется, там выпиваем.
-Товарищ, я ухо-горло-нос и не занимаюсь лечением алкоголизма и > сопутствующих
заболеваний. Идите к наркологу!
-Ну подождите, дайте договорить - мне именно к вам нужно!!! Мы моемся в бане, выпиваем и играем в игру - все садятся вокруг стола и выкладывают на него члены. Далее ведущий берет сковородку, говорит: "Хоп...!" и с размаху бьет ей об стол. За это время нужно успеть убрать..."
-О, гражданин... плохо дело. Вам нужно немедленно к психиатру!
-Нет! Мне именно к Вам!! Беда в том, что я этот "Хоп...!" плохо слышу.


В японской кухне, практически отсутствует жирная пища, поэтому уровень сердечных заболеваний у них намного ниже чем в США и Англии. В китайской кухне, жирной пищи довольно много -
но уровень сердечных заболеваний у них намного ниже чем в США и Англии.
В Саудовской Аравии, практически не пьют вино - поэтому уровень сердечных заболеваний у них намного ниже чем Во Франции и Италии, вино хлещут не переставая
- но уровень сердечных заболеваний у них намного ниже чем в США и Англии.
В Алжире, почти не занимаются сексом - поэтому уровень сердечных заболеваний у них намного ниже, чем в США и Англии. В Бразилии, наоборот, е%ут все, что шевелится -
но уровень сердечных заболеваний у них намного ниже чем в США и Англии.
Мораль :
ешь что хочешь, пей что хочешь, траxайся с кем попало;
то что тебя убивает - это АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК!!!


В театре постановка "Отцов и Детей" в современной трактовке - "Предки и Выродки".

Вам пpотивно видеть каждый день бактеpии на ободке yнитаза? А пpедставьте, ЧТО видят каждый
день ОHИ?

Вам помочь или не мешать?

Геморрой пишется с двумя "р" и одной ой"

"Задета не только КОРА головного мозга, но и так сказать сама его ДРЕВЕСИНА..."

... Водку??? Теплую??? Из мыльниц??? Да с удовольствием!!!

...бecкpaйняя плoть

...И от полученных знаний скончался на месте

...Любовница от первого брака.

Hа интересной работе и сны интересные видишь

Hе шути! СОГHЕМ!

Hевыносимых людей нет, есть узкие двери.

Hедолюбливал женщин. Hе успевал.

Hогти на ногах не стриги, обещали гололёд!

Oдна голова - хоpошо, а с туловищем лучше.

А зомби здесь тихие...

А кофе на клавиатypy тоже виpyс пpолил?

А я в зоопарке работаю. Антилопу гну.

Бифштекс с кровью второй группы.

Будет и на вашем кладбище праздник.

Бывает так, что человек и порядочный и скромный - а вот не умеет этого показать!

Быстро выпитый стакан не считается налитым.

В комнату вошел негр в ботинках телесного цвета...

В лесу было накурено...

В России сейчас возможны два варианта развития событий: НАИХУДШИЙ и МАЛОВЕРОЯТНЫЙ

Вестерн - фильм, в котором задумываются только лошади.

Водитель, берегись тех мест, откуда выскакивают дети!

Героика наших дней: "И бесплатно отряд поскакал на врага..."

Гибрид акулы с золотой рыбкой: исполняет три последних желания...

Давай не будем, а если будем, то давай!

Если жизнь протекает хорошо, значит, она дала трещину.

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Женщина за рулем - что звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя - нет.

Жил в суровых клизматических условиях...

Извините, что деньги мокрые - это жена сильно плакала, когда я их забирал.

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Какая мерзость! Заверните мне пять штук

Копчик - это маленький (очень маленький!) американский полицейский.

Настоящие леди даже пьяные остаются ледьми.

Нашедшего выход затаптывают первым...

Не Боги в горшки отливают.

Не вытащишь без труда, если сунул не туда...

Не слышны в мозгу даже шорохи...

Обделался легким испугом.

Обдувало легким матерком...

Оторвали Ваньке встаньку...

Пассивный некрофил

Пешеходный переезд.

Подпись к рисунку: "Жопа. Вид спереди"

Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат.

Порнометражный фильм

Привет участникам естественного отбора!

Придумают же люди... Актовый зал, половая тряпка....

Прогресс сделал розетки недоступными большинству детей, - умирают самые одаренные.

Продаются женские часики. Один часик - 50 долларов.

Противозачаточная внешность

Профеcсиональное заболевание программиста - плоскопопие

Семинар, посвященный проблемам путешествия во времени, будет проведен две недели назад.

Сперто с лица Земли.

Старый, опытный камикадзе.

Стерлядь - женшина с тяжелым характером, но легкого поведения.

Стрелять нужно старательно целясь. Случайно в цель попадают только сперматазоиды.

Суть известной басни Крылова состояла-то в том, что лишь потеряв сыр - можно обрести свободу слова.

Так часто смотрю телевизор, что дикторы меня уже узнают.

Такую родину при всем желании не продашь...

Ужин при свечах: романтическое лечение геморроя.

Фильм ужасов по роману Стивенкингса "ОСТРОВ СВЕКРОВИЩ !!!"

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Хорошему коту и в декабре март.

Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.

Человек - посредник между продуктовой лавкой и унитазом.

Эти подгузники впитывают до 30 литров влаги! Ребенок всегда остается сухим!!! Только с места сдвинуться не может...

Это раньше было обрезание, теперь замораживают и обламывают.

Эх! Хоpошо после бани, особенно пеpвый месяц...

Я никогда не мог привести домой женщину. Сначала из-за родителей, потом из-за жены.

Я позвонил в дверь, но было занято...

Алле ! Это синагога ?
- Синагога .
- Это еврейская синагога ?

Обьявление на двери магазина в Израиле: "Ушел на фронт. Буду через 15 минут."

- Але! Одесса? Позовите Мишу !
- Он умер.
- От чего...?
- А-aa, тут на венках написано: 'От жены', ' От детей'...

Если Вы пригласили женщину посмотреть рыбок, а аквариума у Вас нет, откройте шпроты.

Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. С которой живет.

Самой счастливой парой на Земле были Адам и Ева: у них не было ни тещи, ни свекрови.

...Учёные скрестили свёклу и морковь. Овощ-гибрид назвали "свекровь".

Смотрел вакансии в поисках новой работы. Наткнулся на "Руководитель ритуального салона". И всё бы ничего, профессии разные бывают, но в круг его обязанностей там входит "расширение клиентской базы"...

- Софочка, сколько Вы весите? - Секрет... - Ну, назовите хотя бы первые три цифры!

Приму приглашение ОТДОХНУТЬ НА СЕНЕ... это я про Париж!

Она была до свадьбы ланью, он грациозным как олень...
теперь живут семьей: с коровой живет тюлень

Раздел её глазами ... ужаснулся ... и одел обратно

Красивая фигура подождёт, а вот котлеты с картошечкой могут и остыть...
:LOL3:
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Re: Обо всём.

Сообщение Felix »

Пол Крэг Робертс. Черная метка американца: «связь с русским».
Или как неоконсерваторы ведут мир к разрушению

В.И. Ленин задавался вопросом: «Что делать?».
А его ответом было — создать революционный «авангард», для распространения идей революции в среде рабочих — экономического класса,
который, как провозгласил Карл Маркс, станет тем классом, который взойдет к вершине политической власти.
А, в конце концов, демократия, подорванная интересами верхушечных слоев в их первичных проявлениях, станет реальностью. Править будут рабочие.
Но, в силу наличия Зла и по причине несовершенства человека, эти предсказания не сбылись. Однако ленинский вопрос по-прежнему сохраняет свою актуальность.

И те американцы, экономическая жизнь и будущее детей которых оказались разрушенными из-за офшоризации американских производств и рабочих мест, ответили на этот вопрос избранием Дональда Трампа.
Американцы, обездоленные корпорациями, вывозящими все в оффшоры, избрали Трампа потому, что Трамп был единственным из претендовавших на политическую должность американцев,
который обратил внимание на эту проблему и заявил о своем намерении решить ее.
Вступившись за американцев, Трамп настроил против себя глобальные корпорации, их топ-менеджеров и акционеров — всех, кто выигрывает за счет экономического грабежа американцев и размещения производств за рубежом,
где и цена рабочей силы ниже, и регуляторная среда — менее строгая.
Никчемные неолиберальные экономисты описывают этот произвол в сфере трудовых отношений, который снижает реальные доходы американской рабочей силы как «преимущество свободной торговли».

Эти оффшорные фирмы не только уничтожили экономическое будущее миллионов американцев, но и разрушили платежную базу сфер социального и медицинского страхования, а также налоговую базу местной власти и властей штатов.
Следствием стало то, что многие пенсионные системы сейчас находятся на грани разорения. Только что обанкротился нью-йоркский пенсионный фонд автоперевозчиков The New York Teamsters Road Carriers Local 707 Pension Fund.
Это банкротство, предсказывают эксперты, только начало цунами, которое распространится на пенсионные системы муниципалитетов и штатов.
Кстати, суммарно все понесенные американцами издержки от вывода в оффшор рабочих мест даже значительно превышают величину прибыли, полученной Одним Процентом Населения. Совершенно очевидно, что ситуация эта недопустима.

Обездоленные американцы восстали. Они проигнорировали пресститутские СМИ. А, возможно, поддержка Трампа с их стороны и была вызвана их враждебным отношением к СМИ.
Трамп был избран обездоленной Америкой, рабочим классом. Рабочий класс вышел из милости либерально-прогрессивно-левой элиты, которая питает к нему отвращение и ненавидит его, называя его сборищем расистов, женоненавистников,
гомофобов и любителей оружия, которые выступают против туалетов для трансгендеров. Таким образом, рабочий класс и его избранный представитель, Дональд Трамп, попали под огонь пресституток. Их лозунг «Трамп должен уйти».

И ведь может. Трамп в припадке глупости уволил своего советника по национальной безопасности генерала Флинна потому, что Флинн сделал то, что он и должен был сделать,
то есть поговорил с российским послом с целью предотвратить российские ответные меры на провокацию Обамы, выдворившего на Рождество российских дипломатов.

Процесс демонизации русских уже завершен. Русским приписаны демонические силы. Если вы поговорите с русским, то вы — под подозрением и становитесь предателем своей страны.
Так представляют дело ЦРУ, Демократическая партия, военно-разведывательный комплекс и пресститутские СМИ.
Пролив жертвенную кровь Флинна, Трамп создал условия принесения в жертву других своих назначенцев. Но главная жертва — он сам.
В настоящее время черная метка «связь с русскими» действует в отношении генерального прокурора Трампа — Джеффа Сешнса. Если падет Сешнс, следующим станет Трамп.

Давайте внесем ясность. В качестве члена сенатского комитета по делам вооруженных сил Сешнс встречался с российским послом — точно так же, как он встречался с послами ряда других стран.
Нет ничего необычного или удивительного во встрече американского сенатора с иностранными дипломатическими представителями.
Те, кто обвиняет Сешнса во лжи, искажают факты. Сешнс встречался с послами в качестве американского сенатора, а не в качестве представителя Трампа.
Как бывший сотрудник сената США я могу засвидетельствовать, что для американских сенаторов встречаться с дипломатами совершенно нормально.
Джон Маккейн и Линдси Грэм, чтобы встречаться с террористами, даже летают на Ближний Восток.
Несмотря на все эти факты, Washington Post, New York Times, CNN и все остальные ЦРУшные медиа-проститутки сознательно и намеренно искажают действительность.
Американцам не нужно никаких дополнительных доказательств того, что все американские СМИ совершенно лишены честности и уважения к истине.
Американские СМИ это сборище проституток, которые враньем зарабатывают себе на жизнь. Пресститутки подлы и презренны, это — нечисть земли.
Но на самом деле вопрос заключается в том, как контакт с российским государственным официальным лицом становится криминальным,
превращается в основание для удаления советника по национальной безопасности и генерального прокурора, а также для импичмента самого президента.
Президент Джон Кеннеди длительное время поддерживал контакт с советским руководителем Хрущевым с целью мирными средствами разрешить Кубинский кризис.
Президент Никсон длительное время поддерживал контакт с русскими для заключения договора СНВ I* и договор по ПРО**.
Президент Картер длительное время поддерживал контакт с русскими для заключения договора СНВ II***.
Президент Рейган работал с российским лидером, чтобы положить конец «холодной войне». Уж я-то знаю. Я в этом участвовал.

Но если президент Трамп хочет разрядить крайне опасную напряженность, которую в отношениях с мощной ракетно-ядерной державой, которая лишь хочет мира с США,
возродили безумные режимы Клинтона, Джорджа Буша-сына и Обамы, то президент Трамп и любой из его назначенцев, который поговорил с русскими, не достоин пребывать в своей должности!
Это безумие и есть позиция либерально-прогрессивно-левых идиотов, ЦРУ, Демократической партии, придурков из праворадикального крыла Республиканской партии — таких,
как Линдси Грэм и Джон Маккейн — и западных медийных проституток, которым грош цена.

Дорогой читатель, спроси себя, как общение с русскими в интересах мира и снижения напряженности стало преступным актом?
Были ли приняты законы, запретившие американским чиновникам разговаривать с российскими чиновниками?
Настолько ли беспробудно ты глуп, что пресститутские СМИ, которые ни разу за всю твою жизнь не сказали тебе ничего правдивого, смогли убедить тебя, что те,
кто стремится не допустить конфликта между термоядерными державами, являются «российскими агентами»?

У меня нет ни малейшего сомнения в том, что огромное большинство населения Запада беззаботно и беспечно.
Но если у этого населения не осталось ни малейшего разума и осведомленности — а на Западе у правительств, СМИ, политиков и у либерально-прогрессивных-левых ничего подобного точно не осталось,
— то не следует ожидать, что удастся пожить подольше.
Сейчас весь мир поставлен на грань существования из-за самонадеянности, надменности, глупости и спеси американского неоконсерватизма, который все рвется к мировой гегемонии.
Неоконсервативная идеология является совершенным прикрытием того материального интереса «глубинного военно-разведывательного государства», которое ведет мир к разрушению.
_____________________________________________

Автор — Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts), доктор экономических наук, бывший заместитель по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана.
Автор экономической политики американского правительства в 1981—1989 гг., получившей название «рейганомика».
Работал редактором и обозревателем газеты The Wall Street Journal, журнала Businessweek и информационного агентства Scripps Howard News Service.
В своё время был автором постоянной колонки в газете The Washington Times. Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Публикуется с разрешения автора.
Перевод Сергея Духанова.

* Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-1) был подписан 30—31 июля 1991 года в Москве,
вступил в силу 5 декабря 1994 года. Срок действия Договора СНВ-1 истёк 5 декабря 2009 года.
Согласно договору, СССР и США должны были в течение 7 лет сократить свои ядерные арсеналы таким образом, чтобы у каждой из сторон осталось не более 6 тысяч единиц.
В реальности, согласно «правилам зачёта» боезарядов, находящихся на тяжёлых бомбардировщиках, СССР мог иметь около 6,5 тысяч боеголовок, а США — 8,5 тысяч.
Договором запрещалось производство, испытание и развёртывание баллистических ракет воздушного запуска (БРВЗ — в СССР разрабатывалось несколько проектов, гражданский вариант — Воздушный старт (проект)),
подводных пусковых установок баллистических и крылатых ракет (в том числе размещаемых и во внутренних водах), а также орбитальных ракет (Р-36орб).

** Договор об ограничении систем противоракетной обороны (ПРО) подписан 26 мая 1972 года США и СССР.
Срок действия договора не ограничивался, однако договор мог быть в любой момент расторгнут любой из подписавших сторон.
Договор зафиксировал обязательство сторон отказаться от создания, испытания и развертывания систем или компонентов ПРО морского, воздушного, космического или мобильно-наземного базирования для борьбы
со стратегическими баллистическими ракетами, а также не создавать системы ПРО территории страны.
Каждая сторона обязалась иметь не более двух систем ПРО (вокруг столицы и в районе сосредоточения пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет),
где в радиусе 150 километров могло быть развернуто не более 100 пусковых неподвижных противоракетных установок.
Позже, в июле 1974 года, по дополнительному протоколу к этому Договору, разрешалось иметь только одну такую систему:
либо вокруг столицы, либо в районе пусковых установок МБР (для СССР — с центром в столице; для США — на базе Гранд-Форкс).
В 2002 году в связи с выходом из него США, договор прекратил функционировать.

*** СНВ-II, Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений был подписан Джорджем Бушем и Борисом Ельциным в январе 1993 года.
Договор запрещает использование баллистических ракет с разделяющимися головными частями. Хотя договор был ратифицирован парламентами обоих государств, он так и не вступил в силу.
В ответ на выход 14 июня 2002 года США из договора по ПРО от 1972 года Россия вышла из СНВ II. Он был заменён более мягким договором СНП, подписанным в мае 2002 года.

Отсюда.


Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Дорогие женщины и девушки, бабушки, мамы, дочки и внучки, жены и подруги, сестры и соседки, одноклассницы и одногруппницы, фотографирующие и фотографируемые!
Я вас ВСЕХ люблю (в пределах, отпущенных моей супругой!), я вами всегда восхищаюсь, любуюсь, поражаюсь и т.д и т.п.!
Говорить о вас я могу всегда и везде, бесконечно долго, цветасто и витиевато... это ж не мешки ворочать!
А еще потому, что я - мужчина! Меня ведь женщины: родили, вскормили, воспитали, дали образование, терпели, слушали, любили и сделали мужчиной, отцом! Спасибо вам за ВСЕ!
Я вас люблю!
С Праздником вас, дорогие мои!
Все, сворачиваюсь, - побежал за цветами...
:claps:
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Re: Обо всём.

Сообщение Felix »

М.Хазин. Сталин: Послесловие ко дню памяти.

Обсуждать проблемы своей страны я готов только с теми, кто желает ей добра. Остальные идут лесом, я могу (иногда) выслушивать их мнение, но и только.
Если же я вижу откровенную пропаганду, то у меня есть две типовые реакции.
Первая, это вопрос: «Если Вас так волнуют кровавые тираны, почему Вы не обсуждаете Черчилля, который убил людей куда больше Сталина?».
Вторая: «Большая часть ваших утверждений ложь, а обсуждать исторических персонажей с откровенными лгунами я не собираюсь».

Дальше, обычно, со стороны врагов моей страны (под которыми я понимаю в том числе тех, кому нравится обличать, но которые пальцем не пошевелят, чтобы сто-то изменить к лучшему) начинается откровенная демагогия,
типа «Сталин убивал своих!» Я даже не буду напоминать, что Индия в первой половине ХХ века была частью Британской империи, скажу только, что с точки зрения человека православного (а Сталин, как мне кажется, был человек верующий), все люди равны.
И считать, что Черчилль виноват меньше, чем виртуальный (из придумок откровенных врагов России) Сталин может только откровенный расист.
В логике: а что такого, он же не людей убивал, а негров! Ну, индийцев… Тут даже Гитлер отдыхает, потому как индусов все-таки он к арийцам относил…

В этом смысле упырь Гайдар или Чубайс, с их 30 миллионами, которые «не вписались в рынок», вполне соответствуют общей линии.
Что, кстати, наводит на размышление, что с точки зрения авторов концепции о «кровавом тиране Сталине», мы такие же «туземцы», как и индийцы или негры…
Ну а кто тогда те люди, которые эту концепцию поддерживают в нашей стране — это уже даже непонятно кто…

Собственно, предисловие на этом заканчивается и я начинаю более или менее содержательную часть.
Прежде всего должен сказать, что нужно разделять Сталина – человека и Сталина – государственного деятеля, находящегося на некоторых политических постах.
Тем, кто возражает против такого разделения я могу привести в пример Познера, который, как человек, совершенно не собирался меня звать в свою передачу, но как человек, находящийся на должности (контрактной), был вынужден это сделать.

В реальности всю полноту власти Сталин получил только после 1938 года, а до того находился в окружении крайне сильных политических группировок, причем действовали они все менее и менее открыто.
Для примера можно привести знаменитый XIV съезд РКП(б), состоящий в декабре 1925 года, на котором «свалили» Зиновьева и Каменева
(отмечу, что руководитель Коминтерна Зиновьев, был как раз главным проводником идеи об использовании русского народа как «топлива» для разжигания мировой революции) и приняли решение о начале индустриализации.
Отметим, что при Зиновьеве такое решение могло и не состояться, поскольку зачем для мировой революции сильная Россия (на тот момент – уже СССР).
По решению предыдущего съезда, XIV должен был состояться в «вотчине» Зиновьева Ленинграде, однако его удалось перенести в Москву.
При этом численный состав делегаций Ленинграда и Москвы, который возглавляли, соответственно, Зиновьев и Каменев, был больше, чем половина числа делегатов съезда и в этом смысле шансов их победить, чисто формально, было не много.
Ситуацию для «группы Сталина», которая взяла курс на развитие своей страны, спас заместитель Каменева Угланов, который, воспользовавшись административной слабостью Каменева, лично сформировал делегацию Москвы на съезд.

Для любителей справедливости отметим, что Сталин несколько раз предлагал Каменеву отказаться от дружбы с Зиновьевым, что тот делать отказался.
А Угланов к концу 30-х тоже стал жертвой - своей дружбы с Бухариным, который в 20-е годы входил в «группу Сталина», а потом решил в ней порвать.
Отметим, что Сталин услуги 25 года ему не забыл и в середине 30-х отправил Бухарина в командировку в Париж с явным намеком, что возвращаться не нужно…
В общем, во всех этих историях явно проскакивают личные качества Сталина, который иногда отказывался от жесткой логики государственного деятеля, который «не может поступиться принципами».

При этом сторонники Троцкого и Зиновьева из руководства партии и государства никуда не делись.
Более того, ликвидация их внутреннего руководства (связи которых с мировой элитой известны, но подробно и детально публично не исследовались) привела к тому, что они либо начали самостоятельную деятельность (в глубоком подполье),
либо же искали самостоятельные выходы на Запад (читай «Лестницу в небо»).
А кто ищет, тот всегда найдет.
Собственно, далеко ходить не нужно - посмотрите, как Запад начинает поддерживать наших либералов, когда чувствует, что их могут хоть немного потеснить.
Единственное исключение – арест Улюкаева, но тут уже, похоже, сама ситуация стала меняться.

Кстати, здесь нужно жестко пресечь многочисленные «легенды о динозаврах» о «миллионах жертв».
Никто не считает, что люди на Колыме не были жертвами, но нужно понимать, что жертвами там были все, включая охрану.
И количество этих людей было жестка ограничено логистическими параметрами (сколько людей за короткую навигацию могли провести несколько судов по Охотскому морю?).
Никаких миллионов в Магадан физически завести не могли, тем более далеко не все они там погибли.

Да, с точки зрения конкретного человека, речь идет о трагедиях.
Но, с точки зрения государственно деятеля, для которого сценарии выглядят так: либо мы сегодня заставим людей создать современную промышленность, либо нас уничтожат.
В первом случае погибнет несколько сот тысяч человек до войны и мы ее выиграем. Во втором до войны никто не погибнет, но мы ее проиграем и жертвы будут неисчислимы. Каков ваш выбор?
Отметим, кстати, что сегодня никто не говорит о «кровавом ГУЛаге, хотя сидит примерно столько же людей, сколько при Сталине (не считая перемещенных лиц после войны).
И, кстати, в США сидит больше. То есть – речь идет о явной подтасовке, которая носит пропагандистский характер. Но об этом чуть позже.

Сталин решал, как государственный деятель, задачу модернизации страны.
То есть ту задачу, которую решал Иван Грозный и Петр I (кстати, сильно более кровавыми методами).
И, в отличие от Ивана Грозного и Столыпина (который, кстати, остановился на полпути, выбрав судя по всему неправильный путь) он эту задачу решил.
Но по дороге ему пришлось устранить все «команды», которые ему эту задачу решать мешали.

Об истории 36-38 гг. нужно сказать отдельно.
К середине 30-х Сталин победил практически всех политических противников, но у него остались противниками две группы «технократов», условно «чекисты» и «военные».
Лидером первых в публичном поле был Ежов, лидером вторых – Тухачевский.
Первые ориентировались на перевод развития СССР на путь «нормального» европейского государства (то, что война неизбежна они не понимали, точнее, не принимали во внимание как второстепенную для них задачу),
вторые вошли в сговор со «старой» немецкой военной аристократией (которая до 39 года и Гитлера была готова сместить).
И у Сталина было два выбора: либо вместе с «военными» вначале ликвидировать «чекистов», а потом справиться с ними, либо же – наоборот.
Он выбрал второй вариант (и мы никогда не узнаем, чем он руководствовался), но в результате на какое-то время попал в серьезную политическую зависимость от этих самых «чекистов»,
которые в качестве политического обеспечения своего прихода к власти (с ликвидацией Сталина) выбрали «Большой террор».
Целью настоящей статьи не является описание деталей этого процесса (да и тут историк нужен, а не экономист), но суть понятна: основной объем жертв 36-38 годов на совести врагов Сталина, а вовсе не его самого.
А пресловутые списки, которые якобы подписывал Сталин, являются либо (частично) фальшивкой, либо следствие тем самых политических обстоятельств, которые опутывают любого более или менее крупного политика.
Сталин еще очень быстро от них избавился.

В заключение нужно ответить на еще один вопрос, а именно – чего добивался Сталин? Только власти?
Но как показывает опыт, те, кто просто желают власти и не имеют, выражаясь словами Станиславского, «сверхзадачи», обычно успехов не добиваются.
Или же успех этот очень краткосрочный. Так вот, такой сверзадачей Сталина была модернизация государства, СССР. И он ее решил. За что мы все должны быть ему искренне благодарны.

Ну и последнее.
Почему про Сталина сочинено столько гнусных баек, как нашими откровенными врагами, так и собственными же гражданами чиновной национальности?
ну, про врагов понятно, они просто хотят не допустить возрождения нашей страны. А свои-то?
А дело в том, что Сталин в полной мере возродил византийскую концепцию катехона – защитника народа от чиновников и бояр.
И ввел категорический примат ответственности чиновника перед обществом. За что чиновники, что старые, что новые ненавидят его лютой ненавистью. Ну а результат их безответственности мы видим невооруженным глазом.

И, наконец, самое последнее.
Если рассматривать Сталина как государственного деятеля, то изучать нужно те решения, которые он принимал и цена должна определяться самым простым способом: есть вариант один, он стоит 100 миллионов жертв.
Есть сценарий два - 10 миллионов. Есть сценарий три - 2 миллиона. Значит, нужно выбирать сценарий 3.
И хотя потомки жертв могут при этом ненавидеть виновника их личных бед, общество в целом должно отдавать себе отчет, от какой беды его отвели.
При этом, разумеется, нужно отдавать себе отчет том, что реализацию этого сценария лично Сталин обеспечивал максимально жестким способом.

Отсюда.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Re: Обо всём.

Сообщение Felix »

Спасибо Америке, но сказка здесь
Почему спустя 25 лет россиянка вернулась из Сан-Франциско в Саратов

«Театральный и медицинский фотограф», — отвечает Галина Оксюта на вопрос о профессии до отъезда.
С мужем Георгием она снимала для афиш спектакли в театрах Саратова, оформляла стенды «для всех 82 кафедр нашего мединститута».
Окончила английскую школу и филфак Саратовского университета. 25 лет жила и работала в США — Калифорния и окрестности. В основном сиделкой, caregiver. Галина Оксюта вернулась в Саратов в прошлом году.

«Нет выхода, но есть выезд»

— Уехала я в 92-м. Выхода не было. Умер муж, потом нагнала клиническая депрессия — лечилась, без толку. 42 года мне было. Или с мостика в реку, или что-то менять.
Врач, который лечил меня, сказал: «Галочка, когда нет выхода, есть выезд». Я помню, что сказала «давайте». Через некоторое время мне организовали вызов из Израиля — тогда они пачками шли, ехали все, кто только мог.
Всех пускают, меня не пускают — я не еврейка. Как будто все-все другие евреи...
Пришел вызов из Америки. Ну как «пришел» — я купила четыре штуки у приятеля, который приобрел их в Штатах. По семьсот рублей за штуку — тогда приличные деньги, но я же фотографом была, кое-что водилось.
Один дочке отдала, два подружкам. На всякий.
Консул американский в Москве говорит: «Я вам не верю, что вы вернетесь. Но езжайте». Проскочила.
Прилетела на Брайтон-Бич, в кармане 200 долларов. В самолете, правда, соседка — бизнес-дама дала еще 80, когда узнала, сколько у меня: «Ты что, это же только на пообедать!»
И на такси довезла до Брайтона. Я ей, правда, Библию подарила, маленькую карманную — тогда очень верующей была.
Зато языкового барьера совсем не было. Я в хорошей школе училась — 42-я английская, в Саратове ее все знают, там отлично инглиш дают.
На Брайтоне, правда, по-русски говорят, но «ни явок, ни паролей» никто не дает. А я же просто так приехала — ни жилья, ни работы. Сижу на лавочке, вечер уже — «солнце скроется, муравейник закроется».
Вижу — церковь передо мной, протестантская какая-то. Захожу. Девочка-полька, которая там убирала, взяла к себе на ночь — сама вроде полтора месяца, как в Нью-Йорк приехала.
Очень высокое здание, квартира малюсенькая. Блин, думаю, такая малюсенькая, в Саратове больше. Расстроилась, но ненадолго совсем.

«Я ненавидела Россию»

— На следующий день взяла газеты и пошла по адвокатам, которые миграционными делами занимаются. К одному прихожу — там говорят: «Этого адвоката уже многие ищут. Он денежки берет и линяет».
Но все же нашла нужного, Борис зовут. Сказал, что платить можно не сразу, а в рассрочку — по-человечески отнесся. Ну и не прогадал: я с ним очень долго потом работала.
Адвокат в Штатах — это как за хлебушком ходить, каждый день надо. Ходить и отстегивать, за каждую бумажку.
Еще в Саратове мне дали письма к одной семье из пятидесятников — в штате Массачусетс живут. Сказали, что они помогут с работой и жильем. Ну, поехала к ним, три часа на поезде.
Они меня приняли, на одну ночь приютили, а потом выперли благополучно. Церковь, сестры-братья, и вот так… И работы у них никакой не оказалось: «Нам самим трудно».
Но в поезде я познакомилась с семьей пуэрториканцев. И они мне сказали: «Сестры-братья — очень хорошо. Но на всякий случай вот тебе телефончик наш. Если что, не стесняйся, позвони».
Позвонила — сказали «приезжай». Машину тормознула, приехала к ним. Накормили, помыли, уложили спать. И до глубокой ночи обзванивали всех, искали мне работу.
И нашли. По соседству, в Ист-Виндзоре, штат Коннектикут. У некоего мистера Даморе умирала мать, и вот меня к ней определили сиделкой.
Четыре месяца сидела, первая работа. 250 долларов в неделю. Мистер Даморе однажды попал в больницу, так специально приехал оттуда, чтобы мне заплатить.
Жила там же. Конечно, внутренне оскорблена была какое-то время: как же, я известный фотограф, окончила филфак в Саратове, в театрах всю жизнь работала.
А тут... ну понимаете? Помогло то, что Россию я дико ненавидела в то время. Читала только на английском — дамскую бульварщину, но приличную: Сидни Шелдон, Жаклин Сьюзен. Да и русских вокруг особо не было.
На выходные меня брала одна американская семья, женщина с племянницей — в местной церкви познакомились, всю округу с ними объездили.
Когда моя клиентка, мама мистера Даморе, умерла, они нашли другую, в Массачусетсе. Там полгода работала. Катрин, сидячая. Медиум, причем известный в Штатах, вдова какого-то крупного масона.
Клиентов по пять-шесть в день, несмотря на ее состояние — ловила духов, понимаете ли. Спать ложилась не раньше трех-четырех ночи — пока со своими духами разберется.
Я уставала страшно. Занималась ею и четырьмя ее собаками. Чувавы… то есть чи-хуа-хуа. Боялась их ужасно, хоть и маленькие. Потом полюбили друг друга, Катрин ревновала даже.
Получала те же 250 в неделю, но надо было еще ездить в Нью-Йорк по бумажным делам к адвокату — четыре часа на поезде и до станции километров шесть пешком.
Практически все, что оставалось, отсылала в Россию — дочке, внучке, родителям, когда живы были. И тогда, и потом. В семью, все в семью.

«Старалась не лажать»

— С Катриной ко мне пришло смирение — да, ты сиделка, caregiver — и понимание, как нужно относиться к этой работе.
Однажды я очень сильно лажанулась, ухаживая за ней. Что-то недоделала, чего-то недомыла — и знала, что и так сойдет.
А мне в ухо как будто сказал кто: «Чтоб тебе потом самой такая caregiver досталась». С тех пор старалась не лажать.

Дальше — уже Бруклин, Нью-Йорк. Лучшие рекомендации от Катрин, и к адвокату с бумагами поближе.
У меня первое дело было — поскорее легализоваться, чтобы все в порядке было: налоги платить, никаких чтобы претензий…
А чуть позже — Сан-Франциско, где и проработала почти все годы.
В Окленде, около Сан-Франциско жила моя саратовская подруга-однокурсница, Гертруда — Гетка то есть.
Ее мама Роза некогда приехала из Америки в Союз, получила столько-то лет лагерей, потом уже вернулась в США с дочкой. Вот Розина внучка, дочка Гетки, попала в больницу с сердцем, а потом долго лежала дома.
Приехала я к ней, стала сидеть с дочкой, Розиной внучкой. Очаровательная до предела. Копейки с них, естественно, не взяла — только жила у них, спала под столом спокойно.
А работу, чтобы жить, нашла почти по специальности. Сначала на кухне поработала, правда. Хотела официанткой, но мне сказали, что для этого долго учиться надо.
А вот как фотограф я была, по отзывам американских мастеров, вполне competitive — как это? Конкурентоспособна, да, спасибо. Но там и «родные» фотографы еле выживают, а мне надо было зарабатывать.
И вот увидела объявление: «ателье школьной фотографии» — пошла туда. Я всю жизнь в СССР ненавидела школьные альбомы, хоть иногда и приходилось их делать. А тут мне говорят: «Берем без звука».
Что значит в Америке школьная фотография? Страшное дело. Во-первых, цвет — я всегда в ч/б работала. Во-вторых, берут меня не фотографом, а к принтеру на распечатку.
Громадная машина стоит, ты полсуток около нее стоишь, обслуживаешь. Компания семейная, афроамериканская пара.
Текучка была страшная, до меня за год было тринадцать таких людей-принтеров у принтера. Я проработала 11 месяцев. Пять долларов в час, где-то пятьдесят долларов в день получается. Копейки.
Печатаешь фото, печатаешь, печатаешь… Пахала как ежик. Заикнулась про хозяевами же обещанное повышение зарплаты — говорят, что тогда надо на курсы идти, повышать образование по принтерам.
А за курсы платить надо, и времени ездить нет. Bloodsuckers, кровопийцы — их так даже родня называла, не стеснялась.
Снимали в основном в черных школах. Очень, кстати, красивый народ, никаких проблем.
Но с каким наслаждением, найдя новую работу сиделкой, я владельцу по телефону сказала I quit, что все, не могу больше — и как он там завизжал, пока я трубку не бросила… Это надо было слышать.

They are supposed to die

— Вернулась в сиделки, значит. У Гали-одесситки в южном Сан-Франциско был отличный дом на 11 клиентов — хрусталь, зеркала, ковры, — и напротив она строила второй.
Как заметила моя американская русская подруга Веранда — Вера зовут, там же работала: москвичка, проводница... Так вот, по поводу Гали Веранда заметила, что ей бы впору строить не второй дом престарелых, а крематорий.
Удивительно, но от 25 лет жизни в США у Галины Оксюты — профессионального фотографа — совсем не осталось собственных фотографий... И ни одного селфи!

Галя брала только тех, кто практически «все». Родственники, обалдев от такой роскоши, платили вперед за несколько месяцев.
А заканчивалось все месяца за два, и ничего обратно, разумеется, не возвращалось. Позже Галя открыла шикарный четырехэтажный дом престарелых — facility человек на 150 в центре Сан-Франциско.
Туда я не подступалась, охоты даже не было. Слышала только, что теперь берет не тех, кто «всё», а стабильных клиентов. Денег хоть и в долгую, но больше, а вопросов меньше.

Вообще в домах престарелых клиенты платят бешеные деньги, до двух с половиной тысяч долларов в месяц. А посмотришь, так из еды — только баночки. С горошком, консервированными фруктами.
Ни одного живого фрукта — и это в Калифорнии, да? Чай варился в кастрюле — вода, пакетики, по несколько раз. Когда я хочу свежий заварить, прибегает хозяин и кричит, что я хочу его разорить.
Суп — тоже баночный, «Кэмпбелл», как у Энди Уорхола на картине. Только еще дешевле...
У Гали я проработала совсем недолго. Она пыталась платить мне наличными, а я настаивала на чеке — чтобы нормально платить налоги. Ну, заплатила мне за месяц и вышибла.
Гале удобнее с филиппинками, им можно платить кэшем, и еще меньше, чем мне…

Ну и ничего, работа всегда есть. На этот раз в Милбрэе, это городок близ Сан-Франциско. В доме престарелых, у хорватов. Тоже пара, Мария и Данко.
Дом с шестью клиентами, у пятерых Альцгеймер. 800 долларов в месяц, но с проживанием и едой. Люди задыхаются, а жара все лето. Ни кондиционера, ни стиральной машины — сломалась.
Но полгода отработала. Когда Мария сказала мне, чтобы я не переживала — They are supposed to die («Им все равно умирать»), — я ушла, не выдержала.

«Как приятно быть нашей»

— Тем временем научилась водить, купила первую машину за 1200 долларов — фургончик закрытенький, «меркурий». Старенький такой, но хорошо ездить и искать работу. Лучше, чем на своих двоих.
Нашла дом престарелых, имени Святой Ольги. Владельцы — старые-старые русские. Из серии как у Довлатова: «Нелегко нам было под Сталинградом, но и мы большевиков здорово потрепали».
Им нужен был ночной дежурный. Днем спала — выезжала на океан, там и дремала. Вечером пасла двухэтажный дом на дюжину клиентов.
Попутно скопила денег, окончила курсы администраторов для домов престарелых. Меня начальство вызывает и спрашивает: «А зачем ты сдала на license? Ты метишь на место другого сотрудника?».
Я им: «Вообще-то мы, советские, привыкли учиться постоянно. Чтобы стать профессионалом, чтобы знать, чем занимаемся. Так нас учили». Наглая как танк, да.

И вот тут я поняла, как приятно быть нашей. Советской, российской, любой. Ненависть к нынешней России у меня ушла совсем.
Вот посмотрела на этих — и поняла что почем. Два года в Америке, получается, у меня на это ушло. Не так много, с другой стороны.
А администратором я стала — там же, в Святой Ольге. Через год. Последний мой дом престарелых.
Вот так потихоньку работала то там, то там. В конце концов попала к К. — очень крутой русской семье.
В том же Сан-Франциско. Несколько поколений, все уважаемые люди. Клиентка моя — Леля, девяносто три года. Врачи давали ей несколько месяцев жизни, со мной вышло четыре года.
Ела она всегда немного — так сама хотела: яичко, шоколадку, того кусочек, этого... Властная Леля была, никто слова поперек сказать не мог.
Ок, мало так мало. Я тоже не подарок. Первым делом я заставила ее есть красную икру, для укрепления. «Леля, вот вы уронили икринку, а она стоит двадцать пять центов».
Помню, из больниц она вернулась с пролежнями — несмотря на дикие деньги, которые госпиталям платили. За три месяца со мной — сиять стала.

«Не срослось фатально»

— В 2008 году назад решила вернуться в Саратов. Уже ничего вроде бы в США не удерживало.
Леля умерла, потом ее родственник, за которым я тоже ухаживала — все, никого больше, семь лет жизни при семье К. закончились.
Закрыла все дела, раздала шмотки, автомобиль подружке подарила — уже четвертый или пятый. Все старенькие, но все бегали хорошо…
И прямым ходом сюда. Но не срослось фатально — и по семейным обстоятельствам, и просто по душе.
Чтобы тогда приехать в Россию, мне потребовалось девять месяцев — то документы потерялись, то подтверждение, что я остаюсь гражданкой РФ...
Ну когда открытым же текстом тебе все вокруг говорит: «Что-то мешает, стопорится, не надо сейчас ехать», — так надо же слушать!

Вернулась в Штаты через полгода — сколько гринкарта позволяла отсутствовать в стране, едва ли не в последний день — в жуткой депрессии.
Огромное время заняло, чтобы понять: в этом никто не виноват — ни я, ни Россия, ни Америка. В тот момент просто сложилось так. То есть не сложилось совсем. Ну вы поняли.

«Я была звездой»

— Очень жалко было, что из-за этого выборы Обамы пропустила. Когда выбрали, я плакала от восторга. После двух сроков Буша это был просто глоток воздуха.
Такой мальчик, умница. Зажигательный, зажигающий. Он inspires — вдохновляет, в конце-то концов.
Когда я вернулась обратно в Штаты, попала в семью изумительного мультимиллионера, мистера Каца — и мы с ним слушали уже Обаму-президента.
«Его приятно слушать, — говорил мистер Кац. — Этот паренек никогда не скажет childrens, как прошлый президент».
И когда Ноам Чомски — великий лингвист, работы которого я обожала со своих университетских лет, — заявил публично, что Обама будет хуже, чем Буш, я не поверила.
И даже обиделась. Чомски — гений, всегда знает, что говорит. А тут на тебе, в лужу сел. Не может ведь такого быть!
Оказалось, может. Во-первых, войны, которые он вел. Во-вторых, Obamacare действительно никуда не годится. Про медицинские страховки мне, поверьте, есть что сказать.
Я смотрела на своих клиентов и видела, что именно они получают за свои деньги. В основном очень мало получают. А миллионеры — еще меньше, потому что они платят больше.

После семьи К. я уже работала от агентства — окончила еще одни курсы caregiver’ов, стала получать 15 долларов в час.
Двенадцать часов в день, шесть дней в неделю — очень прилично. Я стала звездой — буквально: в списке агентства, который показывали клиентам, мое имя было на самом верху, со звездочкой — the best.
Посылала деньги семье каждую неделю. Переводы, посылки — все это позволило моей семье выжить, дочке и внучке встать на ноги.

Гордость моей карьеры — одна мультимиллионерша, торговка недвижимостью. Роуз звали. Стервоза невероятная.
У нее был горб — и, выправляя его, в крутой клинике допустили ошибку. Совсем молодая, 73 года. Она лежала пластом, не хотела жить.
Я заставила ее заниматься гимнастикой. Роуз стала ходить — на ходунках, но тем не менее. Я смогла поставить себя. Стать такой же bitch, как и она. Чтобы ей было со мной интересно.
Как-то Роуз говорит: «Галя, вы курите по полсигареты? Всегда? Я никогда не могла себе этого позволить, это выходит очень дорого». Это не исключение, это правило.
Работала я у родителей вице-президента одного из спортивных клубов — дом неподалеку от того, где покойный Робин Уильямс жил.
«Барбара, я даю Галине 20 долларов, чтобы она сходила в магазин. Завтра твоя очередь давать ей деньги», — говорит Барбаре ее муж Монти.
Или так: «Галина отдала сдачу тебе, ты мне должен пятьдесят центов». Или даже двадцать пять... Вот мои последние клиенты — хорошие, кстати. Просто традиция такая, деньги хорошо считать.

«Делаю волшебные палочки»

— Я не устала от Америки. Не знаю, как объяснить. Естественный путь. Естественно уехала тогда — и так же естественно вернулась сейчас. Ровно год назад, в конце марта.
Мне шестьдесят восемь лет. У меня пенсия хорошая — тысяча долларов. Потому что всегда платила налоги, почти все время за эти двадцать пять лет. Куча налогов, зато и пенсия — тут даже зарплат таких мало.
Преподаю английский частным порядком. Не сижу у дочери и внучки грузом на шее — и даже могу их поддержать.

В Америке еще начала делать вонды (Magic wand — волшебная палочка (англ.) — прим. «Ленты.ру») — здесь продолжаю.
Дерево и камни балансируют человеческую энергию, люди успокаиваются, умиротворяются. Родственник одного из моих последних клиентов был каким-то VIPом в «Майкрософте».
Я ему сделала маленький карманный вонд — черный бамбук, несколько камней. На заседаниях, говорил, очень помогает: «Вынимаю из кармана, кручу его, спокойно разговариваю».
В Америке — бамбук, эвкалипт. Здесь из ореха делаю. Есть магазин, который продает по 1000 рублей за палочку, с каждой мне идет по 500 рублей.

Спасибо Америке: я очень твердо стою на ногах. Ничего, кроме тепла и благодарности. Там невероятные личности, прекрасные люди.
Просто я вернулась. Свою страну я, получается, не знала, ведь уехала в начале девяностых. Но здесь — сказка.
Россия значительно интереснее, продуктивнее нынешней Америки. Я восхищена Россией. Живой искрой русского человека. Народом, боже мой.

Саратов — Москва

Отсюда.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Обо всём.

Сообщение VicColon »

Вчера был день Космонавтики, с чем я всех и поздравляю !
Особенно причастных к космосу !!!

Мне девчонки сделали подарок: сходили в кино.
Фильм "Время первых".

Про выход А.Леонова в открытый космос (впервые в мире) и про посадку в ручном режиме (впервые в мире, П.Беляев).
Фильм мне просто очень понравился :TUps: :TUps: :TUps: .
Настоятельно рекомендую посмотреть.

Не в сети
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 10:18 pm

Re: Обо всём.

Сообщение OlVi »

Обо всём. - ХВВХ.png
Обо всём. - ХВВХ.png (569.66 КБ) 1420 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Пиндосы-америкосы отжигают! Что-то вроде "Голос Штатов", нарезка с неск. сезонов. С полчаса, но мне оч. понравилось! Да, - попса! Уровень - дай Б-г каждому!
Стасы разные с Филиппками да Кристинками нервно курят в сторонке. Имхо, конечно.
https://www.youtube.com/watch?v=62_IZt6VfaE
Откуда, блин, ваще пошло это дурацкое словечко - пиндосы?
Типа, уничижительно звучит?!
Ну, не знаю... Еврейская пословица говорит что-то вроде:
- Если плюют тебе в спину, не слишком расстраивайся. Ведь это значит, что ты - ВПЕРЕДИ!
Наслаждайтесь, друзья! Ведь не джазом единым...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

С Праздником Великой Победы!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Обо всём.

Сообщение VicColon »

С днём ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!
Севастополь 2015. Салют. - DSC_8963NOGSF1.jpg
Севастополь 2015. Салют. - DSC_8963NOGSF1.jpg (118.85 КБ) 1315 просмотров
Этот же снимок крупнее в Галерее.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Шик-блеск-красота, а не статейка! Разгневанного "Прометея":
http://prometej-photo.ru/publ/article/o ... m/1-1-0-55
:tommy:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Женщина в почтенном возрасте стояла на палубе роскошного лайнера, в
ожидании прекрасных ощущений от круиза. Ветер был такой силы, что даме
пришлось удерживать свою шляпу двумя руками.

Один хорошо одетый и воспитанный мужчина, увидев эту картину, подошел
к леди. То, что он произнёс, заставило обернуться остальных
пассажиров.
Уставившись на собеседников, люди открыли глаза от удивления и смеха…
Вот его слова:
«Простите, мадам. Я не хочу быть навязчивым, но знаете ли вы, что ваше
платье поднимается от порывов сильного ветра?
«Да, я знаю», — сказала леди, — «но мне нужны обе руки, чтобы удержать
эту шляпу.»
«Но, мадам, Вы не носите нижнего белья, и ваши интимные части тела
подвергаются всеобщему обозрению!» — сказал джентльмен.
Женщина посмотрела вниз, потом опять на мужчину и ответила:
«Сэр, тому, что вы видите там — уже 85 лет. А эту шляпку я только вчера купила!»
---------------------------
В одном местечке умер раввин. Осталась вдова. Евреи посовещались и
решили, что надо бы вдову замуж выдать, а то и до греха не далеко.
Нашли подходящего жениха, тоже вдовца. Одна беда, мясник он, человек
простой, необразованный. Однако вдова решилась и вышла за него замуж.
В первый же вечер муж говорит: "еще моя тетя говорила, что правоверный
еврей ни за что не сядет за стол, не переспав с женой". Переспали.
После обеда опять: "А мой дедушка говорил, что правоверный еврей ни за
что не ляжет спать, не переспав с женой". Утром: "А моя покойная
бабушка... ", перед обедом: "А мой дядя. . " Короче говоря, через пару
недель вдову спросили, как ей живется с новым мужем. Она ответила:
"Конечно, мой новый муж не такой интеллигентный и образованный, как
старый, но зато он из ТАКОЙ хорошей семьи!
-----------------------------
И немного типа политики вдогонку:
http://systemity.livejournal.com/4219342.html
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

НЕВЕРОЯТНО, НО... ФАКТ!!!
Русский классик как то сказал:
- «если поскрести любого русского, выявишь татарина»
-так наверное и было в ХIХ в.
А сейчас..."если поскрести любого русского, выявишь еврея ???"
....Но вот незадача, в начале XX века, в России революционно настроенная молодёжь всерьёз восприняла большевистский лозунг о равенстве наций, и то, что религия есть опиум для народа.
Молодёжь со свойственной ей энергией бросилась ломать вековые традиции и религиозные догмы. Были ликвидированы границы оседлости и евр??йская молодёжь устремилась в города
и приняла активное участие в политической жизни страны.
И вот тут-то Россию и накрыла мощная волна русско-еврейских браков… Общей статистики на этот счёт нет…

Но начнём с «головы».
Да, начнём с главного теоретика марксизма, с Г.В. Плеханова — его еврейскую жену звали Боград Розалия Марковна.
У Кирова С.М. — была еврейская жена Мария Львовна Маркус.
У Рыкова А.И. — была еврейская жена Нина Семёновна Маршак.
У «любимца партии» Бухарина Н.И. было две жены, и надо же —обе еврейки — Эсфирь Исаевна Гурвич и Анна Лурье.
У Феликса Дзержинского — жена С.С. Мушкат.
У Климента Ворошилова — женой была Голда Горбман.
У Вячеслава Молотова была жена — Полина Жемчужина.
У Куйбышева В.В. — Е.С. Коган.
У Луначарского — Э. Розенталь.
У Первухина М.Г. жена была Мальц Амалия Израилевна.
У Андреева А. жена была — Дора Моисеевна Хазан.
У Ежова Н.И. женой была Суламифь Соломоновна Хаютина.
У Ф.Ф. Раскольникова — Лариса Рейснер — прототип героини в «Оптимистической трагедии»!
У Якова Джугашвили — Юлия Мельцер.
У личного секретаря Сталина, Поскрёбышева была жена Бронислава Соломоновна… И т. д.
Короче, из тогдашних коммунистических вождей, только у И.В.Сталина, М.И.Калинина и М.П.Томского(Ефремова) не было еврейских жён…
У героя гражданской войны Примакова В.М. жена была Лиля Брик.
Легендарный Щорс был женат на Фруме…
А у Бориса Савинкова женой была Е.И.Зильберг.
У «дедушки русской индустриализации — 1-го Председателя Совета Министров Российской империи — Сергея Юрьевича Витте - жена тоже была еврейка, да и сам он происходил от одной из ветвей пяти дочерей Петровского ка??цлера и верного соратника Петра Великого — еврея Петра Шафирова.
Этот Шафиров через своих дочерей породнился с князьями Долгорукими, кн.Гагариными, кн.Трубецкимии и Хованскими.
Среди их многочисленных потомков поэт Вяземский, писате??ь Алексей Толстой, дипломат Г.В.Чичерин, на внучке Шафирова был женат П.М.Карамзин и т.д. и т.п.

А теперь спустимся с высот коммунистической элиты на землю…
Из дневника Корнея Чуковского:
— «Жена анархиста Кропоткина — еврейка…» и ещё из того же дневника: «13 мая 56г. Застрелился Фадеев. Я сейчас подумал об одной из его вдов Маргарите Алигер — у них ведь совместная дочка…». Неспроста этот Корней печётся на эту тему, ведь сам он имел детей от еврейки…
Надо сказать, что немало русских писателей сделали такой же выбор. Это и Леонид Андреев, и Аркадий Гайдар, да и у Ивана Набокова была своя — Вера Слоним…
А хорошо забытый сегодня поэт Степан Щипачёв писал своей с фронта: —«У евреек только в древности бывали серые, как у тебя глаза.»
А знаменитые слова Алексея Суркова из песни, которую пела вся страна:
Ты сейчас далеко, далеко.
Между нами снега и снега.
До тебя мне дойти нелегко,
А до смерти четыре шага…
Были обращены к его жене Софье Абрамовне Кревс…

Выдающийся русский композитор А.Н.Серов был внуком немецкого еврея Карла Габлица. Сам Серов А.Н. женился на Валентине Семёновне Бергман, которая подарила России одного
из гениальнейших её художников Валентина Александровича Серова!
Жена композитора Скрябина (кстати, близкого родственника В.М.Молотова) —Татьяна Шлецер…
Славный советский композитор Тихон Николаевич Хренников, возглавлявший Союз советских композиторов в самые сталинские годы. Он, как мог, спасал от растерзания своих коллег — музыкантов. В 1997 г в «Международной еврейской газете» он писал : -«В период борьбы с космополитизмом я защищал евреев… Муж моей старшей сестры — Цейтлин.
Да и сам я женат на еврейке — и скоро мы с Кларой Арнольдовной (Вакс) отметим 60-летие совместной жизни.»

Кстати, у миллиардера и недавнего и возможно и будущего претендента в президенты нашей страны Михаила Прохорова бабушка по материнской линии — Анна Исааковна Белкина — микробиолог. Её научная работа не сложилась, во время ВОВ она отправила свою дочку Тамару (будущую маму Миши и Ирины) в эвакуацию, а сама осталась в прифронтовой Москве, где занималась изготовлением вакцин для фронта, для спасения раненых!

Да и у Сергея Аполлинариевича Герасимова, как и у Эльдара Рязанова, Василия Аксёнова, как впрочем, и у многих и многих других уважаемых и даже очень уважаемых — таких как Ирина Роднина и Дмитрий Певцов, как и у Александра Руцкова — матери были еврейки… И т.д. и т.п…….

А когда я, по неосторожности, показал черновик этого моего эссе своему товарищу, то он возмущённый набросился на меня за то, что я не упомянул о великом гражданине — гражданке — Антоновой Ирине Александровне - «железной леди» Пушкинского музея. Она 52года является директором «Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина» с 1961- 2013гг!
И работает она в этом музее с 1945г, т.е. 68лет!
А мать у неё Ида Михайловна Розенблюм. И Ирина Александровна является полным кавалером вы??шего ордена «За заслуги перед отечеством».

Их, этих полных кавалеров этого ордена на сегодня только — 14.
И среди них только три женщины: — Антонова Ирина Александровна, Вишневская Галина Павловна и Плисецкая Майя Михайловна…

Забавное совпадение...
Но этот список полных кавалеров этого высокого ордена
начинается с физика лауреата «Нобеля» — Алфёрова Жореса
и вот представьте и у этого Жореса мама тоже Розенблюм,
как и у Ирины Александровны, но у Жореса её звали — Анна Владимировна…
И ещё мой товарищ спросил меня: — как быть с такими открытиями, которые сейчас буквально сыплются как из рога изобилия, к примеру, Ксения Собчак - Нарусова недавно заявила, что у неё-любимый дедушка по матери (отец Людмилы Нарусовой) был… Борис Моисеевич Нарусов(ич) участник ВОВ с первых дней… еврей… и т.д.
Прочитав это, вышеприведенное, можно прийти к выводу — «Евреи, кругом одни еврей-ки…!»
И тут напрашивается естественный вопрос, что пришлось делать молодым еврейским парням, когда столько молодых еврейских девушек предпочли пойти за русских ребят. Что они, эти еврейские парни были бесплодными импотентами…
Ан нет — они женились на русских девчонках.
И вот некоторые факты с «другой стороны того же фронта»… Первый муж Светланы Сталиной — Аллилуевой был Григорий Моисеевич Мороз (это в 44г), а перед этим у «отца народов» наклёвывался другой зятёк — Каплер Алексей(Лазарь) Яковлевич — сценарист, лауреат Сталинской премии 1ст. (в 41г) за сценарии — «Ленин в Октябре» и «Ленин в 1918 году», но доблестные и бдительные органы вовремя разоблачили «шпиона (в 43г)» и только отсидев «десятку» от звонка до звонка, этот Лазарь продолжил кропать свои сценарии, среди которых был и «Полосатый рейс» да и другие…
Был и другой факт. Дочка всемогущего тогда Г.М. Маленкова — Валя, вышла замуж за Владимира Михайловича Шамберга, но и здесь «органы» были на высоте и вовремя разоблачили и его самого и его отца…
Но спустимся с Олимпа в повседневность…
Когда я был молодым, то знал, что русские девушки с большой охотой выходили за еврейских парней — ведь в основном они не пьют и хорошие семьянины — и всё в дом…
Но евреям отцам семейства было сложней. И если еврейка выходя замуж брала фамилию русского мужа, а вот евреям мужьям, главам семейства, для того, чтобы скрыться от бдительных
антисемитов придумывали себе псевдонимы для себя и своих потомков.
Буквально недавно на TV в программе «пока все дома» была семья известного писателя-юмориста Инина Александра Яковлевича. И он в шуточной манере объяснил, что он свою фамилию придумал сам, и за основу взял имя своей любимой жены Инны…
И что интересно, его сын и внук теперь носят эту придуманную им фамилию — законно…, а ведь этот Александр Яковлевич от своих родителей имел фамилию Гуревич…
Кстати, при проведении борьбы в 50-х годах с т.н. космополитизмом, ярые антисемиты требовали раскрыть эти псевдонимы. Есть обширный список этих псевдонимов, почти на 300 персон, и выходит, и на их потомков…
Извините, я не буду «оглашать весь список», а только выборочно,
только тех кто наслуху…
Саша Чёрный — Гликберг
Вера Инбер — Вера Моисеевна Шненцер
Эдуард Багрицкий — Эдуард Георгиевич Дзюбин
Илья Ильф — писатель сатирик — Иехилей Арьевич Файнзильберг
Вениамин Каверин — писатель — Вениамин Зильбер
Михаил Светлов — поэт — Михаил Аркадьевич Шейнкман
Михаил Голодный — Михаил Семёнович Эпштейн
Алексея Каплера — сценариста — при рождении назвали Лазарем Яковлевичкoм
Василий Семёнович Гроссман — писатель-военкор был — Иосифом Соломоновичем
Агния Львовна Барто — Гетель Лейбовна Волова
Анатолий Рыбаков — писатель — Анатолий Наумович Аронов
Маргарита Алигер — поэтесса — Маргарита Иосифовна Зейлигер
Александр Галич — Александр Аронович Гинзбург
Александр Володин — драматург писатель поэт -Александр Моисеевич Лифшиц
Даниил Гранин — писатель — Даниил Герман
Давид Самойлов — поэт — Давид Самуилович Кауфман
Григорий Бакланов — писатель — фронтовик — Григорий Яковлевич Фридман
Анатолий Алексин — дет. писатель — Анатолий Георгиевич Гоберман
Зорин Леонид — драматург — Леонид Генрихович Зальцман
Наум Коржавин — поэт — Наум Моисеевич Мендель
Юлиан Семёнов — Юлиан Семёнович Ляндрес
Аркадий Арканов — юморист — Аркадий Михайлович Штейнбок
Григорий Горин — юморист — Григорий Израилевич — Офштейн
Эдуард Тополь — писатель — Эдуард Владимирович Топельберг
Борис Акунин — Григорий Шалвович Чхартишвили
Эфраим Севела — писатель, сценарист — Ефим Евелевич Драбкин.
Владимир Кунин — писатель, драматург, сценарист — «Хроника пикирующего бомбардировщика», «Интердевочка», «Иванов и Рабинович, или «Ай гоу ту Хайфа» и т.д. — наст. фамилия — Фейнберг…
Марк Бернес — Марк Наумович Нейман
Зиновий Гердт — Залман Эфроимович Храпинович
Утёсов Леонид Осипович — был – Вайсбейн Лазарь (Лейзер) Иосифович

А если учитывать псевдонимы по мелочам, то число им рать…
Да и у такого патриота З.Р., как Солженицина, отец был не Исаем, а Исаакием…
Вобщем - "Евреи, евреи - кругом одни евреи..." как поется в одной песенке...
Мне часто в жизни приходилось сталкиваться с людьми с настоящими русскими фамилиями, а на поверку оказывалось, что они знают и помнят о своих еврейских корнях…
Кстати, как обстоят дела с этим, еврейским вопросом в других странах и государствах?
Прошло уже более 500 лет (с 1492г) как евреев вынудили покинуть Испанию. Но ушли не все. Евреи, принявшие католичество (Мараны), остались и постепенно растворились и исчезли как евреи. Среди их потомков Мигель Сервантес или Сервантес Михаэль Сааведра — автор «Дон-Кихота»- один из гениев эпохи Возрождения, стоящий в одном ряду с Шекспиром.
Мать Сервантеса вела свой род из семей крещёных евреев.
Отец был из дворян, но не так давно обнаружили дом его предков, который расположен в центре иудеи, т.е. в еврейском квартале.
Среди потомков этих Маранов — генерал Франко, Иосиф Броз Тито и даже Фидель Кастро…
В нынешней Испании считается огромной честью вести свой род от тех Маранов: ведь это значит, что твоему роду больше 500 лет!
Но «Золотой век» в Испании и её былое мировое величие после исхода евреев быстро закончились….
Вы, конечно, можете спросить для кого, для какого читателя я здесь старался?
Никогда не угадаете…
Я недавно прочитал выставленный патриотами З.Р. в инт. список евреев.
Список очень и очень обширен, но не всеобъемлющ, хотя и есть много интересных персонажей, таких как Ельцин, Лужков и далее по списку. Но перечитав этот список, дураков я там не обнаружил, а это говорит об уровне IQ составителей этого списка…
И всё, что Вы прочли выше, уважаемый читатель, всё это не для вас, всё это для — ГЛАВНЫХ ПАТРИОТОВ Земли Русской (З.Р.) — АНТИСЕМИТОВ!
Ведь работы у них, воистину непочатый и даже бесконечный простор!
Повторюсь, поскребите почти любого, даже искреннего патриота (дебилы и алкоголики не в счёт) и обнаружите,
что корни у него не оттуда…
Взять хотя бы такого безупречного, и даже ярого, как Миша Леонтьев, а у него мама — Мира Моисеевна…
А лучше начните с себя... и вы, возможно, убедитесь в правоте моего заглавия сего…
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»