Обо всём.

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 3:29 am

Re: Обо всём.

Сообщение dimaivshi »

Палач всю ночь готовился к юбилейной — 1000-й казни, топор наточил до состояния бритвы. Утром на помосте приговоренный кладет голову на плаху, взмах топора... Приговоренный: — Что, уже все? Палач: — Да. — А почему я ничего не чувствую? — А ты кивни... anekdotov.net

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Re: Обо всём.

Сообщение Smyslik »

Николя Саркози: Быть великой державой - судьба России.
Россия является великой мировой державой, и ей приходится нести за это ответственность. Об этом сегодня заявил бывший президент Франции Николя Саркози. Он подчеркнул, что изоляция России не имеет смысла и что Европе необходимо налаживать с ней диалог.
Россия — это великая мировая держава, которая должна нести за это ответственность. Такое заявление сегодня сделал экс-президент Франции Николя Саркози, выступая на открытой лекции в МГИМО. «Я никогда не принадлежал к числу тех, кто опасался возвращения России на международную сцену, потому что я всегда считал, что судьба России — это быть великой мировой державой, а не региональной державой», — цитирует слова Саркози ТАСС.
Бывший лидер Франции подчеркнул, что нет никакого смысла изолировать РФ, ведь новой холодной войны не будет. Европе же, по его словам, необходимо налаживать диалог с Москвой. «Изолировать Россию не имеет смысла, нужно разговаривать с ней», — сказал Саркози, отметив, что в отношениях между РФ и Францией, РФ и Европой диалог совершенно необходим.
Россия против терроризма
Бывший французский президент прокомментировал и роль Москвы в борьбе с международным терроризмом. По его словам, создание единой коалиции с участием России является одним из главных условий разрешения сирийского кризиса и победы над ИГ. «Россия является необходимым собеседником, чтобы найти выход из сирийского кризиса», — сказал Саркози.
Говоря о противодействии террористической группировке «Исламское государство», борьбу с которой ведут как РФ, так и международная коалиция, возглавляемая США, он подчеркнул, что двум сторонам следует объединить усилия. «Не нужно быть специалистом, чтобы видеть, что мы не можем продолжать действовать двумя параллельными коалициями в Сирии, — заявил Николя Саркози. — Нужно собрать вместе эти коалиции в одну, в этом — условие военной победы над варварами из ИГИЛ: международная коалиция вместе с Россией».

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Да кто ж в этом сомневается, что Россия - великая держава?! Правда, она ведь была и супердержавой, сразу после 2 мировой войны и до конца 80х, но чего же это стоило, какими громадными усилиями, какими жертвами дался нам этот статус...
Россия (даже и после распада СССР) - самая крупная европейск. страна, Москва чуть не вдвое больше любой европейской столицы. Факт. Однако нынешнее руководство продолжает разрушение страны, начатое еще, я б сказал, при последнем царе. Страны - как империи. Со всеми имперскими причиндалами: колониальной политикой, вечным нац. вопросом, бесперспективной, неконкурентоспособной и неэффективной экономикой и т.д. Нынешний правитель поначалу здорово выделялся из всех (за последние лет 100), а что оказалось на деле? Несколько войн с соседскими пигмеями (Чечня, которой нынче платится дань, как какому-ниб. крымскому хану в средние века, Грузия, от которой оторвали четверть страны), раздрай с самым близким родственником - Украиной... Средняя Азия и Кавказ практически уже потеряны, загнивают сами и отравляют бывшую метрополию, а что будет с Сибирью и Дальним Востоком, в ближайшие 20 лет, например? Ну прямо все, что было некогда более-менее успешным при социализме (здравоохранение, образование, соц. обеспечение), почти все это пропало. Для большей части страны, как минимум. Где передовая наука, где достойные товары, производимые в России, где сельское хозяйство, кормившее когда-то пол-Европы?
А какие союзнички у России нынче появились? Ассад сирийский, просравший свою страну, айятоллы иранские, Венесуэла какая-то...
ИГИЛ?! Это не российские, а чисто местные проблемы, ближневосточные, весьма специфичные притом. С религиозной т. зрения, к примеру.
Шииты (Иран, часть Ирака, Сирии и Ливана (Хезболла) весьма усилились в последние годы, местами стали вытеснять суннитов... Аналогия со средневековой Европой, где католики бились со всякими там протестантами (гугенотами и пр.), ведь арабы и отстают от общеевропейской линии развития как раз на неск. веков...
Шииты - мусульманские гугеноты и кальвинисты, т.е. - еретики (для ~80% всех в мире мусульман!).
ИГИЛ - суннитские бойцовые коты, появившиеся на замену растолтевших ваххабитских саудовских пуделей, чисто "ревнители веры".
Теперь вспомним, между тем, что в РФ более 90% мусульман именно сунниты, как и вокруг везде, кроме части Азербайджана...
Где ну хоть какая-то польза России, с т. зрения геополитики, от поддержки шиитского Ирана, расправляющего плечи? Которому западные идиоты сначала убрали Саддама, как сдерживающий фактор, добили Афганистан, а сейчас вообще снимают всякие санкции и ограничения... Покупай что хошь, продавай сколько влезет! Иран вот как выкинет на общий рынок громадное кол-во нефти и газа, что тогда станет с ценами? На какой отметке за баррель построен сегодня весь практически российский бюджет, на 60-70$, кажется... Сколько лет страна продержится на кудринских заначках?
Неужели кому-то в России снова захочется, чтоб цены на углеводороды упали до уровня конца 80х, когда даже гораздо более могучий (чем РФ) по всем статьям СССР гигнулся, развалился? А ельцинский дефолт конца 90х из-за чего случился?
Путину достались 15 жирных лет, что же он сделал? Сильный, умный, молодой (вспомним всех прежних в последние 100 лет)!
Чехи вона, без всяких ресурсов, возродили Шкоду, поляки идут в гору. Моя крохотная страна, назло всему миру и "прогрессивному челловечеству" (по версии ООН), развивается семимильными шагами... А русские летчики теперь сражаются в какой-то сраной Сирии с врагами местного царька... Даже и мы туда не лезем, чтоб не замараться.
Что-то понесло Лемотека нынче. Настроение препаршивое, очередного зуба на днях вот лишился. Больно, дорого (очень!) и гарантий никаких. Если понабрать ссуд и понавернуть в череп шурупов... Главное, все зубные врачи здесь - жидовские морды. Тоже, как и везде, блин!
А посему хорош политики, даешь еврейских анекдотов! Чтоб антисемитом не стать...
:Kost:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Латынь можно считать мертвым языком еще и потому, что чем больше на нем разговаривают врачи, тем меньше шансов у пациента остаться живым.

Если выбирать между Паркинсоном и Альцгеймером, я выбрал бы Паркинсона.
Лучше пролить немного водки на себя, чем забыть, куда ты поставил целую бутылку!

Астролог спрашивает беременную женщину:
- Под каким знаком был зачат ребенок?
- Под знаком "СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА".

Сидите, сидите! - сказал старенький профессор, заходя в женский туалет.

Нельзя иметь всё сразу, и море, и по колено.

Сбалансированная диета - это когда вы держите в каждой руке совершенно одинаковые куски торта.

Бабушку, которая умеет писать эсэмэски, подруги во дворе называют ведьмой.

Криминальная статистика утверждает, что китайская молния на турецких джинсах спасла не одну женщину от изнасилования!

Если вы хотите, чтобы ваше нижнее белье пробудило эмоции мужа, натяните его на монитор.

Коррупция не знает границ: на конкурсе "Мисс Казахстан" победил 44-летний племянник главы местной администрации.

Почему основная часть преступлений совершается ночью, ведь убивать обычно хочется с утра.

Прокурор к обвиняемой:
- После того, как вы положили в рагу мышьяк и подали его мужу, был ли момент, когда вы испытывали угрызения совести?
- Да.
- И когда же?
- Когда он попросил добавки.
Лучшее окончание спора с женой - притвориться мертвым.

Он был настолько жадным, что, когда ему приснилось, что он ужинает в ресторане, он поскорее проснулся, чтобы не платить.

Молдавские власти запретили водителям садиться за руль в нетрезвом состоянии. Теперь пьяным молдавским водителям приходится водить машину стоя.

- Рабинович, почему вы продаёте свою дачу вдвое дороже, чем Шлемензон напротив? Ведь у него дача красивее и просторнее вашей и сад более ухоженный?
- Живя на моей даче, вы таки можете любоваться на такой прекрасный вид! А что вы увидите с дачи Шлемензона?

Всего лишь 26 литров пива достаточно взрослому человеку для покрытия дневной потребности в кальции.

Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!"

Чем ближе живёт бабушка, тем толще внуки.

- Кондуктор, из какого конца вагона мне выйти?
- Из любого, оба конца прибывают одновременно.

Этапы в жизни российского бизнесмена: собственный автомобиль, собственный самолет, собственная яхта, собственное мнение, общая камера.

Жил-был Адам. И был он один на всём белом свете. И сказал ему Бог:
- Приведу-ка я тебе Еву.
- Так родилась фраза: "Не приведи, Господь!"

Чудо по oдесски - это когда ты выходишь возле Привоза, а кошелёк уже вышел возле вокзала.

- Фима, поздравляю тебя с окончанием финансового года!
- Сема, так ведь год ещё не закончился?
- Зато финансы закончились.

Семен Маркович по телефону с доктором:
- Доктор, я купил всё, как вы сказали, - раствор и клизму. Дальше что делать? Ага. Так. Раствор взболтал. Дальше? Ага. Набрал в клизму. Дальше что? Ага. Что? Вставить её куда? Куда? Знаете, доктор, я вам позже перезвоню, когда вы будете больше расположены к разговору.

Лазарь - свободный человек: говорит все, что думает. Но не всем.

- Лёва, ну и как Вам нравятся эти хохмы с падением цен на горючее?
- Ну шо за проблемы Мотя? Теперь все будут терпеливо ждать, когда китайцы с Малой Арнаутской начнут подделывать бензин.

- Профессор Кацнельзон, а вы поздравляете свою жену с 8 марта?
- Нет, у нас интеллигентная семья.

 Сдаётся комната одинокомy мyжчине, вход чеpез хозяйкy.

 Моисей:
- Господи, ну десять - это же очень много! Давай парочку уберем. Ну, хотя-бы вот это: "Не прелюбодействуй".
Господь:
- Моисей! Не торгуйся!
- Где здесь написано - не торгуйся?

 - Вы с женой разговариваете во время секса?
- Если позвонит, почему бы не поговорить?

 - Мне врач разрешил пить только в дни, в которых есть буква "С".
- Среда и Суббота?
- Сегодня!

 Ой, а у нас тут такое было. Мужика притащили хоронить на кладбище, а он раз, садится в гробу: дескать оп–па! А я живой! Что тут началось. Все радуются, смеются, хлопушки взрывают, кто–то шарики веселые притащил, жена от радости плачет... В общем, еле закопали.

 Экзамен по физике.Профессор с бодунища решил завалить всех студентов.
Заходит первый студент. Профессор спрашивает:
- Вот вы едете в автобусе, вам жарко, что вы сделаете?
- Открою форточку.
- Правильно. А теперь посчитайте изменения в аэродинамике автобуса, вызванные открытием форточки.
- Ээээ...
- Идите, два.
Так валит следующих студентов. Заходит студентка.
- Девушка, представьте, что едете в автобусе. Вам жарко, что вы сделаете?
- Я, ну пожалуй кофточку сниму.
- Нет. Вы не поняли, вам очень жарко.
- Ну тогда и блузку сниму.
- Ну нет. Вам очень очень жарко.
- Ну, юбку сниму.
- А не боишься?
- Боюсь, но форточку не открою!

 Только 3 вида людей скажут правду о вас: дети, пьяные, и люди во гневе.

 Звонок в пожарную часть, пьяный голос:
- Алло, это пожарная?
- Да.
- Тогда пожарьте мне, пожалуйста, рыбки.
- Мы не жарим, мы тушим.
- Ну, хорошо, потушите.

 Отец читает сказку сыну на ночь:
- Ехали медведи, на велосипеде, а за ними кот - задом наперед, а за ним комарики, на воздушном шарике.
- Пап, скажи честно, че ты куришь?

 - Слюшай, Вано! А пачиму Грэцию так назвали?
- Ти что, Гиви, савсэм дурак, да? Патаму что ми туда зимой грэцца ездим!

 В аптеке:
- Девушка, дайте, пожалуйста, таблетки для похудения.
- Женщина, я 5 минут назад продала вам 10 пачек!
- Я не наелась.

 Приходит мужик в библиотеку и спрашивает:
- Где тут у вас книга "Мужчина - повелитель женщин"?
- Фантастика - на третьем этаже.

 Моего папу, когда он мыл посуду, засосало в сливное отверстие, и всплыл он только у соседки в ванной, прямо когда она мылась. Ну, по крайней мере, он так маме рассказывал.

На экзамене в мединституте.
Профессорша спрашивает студентку:
- А теперь девушка, что Вы знаете о мужском половом органе?
- Я право, не знаю… Мне показалось, что это такая кость сантиметров в 25 длиной…
- М-да… Ну, то, что это кость, – Вам действительно показалось, а в остальном просто повезло!

Студент-медик на зачете, глядя на скелет, поясняет:
- Это череп - здесь был мозг. Это грудная клетка - тут были легкие. Это тазобедренная кость - здесь был член.
Препод:
- Не был, а бывал. Это скелет женщины.

Надпись на дверях женского монастыря: Секс с молодыми невинными монашками - 500 евро.
Мужик постучал, открыла прелестная монашка, забрала деньги и говорит: Я подготовлюсь, а Вы, пожалуйста, проходите: прямо по коридору, последняя дверь налево.
Мужчина резво добежал до нужной двери, открыл её, зашёл... и оказался на улице за стенами монастыря.
Дверь закрылась. Он обернулся - и увидел надпись на двери: Сегодня вас поимела сестра Мария.

Я знаю самую любимую женщинами позу!
- Какую???
- Женщина, стоя и слегка наклонившись вперед, выбирает кольцо с бриллиантом... . мужчина сзади расстегивает бумажник.

Вот целая песня из сокращений :)
Барда Михаила Волкова. Расшифровывать-не перерасшифровывать!

Не наслушался бы я ВВС,
Не навиделся бы я CNN -
Жил спокойно бы сейчас в СНГ
И закончил бы уже ПТУ.
И работал бы себе в АХЧ,
И в какой-нибудь вступил ЖСК.
Вечерами бы смотрел КВН
И ходил бы за отгул в ДНД.
По субботам брал пивка с ДДТ,
После драки попадал в КПЗ.
Все ж родное МВД с КГБ -
Это вам не ЦРУ с ФБР.
Отслужил бы я свое в ВВС,
Потаскал бы пару лет АКМ.
Полечился б, наконец, в ЛТП
От привычки потреблять ГСМ.
Но покинул я родной СНГ
И сижу теперь в таком ДРМ.
Всей-то мебели - кровать ДСП,
Да и та, как оказалось, Б/У.
Ну а кто-то там купил JVC,
А другие - IBM с VGA.
Разъезжают, подлецы, в BMW
И работают, поди, в LTD.
Эх, достать бы на денек БТР
Да принять для куражу ЛСД.
Я разнес бы все к таким ЕБН -
Позавидует сама ООП!
Не спасут их ВДВ с ВМФ
Слишком мой для них высок КПД
А, бе, ве, ге, е, же, и, ка, ле
Ме, не, о, пе, ре, се, те, е, ю, я.
А пока что докурю я БТ,
Прочитаю пару глав из УК,
Завалюсь на ДСП зпт
И забудусь тяжким сном тчк.

Вот, в советской школе милиции учили по-другому, судя по-анекдоту. Спрашивает лектор: что можно снять с совершенно голой женщины?
???
-Свидетельские показания!..
-----------------------
Сидят два грузина, играют в нарды. Давно сидят.
Вдруг один другого спрашивает:
- У тибе дома халадильник есть?
- Есть.
- Балшой?
- Да.
- На телефонный будка похожий?
- Немножко. Цвет другой. А что?
- Ничего. Разговариваем, да.

- Гиви, тебе Танька дала? - Дала.
- Ну и как? - Прелесть, а не женщина!
- Вань, а тебе? - И мне дала. Персик - просто слов не хватает!
- А мне не дала. Вот же бл...дь какая!

-Машка, у тебя машина есть?
-есть.
- дашь?
- А причем здесь машина?

Евреи и секс
- Сара Самуиловна, где вы таки встречали Новый Год?
- О! Как всегда, в постели...
- И много было народу?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Пожилая еврейка первый раз в жизни попала на прием к гинекологу.
Он осмотрел ее, она оделась, подошла к двери, обернулась и тихо спросила:
- Доктор, скажите, а ваша мама знает, чем вы здесь занимаетесь?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Приходят к раввину муж с женой:
- Ребе, у нас родился рыжий ребенок, а мы, как вы видите, черные. Откуда это?
- А часто вы спите с женой?
- Ой, об этом даже говорить неудобно-
- Каждый день?
- Что вы-
- Раз в неделю?
- Реже!
- Раз в месяц?
- Реже!
- Раз в год?
- Примерно да.
- Все понятно. Рыжий это от ржавчины.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Как вы провели ночь?
Ужасно. Жена всё время кричала: "Нет, Абраша, нет!"
Ну, так что же тут плохого?
Но я же Исаак!
Так это же замечательно. Вы же сами слышали, как она сказала ему "нет".
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Одна еврейка говорит другой:
- Представляешь, мой благоверный вчера купил водяную кровать!
- Так это же, наверно, здорово! Возбуждает, и вообще. Будет любовь на воде.
- С его активностью это будет не любовь на воде, а круиз по Мертвому морю.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
-Абрам, ты уже был у врача? И что он тебе сказал?
-Сара, то что мы 20 лет принимали за оргазм оказалось астмой.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Умирает еврей. У постели жена.
- Сара, я умираю. Скажи правду: ты всегда мне была верна, никогда не изменяла?
-Абрам... А вдруг ты не умрёшь?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Рабинович пришел в синагогу за отпущением грехов. Его встречает раввин.
- Ребе, я согрешил с чужой женой...
- Отвечай, с кем ты совершил грехопадение?!
- Не могу, ребе.
- Можешь и не стараться! Я и так знаю, что ты согрешил с женой булочника Шихмана - она известная блудница.
- Нет, ребе.
- Нет?! Так, значит, ты согрешил с дочерью портного Каца?! Как ты низко пал, несчастный!
- Нет, ребе.
- Что-о-о-о?! Неужели ты спутался с этой распутницей, племянницей лавочника Кацмана?!
- Нет, ребе.
- Ах, нет?! Вон отсюда, развратник! Не будет тебе никакого отпущения!
Рабинович выходит из синагоги довольный. Столпившиеся у крыльца евреи спрашивают его:
- Ну, как, отпустил тебе ребе грех?
- Нет.
- А чего ты тогда такой довольный?
- А я таких три адреса узнал!
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Крик с верхнего этажа борделя вниз:
- Мадам Зося! Прикажите кочегарам, чтоб меньше топили! Клиент потеет и сползает!
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Встречаются Рабинович и Кацман.
- Ты знаешь, кто был Исаак Левитан? - спрашивает Рабинович.
- Нет, - отвечает Кацман.
- А кто был Авраам Линкольн?
- Тоже не знаю.
- А я знаю, - гордо заявляет Рабинович. - Потому что я каждый вечер хожу то на лекцию, то в музей.
- Молодец... А вот ты знаешь, кто такой Мойша Хаймович?
- Нет. А кто он?
- А это тот, кто ходит к твоей жене, пока ты шляешься то на лекцию, то в музей.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Абрам звонит домой:
- Сара, у меня собрание, буду утром.
Сара звонит Исааку:
- Исаак, приходи ко мне. Абраша дома не ночует.
Утром Сара выходит на балкон и видит: в окне напротив Абрам потягивается.
- Ты что там делаешь, Абраша?!
- Не видишь, с Исааком в шахматы играю. Исаак, тебе шах!
Сара оборачивается:
- Исаак, Исаак, вставай, тебе там Абраша шах поставил!
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Еврей приезжает в Нью-Йорк. заходит в ресторан и спрашивает:
- Скажите, а где тут работает Сара?
Тот указывает на стойку бара. Еврей подходит к Саре и говорит:
- Вы мне так понравились. Я предлагаю вам двести долларов.
Cара посмотрела на него: старый, толстый, лысый.
Но 200$ в Нью-Йорке - деньги, и согласилась.
То же самое повторилось на следующий день.
А на третий, когда они лежали на кровати Сара спросила:
- Вы такой богатый человек, откуда вы?
- Из Иерусалима, - отвечает еврей.
- Так у меня там живет тетя, - говорит Сара.
- Правильно. Это она просила вам передать 600 долларов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Сидит как-то Абрам дома утром с бадуна, башка болит, денег нет. У Сары просить бесполезно...
- Сара, а ты читала вчера в газете о новой мастерской?
- Какой мастерской, Абрам?
- А тут открыли новую мастерскую, переделывают члены на любой вкус.
Всего 5 рублей стоит.
- Да что ты говоришь! Hа вот 5 рублей Абрам, иди и сделай себе подлинее..
Абрам довольный, оделся, выходит, в дверях его останавливает Сара и дает еще 5 рублей:
- И попроси, чтоб еще потолще сделали.
Абрам вышел, прошел 15 метров, Сара кричит с балкона:
- Абрам, Абрам, стой! Вот тебе еще 5 рублей, пусть сделают, чтоб еще изогнутый был.
Hу, приходит вечером Абрам домой, бухой. Hе успел порог переступить, а Сара уже на него:
- Hу что?????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Ох Сара, такого красавца сделали: дли-и-инный, то-о-олстый... Hачали гнуть - сломался!
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Девушка перед тем, как выйти замуж за еврея, проходит гиюр.
Раввин ей объясеяет: "У нас есть правила, которые посторонним людям могут показаться странными.
Например, у нас запрещено танцевать мужчине с женщиной, мужчины танцуют с мужчинами, а женщины с женщиной.
Нам запрещено есть свинину, молочное после мясного.
Запрещено работать в субботу..."
Девушка спрашивает: "А секс?"
Р. "Секс, конечно же, разрешен!"
Д. "А как?"
Р. "Дак как хотите"
Д. "Ну вот если я снизу, а он сверху?"
Р. "Пожалуйста".
Д. "А если я сверху?!
Р. "Можно и так"
Д. "А если он сзади?"
Р. "И так можно".
Д. "А стоя?"
Р. "А вот стоя нельзя. Это получится как танец".
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Прихoдит бедный еврей к рaввину.
- Пoмoги, нет денег, плoхaя рaбoтa, детей пятерo, не мoгу прoкoрмить...
Рaв oткрывaет книгу и читaет :
- Если у еврея мaлo денег, нет рaбoты и мнoгo детей, и oн несчaстен, тo нужнo oтрезaть ему левoе яйцo.
Нечегo делaть. Пoслушaлся сoветa .
Через 3 гoдa oпять прихoдит.
- Ничегo не пoмoгaет мне.Все рaвнo нет денег, рaбoтa плoхaя, дети рoжaются кaждий гoд, не мoгу прoкoрмить .
Рaв oткрывaет книгу и читaет :
- Если у еврея все рaвнo деньги не прибaвляются, рaбoты тaкже мaлo,a дети все рaвнo рoждaются, тo ему нужнo oтрезaть прaвoе яйцo.
Через 3 гoдa oпять прихoдит к рaввину.
- Жизнь мoя не улучшaется,все тoже сaмoе...
Рaв oткрывaет книгу :
- Если у еврея деньги не прибaвляются, рaбoты мaлo,a дети все рaвнo рoждaются, тo яйцa резaли не тoму еврею..
-------------------------------------------------------------------------------------------------
- Скажите, ребе, это большой грех, что у моей Сарочки ребенок родился до свадьбы?
- Какой там грех! Откуда ребенок мог знать, когда свадьба?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
- Скажите, ребе, что будет, если я нарушу одну из десяти заповедей?
- Что будет? Останутся еще девять.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Еврей спрашивает у раввина:
- Рэбе, а во время поста еврей может спать со своей женой?
- Да.
- А с чужой?
- Нет.
- Почему?
- В Торе ясно сказано, что во время поста еврей не должен получать удовольствия.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
- Сара, сколько ты весишь?
- В очках - сто двадцать килограммов.
- А почему в очках?
- А без них я цифры не вижу.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
- Сема, вы еврей?
- А что, что-то случилось?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
- Мойше, скажите, вы с вашей Басей счастливы?
- А куда деваться?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
- Абрам, что такое судьба?
- Ой, это если вы идете по улице, и вам на голову падает кирпич!
- А если мимо?
- Значит, не судьба.
-----------------------
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться…

Грех смеяться, но не смеяться - грех не меньший…

Жить в этом мире невозможно. Но больше негде.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Ну и тута мене непруха! Анекдоты вот попалися не тока еврейские...
Говорю ж, настроение препаршивое. И это - в мой ДР! Я ведь каждый месяц его праздную - 29 числа! Когда в феврале не получается, в апреле догоняюсь вдвойне.
Потому как - "ДЕНЬ Рождения", а не месяц или там год...
:Beer2:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Re: Обо всём.

Сообщение Smyslik »

Леонид! Для начала с очередным ежемесячнымднем рождения.
Надеюсь, в этот день, вы втроем как минимум - ты, друг и хорошая бутылка.
Насчет ближневосточной политики не могу согласиться. Россия воюет не за шиитов против суннитов, не за Асада против внутренней (умеренной - ха-ха) оппозиции. Россия воюет против терроризма, который, как бы не казалась далека от наших границ Сирия, у нас на пороге (между Сирией и Турцией граница практически не существует. У нас с Турцией безвизовый режим. Так что, от Ирии до России рукой подать). Россия воюет против ИГИЛ, на стороне которой уже тысячи граждан России и бывших советских республик, которые рано или поздно, если не будут убиты, вернутся на родину не с мирными намерениями. ИГИЛ приторговывает сверхдешевой нелегальной нефтью, сбивая цены на официальном рынке. Военно-морская база в Средиземноморье, которую нам предоставил тот самый Асад, нам очень даже приоодится. И много еще причин того, что Россия сейчас воюет в Сирии. И кроме того, если там не будет ИГИЛ, прекратится бегство сирийцев в Европу. Хотя понятно, что спасибо от европейцев иы не дождемся.
Про войну в Чечне... Елицин виноват в том, что довел ситуацию до военного столкновения. Решать нужно было раньше. Как минимум - вывезти оружие со складов в Чечне. Вторая чеченская война была реактивной в том смысле, что это была контртеррористческая операция. Бандиты полезли в Дагестан. Взрывы в городах. Путину нужно было сидеть за Кремлевской стеной и наблюдать за тем, как гибнут граждане? Война шла не против чеченцев, а против террористов, среди которых были завербованные местные и пришлые высокооплачиваемые экстремисты. Израиль церемонится с тем, кого считает террористами?
Что касается внутренней политики, то ВВП за 15 лет вытянул страну с того полуразрушенного состояния, оставленного ему в наследство дерЬмократами и либералами. Сравнение с 80-ми годами времен СССР не корректно. Сравнивать нужно с 1999 годом. Лень, приезжай, посмотри на страну. Она неузнаваемо изменилась. Недостатков полно. А где их нет? Но мы же жили и в советские времена, и в ельцинские, и путинские. Нам есть с чем сравнивать.
И еще. Россия не имеет амбиций к достижению статуса сверхдержавы. Наша внешняя политика направлена на многополярность и верховенство права в международных отношениях.
Последний раз редактировалось Smyslik Чт окт 29, 2015 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

украинский анекдот, про то как донька с деревни уехала в город и там вышла замуж, пишет письмо матери:
"А еще мне нравится 99 способ - это когда мой муж на меня со шкафа прыгает".
Ответ матери:
" Прыйжай блядино, батько вбывся!"

О чем думают женщины, когда занимаются любовью:
Согласно результатам анкетирования, проведенного Русским независимым статистическим агентством, удалось установить, что 24 процента из числа опрошенных россиянок постоянно поют, когда занимаются своей суровой русской любовью, а еще 67 процентов женщин - поют при этом от случая к случаю, причем, 4 процента - поют вслух. А чтобы проиллюстрировать эту статистику, ниже приведены наиболее характерные выдержки из этих анкет.
:когда я занимаюсь сексом, то в голове у меня обычно крутится строчка какой-нибудь песни, часто, абсолютно дурацкой и неподходящей моменту.
:если сильно пьяна, то пою гимны.
12 процентов русских женщин плачут и смеются при занятии любовью или думают о чем-нибудь хорошем:
:я отдаюсь этому чувству полностью, иногда плачу, иногда смеюсь. Это даже сбивает партнера.
:обычно ни о чем не думаю, да и поздно думать - раз уж согласилась.
:думаю о приятном, так как нельзя думать в это время, например, о том, что у тебя сейчас на даче хряпает картошку колорадский жук.
73 процента из числа опрошенных женщин думает в это время о своем партнере:
:когда я занимаюсь любовью, я думаю о том, чем занимаюсь, и о мужчине, который в данный момент со мной.
:опять не тот.
:с любимым думаю - почему так мало, с нелюбимым - скорее бы он кончил и убрался к себе домой.
:какой у него маленький.
:как он смешно старается.
:почему он называет меня-то Светой, то Ирой, надо будет ему устроить скандал, но потом, сейчас не буду сбивать его с ритма.
:ну и напилась же я сегодня.
:как же его зовут?
:эх, залечу.
:какой он милый, сильный и отличный любовник. Как же произвести на него благоприятное впечатление - громко кричать, или как воды в рот набрать? Буду это делать по очереди.
:этого уж я не отпущу.
:наверно, замуж позовет, раз пятый раз милой назвал.
:не та скорость.
:блин, кажись, тушь потекла.
48 процентов женщин даже во время любви соображают, чем потом накормить мужчину:
:когда я занимаюсь любовью, то всегда думаю, чем же я потом накормлю такого зверюгу.
:хорош! От такого простым супом не откупишься.
:надо было бы выставить фарш размораживаться.
14 процентов женщин при сексе ругают своих мужчин:
:мой супруг похож на десантника. Его любовь похожа на короткий затяжной прыжок, а потом он выскакивает из меня со своим резиновым парашютом и трупом падает рядом, мол, убили его уже и больше к нему не приставай...
:закрываю глаза, чтобы не видеть мужа, и думаю, что я с любовником. Однажды попробовала наоборот: думала о муже, когда была с любовником. Так он потом меня участливо спросил: "Что, у тебя умер кто-то?"
А самой забавной была текстовая приписка к анкете 60-летней женщины, которая, занимаясь любовью, всю жизнь думала только об одном:
"Только бы войны не было".
Это помогло вырастить ей четырех детей от трех мужей.
________________________________________
О чем думают женщины,занимаясь сексом?
Студентка со студентом.Она:"-Любит или не любит?"
Проститутка с клентом."-Заплатит,не заплатит?"
Жена с мужем."-Побелить потолки или не надо?"

Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

10 самых нелепых законов в сексе
В некоторых странах мира (включая США) действуют законы о сексе, которые на взгляд европейца выглядят абсолютно нелепо или даже пугающе. «Правда.Ру» предлагает вариант «горячей десятки».

1. В большинстве ближневосточных стран, где действуют законы ислама, смертельным грехом считается убить и съесть ягненка, с которым до этого имел место сексуальный контакт.
2. В Ливане мужчинам официально разрешено вступать в сексуальные отношения с животными. Однако есть одно «но»: животное обязательно должно быть самкой. Людям же, вступающим в сексуальные отношения с самцами, грозит смертная казнь.
3. В Бахрейне гинекологи на законных основаниях могут обследовать женские половые органы. Однако им категорически запрещено смотреть на них. По закону гинекологи могут выполнять свои прямые обязанности лишь при помощи специального зеркальца.
4. Мусульманам категорически запрещается смотреть на половые органы умершего человека. Это правило применимо и к работникам похоронных бюро. Чтобы не нарушать закон, сразу после смерти, половые органы покойника прикрываются специальным деревянным бруском, который уберегает их от глаз окружающих.
5. В Индонезии, мужчина, уличенный в мастурбации, может на вполне законных основаниях лишиться своего достоинства.
6. На острове Гуам, расположенном в Тихом океане, есть группа людей, выполняющих очень ответственную работу: они ездят по всему острову и за деньги лишают девственности всех девушек, попадающихся им на пути. На это есть своя причина – согласно законам, действующим на острове, девственницам категорически запрещено выходить замуж.
7. В Гонконге жена, которой изменил муж, может на законных основаниях убить его. Однако сделать это она должна голыми руками. Если же женщина пожелает убить любовницу мужа, то ей разрешено использовать любые методы на ее усмотрение.
8. В Колумбии женщина может заниматься сексом только со своим мужем, причем, когда секс между молодоженами происходит впервые, то в комнате обязательно должна присутствовать мать жены.
9. Законодательство Боливии запрещает мужчине заниматься сексом со своей женой и дочерью одновременно.
10. В штате Мэриленд, США, запрещено продавать презервативы через автоматы. Однако есть одно исключение: автоматы по продаже презервативов могут законно функционировать в местах распития спиртных напитков.

Если с утра в пятницу, а лучше и в субботу не выпить чашечку кофе, не выкурить вкусную сигарету и не занятся сексом - на кой хрен просыпат"ся вообще? Это не жизнь...

Oсветитель на балетном представлении, возбудившись на балерину, кончил прямо в оркестровую яму на лысину "первой скрипке".
"Первая скрипка", ощутив на макушке "нечто", потрогал пальцем, лизнул и задумчиво промолвил:
- Хм....кажется это спеГма.
- Не удивительно, Иссак Соломонович, - ехидно замечает "вторая скрипка". - Вы играете как пи@да )))

- Жаль, что ваш муж скончался так рано... Он мог бы еще жить и жить...
- Да, лекарств оставалось еще на три недели...

- Слыхали? Менделевичу дали десять лет.
- За что?
- За то, что бросил жену.
- Не говорите вздор! За это не дают срок. Я сам бросил двух жен - и ничего.
- А вы с какого этажа их бросали?

- Композитор Кальман родился в бедной еврейской семье. Когда он подрос, ему купили рояль "Беккер" и наняли учителя музыки.
- Позвольте, но вы сказали - в бедной семье.
- Я сказал - в еврейской.

-Турист, в глубинке, спрашивает аборигена:
- Какие у вас тут есть развлечения?
- А в нашем селе всего два развлечения, и обе уже спят...

- Папа в командировке. Мама задерживается после работы, приходит поздно, в обновках.
- Какое красивое платье! Какие сережки! восхищаются дети. Папа купил?
- Папа, папа, любуется на себя в зеркало мама. На папу надеяться и вас бы не было.

- Вы любите детей? спрашивает хозяин нанимающуюся на работу молодую няню.
- Конечно! Но я вам буду очень благодарна, если вы будете предохраняться!

- Доктор, почему вы велели мне высунуть язык, а сами на него даже не посмотрели?
- Просто я хотел в тишине написать рецепт

- Первое правило врача "Скорой помощи": чем позднее приехал, тем точнее диагноз.

- Больше всего жену раздражало, что после того как она, погостив несколько дней у мамы, возвращалась, то муж, несмотря на то, что много работал, выглядел посвежевшим и отдохнувшим.

- Что делает в момент опасности женщина за рулем?
- Она за ним прячется...

- Кто больше удовлетворен: мужчина, у которого шестеро детей или шесть миллионов долларов?
- Тот, у которого шесть детей!
- Почему?
- Мужчина, у которого шесть миллионов, хочет еще!

- Доктор, умоляю, приезжайте немедленно. У моей жены приступ аппендицита!
- Не волнуйтесь. Два года назад я сделал вашей жене операцию и удалил отросток. У человека не может появиться второй аппендикс!
- Конечно доктор! Но у человека может появиться вторая жена!!!...

- Я хочу, чтобы жемчуг, который мне надо надевать в первом действии, был настоящим, - говорит капризная актриса.
- Хорошо, будет настоящий, - отвечает, ухмыляясь, директор.
- Все будет настоящим - и жемчуг в первом действии, и яд в последнем.

Налоговое ведомство Великобритании отказало гражданину в приёме налоговой
декларации из-за неточностей в заполнении формы.
В графе "Иждивенцы, зависящие от Вас", житель городка Эвешем написал так:
- "2,1 миллиона нелегальных иммигрантов,
- 1,1 миллиона наркоманов,
- 4,4 миллиона безработных зрителей шоу Jeremy Kyle,
- 900 тысяч заключённых в 85 тюрьмах плюс
- 650 идиотов в Парламенте и всей Европейской комиссии".
Сотрудник налогового ведомства сказал, что подобный ответ неприемлем.
..."Кого же я упустил?", - пытался уточнить гражданин.

К ребе приходит еврей и говорит:
- Ребе, я не знаю, что делать, как верить людям? Представляете,
вчера у меня был день рождения, я пригласил самых лучших своих друзей,
я знаю их много лет. Мы сидели, выпивали, закусывали, говорили,
смеялись. А когда вечером все разошлись, я не нашел своих золотых
часов. Что делать, ребе! Ведь все они проверенные, старые друзья, но
часов все равно нет?
Ребе подумал и говорит:
- Слушай сюда, Абрам. Завтра собирай всех тех же людей,
накрывай такой же стол и как в прошлый раз гуляйте, пейте,
закусывайте, веселитесь. Но когда будет выпито и съедено достаточно и
сказано много, та встань, возьми Тору и начни читать заповеди. И вот
когда дойдешь до заповеди 'Не укради', сделай паузу и внимательно
посмотри на собравшихся. Тот, кто это сделал, обязательно
занервничает,и ты все поймешь.
Через день Абрам приходит к ребе с золотыми часами и ящиком коньяка:
- Ребе, это вам.. Огромное спасибо, вот часы, все нормально.
Ребе спрашивает:
- Так как же все прошло? Что, кто-то сознался?
Абрам:
Нет, все оказалось проще. Я все сделал ,как вы сказали: накрыл
стол,пригласил гостей. Мы сидели, выпивали, ели, говорили, и когда
вечер подходил к концу, я взял Тору, как вы сказали, и начал читать
заповеди. И когда я дошел до заповеди 'Не возлюби жены ближнего
своего',я вспомнил, где я оставил свои часы!!!
****
МОРАЛЬ:
Тору надо читать!!
«Ибо с весельем выйдете» (Ишайя, 55:12)

Старый бухгалтер Берштейн пришёл устраиваться на работу.
Кадровик: Вы нам не подходите. Нам нужны молодые, амбициозные, способные творчески расти!
Берштейн: Запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все амбициозно растут, а работать некому - позвоните!
* * *
Рая хотела таки с утра быть доброй, но к обеду отпустило.
* * *
- Ой, Сёма, а что за имя такое, Ихтиандр?
- Ихти, по-гречески, рыба, андр – человек.
- И всё вместе значит Фишман?
* * *
- Ребе, у меня с памятью плохо.
- Давай в долг, тренируй память.
* * *
Тонет "Титаник" ...
Яков Гольдман, расталкивая остальных, рвётся на шлюпку.
Матрос:
- Сэр, подождите, на корабле ещё остались женщины!
- Ой, отстаньте, мне сейчас не до секса...
* * *
Ограблен банк. Пропало 2 миллиона долларов. Директор банка - репортёрам:
- А знаете что, напечатайте, что пропало 3 миллиона. Пусть у этого подонка хотя бы дома будет страшный скандал!
* * *
— Лёва,ты где был? Обещал быть в 8, а уже 11...
— Я летел к тебе пулей!
— Тебя видели в баре...
— Рикошет...
* * *
Астролог спрашивает беременную женщину:
- Под каким знаком был зачат ребенок?
- Под знаком "СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА".
* * *
Старый еврей:
- Первый раз я женился в Киеве. Неудачно. Второй раз я таки женился в Одессе. Тоже неудачно. А третий раз я женился в Харькове и должен таки сказать очень удачно. Теперь всегда буду жениться в Харькове.
* * *
Совет от тёти Сони...
"Пока ждёшь своего единственного на всю жизнь мужчину, можно иногда и замуж отлучаться!"
* * *
В секс шопе:
- Mужчина, да вы что?!! А-ну оденьте сейчас же штаны ! У нас тут своим не торгуют...
* * *
Абрам и Сара жили счастливо, пока не стали выяснять, кто кого осчастливил.
* * *
Телефонный звонок.
- Привет Марьяна, чем вы там занимаетесь?
- Чем, таки, может заниматься порядочная, замужняя женщина в 10 часов вечера?! Сижу, ем... А Лёва храпит в кресле...
* * *
- Когда мой Моня играет на скрипке, я всегда плачу.
- Аналогичная история. Правда наш Миша играет на бирже, но тоже – одни слезы.
* * *
- Яша! Когда я умру... Обещай, шо ты приведёшь домой другую женщину...
- Соня, я тебя умоляю, ну, шо ты такое говоришь???
- Нет, Яша ! Обещай! Обещай! Обещаешь?
- Ну , таки, хорошо... Обещаю!
- И отдашь ей мою новую шубку! Обещай! Обещаешь?
- Обещаю...
- И отдашь ей мои новые сапожки! Обещаешь ?
- Соня, они ей будут маленькие...
* * *
- Скажите, а сколько у вас стоят похороны по первому разряду?
- Десять тысяч.
- А по второму?
- Пять.
- А по третьему?
- Тысяча.
- А по четвёртому можно?
- Можно... Но тогда покойник понесёт венок сам.
* * *
У Марьяны была идеальная фигура для рентгеновских снимков...
* * *
- Ефим Маркович, Вам срочно нужна операция!
- Доктор, а нельзя отложить? Я ждал очередь по зубопротезированию полгода!
Кардиохирург задумался...
- Ну, шо Вы так долго молчите?!
- Представляю. Шопен, цветы, все плачут... А Вы лежите с такой белоснежной улыбкой...
* * *
- Ты знаешь, я всё время ищу смысл жизни и никак не могу его найти…
- И в холодильнике нет?
- Нет…
- Значит, мы его вчера допили!

Из разговора подруг:
- Мусенька, шо-то ты так задумчиво выглядишь?
- Ой Рива, смотрю я на детей своих и думаю - а тому ли я дала?...

- Фирочка, шо ты такая грустная?
- Моня, уже ты-то должен знать, шо я бываю грустная или от длительного отсутствия секса, или от отсутствия денег! Моня, деловито:
- Таки шо расстегивать? Кошелек или брюки?

- Сара! Я всё узнал про твоего любовника! Я узнал про его бизнес и доходы и хочу спросить, у тебя есть совесть - требовать шубу с меня?

Напутствие внуку Моне от бабы Баси:
- Монечка, зисэ майнэ! Чтобы найти принцессу, нужно поцеловать одну лягушку, а не переспать со всем болотом.
- Моня, ваша Нелечка сказала моей Циле, шо ви можете аж шесть раз за ночь... Таки виагра?
- Я вас умоляю, Фима!… Это она туды-сюды считает.


Вот это настоящий аидише муж!
- Софа, кецелэ, вставай! Тебе до работы пол-часа осталось!
- Янкель, шлимазл, не мог раньше разбудить? Мне краситься только 20 минут надо!
- Не ори! Пока ты спала, я тебя уже накрасил!

Зяма, а что это у тебя оба уха перевязаны?
- Да, я брюки гладил, и тут телефон зазвонил.
- И?
- Ну что и? Вместо трубки в утюг але сказал..
- Аа.. понятно.. а со вторым ухом что?
- Так, это.. скорую вызывал...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Smyslik писал(а):Леонид! Для начала с очередным ежемесячнымднем рождения.
Надеюсь, в этот день, вы втроем как минимум - ты, друг и хорошая бутылка.
Насчет ближневосточной политики не могу согласиться. Россия воюет не за шиитов против суннитов, не за Асада против внутренней (умеренной - ха-ха) оппозиции. Россия воюет проти терроризма, который, как бы неказалась далек Сирия, у нас на пороге. И потому,что в ИГИЛ воюют уже тысячи граждан России и бывших советских республик, рано или поздно не будучи убитыми вернутся на родину. И потому, ИГИЛ приторговывает сверхдешевой нелегальной нефтью, сбивая цены на официальном рынке. И потому что нам нужна военно-морская база в Средиземноморье, которую нам предоставил тот самый Асад. И много еще ПОТОМУ.
Что касается внутренней политики, то ВВП за 15 лет вытянул страну с того полуразрушенного состояния, оставленного ему в наследство дерЬмократами и либералами. Сравнение с 80-ми годами времен СССР не корректно. Сравнивать нужно с 1999 годом. Лень, приезжай, посмотри на страну. Она неузнаваемо изменилась. Недостатков полно. А где их нет? Но мы же жили и в советские времена, и в ельцинские, и путинские. Нам есть с чем сравнивать.
И еще. Россия не имеет амбиций к достижению статуса сверхдержавы. Наша внешняя политика направлена на многополярность и верховенство права в международных отношениях.
Спасибо за поздравления!
Ну, щас я пока на работе, затем поеду в супер, а уж потом - домой! У нас завтра выходной, друзья придут, все такое. НО! Если будет настроение, приглашаю отметить вместе! Скайп на што?! Где-то в районе 10 вечера...
Насчет ВВП. Ну никак я не вижу его заслуги в том, что цены на нефть с начала 2000-ных бывали за 100 и даже за 150$, вот при Горбачеве в 1991 - 8-15$, при дефолте конца 90-х ~25... За точность не ручаюсь, проверять лень... Конечно, страна изменилась! А как какие-ниб. Эмираты изменились лет за 20-30, что нефть продавали? Только нефть там как кончится, так через пару-тройку лет опять одни верблюды с кизяками останутся. Поразъедутся наемные спецы, а местные-то никогда ни на что не годились и не сгодятся, снова все эти крутейшие катки да бассейны песком занесет. Другое дело - Россия. Думаю, никогда еще (за последние лет 100!) россияне так здорово не жили, как в последние лет 10! Конечно! Путин пришел оч. вовремя. Кризисы (внешние и внутренние) и раздолбайство либералов-демократов закончилось, раздел собственности, накопленной громадным трудом всего советского народа, завершился. Тут и цены вздулись на энергоносители, Запад предпочитал иметь дело с себе подобным, а не с монстрами типа Саддама... Режим наибольшего благоприятствования!
А вот что не воспользовался этими жирными годами Путин как следует, что кидался туда-сюда, разменивался по мелочам, факт:
- не возродил/не модернизировал промышленность, а также СХ (как батька в Белораше, например).
- не заставил олигархов вкладываться в свою страну, а не в какие-то там Челси... (Я ведь так вот и не стал болельщиком, за державу обидно!)
- окончательно развалил пусть и не особенно крепкий, но СНГ. Не осколки империи, а содружество прежних республик... Вот чехи со словаками как разбежались?! Да и югославы некоторые полюбовно разошлись...
- громадный можно список претензий составить...
Резюме: не оправдал надежд ВВП, не использовал громадный потенциал. Запад с америкосами, кстати, совсем ведь до недавних времен обращались с Россией гораздо лучше, чем с СССР, хотя конкуренцию и соперничество никто не отменял...
Внутри страны все тоже было более-менее стабильно, никакой почти оппозиции, никаких те оранжевых революций, как в соседней Украине...
Не, Путин мне - не нравится. Беда, что заместо его никого не видно, вообще...
Все, убегаю. Пока (до скайпа через пару часов)
:)
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Обо всём.

Сообщение VicColon »

Леонид, я отвечу тебе без всяких политесов.

1. Я очень хочу, чтобы после моего ответа мы остались с тобой в нормальных отношениях.
Поэтому говорить об оголтелой "либерастически-гейропейской" пропаганде не буду.
2. Я категорически не согласен с тобой в оценке деятельности ВВП.
При этом, как уже сказала Smyslik, мы прекрасно знаем о недостатках. Они имеют место быть. Их много. Очень много. При этом с каждым годом их становится меньше.
Кстати, такие недостатки есть в любой стране мира: где-то их меньше, где-то больше.
Lemotek писал(а): Насчет ВВП. Ну никак я не вижу его заслуги в том, что цены на нефть с начала 2000-ных бывали за 100 и даже за 150$, вот при Горбачеве в 1991 - 8-15$, при дефолте конца 90-х ~25... За точность не ручаюсь, проверять лень... Конечно, страна изменилась! А как какие-ниб. Эмираты изменились лет за 20-30, что нефть продавали? Только нефть там как кончится, так через пару-тройку лет опять одни верблюды с кизяками останутся. Поразъедутся наемные спецы, а местные-то никогда ни на что не годились и не сгодятся, снова все эти крутейшие катки да бассейны песком занесет. Другое дело - Россия. Думаю, никогда еще (за последние лет 100!) россияне так здорово не жили, как в последние лет 10! Конечно! Путин пришел оч. вовремя. Кризисы (внешние и внутренние) и раздолбайство либералов-демократов закончилось, раздел собственности, накопленной громадным трудом всего советского народа, завершился. Тут и цены вздулись на энергоносители, Запад предпочитал иметь дело с себе подобным, а не с монстрами типа Саддама... Режим наибольшего благоприятствования!
А наши надежды ВВП более, чем оправдал и оправдывает.
Штаты и Европа действительно общались с Россией. Но совсем не потому, что "Запад предпочитал иметь дело с себе подобными".
Штаты и Европа общались с нами, пока Россия сидела ровно: раздербанили Югославию, влезли снова в Афганистан, потом Ирак, Ливия....
В наши бывшие республики совали свои грязные руки и деньги.
С Украиной не получилось. Не до конца у них получилось. Вот и санкции поспели.
Теперь Сирия.
Почему штаты должны решать судьбы других стран и их руководства ? Кто они такие ?
Может быть в госдепе любимый автор Оруэлл: "все люди равны, но некоторые ровнее" ?
Нет ребята, хватит.
Именно заслуга ВВП в этом и состоит, что он сказал об этом явно. И не просто сказал, а сделал. За это я горжусь своим президентом.
Но ... есть моменты, где я не горжусь. Но это наши внутренние моменты и совать штатам и Европе в них свой нос не надо. Сами разберёмся.
Lemotek писал(а): А вот что не воспользовался этими жирными годами Путин как следует, что кидался туда-сюда, разменивался по мелочам, факт:
- не возродил/не модернизировал промышленность, а также СХ (как батька в Белораше, например).
- не заставил олигархов вкладываться в свою страну, а не в какие-то там Челси... (Я ведь так вот и не стал болельщиком, за державу обидно!)
- окончательно развалил пусть и не особенно крепкий, но СНГ. Не осколки империи, а содружество прежних республик... Вот чехи со словаками как разбежались?! Да и югославы некоторые полюбовно разошлись...
- громадный можно список претензий составить...
Резюме: не оправдал надежд ВВП, не использовал громадный потенциал. Запад с америкосами, кстати, совсем ведь до недавних времен обращались с Россией гораздо лучше, чем с СССР, хотя конкуренцию и соперничество никто не отменял...
Внутри страны все тоже было более-менее стабильно, никакой почти оппозиции, никаких те оранжевых революций, как в соседней Украине...
Не, Путин мне - не нравится. Беда, что заместо его никого не видно, вообще...
...
Откуда ты знаешь, что ВВП не воспользовался "этими жирными годами" ?
Ты не можешь знать этого. А мы знаем. Другая страна. Совсем другая.
Продолжу ...
А наши надежды ВВП оправдывает. Не все, конечно.
Проблем выше крыши. Скажу ещё раз: мы сами с ними разберёмся.

Дальше. Откуда ты взял этот бред:
- "не возродил/не модернизировал промышленность, а также СХ (как батька в Белораше, например).
- не заставил олигархов вкладываться в свою страну, а не в какие-то там Челси... (Я ведь так вот и не стал болельщиком, за державу обидно!)
- окончательно развалил пусть и не особенно крепкий, но СНГ. Не осколки империи, а содружество прежних республик... Вот чехи со словаками как разбежались?! Да и югославы некоторые полюбовно разошлись...
- громадный можно список претензий составить
"...

Не возродил промышленность ? Откуда ты знаешь ? Это наглая ложь.
Не всё сделано, что хотелось бы ? Вот это факт.
Олигархи. Соглашусь частично. Но время покажет и всё и, главное, всех расставит на свои места.
СНГ ? Вообще не понимаю о чём ты.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Во-первых, поздравляю с 7-мым Ноября.
Во-вторых, оч. жаль погибших в авиакатастрофе над Синаем...
Извиняюсь за долгую задержку, что не сразу ответил, в-третьих. Послали вот меня от работы учиться на старости лет на курсы в Тель-Авив, целую неделю не было доступа к нормальн. компу, а только через смартфон. Кстати, курсы до конца года будут. Неделю там, неделю я в конторе в Иерусалиме. Такой вот полуотрыв.
Да, как, оказывается, мы привязаны к тырнету, как поразительно изменилась жизнь, особенно, - за последние лет 15-20!
Поначалу прямо "ломка" была, а потом ничего вроде, оклемался помаленьку... Наловчился по сайтам лазать и с экранчика в 5.5" своего нового китайского пелефончика (Редми Ноут-2). Вот тексты набивать - пока неудобно. Да и вырубаешься как-то скорее, после 10 часов лекций...
Кстати, учиться в таком возрасте (да еще на чужом, хотя и после 24 лет в стране(!) языке...) очень, очень непросто!
Очень зауважал собственную жену, кардинально сменившую здесь специальность, переучивавшуюся аж неск. лет. Не уверен, что сам на такое нынче способен, на столь долгий, растянутый по времени, подвиг. В Израиле вообще ведь жить непросто, особенно тем, кто начинал практически с нуля. Как нам, вместе с полутора миллионом репатриантов, приехавшим с 90х годов. Думаю, что и тем, кто приезжал сюда до нас, приходилось несладко: вся страна начинала с нуля, 67 лет назад, через бесконечные войны и терракты, с почти повсеместн. враждебностью на всех международных уровнях.
Надо все время идти вперед, все время пытаться развиваться, через напряги, на пределе. И нет здесь никаких ресурсов (до недавнего времени не было вовсе, пока в начале нулевых не нашли газовые месторождения в Средиземном море), безводная полупустыня, земли с гулькин ..., но! При всем этом крохотный Израиль входит сегодня в 20-ку самых развитых стран мира, а по некоторым показателям даже и в "пятерку"!
Теперь по теме.
...."Леонид, я отвечу тебе без всяких политесов.
1. Я очень хочу, чтобы после моего ответа мы остались с тобой в нормальных отношениях.
Поэтому говорить об оголтелой "либерастически-гейропейской" пропаганде не буду.
2. Я категорически не согласен с тобой в оценке деятельности ВВП.
...."
Не вижу никаких причин не оставаться нам в нормальных и дружеских отношениях! Я не из тех, что радуются всякой неудаче "бывшей" своей страны. Таких, разного рода злопыхателей, кстати, и здесь, да и вообще в мире хватает. Так, мол, им и надо: русским, хохлам, узбекам и т.д.
За ВСЕ! За что? Всякое бывало в прежней жизни, это удел слабых и завистливых винить в чем-то других, а не себя. Тем более, по такому признаку, по национальности. Праведники, как и мерзавцы встречаются повсеместно в мире. И, как мне кажется, примерно в равной пропорции...
Слишком уж много осталось у меня в бывшем СССР друзей, родных и близких, а не только воспоминания о молодых годах. Я сам насквозь пропитан русской культурой и искусством, даже и дети мои, выросшие здесь, в немалой степени остались "русскими". "Русские" ("бывшие" советские, как минимум) и все почти мои здешние друзья.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

НО! Я всегда отделял Россию от российских правителей.
У разных народов бывали разные правители в разные времена, оч. разные! Иван Грозный не особенно-то и выделялся в те века от других. Даже и Петр Первый, который сейчас превозносится выше крыши, не считался особенным уж уродом. Конечно, он в Европу "окно прорубал", хотя нормальн. люди обычно заходят через двери.
Но вот за последние 100 лет мир, переживший столько потрясений: 2 мировые и множество др. войн, революций, распад многовековых империй, наш мир начал понемногу меняться. Я имею в виду ту часть "мира", которую наз. "золотым миллиардом".
Папуасы разные, почти вся Африка, большая часть Азии и Латинской Америки, все почти мусульманские страны составляют 3 четверти человечества, но оч. мало что дают в общ. копилку... Малярия, Эбола, всякие эпидемии, войны, террор - да, нобелевских лауреатов - пшик.
Все они еще совсем недавно были колониями более успешных государств-метрополий, большинство из них, "освободившись" от ига поработителей, вообще перестали развиваться. Некоторые шейхи понастроили в пустыне шикарные казино и курорты на шальные нефтяные баксы. Не университеты... А остальные? Сейчас они еще пользуются недоразрушенными школами, больницами, скважинами, заводами и дорогами, оставшимися им в наследство после ухода "белых" людей... Но все больше начинают впадать в хаос бесконечных своих "революций" и переворотов, в голод, в разруху... Сирия, Ирак, Афганистан, Ливия, Йемен, Чад, Сомали...
Арабские и прочие вёсны?! Да попросту один клан местных ублюдков сменяется другим, с обязательной попыткой вырезания предыдущих: правителей, всех их служивых, единоверцев, сродственников. Потому, что мозги какого-ниб. суданского правителя никак не изменились от того, что некоторые белые, наглухо налево повернутые, деятели демократического разлива стали наз. его нынче "президентом", а не вождем... Заместо копий у них сейчас калаши, как вот на знамени Мозамбика, но и сегодня они еще обожают отрезать головы вручную или забивать мотыгами всякого недостаточно кошерного, по их разумению.
И дело тут вовсе не в каком-ниб. очередном американском президенте, более тупом или менее... Просто все эти ниггеры и папуасы уж оч. отстали, на сотни, а то и тысячи лет! От передового отряда человечества, от его авангарда - "золотого миллиарда". Дикие они! Без всякого расизма тут, ибо стоит только вырвать некоторую часть этой, незолотой породы, из общего болота и рассадить в более пристойных человеческих условиях, как они начинают быть ничем не хуже "белых", а временами и.... Кондолиза Райс и тот же Барак Хуссейнович - яркие тому подтверждения. Они могут стать людьми, как мы. Мы - другие. Вести себя прилично (а это значит и - толерантно, по отношению к непохожим на себя, например!), стремиться к образованию, чистоте и порядку, законности... Шариат - законность тоже, но - средневековая, отсталая.
Но остальные-то "Хуссейны", оставшиеся в лоне родной своей "цивилизации" научились в наше время не столько изобретать самолеты, сколько захватывать их и взрывать. А все потому, я думаю, что их "культура", их цивилизация слишком уж зациклена, закольцована на себе самой, а не открыта веяниям из другого мира, считает все "чужое" вредным и для себя враждебным... К чему такая закрытость всегда приводила? Конечно, и всеоткрытость чревата... Все эти пидоры и культурные извращения тоже имеют место быть. Излишества "демократии", болезни роста цивилизации. Движение вперед, методом проб и ошибок. Но - вперед. И - движение!
Хотя бы в такой степени, как продвигается вперед иудео-христианская цивилизация, мелкими такими шажками, причем, в последние только десятилетия... Сотни лет вражды и бесконечные войны между жителями стран Запада остались всетаки в прошлом. Времена изменились. Можно сейчас предположить, что немцы вскоре станут воевать с французами, те - с англичанами, австрийцы с итальянцами? Протестанты с католиками? Серьезно, на уровне Варфоломеевой ночи, а не как в Ольстере... Изменились времена, а все - благодаря развитию демократич. общества, экономики, социальных условий, открытости и многого такого, что до сих пор днем с огнем, как говорится, не сыщешь в какой-ниб. Бангладеш или в Ираке! Да и не готовы они пока еще к нормальной, полноценной демократии. Не созрел Арканар.
Теперь вернемся к правителям. Так уж случилось, что Россия стоит одной ногой в Европе, другой в Азии.
С одной стороны передовые техника и наука, космос, с другой - советская власть (я сильно не люблю ее!), зачатая на светлых идеях, но построенная на смеси Др. Египта и раннего феодализма! Прав был Шафаревич...
Культ фараонов Ленина-Сталина, кастовое разделение населения на номенклатуру партийных, служивых и остальное быдло, незыблемая(?) пирамида власти, где сверху обязательный полубог, оголтелая пропаганда. Иногда обсирающая прежнего полубога, иногда сравнивающая его с "натурально" БОГОМ, вылепленным из чего было: "Леонид Ильич - Ленин сегодня" и т.д. А Крючков - воплощение ФЭДа... Тьфу ты, мать моя женщина! Чисто Древний Ебипет!
Вокруг тоже одни враги, причем они назначаются сверху и иногда весьма неожиданно появляются и исчезают... Клика Тито, китайские ревизионисты! Заговоры и бесконечные уклоны, "оступившиеся" соратники, "враги также среди нас", отсюда - чистки и террор, слежка, доносы. Враги народа, ЧСВР, врачи-убийцы, инженеры-вредители, космополиты и генетики-кибернетики!
Это все уже было! Уверен, что многое можно тогда было сделать не так, как это было сделано. Скольких генералов, например, расстрелял Рузвельт накануне большой войны, сколько фермеров (кулаков) сослал на лесоповал, сколько Хэмингуэев на Аляску? Оно, конечно, Эйзенхауэр, Паттон и Макартур свои звезды получали не по партийной части, не за расстрелы в гражданскую... Дело знали и умели делать, а не только жопу полубогу своему лизать, оттого, может, и ребят американских положили вдесятеро меньше, чем большевики?
В правителях дело! Ну ведь это просто паноптикум какой-то, что за последние 100 лет Россией правили!
И вот он, пришел ВВП! Ну, всем хорош! И ведь как карта-то пошла, поперло, можно так сказать!
А ведь "шашнадцатый годок" уже как!
А что я вижу сейчас? Оруэлл прям какой-то местами... Оч. трудно смотреть со стороны на российское ТВ...
Путин - полубог! Всегда и везде он прав, всем нос утер. Показал кузькину мать. Сохранил и даже приумножил... Но как? Оч. уж топорно получается. И с Крымом, вообще с Украиной, с Грузией, с Западом, с Америкой... Везде какой-то швах, со всеми почти соседями.
Куда это подевались вдруг новости с ЛНР/ДНР, целый год не сходившие с первых полос? Сейчас одна только Сирия с ИГИЛом, да происки американцев с вредным Западом, скурвившейся либералистической Гейропой... Они, между тем, почему-то не добили Россию сразу после развала Советского Союза, когда это можно было сделать на раз. Свои же маршалы, не чужие, армию развалили, генералы КГБ (всякие там Калугины) вообще на ПМЖ переехали к врагам, а бывшие "вторсеки" по пьяни раздербанили всю страну, всю промышленность и все недра, между кучкой олигархов, из бывших комсеков и кооператоров.
У меня тут (со стороны) ощущение складывается, что кол-во мерзавцев наверху все увеличивается, и это уже - при другом человеке, что наверху пирамиды, не то, что прежде, а другим: весьма осведомленным, сильным, умным, с университетским образованием... Молодым и здоровым, наконец!
Не какой-то оторванный от реальности лирик и мечтатель, не тать-вурдалак и не полуграмотный бюрократ нынче в Кремле сидит, причем - 16-тый годок! И что? А в Думе какие вот рожи, например? Почему такие слова стали сейчас понятны любому школьнику: распил, откат? Даже при коммунистах такого не было. Коррупция, взятки ну просто везде. У меня ж редкий месяц без гостей оттуда случается... Больно слушать, что на местах творится, особенно, от столиц подальше...
Хорошо, про промышленность. Я никак не считаю, что все товары нужно исключительно производить самим... Глобализация.
Конечно, я давно сам не в России живу, но вот здесь, кроме русской/украинской водки да сладостей, ах, да, еще и оружия (исключительно у моих врагов почему-то: Грады, РПГ, Калашниковы, С-300 и т.д...) я вообще ничего российского больше не вижу. Израиль маленькая страна, у нас импорт-экспорт на десятки миллиардов в год. Уж какой только экзотики, с каких только мест здесь не повстречаешь товары... Даже Малайзия с Индонезией, с которыми вообще нет дип.отношений.
Также и в Европе, покатавшись по которой немало за последние годы, я ничего российского производства как-то не замечал, кроме старых "Нив" на парковках в Каталонии, ну, и конечно, разных сувениров да матрешек...
Где такие товары российские: телевизоры, автомобили, холодильники, телефоны? Ни у одного моего знакомого в России ничего почти отечественного в доме уже не осталось. Вот сколько раньше было всяких-разных заводов, а сейчас почти никто и на производстве-то не работает, все в "бизнесе" да в сфере услуг. А ведь я (по большей части) с технарями общался, а не с богемой...
Короче. Мне лично не нравится Путин. Сейчас не нравится. Раньше нравился больше. Ожидал от него гораздо большего, для моей бывшей страны. Конечно, страна при нем изменилась и сильно. И изменения эти разные, как с плюсом, так и с минусом. И изменений с плюсом (особенно, чисто внешних) больше. Вполне допускаю. Но могло быть - еще больше. Это исключительно мое личное мнение, кажущееся мне верным на сей день. Ладно, я не его подданый, он не мой президент. Обама вот мне тоже оч. не нравится, но я и не американец.
Мне не нравится вообще никто, пожалуй, из нынешних президентов, королей, премьер-министров, даже и в моей собственной стране. Иногда я "одобряю" их действия, чаще - нет. Наверняка, оказавшись на ИХ месте, я сам бы сделал гораздо больше ошибок. Наверняка, к гадалке не ходи! Лемотек не из тех евреев, которые считают себя умнее всех, и всех прочих неевреев особенно. Сначала докажь!
Я ведь глазастый и видал по жизни немало разных людей, намного поталантливей и поумнее себя, любимого. И этот факт меня совсем не раздражает и никоим образом не напрягает. Может, я и ошибаюсь в оценке ситуации в России, в оценке ВВП. Он МОИХ ожиданий - не оправдал. Но еще больше мне не нравится то, что вот исчезни сейчас Путин вообще из политики, что, кто останется? Мрак какой-то. Тогда уж пусть будет Путин...
Короче, затрахался я уже печатать, я ж не политолог...
Выходи народ в скайп, побазарим! Витя, Света! С чувством, с толком, с расстановкой... С рюмочкой чего-нибудь, праздник все ж!
Как ни крути, а наша революция - одно из главных событий в истории 20 века... Не грех и выпить, нам русским, тем более - шаббат! Завтра на работу, завалы накопившиеся разгребать...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Обо всём.

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Во-первых, поздравляю с 7-мым Ноября.
Во-вторых, оч. жаль погибших в авиакатастрофе над Синаем...
За поздравления и соболезнования спасибо.

Теперь по сути.
Для начала разговора ...
Lemotek писал(а): ...Послали вот меня от работы учиться на старости лет на курсы в Тель-Авив, целую неделю не было доступа к нормальн. компу, а только через смартфон. Кстати, курсы до конца года будут. Неделю там, неделю я в конторе в Иерусалиме. Такой вот полуотрыв.
Да, как, оказывается, мы привязаны к тырнету, как поразительно изменилась жизнь, особенно, - за последние лет 15-20!
Поначалу прямо "ломка" была, а потом ничего вроде, оклемался помаленьку... Наловчился по сайтам лазать и с экранчика в 5.5" своего нового китайского пелефончика (Редми Ноут-2). Вот тексты набивать - пока неудобно.
Ты упорно рассказываешь о России всякие небылицы и ужасы, основанные на "либерастически-западном" телевидении. Это твоё право.

Итак, по сути...
Как же так получается, что в Тель-Авиве - столице очень продвинутой страны, нет нормального интернета ?
Поверь мне: в России с интернетом нормальная ситуация.
По работе я много езжу и летаю по стране.
Так вот, даже в городе Козодрищенске (я не говорю об Урюпинске) с интернетом всё ОК.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Ну, я уже принял за ВОСР... Захорошело.
Разгребаю завалы скопившейся почты. Вот, наткнулся на прелюбопытную статейку Орианы Фаллачи, яростной антиисламистки. Представляю, какие б опусы она сейчас выдала, будь жива:
ЛИКБЕЗ ПО ИСТОРИИ ИСЛАМА
Ориана Фаллачи

В 635 г. н.э., то есть через три года после смерти Мохаммеда, армии Священного полумесяца вторглись в христианскую Сирию и в христианскую Палестину, В 638 г. они взяли Иерусалим и Храм Гроба Господня. В 640 г.захватив Персию, Армению и Месопотамию (нынешний Ирак), они вторглись в христианский Египет и завоевали христианский Магриб, то есть современные Тунис, Алжир и Марокко.
В 668 г. они впервые напали на Константинополь и осаждали его пять лет. В 711 г. они пересекли Гибралтарский пролив и высадились на в высшей степени католическом Иберийском
полуострове, подмяв под себя Португалию и Испанию, где, несмотря на сопротивление
героических воинов Пелайо, Сида Кампеадора и других, они оставались целых восемь веков.
И тот, кто верит в «мирное сосуществование, которым были отмечены отношения между
завоевателями и завоеванными» пусть перечитает рассказы о сожженных аббатствах и монастырях, оскверненных церквях, об изнасилованных монашках, о христианских и еврейских женщинах, которых они запирали в своих гаремах.
Пусть вспомнит о распятых в Кордове, повешенных в Гранаде, обезглавленных в Толедо и Барселоне, Севилье и Заморе. (Обезглавливание в Севилье было приказано Мутамидом: он
использовал эти отрубленные головы евреев и христиан для украшения своего дворца. В Заморе головы рубили по приказу Альманцура, визиря, который известен как "покровитель философов и величайший лидер исламской Испании" !
Произнесение имени Иисуса означало мгновенную казнь. Распятие, разумеется, или обезглавливaние, или повешение, или сажание на кол. То же самое следовало тем, кто посмел звонить в колокол. То же самое за ношение зеленого цвета, принадлежавшего исключительно исламу, Когда мимо проходил мусульманин, каждый еврей и христианин были обязаны отступить в сторону и поклониться. И горе тому еврею или христианину, который посмел отреагировать на оскорбление от мусульманина. Что же касается той широко афишируемой детали, что неверные собаки не были обязаны переходить в мусульманство и их даже не подталкивали к этому, знаете ли вы, почему не подталкивали?
- Потому что те, что переходили в ислам, переставали платить налоги. А те, которые отказывались, продолжали платить.
В 721 г. из Испании они проследовали в не менее католическую Францию.
Под предводительством губернатора Андалузии Абд аль-Рахмана они вырезали все мужское население Пиренеев и Нарбонны, угнав в рабство всех женщин и детей, после чего продолжили свой путь в Каркассон.
Продвигаясь на север, они вырезали монашек и монахов во всех встречавшихся на пути аббатствах. В Лионе и Дижоне они ограбили все без исключения церкви. Их захват Франции длился одиннадцать лет, волнами.
В 731 г. волна, состоявшая из 380 тысяч пехотинцев и 16 тысяч всадников, достигла Бордо и двинулась в Пуатье, а оттуда - в Тур. И если бы в 732 г. Шарль Мартель не выиграл бой у Пуатье-Тура, сегодняшняя Франция тоже плясала бы фламенко.
В 827 г. они высадились в Сицилии, еще одной цели их ненасытной жадности. Вырезая, обезглавливая, сажая на колы, распиная, как обычно, они завоевали Сиракузы и Таормину, затем Мессину и Палермо, и за три четверти века (именно это время потребовалось им, чтобы сломить сопротивление гордых сицилианцев) они исламизировали остров.
Они оставались здесь на протяжении двух веков, пока их не выбили норманны. Но в 836 г. они высадились в Бриндизи, В 840 г. в Бари, В 841 г. в Анконе. Затем через Адриатическое море
они двинулись обратно к Тирренскому морю и летом 846 г. высадись в Остии. Они разграбили и сожгли ее и, двигаясь вверх по Тибру, достигли Рима. Осадив город, однажды ночью они ворвались в него. Они разграбили базилики св. Петра и Павла, разрушили их, и, чтобы избавиться от их присутствия, Папа Сергий Второй вынужден был ввести ежегодную дань в объеме 25 тысяч слитков серебра. Во избежание дальнейших нападений, его преемник Лео Четвертый возвел Леонинские стены. Покинув Рим, они обрушились на Кампанью. Там они оставались 70 лет, разрушая Монтекассино и терзая Салерно.
Одним из их развлечений в этом городе было еженощное принесение в жертву девственности одной из монашек. И знаете где? На алтаре католического собора.
В 898 г. они обрушились на Прованс, точнее, на сегодняшний Сан-Тропез. Обосновавшись там, в 911 г. они пересекли Альпы и вторглись в Пьемонт. Оккупировав Турин и Касаль, они сожгли все церкви и библиотеки, убили тысячи христиан, после чего отправились в Швейцарию. Здесь они добрались до Женевского озера, но были остановлены снегом, развернулись и пришли обратно в теплый Прованс.
В 940 г. они оккупировали Тулон, где обосновались и... ну, вы уже знаете..
Нынче очень модно стало бить себя в грудь и каяться, обвиняя Запад за крестовые походы. Рассматривать крестовые походы как несправедливость, причиненную бедным невинным мусульманам.
Но еще до превращения Крестовых Походов в серию экспедиций по возвращению христианам Гроба Господня в Иерусалиме (который, припомните, был захвачен мусульманами, а не моей тетушкой), походы эти были ответом на четыреста лет вторжений и оккупации.
Крестовые походы были контратакой с целью прекратить исламскую экспансию в Европе, отвлечь ее на Восток (имея в виду Индию, Индонезию и Китай), а затем на всю Африку и внаправлении России и Сибири, где принявшие ислам татары уже громили последователей Христа.
Но по окончании крестовых походов сыны Аллаха возобновили свою политику, как прежде и более того.
На сей раз руками турок, которые стояли накануне рождения Оттоманской империи,империи, до 1700 г. концентрировавшей всю свою алчность на Западе и превратившей Европу в излюбленное поле битвы.
Выразители и носители этой алчности, знамeнитые янычары и сегодня обогащают наш язык, будучи синонимом фанатичного убийцы.
А знаете ли вы, кем были на самом деле эти янычары? Эти отборные войска империи, суперсолдаты, способные как на самоуничтожение, так и на войну, убийство и грабеж ?
Знаете ли вы, где их рекрутировали, или, точнее, насильно призывали на службу?
- В странах, подчиненных империей. В Греции, например, или в Болгарии, в Румынии, Венгрии, Албании, Сербии. Нередко и в Италии, в прибрежных городах, на которые нападали их пираты. На этих берегах вы и сегодня еще можете видеть остатки сторожевых башен, которые строились, чтобы высматривать заранее их приближение и предупреждать жителей окрестных городов и деревень. Там все еще слышно эхо вопля, который сегодня используют насмешливо, но тогда это был вопль ужаса и отчаяния: "Мама, турки!" Они похищали этих будущих убийц в возрасте одиннадцати-двенадцати лет, вместе с еще более маленькими детишками, чтобы упрятать их в гаремы султанов и визирей-педофилов, и выбирали их из самых красивых и сильных первенцев выдающихся семей. После перевода в ислам их запирали в военные бараки и здесь, запрещая им любые теплые, любовные, человеческие отношения, в том числе и брак, их обрабатывали так, как даже Гитлер не индоктринировал свои Waffen SS. Их превращали в самую страшную военную машину, которую видел мир с римских времен.
Я не хочу слишком затягивать этот маленький урок истории, который в наших политкорректных школах был бы настоящим моральным грехом, но хотя бы коротко я обязана освежить память забывчивых и лицемеров. Так вот -
В 1356 г., 84 года спустя после Восьмого крестового похода, турки захватили Галлиполи, полуостров, который тянется на 100 км вдоль северного побережья Дарданелл.
Отсюда они отправились маршем на захват юго-восточной Европы и в мгновение ока захватили Триест, Македонию и Албанию. Они подчинили себе Великую Сербию и на следующие пять лет снова осадили Константинополь, парализовав его и отрезав от остального Запада.
Правда, в 1396 г. они вынуждены были остановиться, так как им пришлось заняться монголами, исламизированными, но не покоренными.
Но уже в 1430 г. они возобновили свой поход против Европы и захватили венецианские Салоники. Сломив сопротивление христиан в Варне в 1444 г., они обеспечили себе овладение Валахией, Молдавией, Трансильванией, территорией, ныне называемой Болгарией и Румынией, затем в 1453 г. снова обложили Константинополь, который пал 29 мая в руки Махмета Второго.
Кстати, знаете ли вы, кто был этот Махмет Второй? Парнишка, который при помощи исламского братоубийственного закона, позволяющего султану убивать членов своей семьи, взошел на трон, задушив своего трехлетнего брата.
Вы, скорее всего, не помните хронику падения Константинополя, оставленную нам писцом Францесом. Она может очень освежить память забывчивых.. или, скорее, лицемеров ? Особенно в Европе, которая оплакивает только мусульман, и никогда - евреев и христиан, или буддистов, или индусов, - было бы политически некорректно помнить подробности падения Константинополя. Его жители на рассвете, пока Махмет Второй обстреливал стены Феодосии, спрятались в соборе св. Софии и здесь начали петь псалмы, чтобы вызвать божественное
милосердие.
..Патриарх при свечах служит свою последнюю мессу и, чтобы снизить панику, громко объявляет: "Не бойтесь, мои братья и сестры! Завтра вы уже будет в царствии небесном, и ваши имена доживут до конца времен!" Дети плачут в страхе, матери, чтобы придать им мужества, повторяют: "Тихо, тихо, дитя мое! Мы умираем, за нашу веру в Иисуса Христа! Мы умираем за нашего императора Константина XI, за нашу родину!". Оттоманское войско под барабанный бой врывается через проломленные стены, сминая генуэзских, венецианских и испанских защитников, рубят их на куски своими секирами, врываются в собор и обезглавливают всех, включая детей.
Они развлекаются, сшибая свечи этими маленькими отрубленными головами... Эта бойня продолжалась с рассвета до полудня и прекратилась лишь тогда, когда великий визирь взошел на амвон св. Софии и обратился к убийцам: "Отдыхайте. Теперь этот храм принадлежит аллаху".
Тем временем город горит, солдатня распинает, вешает и сажает на колы, янычары насилуют и режут монашек (четыре тысячи за несколько часов) и заковывают уцелевших в цепи для последующей продажи на рынках Анкары.
А слуги аллаха готовят триумфальную трапезу. Трапезу, во время которой (в нарушение законов Пророка) Махмет Второй напивается кипрским вином и, имея слабость к юным мальчикам, велит привести первенца греческого ортодоксального великого князя Нотараса.
14-летний мальчик славится своей красотой. На глазах у всех Махмет насилует его, а затем посылает за его семьей: родители, бабушки, дедушки, дяди, тети, двоюродные братья и сестры.
Одного за другим он обезглавливает их всех на глазах мальчика. Он также приказал разрушить все алтари, переплавить все колокола, а все церкви превратить в мечети или базары.
Вот так Константинополь превратился в Истамбул.
Но Додо из ООН и учителя в наших школах не хотят об этом слышать. Три года спустя, в 1456 г., мусульмане покорили Афины, где снова Махмет Второй превратил в мечети все церкви и... ну, дальше вы уже знаете.
Завоеванием Афин завершилось вторжением в Грецию, которую они потом держали и разрушали четыре столетия подряд.
За этим завоеванием в 1476 г. последовало нападение на Венецианскую республику.
В 1480 г. они снова обрушились на Пулью, а 28 июля армия Ахмет-паши высадилась в Отранто, который на протяжении целых двух недель защищали одни лишь горожане и горстка
солдат. Здесь тоже мусульмане ворвались в собор, где немедленно обезглавили архиепископа, дававшего евхаристию. А заодно с архиепископом и всех священников. Всех молодых и красивых женщин отдали солдатам, а остальных поубивали либо взяли в рабство. Под конец они согнали в одну точку 800 выживших молодых людей в возрасте от 15 до 18 лет и отвезли их в лагерь Ахмет-паши, который предложил им ультиматум:
"Вы хотите перейти в ислам или умереть?"
- "Я бы предпочел умереть", - ответил 16-летний текстильщик Антонио Гримальдо Пецулла.
Тогда все пленные стали вслед за ним кричать: "И я тоже, и я тоже!". и Ахмет-паша удовлетворил их желание, порубив всем головы. По сотне в день. Бойня продолжалась ровно восемь дней.
Один лишь какой-то Марио Бернабей спасся, приняв ислам. Но и он вскоре оказался очень плохим мусульманином и в наказание был посажен на кол. (Так рассказывает Пьетро Колонна в своем "Комментарии к Апокалипсису".) На протяжении следующего века все продолжалось более или менее в том же духе. Потому что в 1512 г. к власти в Оттоманской империи пришел Селим Беспощадный. Опять же при помощи братоубийственного закона он взошел на трон, задушив двух своих братьев плюс пятерых племянников плюс нескольких калифов и несказанное число визирей.
Вот от такого джентльмена и родился дальновидный султан, стремившийся создать "Исламское государство Европа" - Сулейман Великолепный.
Сразу после коронации Сулейман Великолепный собрал армию в 400 тысяч человек, 30 тысяч верблюдов, 40 тысяч лошадей и 300 пушек. Из исламизированной уже Румынии в 1526 г. он направился в католическую Венгрию и, несмотря на героизм ее защитников, разгромил ее армию менее чем за 48 часов. Затем он дошел до Буды, современного Будапешта. Он сжег город и - угадайте, сколько венгров (мужчин, женщин и детей) попали на невольничьи рынки, которыми теперь славился Истамбул? - Сто тысяч.
Теперь угадайте, сколько попало в следующем году на конкурирующие с Истамбулом рынки,то есть на рынки Дамаска, Багдада, Каира и Алжира. - Три миллиона.
Но даже это не удовлетворило Сулейманову алчность. Чтобы создать "Исламское Государство Европа", он собрал вторую армию с еще 400 пушек и в 1529 г. двинулся из Венгрии в Австрию.
Ультракатолическая Австрия считалась оплотом христианства. Ему не удалось ее взять, это правда. После пяти недель безуспешных атак он решил отступить. Но, отступая, он посадил на колы около 30 тысяч крестьян, которых не счел достойными продажи в рабство, потому что цена на рабов упала после поставки на невольничьи рынки трех миллионов и еще ста тысяч пленных венгров.
Вернувшись в Истамбул, Сулейман поручил реформу своего флота знаменитому пирату Хайр а-Дину, известному под именем Барбаросса, то есть Красная Борода. (Вспомните, европейцы.. а откуда вы знаете слово Барбаросса..) Реформа позволила превратить Средиземное море в водную арену боя ислама, так что, предотвратив дворцовый переворот посредством удушения двоих своих старших сыновей плюс их шестерых детей, то есть своих внуков, в 1565 г. он обрушился на христианскую крепость на Мальте.
И совершенно не помогло то, что в 1566 г. он умер (аллилуйя!) от инфаркта. Совершенно не помогло, потому что трон перешел к его третьему сыну, известному под именем не Великолепный , а "Пьяница". И именно под управлением Селима Пьяницы в 1571 г. генерал Лала Мустафа завоевал христианский Кипр, где совершил одно из самых страшных злодеяний из тех, которыми "Луч цивилизации" опозорил и запятнал себя.
Я имею в виду мученичество венецианского сенатора Маркантонио Брагадино, губернатора острова. Как рассказывает историк Пол Фрегоси в своей замечательной книге "Джихад", подписав капитуляцию, Брагадино поехал к Мустафе обсуждать условия мира. И, будучи сторонником формы, отправился со всей помпезностью,то есть верхом на изумительном жеребце и облаченный в сенатскую фиолетовую робу. В дополнение к этому, его сопровождали 40 аркебузиров в парадной форме и потрясающе красивый мальчик-паж Антонио Кирини (сын адмирала Кирини), который держал над головой сенатора драгоценный зонтик. Но и тогда тоже было неподходящее время для разговоров о мире, мои дорогие односторонние пацифисты.
Потому что в соответствии с заранее подготовленным планом, янычары немедленно схватили потрясающе красивого Антонио. Его заперли в гареме Мустафы, который обожал мальчиков даже больше, чем Махмет Второй.
Затем 40 аркебузиров были окружены и изрублены в куски секирами. В буквальном смысле слова в куски, как мясо на жаркое.
И, наконец, они сняли с лошади Брагадино, для начала отрезав ему нос и уши. Затем, обезображенный таким образом, он был поставлен на колени перед чудовищем, которое приказало его заживо освежевать. Свежевание и казнь состоялись через тринадцать дней, в присутствии киприотов, которых обязали присутствовать.
Под издевательства и насмешки янычаров, которые насмехались над его безносым и безухим лицом, Брагадино заставили несколько раз пройти круг за кругом по городу, таща за собой мешок мусора и облизывая землю всякий раз, когда он проходил мимо Лала Мустафы.
И вот - последняя пытка. Он умер, когда с него сдирали кожу. Когда свежевание закончилось, Лала Мустафа приказал набить кожу Брагадино соломой и сделать чучело. По его приказу чучело было привязано верхом на корову и еще раз проехало по городу, после чего было привязано на главную мачту флагманского корабля Мустафы. Во имя вечной славы ислама.
Не помогло и то, что 7 октября разгневанные венецианцы, объединившись с Испанией, Генуей, Флоренцией, Турином Пармой, Мантуей, Лукой, Феррарой, Урбино, Мальтой, и Папским государством, разгромили флот Али-паши в битве у Лепанто.
К этому времени Оттоманская империя была на вершине своей мощи, и, под управлением одного султана за другим, она продолжала без помех атаковать континент, где Сулейман
Великолепный хотел создать свое "Исламское Государство Европа". Они дошли до Польши, которую орды Священного полумесяца оккупировали дважды: в 1621 г. и в 1672 г.
Не случайно осуществление мечты о создании "Исламского Государства Европа" было остановлено лишь в 1683г., когда великий визирь Кара-Мустафа собрал 600 тысяч солдат плюстысячу пушек, 40 тысяч лошадей, 20 тысяч верблюдов, 20 тысяч слонов, 20 тысяч волов, 20 тысяч мулов, 20 тысяч быков и коров, 10 тысяч коз и овец, а также 100 тысяч мешков кукурузы и 50 тысяч мешков кофе плюс сотню жен и наложниц.
Собрав все это изобилие, он вернулся в Австрию и, создав огромный лагерь (25 тысяч палаток в добавок к своей собственной, которая была украшена страусами, павлинами и фонтанами) расположился у Вены, во второй раз осадив ее.
Факт, что в 1683 г. европейцы были> куда умнее, чем сегодня. За исключением французов, которые и тогда любили тесные отношения с исламом (стоит лишь вспомнить Договор о союзе, подписанный Людовиком XIV). Обещая соблюдать нейтралитет, европейцы ринулись на защиту столицы, которая теперь рассматривалась как оплот христианства. Все, именно все европейцы - англичане, испанцы, украинцы, немцы, поляки, итальянцы (то есть генуэзцы, венецианцы, тосканцы, пьемонтцы, и примкнувшие к ним подданные Папского государства).
12 сентября они одержали потрясающую победу, которая заставила Кара-Мустафу бежать, бросив своих верблюдов и слонов, своих волов и своих мулов, свою кукурузу и свой кофе, своих страусов и павлинов, своих жен и наложниц.. Чтобы жены и наложницы не попали в руки неверных собак, Кара-Мустафа перерезал им горло, всем до одной.
Зачем я все это рассказываю? - Чтобы ясно было, что сегодняшнее нашествие ислама на Европу – не что иное, как исламское Возрождение !
Возрождение многовекового экспансионизма ислама, его многовекового империализма, его многовекового колониализма. Европейцам это может напомнить чуму Третьего Рейха. Это хорошее сравнение.. но только фундаментом этой лавины варваров 21 века служит демографический взрыв, плюс ислам, одна из мировых религий, что само по себе гораздо опаснее нацистской теории юберменшей.
Это возрождение ислама 21 века - более хитрое. Более коварное. Гораздо более опасное своей демографической базой.
Сегодня это нашествие характеризуется не только современными Кара-Мустафами или Али-пашами, или Ахмет-пашами и Сулейманами Великолепными, - бин-Ладенами и аль-Заркауи и различными Арафатами и прочими головорезами, которые взрывают себя вместе с небоскребами или автобусами.
Сегодня это возрождение ислама организовано как лавина иммигрантов, которые селятся в наших странах, на нашей родной земле. И вместо уважения к нашим законам они навязывают демонстративно нам свои собственные. Свои традиции - выше вы немного прочитали об этих традициях - своего бога.
Знаете ли вы, сколько их живет сегодня на европейском континенте, то есть на земле, протянувшейся от Атлантического океана до Урала?
Около 60 миллионов. В одном лишь Евросоюзе около 25 миллионов. Вне ЕС - 35 миллионов.
Это включает Швейцарию, где их насчитывается свыше 10% населения, Россию, где их 10,5% населения, Грузию, где их уже 12%, остров Мальта, где их 13%, Болгарию, где их число достигло уже 15%. 18% на Кипре, 19% в Сербии, 30% в Македонии, 60% в Боснии-Герцеговине, 90% в Албании, 93,5% в Азербайджане...
В данный момент их мало только в Португалии (0,50%), в Украине, где их 0,45%, в Латвии – 0,38%, в Словакии -0,19%, в Литве -0,14%, в Исландии - 0,04% (о, счастливые исландцы!).
Но везде, даже в Исландии, их количество быстро растет. И не только потому, что нашествие продолжается непрерывно, но и потому, что мусульмане являются самой плодовитой этнической и религиозной группой в мире.
Этому способствует выработанный еще в Средние Века механизм демоэкспансии – многоженство.. как гордо заявляли и заявляют лидеры ислама – матка женщины в Коране рассматривается прежде всего как оружие !
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Упс!
Да и у нас везде полно интернета-то, говору ж, с собой только смартрфон был... Давай в скайп, а?!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

А вот тут реально можно, как говорится, ахринеть-не-встать! Дух захватывает:
http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva ... i/8784944/
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»