Обо всём.

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

А мне кажется, ничего страшного. Взаимопроникновение разных наций в культуры друг друг у многих народов дело обычное и весьма распространенное.
И вовсе не свойство исключительно евреев. Вот возьмем русскую классическую (и не только) литературу, да рассмотрим корни фамилий первейших поэтов и писателей:
ЛЕРМОНТов, ЧЕХов, ТУРГЕНев, БУЛГАКов! Шляхтичи Толстой, Гоголь, Глинка, немец фон Визен, эфиоп по дедушке Пушкин... Куда без них?
А у немцев какие великие евреи были: Гейне и завзятый холостяк Мендельсон, подбросивший женатикам марш?!
Короче, любой национализм уже давно изжил себя.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

http://newrezume.org/news/2017-04-30-21095
---------------------
Мифы о возрасте сильно преувеличены
Дипак Чопра – американский врач-эндокринолог, выходец из Индии, отлично разбирающийся в традиционной индийской медицине
Каждый из нас наверняка не раз слышал, что взрослея, тело и разум человека начинают дряхлеть, он становится менее подвижным, а состояние здоровья всё хуже год от года. Мы все принимаем эти факты за непреложную истину и смиренно ожидаем собственного прихода старости. Но, согласно современной науке, все эти факты – весьма сомнительны и больше напоминают мифы.
Миф первый: здоровье человека целиком зависит от генетики
Это не так.
Несмотря на то, что мы рождаемся с определёнными наборами генов, но их развитие и реализация будет зависеть от того, какой образ жизни вы выбираете.
Учёные уже стали ближе к пониманию экспрессии генов, преобразования информации из генома в белок. На этот процесс большое влияние оказывает множество факторов:
— мыслительные процессы,
— эмоциональность,
— стрессоустойчивость,
— режим сна,
— выносливость к физнагрузкам,
— дыхание,
— интеграция тела и разума.
Можно сказать, что в наших силах — способность задействовать положительные гены и подавлять негативные. Это относится к сфере изучения новой науки – эпигенетике. В конце концов, мы вскоре подойдём к решению задачи по контролю за развитием и старением наших клеток.
Миф второй: становясь старше, чувствуешь себя старее
Это не так.
Каждый человек имеет два возраста – биологический и хронологический.
Возраст хронологический – это возраст по паспорту, а биологический показывает состояние вашего организма, включающем разные параметры – от давления и холестерина в крови до процента жировой ткани с плотностью костей. Все эти факторы обусловлены разными показателями, среди которых реальный возраст имеет не самое большое значение.
Процесс старения тела зависит от вашего отношения к старению, ваших ожиданий и убеждений, восприятия времени и уровня энергии.
Человек в возрасте 50 лет может ощущать себя на 35, а махнувший на себя рукой 35-летний чувствует себя лет на 15 старее.
Миф третий: Тело начинает дряхлеть с годами
Это не так.
Солидный возраст необязательно предполагает слабость и болезни.
Никто не помешает вам заниматься спортом, выполнять физические тренировки.
Известно по опыту, что у мужчин, которым за 60, начавших заниматься спортом, через полтора месяца уровень силы вырастает в два раза. А получасовая прогулка всего раз в неделю продляет жизнь на 7 лет.
Миф четвёртый: Мозг неизбежно деградирует к старости
Это не так.
Если вы думаете, что мозговые клетки постепенно умирают, то вы не совсем правы. Согласно последним исследованиям, в некоторых отделах мозга выработка новых клеток не останавливается! Конечно, клетки гибнут, но их заменяют новые.
Чтобы укреплять мозг, нужно постоянно его тренировать.
Особенно эффективно для развития и поддержания мозговой активности будет изучение иностранных языков.
Отметим, что лишь небольшая доля — 3-4% болезней, включая Альцгеймер, вызваны генетикой. Большая их часть определяется образом жизни, эмоциями, стрессом, сном и диетой.
Миф пятый: Энергия организма постепенно угасает
Это не так.
Показатель нашей энергии не привязан к возрасту. Он зависит от вашего отношения к своему организму и ваших привычек.
Спокойная медитация, здоровый сон, физическая активность помогут вашему телу сохранить нормальный уровень энергетики.
Миф шестой: Старость и счастье несовместимы
Это не так.
Нет никакой зависимости между счастьем и возрастом. В действительности, «осень» вашей жизни может стать самым лучшим периодом времени. Важно правильно питаться, заботиться о себе и не терять социальные связи.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Муж сказал, что я умница-красавица! И неважно, чей муж сказал.

Все, что нас не убивает, можно еще разок.

Старость - это когда любое новое ощущение следует трактовать как симптом.

По молодости я чуть было не женился. Спасла мама - пришла пораньше и забрала меня из садика.

Никто не умрёт девственником. Жизнь поимеет каждого.

Аллергия не у тебя, а у Природы на тебя

Бодидебилдинг

Пиво подошло к концу…

Я Вас любил! Чего ж я болен?

Россия - это дом, который построил Зэк

Эгоист заботится о себе вместо того, чтобы заботиться обо мне

Последний раз я был внутри женщины на экскурсии в Статую Свободы

Невинность – состояние, несовместимое с чувством глубокого удовлетворения.

Кому сносят этот памятник?

Как?! Вы не читали Пикассо?

И куда вам только не стыдно?

Кто спал в моей постели и помял мою жену?

Какая у вас реакция на фамилию Вассерман?

Ключевой вопрос математики - не всё ли равно?

Соблазним на троих?

Как утомляет симулировать нормальность!

- Мадам, что вы делаете сегодня вечером? - Кому?

Как идиот вы были безупречны

Меня стыдить? Имейте совесть!

Еще вчера сегодня было завтра

Я выгляжу неплохо, но не часто

Мне истина дороже не настолько!

Я не стесняюсь -- это маскировка!

Я проверялcя. Вы больны не мною

Я в том, что прав, совсем не виноват

О, как не вовремя порой приходит время!

Для женщин выражение "на текущей неделе" имеет иное значение

Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

Мы, ниже подлизавшиеся

Спящая за деньги красавица

В гостях хорошо, а дома чаще

Арфа - это обнаженное фортепиано

Нас ждут большие перемены, но не дождутся

Не зли меня, я сам умею

Я слишком красива, чтобы иметь совесть

Я тебе не уличная девка! Пойдем в подъезд

Женщина - это реальность, данная нам в ощущениях

Молитва женщины на ночь: Господи, спаси и предохрани!

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие

Птичка лежит на тропинке на спинке, клювик сжат, лапки напряжены, её спрашивают:
— Птичка, что ты делаешь?
— (сквозь зубы) Небо держу!
— Птичка, ты же такая маленькая а небо такое большое!
— Д-делаю, что могу.
***
Шел по дороге дурак, а навстречу ему 7 мудрецов. Спросил у них дурак:
— Вы такие мудрые! Скажите, в чем смысл жизни?
Один из мудрецов остановился и стал объяснять. Шесть мудрецов пошли дальше.
На дороге остались два дурака...

— Ребе, скажите мне, в чем смысл жизни?
— Ну и зачем портить ответом такой шикарный вопрос?

В жизни есть три важные вещи: Бог, любовь и юмор.
Бог дает жизнь, любовь — смысл жизни, а юмор помогает все это пережить...
***
— Ребе, у меня такие проблемы, такие проблемы! Ребе, я не могу с ними справиться! Что мне делать, Ребе?
— Мойше, Бог каждому посы¬лает проб¬лемы только по его силам. Так что одно из двух: либо ты може-шь-т¬аки спра¬виться с проб¬лема¬ми, либо это не твои проблемы¬.
***
Человек на смертном одре исповедуется священнику:
— Ну, я в принципе, плохого не делал — по бабам не ходил, пост держал, жил скромно. Правильно я жизнь прожил, батюшка?
— Правильно, сын мой. Но зря.
***
Решил как-то один человек, что все у него в жизни наперекосяк и выход один: повеситься. Достал верёвку, залез на табурет, и тут спускается к нему ангел:
— ЭЭЭ! Ты чего надумал-то? Разве не хорошо, например, пивка попить с друзьями?
— Хорошо...
— А на рыбалку сходить?
— Хорошо!
— А в баньку?
— Хорошо... Но смысл, смысл-то в чем?
— А... Так тебе смысл нужен?! Ну, иди, вешайся!
***
Умер столяр и предстал на небесах пред Господом.
— Завидую я тебе, мастер!
— Господи! Да что же мне-то завидовать???
— А то, что сделанные тобой табуретки не бегают за тобой и не спрашивают, в чем смысл жизни!
***
— Без еды человек может прожить шесть недель.
— А смысл?
— А что смысл? Без смысла всю жизнь прожить можно.
***
Африка. На берегу реки, под пальмой, сидит грязный нищий и ест банан, размышляя о смысле жизни. Мимо проходит молодой иностранец-бизнесмен, занимающийся экспортом бананов в свою страну. Посмотрел он на плохо одетого бедолагу и от чистого сердца решил ему помочь:
— Слушай, почему бы тебе не заняться чем-то полезным?
— Например?
— Ну, например, взять бананов, отнести на рынок и продать?
— А зачем?
— Ну, чтобы деньги были.
— А зачем мне деньги?
— Вот так сходишь несколько раз, заработаешь денег, потом наймешь людей, они за тебя будут носить бананы, а ты их будешь продавать. Заработаешь много денег, откроешь свою компанию.
— И зачем всё это?
— Ну ты только представь: наймешь много людей, они все будут делать за тебя и приносить тебе прибыль, а ты сиди себе под пальмой в благости и медитируй!
— А сейчас я, по-твоему, что делаю?
---------------------------------------------
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Re: Обо всём.

Сообщение Felix »


Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Вот в раньшие времена в тивилизере, помницца, довольно часто Капицу показывали, Сенкевича там, даже Лотмана с Лихачевым... Ску-ука! Помимо прочего, т.е. программы "Время", "Голубых огоньков" и бесконечного "Вечного зова".
П..здуховные, п..здушные были времена! Не то, что нынче!
Теперь - Дана Борисова! Прошу любить и жаловать.

https://www.youtube.com/watch?v=yc28r8XOFqM

(Запись несвежая, конечно, но, что-то мне подсказывает, до сих пор актуальная).
Жить стало лучше, жить стало - веселей!
Но что-то немножко мне грустно бывает... мдя. Здравствуй, племя, младое, незнакомое!
:smile:
_________________
:grin:




Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Обо всём.

Сообщение VicColon »

Сегодня 7 ноября 2017г.
100 лет назад произошло событие, которое оказало и оказывает влияние на весь мир - ВОСР - Великая Октябрьская Социалистическая Революция.
Давать оценку этому событию я не буду.
Скажу только, что чётко прослеживается аналогия со всякими современными цветными революциями...
__________________________________________________

Вспомнил, как отмечали этот праздник в советское время...
Тостующий был краток:
"Товаищи...
Социалистическая евоюция, о котоой неоднокатно говоили большевики, свейшилась !
УЯ, товаищи" !
...

Потом были анекдоты...
Многие забылись, но кое-что я попытаюсь сейчас здесь воспроизвести...

Сибирь. Шушенское.
Надежда Константиновна (НК) хлопочет на кухне, Владимир Ильич (ВИ) работает в горнице.
- НК: что Вы там всё пишете, ВИ ?
- МАНДАты, НК.
- сами Вы лысый @уй, ВИ.

Сибирь. Шушенское.
Уже почти ночь, а ВИ продолжает работать.
ВИ громко: Надя, Наденька, Надежда, ..., Крупская, Крупа...
Ответа нет.
ВИ: Спит $ука !

Сибирь. Шушенское. Голоса из спальни:
- Володя, давай еще разок...
- Нет, Haдюшeнькa, тхёх хaз уже хватит.
- Ну последний хaзик, a тo я не усну.
- Нет, Haдя, уже поздно, соседи услышат.
- Ну a мы потихонечку.
- Ну ладно, только шoпoтoм. Хaз - двa... "Виxъи вхaждeбныe вeют над нами..."

Москва. Кремль.
ВИ взволнованно расхаживает по кабинету и вглядывается в книги на полках.
- ВИ: скажите, НК, кто-то был у меня в кабинете ?
- НК: да, ВИ, без Вас ходоки заходили.
- ВИ: НК, сколько хаз я Вам говохил: "гоните Вы этих ходоков на @уй !
Опять четвехтиночку с&издили".

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Мое личное отношение к революции (с годами, с открытием для себя новых фактов) становится все более критическим. Хотя когда-то я был вполне советским чаловеком, совсем чуть-чуть диссидентом (литература и музыка меня не устраивали до конца). НО!
Это - часть русской истории. В общем, жаль, конечно ... что она была, ВОСР. Уверен, что остановись мы тогда на феврале, Россия б стала другой. Да и весь мир - тоже!
Слишком уж много всего было сломано, покорежено, столько потеряно умных, сильных, образованных и работящих людей! Эх, потерпеть бы еще с годик, когда Антанта с немцами разобралась и кончилась война! Уверен, что нашлись бы в той России кто и подостойнее Керенских и Троцких...
Совсем бы по другому сложилось, думаю, что и Второй Мировой б избежал мир. И те десятки миллионов жертв изменили б планету, а возможно, и некоторую часть солнечной системы! Ведь Циолковский, фон Браун и Королев родились еще до 17 года...
Но революция была. Дорого обошлась она России. И забывать не надо ничего.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Re: Обо всём.

Сообщение Smyslik »

В истории нет сослагательного наклонения. Все сложилось, как сложилось. Никто не знает, какой была бы Россия и каким бы был мир, не случись революции. Я за эволюционный путь. Не надо все ломать и рушить, чтобы построить новое.
По-моему, революция - явление искусственное. Да, предпосылки были. Революционная ситуация и все такое, согласно классикам марксизма-ленинизма. И совершена она была да, руками русского народа, но на деньги все того же ненавидящего Россию Запада. В данном случае - на немецкие. Ну, и всякие умники с неуемными амбициями, которые годами сидели в эмиграции, почему-то решили, что они лучше знают, что этому народу нужно и как ему жить.
И ведь сейчас таких хватает. Дай бог, чтобы народ оказался мудрее, чем тогда.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Обо всём.

Сообщение VicColon »

Для информации и полноты картины:

Смерть, ложь и ужасы революции 1917 года.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Насчет ненавидящего Россию Запада... тут я не совсем согласен.
Какого-то особенного отношения, особой такой ненависти (именно к России) я не замечал, живя тут, в Израиле (т.е. практически на Западе) уже более 25 лет и оч. много общаясь с американцами, немцами, англичанами и т.д.
Россия громадная, богатая и сильная страна, мощный конкурент для многих. Она имела и имеет свои интересы, своих друзей и союзников.
Точно так, как и другие. Как и другие, Россия была участником многих блоков, активно (во всяком случае, с петровских времен) участвовала в общеевропейской (затем и в общемировой!) политике. Суворов с целой армией как это оказался аж в Альпах, а граф Орлов с целой флотилией - в Неаполе? С тех, вроде как, краев княжну Тараканову вывезли? Были многочисленные русско-турецкие и персидские войны, завоевание Кавказа и Туркестана, 7-летняя война, всякие там Аустерлицы и Плевны, разделы Польши, Антанта и антигитлеровская коалиция. Никакой ненависти именно к России не было, никак русских особенно не выделяли среди прочих.
Запад, Восток... они всегда то дружат, то воюют между собой. Так продолжалось веками. У французов даже молитва, а слышал, была: "Боже, покарай Англию!"
А как везде в Европе не любят немцев?! Медицинский факт! Как и антисемитизм, распространенный даже в какой-ниб. Индонезии, где евреев сроду не было... Не сильно там любят и американцев, кстати... Слишком уж они богаты, крикливы, бесцеремонны и заносчивы бывают.
А вот какой-то особой такой предвзятости по отношению именно к русским я лично нигде не замечал. А русских-то я в своих загранках повидал ой-е-ей сколько!
Повидал я ой-е-ей сколько: китайцев, турок, пакистанцев, цыган и разных негров с арабами. Так вот: все познается в сравнении.
Уж лучше поэтому я буду "русским" на Западе, а не алжирцем там каким-нибудь! Думаю, все эти (большинство!) перечисленные инородцы тоже захотели б, да рожей не вышли...
Нынешняя внешняя политика России вызывает у множества европейцев опасения. Небезосновательные, если просто и беспристрастно перечислить некоторые факты. Заворочался медведь, может так как-то невзначай нарушить ту 70-летнюю уютную стабильность, которой так стали дорожить европейцы. После многовековых войн между собой (по всякому поводу!) и страшных разрушений от 2 мировых войн.
Какая теперь разница, чей Эльзас, кто католик, а кто не очень? Не так давно все эти распри устаканились, изредка попахивает дымком на каких-ниб. обочинах: Африка там, Югославия, Ближний Восток... Так (и там!) теперь решают все свои терки между собой большие дяди. В какой-то мере, я думаю, русские должны быть даже благодарны Западу с Америкой! За то, например, что Запад не добил (а ведь мог!) окончательно Россию, наследницу СССР, не дававшему спокойно спать капиталистам 40 лет! При этом мудаке Ельцине, когда за ящик водки маршалы и прапоры распродавали армию оптом и в розницу! И всем на все практически было НАСРАТЬ (Извиняюсь за свой французский...)! А те, у кого еще оставалась честь и совесть, были в з..днице.
Лукойлы, КАМАЗы и Газпромы, ГАЗы-АвтоВАЗы между тем остались таки русскими. И стали полноправными игроками на мировой доске, а не филиалами Шелл и Бритиш Газ! Легко могли додавить тогда Россию, раздербанить окончательно. Однако, всего лишь да, продвинулись эти сцуки к нашим границам. Как страшно стало жить! НАТО на пороге!
Уже целых 3 Ф-15 в Эстонии, а еще 12 - Польше! Батальон американцев теперь в Софии! А ведь до того он стоял в часе езды, в Греции...
Хочу спросить, сколько танков зараз вывел как-то Горбачев из одной только ГСВГ? Сколько ж там тогда еще оставалось?! Мы, помнится, на военке отрабатывали маршевые заправки Т-72 не скажу где, но совсем не в Нижнем Тагиле. И это все было гораздо реальнее для членов НАТО, чем та "опасность", исходящая нынче для РФ от бравых коммандос из Литвы и Люксембурга.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Обо всём.

Сообщение VicColon »

Красиво ты всё, как обычно, излагаешь...
Кратко тебе отвечу. Хотя не люблю я это делать в интернете.
Встретимся, поговорим более предметно и детально.
Lemotek писал(а): Насчет ненавидящего Россию Запада... тут я не совсем согласен...
А это кто сказал ?
Мы так не считаем.
Народ - это одно, а правительства - другое.
Именно эти правительства западных стран во главе с США делают всё, чтобы создать из нас образ врага.
Но... В путешествиях и по работе мы постоянно встречаемся с людьми из разных стран.
Разговариваем с ними.
Скажу тебе нескромно: они приезжают с мнением своих масс-медиа (ТВ и пр.), а уезжают с правильным !
Lemotek писал(а): Нынешняя внешняя политика России вызывает у множества европейцев опасения.
Небезосновательные, если просто и беспристрастно перечислить некоторые факты.
Заворочался медведь, может так как-то невзначай нарушить ту 70-летнюю уютную стабильность, которой так стали дорожить европейцы
Это не медведь заворочался. Это они со своим грязными деньгами полезли на Украину.
Крым НАШ. Но мы никогда бы не сделали этого, если бы не переворот в Киеве.
Сначала главы МИДов европейских стран дают гарантии Януковичу, а потом его тихонько сливают. Это как ? Толерантно и демократично ?
Кстати, представь себе на минутку, тобы Лавров ходил с пирожками где-нибудь в Торронто, Мехико или Вашингтоне и кормил ими забастовщиков. Смешно, правда ?
Lemotek писал(а): Не так давно все эти распри устаканились, изредка попахивает дымком на каких-ниб. обочинах: Африка там, Югославия, Ближний Восток... Так (и там!) теперь решают все свои терки между собой большие дяди.
Это не изредка попахивает дымком...
Вначале раздербанили Югославию.
Белград бомбили. Это как ?
Ирак, Ливия, Сирия... Это зачем ?
Не нужна там якобы западная "демократия" и европейские ценности в виде "пида@астизма" и пр.
Кстати, были мы в конце сентября в командировке в Швейцарии.
Так вот, по всем каналам несколько дней показывали пида@астическую немецкую свадьбу.
Этому они меня учить собираются ?
Спасибо. Нэ хачу.
При диктаторе Хусейне людей гибло на порядок меньше, чем сейчас, т.е. после "дерьмократизации".
Не надо было туда соваться.
"Вы до сих пор не знаете, что такое западная демократия ? Тогда мы летим к вам (с бомбами)".
Lemotek писал(а): В какой-то мере, я думаю, русские должны быть даже благодарны Западу с Америкой!
За то, например, что Запад не добил (а ведь мог!) окончательно Россию, наследницу СССР, не дававшему спокойно спать капиталистам 40 лет!
Благодарны ? Это вообще абсурд.
Знаешь почему не добили ?
Единственный вид вооружённых сил в России, который был тогда в состоянии ответить, это ядерная триада.
Даже нет. РВСН (ракетные войска стратегического назначения).
Вот поэтому и не "раздербанили" Россию.
А зачем сейчас разворачивают системы ПРО вдоль наших границ ?
Для защиты от иранских ракет ? Это бред сивой кобылы. Говорю тебе как специалист.
Делается это для безнаказанности. Для того, чтобы Россия не смогла ответить...
Представь себе на минутку, что Россия начнёт разворачивать системы ПРО в Мексике, Доминикане и Канаде.
Для защиты России от "албанских" ракет.
Знаешь сколько вони будет ? Вспомни Карибский кризис.
Это элементарно, Лёня.
_____________________________

P.S. Ещё у нас начали показывать интересные и весьма информативные, на мой взгляд, фильмы.
Советую посмотреть (в век интернета это сделать легко).
1 канал. Цикл "Забытые вожди" (Жданов, Молотов, Ворошилов, Берия...). Сегодня заканчивается новый сериал "Троцкий".
2 канал (РТР). "Демон революции".

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Обо всём.

Сообщение Lemotek »

Так я ведь и не говорю, что политика Запада классная... Западные "демократии" оч. лицемерны!
Моей маленькой стране самые разные американские президенты наперегонки руки выкручивают, когда нас с арабами пытаются, например, замирить.
Обычно, за счет Израиля... Лозунг такой придумали в 1994 году: Мир в обмен на территории.
Мы типа "должны" палестинцам отдать землю (нашу историческую Родину - Иудею и Самарию, котор. почему-то стали наз. "Западный берег реки Иордан" и пол-Иерусалима придачу!), упоминаемые в Библии буквально на каждой странице, отвоеванные в ходе кровопролитных войн, взамен на корявую закорючку бородатого чма (и - "лауреата Нобелевской премии мира"!), вывезенного американцами из Ливана, затем из Туниса... Под которым "ходило" несколько банд (ФАТХ, Хамас, Исламский джихад и т.д.), которых он по очереди натравливал на нас, а затем даже "осуждал" за взорванные автобусы и школы!
Короче, хватит "политики", предлагаю улыбнуться:
Маленький Джонни увидел, как машина его папы проехала мимо школьной детской площадки и направилась в лес. Ему стало любопытно и он последовал за автомобилем и увидел папу и тетушку Джейн в страстных объятиях.
Маленький Джонни счёл это настолько захватывающим, что едва мог сдержать себя, поэтому он побежал домой и начал рассказывать своей матери. «Мамочка, я был на детской площадке, и я увидел, как папа с тетей Джейн поехали на машине в лес. Я побежал, чтобы посмотреть, и увидел, как он сильно поцеловал тетушку Джейн, а затем помог ей снять рубашку. Тетя Джейн помогла папе снять штаны, а затем тетя Джейн…'
В этот момент мама прервала его и сказала:
«Джонни, это такая интересная история, давай ты расскажешь её во время ужина. Я хочу посмотреть на лицо папы, когда ты расскажешь об этом сегодня».
За обеденным столом тем вечером мама попросила маленького Джонни рассказать свою историю.
Джонни начал рассказ:
«Я был на детской площадке, и я увидел, как папа с тетей Джейн поехали в лес на нашей машине. Я побежал, чтобы посмотреть, и увидел, как он сильно поцеловал тетушку Джейн, затем он помог ей снять рубашку. Затем тетя Джейн помогла папе снять штаны, а затем тетя Джейн и папа начали делать то же самое, что делали мама и дядя Билл, когда папа уехал на нефтяные вышки..."
Мама упала в обморок!
Мораль:
Иногда вам нужно просто закрыть рот и послушать всю историю, прежде чем перебивать!

- Сема, как жизнь?
- Я. умоляю, таки Ви это называете жизнью!? Пенсию Еще не дают, а женщины Уже не дают!

- Марик, представляешь, на упаковках презервативов пишут "Использовать до 2018 года"?
Зачем они на меня давят? К чему эта спешка?!

- Абpам, говоpят, ты женился. Удачно?
- Hет, окна опять во двоp...

- Сонечка, таки мы с тобой 15 лет женаты. Скажи честно - ты мне хоть раз мысленно изменяла?
- Боренька, честно... мысленно - ни разу...

- Ой, Сёма, а что за имя такое - Ихтиандр?
- Ихти - по-гречески, - рыба, андр - человек.
- И всё вместе значит Фишман?

- Ой, Рабинович, а почему Свердловск переименовали в Екатеринбург?
- Потому, что Свердлов был еврей, и его настоящая фамилия - Екатеринбург.

Одесситка провожает мужа в санаторий:
- Яша, я таки прошу тебя, не трать деньги на то, что дома можно иметь бесплатно!

Обращение к Богу:
- Господи, мы уже так давно являемся избранным народом. Нельзя ли нас переизбрать?
- И кого вы предлагаете взамен?
- Ну, Господи, ну, кого не жалко...

Одесская семья собирает корзинку с пирожками одесской Красной Шапочке и даёт ей напутствия:
- Таки слушай сюда. Когда ты придёшь до бабушки, она сразу тебе таки будет плакаться, что, ой вэй, зима совсем скоро, из щелей дует, кран подтекает, топить нечем, крыша прохудилась, денег нет совершенно и вообще, шо ты, внучка, знаешь за эту жизнь. Но ты таки ничего не слушай, а твёрдо стой на своём: с капустой - по 5, с мясом - по 8!

Одесса. На Привозе
В переполненном одесском трамвае, женщина готовится к выходу, в одной руке у нее авоська, а в другой детский горшок. Она горшком толкает мужчину и говорит:
- Мужчина, ви таки не сходите?
Тот улыбнулся и ответил:
- Спасибо конечно, но я таки до дома дотерплю...

Одесса. Объявление на двери салона красоты:
Не пытайтесь познакомиться с выходящей от нас красотулей, может таки случиться, шо это ваша БАБУШКА.

У одесского портного:
- Семён Абрамович, Бог за семь дней создал мир, а вы целый месяц шили брюки!
- Молодой человек, да вы посмотрите на этот мир... и вы посмотрите на эти брюки!

Одесса, двор, мужики забивают козла. С 3-го этажа дама в возрасте:
- Миша, принеси маме кефиру!
- Мама, ви шё, не видите, я занят?
- Ой не могу, Саре с третьего этажа он нашел время занести трипер, а маме кефиру - он занят!

Одесса. Жена - лежащему на диване мужу:
- Сема, Ты таки хочешь чаю?
- Да!
- Так встань и завари!
- Тогда не хочу!
- Так лежи и не ври!

Вечер первого января. Муж приходит домой.
- Соня, выключи телевизор, я хочу сказать тебе новость.
Соня выключила.
- Бора, шо случилось?
- Дядя Изя отмучился!
- Шо? Дядя Изя таки умер?
- Нет! Дядя Изя таки живой! Тетя Софа умерла...

В одесском трамвае давка: - Мужчина! Я ж уже вся под вами! Таки сделайте, шоб я приятно вспоминала этот маршрут...

- Софочка, как Ви там говорите - душа требует романтики, а задница приключений?
- Знаете шо, таки послушайте обеих.

Смех по-медицински!
Встречаются два старых знакомых.
На одном лица нет.
— Что с тобою? — спрашивает один.
— Страшная болезнь — мочусь по ночам! — отвечает другой.
— У врачей был?
— Не помогли.
— А у психотерапевта?
— Надо попробовать.
Через неделю…
— Ну, как?
— Что, сам не видишь? Отлично!
— Перестал мочиться?
— Нет, не перестал, но теперь я себя за это уважаю!!!

Посетитель поликлиники, прошедший без очереди к терапевту, отстоял
очередь к травматологу.

Встречаются 2 стоматолога, один другому говорит:
- Как думаешь, сколько у меня зубов?
- Неужели 32?
- Правильно!!! А в какой руке?

В СССР секса не было, а рождаемость была.
В России секс есть, а рождаемости нет.
Вывод: рождаемость от секса не зависит.

Опечатка на плакате при входе в городскую поликлинику:
«Само лечение опасно для вашего здоровья!»

У участковых терапевтов лишь два вопроса для больных: "Зачем приперся
с пустяками?" и "Где ж ты раньше был, родной?"

— Я сейчас выпишу вам таблетки, будете принимать их пять раз в день после еды…
— Доктор, где я возьму столько еды?

"Это было блестящее лечение, вот только пациента потеряли".
Эрнест Хемингуэй

"Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы
психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если
они в порядке, то это должно быть вы".
Джордж Карлин

"Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить
лекарства, он все-таки выздоровел".
Война и мир Лев Толстой Том 4 Глава 12

Объявление в психбольнице: «Мнение пациентов может не совпадать с
позицией медперсонала».

Быть гением вовсе не трудно. Это вам любой психиатр подтвердит.

Шизофрения – это удобно. Всегда есть, с кем поболтать.

— Доктор, у меня грипп, что вы мне посоветуете?
— Отойдите от меня подальше!

Мой телефон до ужаса похож на меня. Тоже вечные проблемы с памятью.

Жду, когда в аптеках начнут продавать время. Оно же, зараза, лечит!

— Доктор, посмотрите больного.
— Да что я, больных не видел, что ли?

Врач знакомится с результатами анализов.
Пациент:
— Ну, как, доктор?
— Можете взять кредит.
— Так отдавать нечем.
— А вам и не придется…

— Извините, ваш муж умер своей смертью?
— Нет, у него был врач.

Доктор после смены, стоя в очереди в магазине, на вопрос, за кем он
занимал, ответил:
— Я вот за этой больной стою.

В молодости говорил: «Сердцу не прикажешь». Теперь список таких органов увеличился.

"Доктора — те же адвокаты, с тою только разницей, что адвокаты только
грабят, а доктора и грабят и убивают…"
Антон Чехов

Стоматологи веселые люди:
— Мужчина, тут у вас будет мост… И тут, думаю, тоже… Эх… Прямо как в Венеции!

"Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход
ракового отделения в два счета лечит от любой хандры".
Эрих Мария Ремарк.

Пожелания врача: "Хронического здоровья, прогрессирующего счастья,
рецидивирующего успеха, гипертонической зарплаты и вечно беременного
кошелька без угрозы выкидыша!"

Наши новые лекарства — обдирол и разорин — избавят вас от желания болеть.

"Оперировать будем или пусть живет?" ..

Анестезиолог патологоанатому:
– Пойдем, я тебе покажу своих пациентов, возможно, они скоро станут твоими.
– Не! Я твоих пациентов боюсь! Они шевелятся…

- Что вы орете, как резаный? — спрашивал врач больного, оперируя без наркоза.

Если у вас нет гипертонии, остеохондроза, машины, квартиры, мебели и
алиментов… значит, вы молоды, и у вас всё впереди.

Попадает мужик в рай и хохочет… Его ангелы спрашивают:
— Ты чего pжешь?
— Да над хирургом смеюсь — я уже здесь, а он меня еще оперирует ТАМ…

«Врачи — это люди, которые выписывают лекарства, про которые они знают
мало, от болезней, о которых они знают еще меньше, людям, которых не
знают вообще…»

Жизнерадостность — это не только признак здоровья, но еще и самое
действенное средство, избавляющее от болезней.
Сэмюэл Смайлс

"Аpхитeкторы прячyт cвои ошибки под плющом, хозяйки – под майонeзом, а врачи – под землёй".
Бернард Шоу

В жизни каждого врача рано или поздно попадается пациент, которого
хочется не вылечить, а добить. И списать всё на врачебную ошибку.

Почему в инструкции к Интернету не указаны ни допустимые дозы
воздействия, ни побочные эффекты: красные глаза, сонливость,
раздражительность, головокружение, тошнота, подозрительность, мания
величия?

Первый ребенок – все кипятили и стерилизовали.
Второй ребенок – иногда стирали и следили, чтоб ребенок не ел из кошачий миски.
Третий ребенок – если съел кошачий корм, то это проблемы кота…

Психоаналитик мужчине совершенно бесполезен.
Для того, чтобы вернуть его в детство, нужно, для начала, чтобы он из него вышел.

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе.

— Доктор, а правду говорят, что здоровье за деньги не купишь?
— Да кто вам такую чушь сказал?

Петя выкуривал 20 сигарет в день, а Коля выкуривает 15 сигарет в день.
Вопрос: не настораживает ли Колю, что о Пете упоминается в прошедшем времени?

В зеркале заметил у себя какие-то небольшие глаза над мешками…

Согласитесь, что слову "близорукость" должно противостоять слово "дальноногость".
:-)
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»