Обо всём.

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Сообщение Felix »

Самые популярные «подставы» российских гаишников и как от них защититься

Развод За непристегнутый ремень
Что делать?

Когда придраться уж совсем не к чему, может быть пущен в ход последний довод: «Вы не пристегнуты ремнем безопасности». На это есть резонный ответ: «Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина стоит. Я отстегнулся только что, пока Вы шли ко мне, и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты». На задних сидениях автомобиля ремни частенько прячут под сидение. Не стоит этого делать, ибо оспорить пристегивание ремнем, спрятанным под сиденье, невозможно. Что касается детских кресел и иных средств, чтобы выполнить правила не обязательно покупать детское кресло, достаточно подложить ребенку под попу пуховую подушку, и ремень будет проходить не по шее а по груди ребенка.

• Развод За грязные номерные знаки

Что делать?

Наказывать за нечитаемые номера нельзя, т.к. в данном случае отсутствует вина, а без вины наказания не бывает. Но ПДД все-таки запрещают управлять транспортными средствами с нечитаемыми знаками. Ведь там есть «запрещение эксплуатации автомобиля с регистрационными знаками, не отвечающими требованиям стандарта». А ГОСТ Р 50577-93 требует, чтобы в темное время суток, задний знак различался с 20 метров, при освещении штатным фонарем ТС. Поэтому, чтобы доказать Ваше нарушение инспектор должен был создать условия, приравненные к темному времени суток и провести соответствующее исследование. Но это с формальной стороны. С житейской же точки зрения, номера можно и протереть, чем обычно дело и заканчивается.

• Развод За превышение скорости

Что делать?

Итак, прежде всего, не Вы должны доказывать свою невиновность, а они - Вашу вину! Поскольку радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ваша скорость, и именно в приписываемое время, ловить ИДПС тут нечего. Статья 26.8. КоаП Показания специальных технических средств: 1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку. Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки данного измерительного прибора. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части. Если дело дойдет до суда, то также нужно требовать от ГАИ документы, что данный прибор является измерительным прибором, причем подтвердить это следует как паспортом именно на этот прибор завода-изготовителя, так и соответствующим сертификатом на данный тип изделий. Паспорт позволит, в частности, убедиться, что данный прибор изначально не является учебным пособием или выставочным образцом. При пользовании радаром необходимо четко следовать инструкции завода-изготовителя. Важно закреплен радар или нет, расстояние до объекта, удалялся-приближался и т.д. Так же на каждое измерение есть допуск, минимально – 1 км/ч. Поэтому перед разборками в ГАИ нужно внимательно изучить инструкцию именно на этот тип радара. Ищите в Интернете.

• Развод За то, что не пропустили пешеходов

Что делать?

Пункт 4.5 ПДД: «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств…». п.14.1 говорит об обязанности водителей «уступить дорогу пешеходам». Что значит «уступить дорогу» говорит п.1.2 ПДД - «не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость». Поэтому даже если пешеход находится на переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех, можете ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать. Попросите инспектора пригласить пешехода, и спросите его, был для него переход безопасен или нет, объяснив ему, что если переход был небезопасен, то инспектор обязан выписать штраф и на него. Воспрепятствовать инспектор вам не может т.к., он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ст.51 Конституции. После этого пешеход становится вашим свидетелем, и будет стучать пяткой в грудь, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.

• Развод За поворот из третьего ряда, хотя на знаке указано 2 полосы

Что делать?

Во-первых, на каком знаке? Знак «Число полос» ставиться в 50-100 метрах от перекрестка. Перед перекрестком перестроение запрещено. Если там знак и стоит, то это уже «Направления движения по полосам», а он число полос не определяет.
Во-вторых, ни в ПДД, ни в ГОСТах полосы не нумеруются. Есть понятие количества полос, крайней правой и крайней левой. А понятий первая полоса, вторая – такого нет. Отсюда и логика ответа: стоял в крайней левой и повернул. Кто и как стоял справа от меня – меня не волнует. Аналогично нужно отвечать, если в отсутствие разметки перед поворотом налево по словам ИДПС вы выехали на встречную полосу: подъехал к перекрестку первым, встали в крайнем левом ряду, кто и как вставал справа от меня – это ваши проблемы. Справедливости ради отметим п.16.1 ПДД «Движение грузовикам далее второй полосы запрещено.» Но, как считать полосы – ответа нет нигде. Поэтому ответить на вопрос, а что такое «вторая полоса», не возможно.

• ПОДСТАВА №1. «Прятки»

Как разводят?

Экипаж гаишников останавливается так, чтобы патрульный автомобиль и инспектора было не видно: за автобусной остановкой, в придорожном перелеске, на прилегающей улочке. Другой вариант спрятаться – открыть багажник машины, чтобы скрыть главный ориентир – мигалку. Причем сотрудник ГИБДД вооружен радаром и, оставаясь незамеченным для автомобилистов, вылавливает нарушителей скоростного режима.

Что делать?

Сначала требуйте составления протокола, поскольку такие прятки незаконны. Хотя изначально «Административный регламент», введенный 1 сентября 2009 г., разрешал «при осуществлении контроля за дорожным движением с применением технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения использовать естественные и искусственные укрытия». Но позднее Генеральная прокуратура РФ, ссылаясь на Закон «О противодействии коррупции» (где сказано, что представители органов власти должны работать «публично и открыто»), потребовала отменить вышеназванное положение, что и было сделано распоряжением МВД РФ. Поэтому водителю придется написать жалобу, где требовать прекратить производство по делу об административном правонарушении, поскольку инспекторы нарушили закон, а, согласно части 3 статьи 26.2. КоАП РФ, не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Комментарий автоинспектора:

«Это самый честный и самый популярный способ заработка нашими коллегами. Понятно, что жаловаться будут единицы, а большинство предпочтет отделаться взяткой».

• ПОДСТАВА №2. «Алкотестер»'

Как разводят?

Инспектор предлагает водителю пройти проверку на алкоголь, причем алкотестер – абсолютно липовый, настроенный на то, чтобы показывать нужный гаишнику результат. Такие приборчики появляются так: сотрудники ГИБДД покупают либо простенькие «неофициальные», либо дорогущие «официальные» алкотестеры, но и те, и другие предварительно «перепрошивают», чтобы сделать любого водителя пьяным.

Что делать?

Важно отличить, каким алкотестером пользуется сотрудник ГИБДД – липовым или настоящим. Настоящий – опломбирован (причем на пломбе имеется номер) и поверен, поэтому при первом требовании гаишник должен предъявить оригинал акта о поверке, где водителю следует проверить следующее:

✔ документ оригинальный, а не ксерокопия;

✔ имеющаяся печать – настоящая;

✔ указанные в документе номера совпадают с реальными номером алкотестера и номером на пломбе. совпадают с указанными в документе.

Комментарий инспектора:

«Так работают обычно на стационарных постах и на крупных магистралях, выискивая в потоке машину подороже. Тут главное – не растеряться! Потому что, если автомобилист активно интересуется актом о поверке, а инспектор работает с липовым алкотестером, такого водителя проще отпустить: лишние проблемы никому не нужны».

Отсюда.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Как много грустного нынче в мире происходит...
Да и своих забот у нас всех невпроворот.
Предлагаю всем немножко подочистить мозг от разных напрягов. И почаще улыбайтесь, господа, так советовал нам барон Мюнхаузен (по версии моих любимых Г.Горина, М.Захарова и Олега Янковского):
...........
Совет: Вы лучше выспитесь, если поставите будильник не на 6:30, а, например, на лестницу в подъезде.

Долго-долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушеными грибами.
Мой вопрос тупой и плоский:
- Что курил Корней Чуковский?

- Вадик, одиночество - это когда тебя не понимают?
- Одиночество, Маша - это когда тебя некому забрать из морга. Всё остальное - это так, временные затруднения...

Вам уже 66 лет, а желающих трахнуть все 6ольше и 6ольше?!...
Значит, ваше имя - ИЗРАИЛЬ. С днем Рождения, Страна!

Оптимист-это человек, который, находясь по уши в дерьме, не падает духом, а весело и задорно булькает.

Самое главное при работе с компьютером - не давать ему понять, что ты торопишься...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.

Редкие сволочи встречаются все чаще...

Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...

Люди редко хотят жениться.
Люди куда чаще хотят замуж.

Жаль, что в рай надо ехать на катафалке...

Мужики! ЗАПОМНИТЕ! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну, и вдогонку, вот подборочка еврейских анекдотов.
Таки сам-то я с Иерусалима же ж...
.............
– Рабинович, вы – член партии?
– Нет, я – ее мозг.

– Рабинович! Вы хорошо устроены в жизни. Не могли бы вы пожертвовать часть своих доходов на строительство коммунизма?
– О-о-о! Это – очень серьезный вопрос. Я должен посоветоваться со своей женой.
Через день у Рабиновича спрашивают:
– Ну, что сказала ваша жена?
– Вы знаете, она у меня спросила: «Если у них нет денег, зачем они это строят?»

Матч на первенство мира по шахматам между Ботвинником и Талем – борьба двух иудеев во славу русского оружия.

Еврейские анекдоты очень чутко реагировали на мировую политическую конъюнктуру, связанную с еврейским народом. Американский историк и публицист Виктор Снитковский даже издал в 2008 году книгу «История СССР в еврейских анекдотах». К примеру, в конце 60-х гг. появился целый блок анекдотов, отражающих щекотливую ситуацию, в которую попал Советский Союз в связи с Пражской весной, конфликтом на острове Даманском и Шестидневной войной на Ближнем Востоке.

Страшный сон Брежнева: «Он стоит на трибуне Мавзолея, а перед ним Красная площадь, битком набитая чехами, едящими китайскими палочками мацу с фаршированной рыбой».

Когда Cоветы стали понемногу выпускать евреев в репатриацию, в стране возникла проблема «сионистов».
– А как узнать, кто – еврей, а кто – сионист?
– Очень просто: кто остается в СССР, тот – еврей, а кто уезжает в Израиль, тот – сионист.
Для антисемитов была приготовлена другая формулировка: «Сионисты – это те, кто хотят освободить СССР от евреев».
Многие далекие от иудейства люди сожалели, что у них нет возможности, как у евреев, бросить этот советский бардак и уехать из СССР. Даже частушка такая появилась:

Ой, ты, Ваня! Милый Ваня!
Слышишь, ножик точится?
Сделай, Ваня, обрезанье:
Мне в Израиль хочется!

Возникла и проблема получения так называемого «вызова» от близких родственников – граждан Израиля. Немедленно появился анекдот. В виде вопроса, ответ на который был заранее известен.

Как вы думаете, что лучше: иметь дальних родственников на Ближнем Востоке или близких – на Дальнем?

В опере:
– Хаим, ты все понял? Онегин послал Ленскому вызов.
– На него одного или на всю семью?

– Не хочу я никуда ехать. Все хотят – жена, дети, теща, тесть, один я не хочу!
– Ну, так пусть и уезжают, а ты оставайся!
– Не получается: я – один еврей в семье.

А вот еще одна, весьма специфическая форма отказа.
– Семь лет просидела в отказе, пока уговорила мужа ехать.

СССР прервал с Израилем дипломатические отношения, но стал налаживать отношения с палестинцами.
– Дети, у нас в школе завтра будет арабская делегация. Абрамович, Кацман и Иванов по матери, - можете на занятия не приходить.

Когда в конце 80-х началась так называемая «Большая алия», в Израиль хлынули сотни тысяч репатриантов. Ехали все, и всех встречали в Израиле с помпой, широко освещая весь процесс в прессе. В Израиле тогда появилось много известных в мире деятелей науки, техники, культуры. Как говорили тогда, «по количеству лауреатов Ленинской и Государственной премий на 100 000 населения Израиль уже обогнал СССР».

Как всегда, отъезд евреев быстро стал предметом зависти неевреев.
– Ох уж эти евреи! Как для себя – так выдумали сионизм и драпают в свой Израиль. Как для нас – так придумали марксизм, чтобы мы строили конец света в одной отдельно взятой стране.

Как было отмечено в одном из анекдотов, Карл Маркс тоже решил вернуться на свою историческую родину. Узнав об этом, Моисей вернул свой народ в Египет.

Об огромной массе приезжающих в Израиле говорили с радостью, но и не без иронии.

В аэропорту Бен-Гуриона из самолета в кресле выносят столетнего старика. К нему подскакивает журналист с микрофоном:
– Дедушка, а зачем вы приехали в Израиль:
– Я… это… хочу… это… хочу умереть на своей исторической родине.
– Ну-у-у-у…?

Но с появлением сотен тысяч репатриантов возникла проблема трудоустройства многих высококлассных специалистов, занимавших в СССР в свое время высокое положение. Это немедленно отразилось в анекдотах.
В Иерусалиме на улице разговаривают две болонки, и одна говорит другой:
– А ты знаешь, в Москве я была овчаркой.

Появилась возможность сравнивать жизнь в Израиле с жизнью в СССР.
– Ну, что, Рабинович, чувствуете вы себя в Израиле евреем?
– Еще как!
– А в СССР вы чувствовали себя евреем?
– Еще как!

Но при всех условиях комфортности, в которых оказались евреи, люди пожилого возраста не очень спешили учить иврит, рассчитывая, что уж свой век они как-нибудь проживут и без него: на работу им не устраиваться, везде всегда найдется кто-то, кто ему поможет в трудную минуту.
Стоят два пожилых еврея в Тель-Авиве на улице Дизенгоф. Рядом останавливается машина, и водитель спрашивает, как проехать на бульвар Ротшильда. Евреи пожимают плечами, всем своим видом показывая, что они ничего не понимают. Машина уезжает.
– Ну что, Хаим, – говорит один из евреев, – помогло ему его знание иврита?

Но прошло время, и из Израиля пошли письма, что репатриантам приходится совсем не просто: проблемы с квартирой, с работой. Приехавшие очень быстро столкнулись и с израильским чиновничьим бюрократизмом. Особые проблемы были с системой социального страхования.
– Как ты думаешь, если мы поедем в Израиль, моему мужу дадут пенсию по инвалидности?
– А что с ним?
– У него нет двух ног.
– Ну, если он сможет это доказать, тогда, конечно, дадут!

Появились специфические анекдоты и в СССР.
– Рабинович, почему вы не хотите ехать в Израиль?
– Зачем? Мне и здесь плохо.

У советских евреев возникла надежда, что и в СССР как-то можно будет прожить.
– Скажите, – спрашивает еврей какого-то докладчика на общем партийном собрании, – а когда все уедут, для тех, кто останется, будут какие-нибудь льготы?

А потом даже пошел слух, что появились возвращенцы. Единицы, но появились. Тут же этот слух прокомментировал анекдот.
В Средиземном море встречаются два корабля. Один везет в Израиль репатриантов, другой – возвращенцев в СССР. На обоих кораблях на палубе – евреи, и все делают друг другу один и тот же жест: крутят пальцем у виска.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

http://www.liveinternet.ru/users/senior ... 311505633/

Что нас ждёт в будущем? Ничего себе прогнозик.
Петер Аппел, Нью-Йорк, США

Футурология - дело сложное и ненадежное. Правда, вещать, что будет через 40 лет, удобно и безопасно. Как говорил мулла Несредин, взявшись предсказать везирю, что за 40 лет он обучит ишака говорить по-человечески - к тому времени или ишак сдохнет, или везирь умрёт или сам отдашь концы. Кроме того, пессимистические прогнозы делать вообще проще - они чаще всего сбываются.
Но, тем не менее, если говорить серьезно, прогнозы на ближайшее будущее абсолютно необходимы во всём. К прогнозированию у меня ностальгия. Еще совсем зеленым юнцом, я занимался математическими прогнозами в медицине и биологии. K прогнозированию я и позже возвращался не раз и накопил некоторый опыт.
Как и в медицине, прогноз в политике на завтра крайне важен, поскольку предопределяет поведение сегодня, меры, необходимые для профилактики развития заболевания и его лечения, приоритетные направления действий сегодня для успеха завтра.
В человеческой природе заложено животное «чувство стаи». Ясно почему - это было необходимо для выживания. «Он - как Я», «Он - другой, он чужак», «Ату его!». В ХХ-ХХI веках наблюдается небывалый расцвет национализма. Экономические законы действуют, но всё больше выдвигаются на авансцену законы биологические, подогреваемые теми, кто в этом именно сейчас заинтересован. За лицемерием, фальшивыми улыбками, за так называемой «политкорректностью» всё яснее видны плохо скрываемая неприязнь, зависть, агрессивность одной национальности по отношению к другой.
Один из вызовов ХХI века - тяжелейший демографический кризис - атомная бомба, которая может поразить Россию, Европу, Америку - все большее доминирование Азии и Исламизма. Страны распадутся в основном не из за войн с внешним врагом, а в связи с своими внутренними противоречиями: национальными и экономическими. Если ситуацию не изменить, многочисленные исследования показывают, что ни США, ни Еврoпа, ни Россия в сегодняшнем виде, в современных географических границах не доживут до 2050 года - они просто распадутся. А 2050 год - это совсем близко, многие сегодняшние читатели, надеюсь, еще до этого время доживут, а для наших детей и внуков это определит весь уклад их жизни
Вопрос национализма - религии, цвета кожи, национальности в мире неудержимо возрастает - это наряду с экономиой становится всё более доминирующим моментом в политике многих стран и может быть одним из основных, который приведет к развалу и упадку Америки, Европы и России.
Вот некоторые последние данные и прогнозы, базирующиеся на научных исследованиях демографов, математиков, биологов, политологов.

1. США.
Наша страна, я думаю, распадется фактически на три части, на три федерации или страны: черную, латинос и белую. В результате - деградация Америки, переход ее в разряд третьесортных. Причины? Извращенная демократия, полезная стране в 1800 году и очень вредная в 21 веке. Идиотская иммиграционная политика, когда уже сегодня во многих частях США белые находятся в меньшинстве, при этом в основных районах страны (в Нью-Йорке сегодня белых менее 1/3 жителей).
Идиотская «политкорректность», способствующая превосходству сегодняшнего меньшинства над большинством - расизм наоборот, черный расизм. Идиотское превосходство тактики над стратегией, когда выборы - сегодня, деньги - сегодня, сладкая жизнь - сегодня, а судьба страны и человечества - завтра. То-есть принцип «После меня - хоть потоп». Уже к 2030 г. в США черных и латинос будет больше, чем белых (в Калифорнии и ряде других штатов это наблюдается уже сегодня).
Аппетит у бывших меньшинств растет во время еды. Уже сегодня они требуют отделения (в образовании, культуре, работе и многом другом они этого уже добились). Расизм наоборот процветает. Многие черные терпеть не могут белых - поработителей, богачей, многие белые - черных, составляющих подавляющее большинство всех преступников, сидящих в тьрьмах. Латинос не терпят и тех, и других, объясняя это так: «Америка - исторически наша земля, нам тесно и голодно дома…».
Патриотизма мало, плавильный котел не работает из за перегрузки содержимым. Живот и карман все набивают в США, а душа и сердце далеко… Есть афро-американцы, латино-американцы, китайские, русские, итальяннские и другие американцы. А где просто Американцы ? Кто они такие ?
Сегодня экономический рост США резко снижается, весьма вероятна очень большая инфляция. Долг страны фантастический - более 17 триллионов долларов (один Обама уже поднял его на 7 триллионов). Его будут выплачивать наши дети и внуки...
Практически США уже почти ничего не производит сама - дешевая рабочая сила породила аутсортинг - все делается в Китае, Мексике, Индонезии и др. А в США безработица, на вельфере 47% населения, не трудятся почти половина населения страны.

2. ЕВРОПА.
Очень печальную для европейцев картину рисует последний доклад Комиссии по демографии Совета Европы. Если 50 лет назад население европейских стран составляло 22,5% от общей численности землян, то сегодня этот показатель сократился до 10%, а в ближайшие 50 лет он снизится до 6,0%. Среди коренных европейцев уже сегодня смертность превышает рождаемость. К 2050 году коренные жители Старого Света превратятся у себя дома в жалкое меньшинство. По данным ООН, к 2050 году с лица Земли исчезнут 23 млн. немцев, 16 млн. итальянцев и 40 млн. русских. А всего Европа потеряет столько жителей, сколько сегодня населяют Германию, Польшу и Скандинавию, вместе взятых. За этот же срок население Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки увеличится на -4-5 млрд человек, и это людское море захлестнет Париж, Лондон и Берлин.
На Елисейских полях и на Пикадилли к 2050 году белые лица будут встречаться очень редко. Уже сегодня в Европе более 80 миллионов мусульман. Возьмем для примера Францию. Ее население примерно 60 миллионов человек. Из них уже сегодня за короткий срок стало 12% /8-9 миллионов человек / мусульман. Ислам сегодня - вторая нация Франции. Недавно был в Париже. Многие пригороды полностью мусульманские. Французы в них боятся бывать. Антисемитских значительных происшествий в них в прошлом году было 27 в один день.
В 2009 году опубликован прогноз известного Гановерского института народонаселения мира. Согласно ему в самых отсталых и бедных странах мира сегодня проживают 850 миллионов человек. К 2050 г. число жителей в этих странах удвоится и составит 1.800 миллионов человек. При этом 96% вновь родившихся в них будут нежелательными, «незапрограммированными» детьми - со всеми вытекающими из этого последствиями.
2050 год не переживет в своем нынешнем виде ни одно европейское государство, за исключением Албании. В США еще лет 10 назад вышлa книга Патрика Бьюкенена «Гибель Запада», в которой он предсказал неминуемую кончину европейской цивилизации. Его исследование основано на данных ООН.

3. РОССИЯ
К 2050 году распадется на несколько частей и удельных княжеств. В результате: деградация страны, окончательный переход в разряд третьесортных. В России сегодня уже около 30% мусульман. Подавляющее большинство южных соседей - мусульмане. Китай уже не скрывает свои расчеты «взять» Сибирь. Согласно договору 2010-2018 гг Россия уже продала Китаю часть Сибири и никогда ее обратно не получит. Иммиграция из мусульманских стран и Китая растет. Русское население страны катастрофически сокращается. Уже сегодня в Москве каждый четвертый житель - мусульманин, а к 2015 году большинство солдат в армии будут мусульмане.
За Уралом, где находятся 80% российских природных богатств и где сегодня проживает всего 16 миллионов человек, прирост нерусского населения (в основном, китайцев) уже превысил прирост русского населения. Как предсказывает последний доклад Комиссии по демографии Совета Европы, через 30 лет Россия от Владивостока до Урала «пожелтеет, а западней Урала «почернеет». К 2040 году население России составит всего 85 миллионов - при русском национальном меньшинстве.
В Госдуме был проведён «круглый стол» по проблеме демографического развития России. Как говорится в резолюции заседания, уже в ближайшие годы численность населения России резко сократится до 125 - 130 миллионов человек. В документе отмечается: если в мире коэффициент превышения рождаемости над смертностью составляет 2,6, то в России наблюдается противоположная тенденция: в минуту рождается около трех человек, а умирает - 5. Таким образом, смертность превышает рождаемость в среднем по России в 1,6 - 1,8 раза, а в отдельных регионах - в 2-3 раза.
Как указывается в резолюции совещания Госдумы, процент трудоспособного населения в настоящее время составляет 57,4%. По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 136-е место в мире (59 лет), у женщин средняя продолжительность жизни составляет 72 года (91-е место в мире). Инвалидов сегодня в России - около 12 миллионов человек.
Россия характеризуется «сверхсмертностью населения (в 2010 году этот коэффициент составил 16,7 умерших на 1000 человек), особенно - людей трудоспособного возраста, и низкой рождаемостью, не обеспечивающей простого воспроизводства», - говорится в резолюции «круглого стола». Его участники назвали демографическую ситуацию в стране «критической».
Критической является и экономика страны. Россия "наркоман" - сидит на нефтяной игле. Другого ничего нет, кроме устаревшего вооружения. Сегодня, как у любого наркомана, эйфория, все хорошо прекрасная маркиза! Завтра, с появлением альтернативного топлива, развитием новых морских месторождений в мире, когда наркотик отберут, как у любого наркомана, у России начнется «ломка» и кошмары.

4. ИЗРАИЛЬ
Положение Израиля сегодня крайне трудное и опасное. Он изолирован. Если раньше США стояли за его спиной, то сегодня Израиль брошен Америкой Обамы. Но как ни пародоксально на первый взгляд, думаю Израиль будет жить очень трудно ближайшие годы, но сохранится и в 2050 г., даже будет процветать. Почему? Хотя на словах его проклинают многие, бросают на произвол судьбы, но погибнуть не дадут. Почему ? На деле он необходим всем, даже его врагам - служит громоотводом, нужен как весомая сила сунитам и шиитам в их междуусобной борьбе, иначе они перегрызутся насмерть.
Нужен США и Западу, как форпост в борьбе с иламизмом, как ценнейшее месторождение новых технических идей, лидер в биокибернетике - самом важном в науке 21 века, то что будет скоро определять силу и мощь любой станы. Обама не вечно будет президентом, не вечно будет, как сегодня, подыгрывать Ирану в создании атомной бомбы. Придут другие прeзиденты Америки, будем надеяться умнее и лучше.
Согласно недавнему прогнозу одного из главных аналитиков Пентагона Д. Космана даже в случае атомной войны с Ираном и Сирией в ближайшие годы Израиль их разгромит. По Косману потери Израиля будут весьма большие, но потенциал для дальнейшего существования и даже процветания сохранится. В то же время Иран, Сирия и Египет, если вмешаются, будут просто стерты с лица земли, поскольку Израиль располагает более 200 атомных боеголовок большой мощности. По Д. Косману (с чем я полностью согласен) главная опасность для Израиля не внешняя, а внутренняя, ему очень сильно угрожают внутренние конфликты, распри, стремление массы левых идиотов «понять палестинцев»
Что можно сделать, дабы предотвратить катастрофу мира - развал и ликвидацию Америки, Европы, России, да и Израиля под натиском гуннов?
Думаю, и как показывает моделирование, в ближайшие годы, вероятно, еще многое можно сделать для предотвращения катастрофы, но промедление сделает этот процесс необратимым.

Вероятно, абсолютно необходимо:
а) Европе, Америке, России объединиться в военном, экономическом и политическом отношении, дабы противостоять возможной надвигающейся угрозе существования.

б) Америке надо резко /в разы/ усилить затраты и темпы по созданию альтернативного топлива и искyсственных интеллектов, которые в корне изменят армию, на стройках, на заводах, на полях заменят острый дефицит дешевой человеческой рабочей силы, позволят полностью обойтись без иммигрантов, могут реально спасти цивилизацию. Создание андроидов и ИИ сегодня - одно из самых важных и перспективных направлений науки, хотя об этом не принято говорить

в) России надо перестать поддерживать, создавать и вооружать своих могильщиков, перестать быть Нижней Вольтой с атомным оружием, а влиться в семью цивилизованных народов.

г) Методом кнута и пряника необходимо резко увеличить рождаемость в Америке, Европе, России, Израиле: запретить аборты и применение контрацептивов, резко улучшить помощь многодетным семьям и матерям-одиночкам - как материальную, образование детей, так и моральную, обложить большим налогом малодетные семьи, подумать о клонировании и других искусственных путях увеличения коренного населения.

д) Необходимо полностью (за исключением отдельных особых случаев) запретить иммиграцию нежелательных иммигрантов из Азии, Африки, Ближнего Востока в Европу, США, Россию, выселить всех незаконных иммигрантов, принять весьма жесткие меры внутри страны к незаконным иммигрантам и к тем, кто предоставляет им работу и др.

е) Надо пересмотреть все законы об иммиграции и натурализации. Резко усилить права титульной нации.

ж) Цивилизации необходимо определиться, что есть такие понятия, как демократия, права человека, свобода слова, где их границы - дабы они сегодня помогали созиданию, а не разрушению, служили морали и разумному самоограничению, а не вседозволенности ..

Возможно ли реально использовать эти меры?
Очень боюсь, что нет. «Левые», «либералы», «гуманисты», отравленные «политкорректностью», тут же поднимут вой, что это попахивает расизмом и фашизмом, как будто методы по защите цивилизации, существования России, Европы, США, а не методы их уничтожения, есть фашизм и расизм. Владельцы предприятий и ферм до создания роботов поколения искусственных интеллектов никогда не откажутся от личной выгоды - дешевой рабочей силы. Политики и партийные деятели не откажутся от своего электората, обеспечивающего им деньги и известность. Процесс уничтожения США, России, Европы уже набрал такие обороты, что маховик остановить крайне сложно, хотя абсолютно необходимо.
Человеческий фактор, одно сознание важности в плане сохранения современной цивилизации, думаю, мало надежны. Куда большее значение могут иметь конкретные дела: технические факторы и в первую очередь вполне реальное создание и использвание в ближайшие 10 -15 лет альтернативного топлива, андроидов и ИИ.
Пока не поздно, пора очнуться от спячки.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Анекдоты - КЛАСС !
Прочитал с удовольствием. Спасибо.
- - - - - - - - - - - -
А вот футурологический бред от ... даже не хочу упоминать его фамилию ... прочитал с чувством глубокого омерзения.

Хотя отдадим должное автору.
Он умело пользуется понятием "дозированной" лжи: это когда к небольшому количеству правды добавляют ложь.
Если за это платят, то это исполняют настолько успешно, что отделить правду от лжи нельзя в принципе. Что он и делает.

Если бы этот дядя что-то представлял из себя в науке, то, как минимум, в статье должны быть корректные ссылки. Здесь их нет.

В кибернетике (советской кибернетике) такого "дяди" просто не было.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А я ведь не случайно рядом эти 2 поста разместил...
Дело в том, что мне иногда кажется, что такого рода прогнозы "глубокомысленные" нередко построены на том же принципе, что и многие анекдоты. Чуть там не договорить, чуть здесь исказить, чуть местами переборщить и вот - результат!
Иногда выходит смешно и тогда это будет анекдот, иногда выглядит "умно" и "сурьезно" (на сей момент!)... А со временем и такие прогнозы все больше начинают смахивать на анекдоты. Стоит только копнуть на 10-20-30 лет назад и вспомнить тогдашние прогнозы... Множество из которых сегодня смешны и анекдотичны.
Поэтому все время, когда я читаю нечто подобное, стоит у меня перед глазами Олег Янковский:
- Улыбайтесь, господа! И будь, что будет...
Ну, и так далее.
Короче, жизнь, она богаче любой фантазии, да.
Всем хорошего дня.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

10 интересных фактов из жизни животных:
1. У свиньи оргазм длится 30 мин.(30 минут!Нифигасе...)
2. У сомов более 27000 вкусовых рецепторов.(И что там такого вкусного на дне?)
3. Таракан живёт без головы 9 дней, после чего умирает от голода. (Я все о свинье думаю!)
4. Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле. (30 минут..дааа... повезло свинье...только представьте!)
5.. Слоны - единственные животные, которые не могут прыгать. (Так даже лучше.)
6. Некоторые львы сношаются более 50 раз в день. (Все равно хочу быть свиньей в следующей жизни-качество превыше количества!)
7. Кошачья моча светится в ультрафиолетовом освещении. (Интересно, кому заплатили, чтобы он это выяснил?)
8. Глаз у страуса больше, чем его мозг. (Я знаю несколько таких людей)
9. У морской звезды вообще нет мозга. (И таких людей я знаю)
10. Люди и дельфины являются единственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия. (Эй!!!А как же свинья???)
--------------------
СВОБОДА XXI-го ВЕКА.
Звонит телефон:
— Пиццерия GOOGLE, добрый день, слушаю вас!
— Пиццерия чего?
— Пиццерия GOOGLE. Что будете заказывать?
— Но... Разве это не пиццерия «Синьор Помидор»?
— Увы, была, GOOGLE ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.
— Прекрасно. Примете заказ?
— Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?
— Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?
— У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу «Везувий», с двойным сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива «Балтика».
— Надо же, я и не думал…! Хорошо, давайте.
— Простите, могу вам дать совет?
— Конечно.
— У вас есть наше полное меню?
— Нет.
— Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.
— Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!
— Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у вас очень высокий холестерол...
— Откуда вы это знаете?
— Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим анализам в поликлинике.
— Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть все, что мне вздумается, понятно?
— Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.
— Какого черта, откуды вы знаете? Шпионите за мной каждый день?
— Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только 30 таблеток.
— Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?
— Из вашей кредитки...
— Чего?
— Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.
— Зараза... А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?
— Это невозможно. Вы платите наличными только US$ 100 в неделю своей служанке, все остальное платите только кредиткой.
— Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?
— Но она же платит соцстрах ...
— Да пошли вы!
— Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти за своим врачем и взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку медикаментов.
— Послушай, ты... ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLE, и FACEBOOK, и TWITTER, и отсутствие личной жизни в ххI-м веке, и это проклятое государство...
— Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах…
— Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма. Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать.....
— Я вас понимаю...
— В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!
— Прекрасно...
— Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.
— Хорошо…, уже снят. Если мне только позволите…, одна маленькая деталь...
— КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ! ?
— Хочу только напомнить, что ваш паспорт просрочен…
-----------------
http://www.liveinternet.ru/community/32 ... t295942307
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

http://www.liveinternet.ru/community/32 ... 294520751/

http://unitedwithisrael.org/small-but-o ... 00x140_jpg

----------------------
На Международном конгрессе беспилотных систем и роботов, прошедшем в октябре 2013 в Израиле и собравшем тысячи военных и специалистов со всего мира, общим было мнение: еще рано говорить о конце пилотируемой авиации, но будущее за беспилотными самолетами.
Итог дискуссий подвел бывший командующий израильскими ВВС генерал Эйтан Бен Элияху: «За последние 10 лет инвестиции в беспилотные системы увеличились в десятки раз. Эра пилотируемых штурмовых вертолетов прошла, у пилотируемых истребителей нет будущего, перспективы транспортной авиация также сомнительны.
Для нас, боевых летчиков, вытеснение пилота из кокпита, конечно, является тяжелым ударом, однако уже в недалеком будущем мы, несомненно, увидим воздушные бои между беспилотниками. И это не фантазия, это — часть будущего».
Генеральный директор Israel Aviation Industries Йосеф Вайс сообщил, что израильские беспилотники во всем мире налетали уже более миллиона часов. Он назвал это «беспрецедентным достижением». Уже сегодня в израильских ВВС дроны совершают большее число боевых вылетов, чем пилотируемые самолеты, — они находятся на боевом дежурстве 24 часа в сутки.
По данным Стокгольмского международного института исследования проблем мира, Израиль является монополистом на мировом рынке беспилотной авиации — израильские авиастроительные компании осуществили 41% продаж дронов на мировом рынке (более чем в пятьдесят стран).
Беспилотная авиация Израиля (включая перспективные разработки) представляет собой длинный список летательных аппаратов различного назначения — от крошечных, весом в 300 грамм дронов Ghost, способных запускаться с руки и стоящих на вооружении разведки и пехотных рот, до крупнейшего в мире беспилотника «Эйтан», чей размах крыльев достигает 35 метров, а вес 4 тонн.
Главным назначением «Эйтана» называют дальнюю разведку, поиск и уничтожение установок баллистических ракет. Машина может около 50 часов «висеть» на высоте до 10 км над контролируемыми районами, предусмотрено оснащение ее системой дозаправки в воздухе.
«Эйтан» оборудован системами спутниковой навигации,аппаратурой слежения и обнаружения целей в оптическом, инфракрасном и радиодиапазонах, средствами управления огнем и ударными комплексами. При крейсерской скорости 296 км/ч (максимальная — 460 км/ч) он может теоретически пролететь 14,8 тысяч км. Масса полезной нагрузки «Эйтана» в зависимости от дальности полета сможет достигать 1,8 тонны.
Несмотря на расширяющийся выпуск многофункциональных БПЛА, израильские конструкторы не оставляют без внимания и небольшие дроны тактического назначения, так называемые ближние разведчики. Израильской армией приняты на вооружение малые дроны «Skylark» и «Seagull». Предназначенные для выполнения задач на уровне взвода — роты, оба дрона имеют радиус действия 5-10 км и их можно запускать с руки. На них может быть установлена видеокамера и инфракрасные датчики обзора. «Skylark» может находиться в воздухе более двух часов, «Seagull» — более шести часов.
В ходе операции в Газе в 2012 году ближние разведчики впервые в мире решали боевые задачи наравне с танками и пехотой.
После того, как израильские войска пересекли границу Газы, БПЛА находились впереди пехотных и танковых подразделений примерно на расстоянии 500 метров. Операторы беспилотников постоянно поддерживали связь с боевыми частями, координируя их действия и подсказывая наиболее безопасные маршруты, а также предупреждая об опасности.
Кроме этого, как утверждают израильские военные, беспилотники помогали им выполнять гуманитарные задачи — вовремя обнаруживать раненых, оказывать им необходимую помощь и доставлять в безопасные регионы. В целом боевые части были полностью удовлетворены взаимодействием с подразделениями БПЛА.
Все большее число дронов разрабатывается двойного — военного и гражданского — назначения. Израиль стал первой страной в мире, которая использует дроны для спасения человеческих жизней. Здесь создан вертолет с длиной корпуса 8 метров, шириной 3 метра, высотой 1,5 метра. Машина сможет набирать скорость до 150 км/ч и парить на высоте до 3 километров.
После приземления на поле боя или в труднодоступной местности в летательный аппарат могут быть погружены четверо пострадавших, после чего он направится в обратный путь — по направлению к больнице или полевому госпиталю. Спасательный вертолет-дрон оснащен медицинским оборудованием, а также системами, защищающими его от ракет неприятеля.
Беспилотный пассажирский самолет был впервые представлен концерном Israel Aircraft Industries (IAI). На данном этапе речь идет о четырехместном самолете. Хотя с технологической точки зрения никаких преград для создания беспилотного пассажирского самолета нет, существует значительная психологическая проблема, которую необходимо преодолеть. «Пассажиры пока боятся лететь на самолете, на котором нет пилота», — объясняет директор инженерного центра IAI Цви Арази.
Еще одной разработкой IAI является беспилотный самолет, работающий на солнечной энергии. По словам директора проекта Идана Регева, новый самолет может находиться в воздухе столько, сколько нужно, поскольку солнечной энергии аккумулируемой в течение дня, хватает на полет в течение ночи. Для аккумуляции энергии на крыльях самолета расположены солнечные батареи.
Дроны-киллеры
В последнее время появилось много сообщений о так называемых летающих киллерах — ударных БПЛА, не только осуществляющих сбор информации, но и способных нести ракетное вооружение и наносить огневые удары.
Речь идет об использовании таких аппаратов израильской армией в ходе антитеррористических операций и во время войны в Ливане. Как утверждают палестинские источники, израильские беспилотники уже нанесли бесчисленное количество ударов.
Дрон стал символом точечных ликвидаций. Как пример, 2 октября 2004 года в ходе операции «Дни покаяния», по данным палестинских СМИ, с борта израильского беспилотника по группе боевиков «Исламского джихада» была выпущена ракета. Шесть боевиков погибли. Источники в израильских структурах безопасности отказались комментировать эту информацию.
26 марта 2009 года международные СМИ сообщили, что израильские дроны атаковали иранский конвой с вооружениями, предназначенными для ХАМАСа, за тысячи километров от израильских границ — на территории Судана. В ходе атаки были уничтожены 37 грузовиков с иранскими ракетами «Фаджар-3» и убиты 39 человек.
Впрочем, это всего лишь предположения: ЦАХАЛ (армия обороны Израиля) никогда не комментирует сообщения о применении беспилотной техники при выполнении боевых операций. Даже когда речь идет о точечных ликвидациях в секторе Газы, и местные жители утверждают, что видели в воздухе БПЛА, пресс-служба ЦАХАЛа отказывается подтверждать, что для выполнения боевой задачи использовались беспилотники.
Более разговорчивы американские военные. Как сообщал журнал Airforce Times, американцы успешно применяли в Ираке израильские дроны «Хантер» для ликвидаций боевиков. 1 сентября 2007 года американские военные заметили двух боевиков, устанавливавших взрывное устройство. В их сторону направился «Хантер», сбросивший на террористов бомбу с лазерным наведением. В результате взрыва оба террориста были уничтожены. Полковник Дон Хайзельвуд, глава проекта БПЛА в армии США, сообщил изданию, что это был первый случай ликвидации террористов при помощи беспилотного самолета.
«Беспилотная революция» только начинается
Генерал резерва Офир Шахам, возглавляющий исследовательский отдел израильского министерства обороны, считает, что мир стоит сейчас перед настоящей «беспилотной революцией», которая полностью перевернет традиционные представления о роли и месте человека на войне и в повседневной жизни.
Идет настоящая «гонка дронов», в которой участвуют сегодня 76 стран. По мнению израильских экспертов, объем мирового рынка БПЛА, составлявший в 2009 году всего $5,1 млрд, уже в 2020 году вырастет до $50 млрд. К 2020 году не менее трети мирового парка военной авиации станет беспилотным, а функции она выполнять будет те же, что и пилотируемая авиация. В ближайшей перспективе будет расти применение дронов в гражданских отраслях — на очереди приход беспилотных самолетов не только в военную сферу, но и в грузовые и пассажирские авиаперевозки.
Генерал Шахам так определяет причины израильских успехов в развитии беспилотной авиации:
«Есть три объяснения израильских достижений в развитии беспилотной авиации:
—; У нас есть масса талантливых и инициативных людей, готовые к инновациям и способных решать, казалось бы, невыполнимые задачи;
—; Мы обладаем огромным боевым опытом, полученном во множестве войн и вооруженных конфликтов, в которых наша страна неизменно выходила победителем;
—; Мы постоянно вовлечены в вооруженные конфликты. Оперативная ситуация требует от нас непрерывной работы и немедленной реакции на изменяющиеся угрозы».
Разработка БПЛА, говорит генерал Офир Шахам, стала одной из лучших инвестиций Израиля. «Это привело к созданию огромной инновационной инфраструктуры в стране и вывело нас в авангард мировой технологии, стало ключом к перспективному развитию в ближайшие десятилетия».
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Без слов...
(ну, вроде надо еще бы добавить, что детям до 18-ти и все такое... Однако, сомневаюсь, что нынешние 18-летние что-то там увидят новое и необычное для себя):
http://www.liveinternet.ru/community/32 ... 234863134/
---------------
Kак важна семья

В одном местечке умер раввин. Осталась вдова. Евреи посовещались и
решили, что надо бы вдову замуж выдать, а то и до греха не далеко.
Нашли подходящего жениха, тоже вдовца. Одна беда, мясник он, человек
простой, необразованный. Однако вдова решилась и вышла за него замуж.
В первый же вечер муж говорит: "еще моя тетя говорила, что правоверный
еврей ни за что не сядет за стол, не переспав с женой". Переспали.
После обеда опять: "А мой дедушка говорил, что правоверный еврей ни за
что не ляжет спать, не переспав с женой". Утром: "А моя покойная
бабушка... ", перед обедом: "А мой дядя. . " Короче говоря, через пару
недель вдову спросили, как ей живется с новым мужем. Она ответила:
"Конечно, мой новый муж не такой интеллигентный и образованный, как
старый, но зато он из ТАКОЙ хорошей семьи! "
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

У меня есть знакомые гиды-экскурсоводы, у них, как выяснилось, тоже имеется в жизни и работе немало чего забавного:

"Впечатления израильских русскоговорящих экскурсоводов"
"...Российский турист после посещения Храма Гроба Господня, выполнив
всё необходимое: положил-освятил-прикоснулся-опалил, подходит ко мне с
вопросом:
- А где же тут русская территория?
Объясняю, что её здесь нет. На глазах лицо начинает меняться, а голос
срываться в крик:
- Так чего же Вы нас сюда привели. Это же НЕ НАША ВЕРА!

Нахожусь на средней террасе садов бахаи в Хайфе и говорю, что пройти
по террасам можно только с позволения бахаи. И слышу от туристки из
России реплику в ответ: "Вот мы вам перекроем нефтяную трубу, и вы
сразу откроете проход по этим садам!"

Жара. Экскурсия в Иерусалиме. Тащу за собой несчастных, изнывающих
туристов через старый город. За спиной муж пилит жену за то, что
вытащила его сюда.
- И зачем оно нам надо было сюда ехать по жаре ходить. Поехали бы
лучше на Мёртвое море. На рыбалку....

- Вы сказали что это католический монастырь?
- Да.
- А почему крест еврейский?

Бедненько тут у вас в синагоге. Ни образка тебе, ни иконки...

Это взорвало мой мозг. Передаю со слов одной моей замечательнейшей коллеги.
После посещения Кейсарии, заходит она в автобус и видит, что на
сидении за ней сидит женщина с сильно возмущённым лицом. Ну просто вся
кипит. И в тот момент, когда коллега берёт в руки микрофон, женщина с
возмущённым лицом достаёт из сумочки телефон, куда то звонит и громко
в телефон сообщает:
- Сёма, шоб ты знал! Ирод это совсем не то, шо ты мне рассказывал.....

Российская туристка, стоящая в очереди на вход в кувуклию в Храме
Гроба Господня:
- А ещё недавно мы точно так же стояли в очереди в Мавзолей. Как
быстро меняется мировоззрение.

Во время экскурсии "Иерусалим Христианский"
Туристка (немного смущаясь): Извините, конечно, но я Вас, как еврея,
хочу спросить.
Я: - Да ради бога, спрашивайте.
Т: - Скажите, а евреи чувствуют вину за то что Иисуса распяли?
Я: - За всех не ручаюсь, но я лично сплю спокойно......

Стою это я на днях над иерусалимским кладбищем, что на Масличной Горе.
Закончил вещание и, по сложившейся традиции, предлагаю зайти в туалет
и сесть в автобус. В этот момент обычно начинаются вопросы и тётенька
возле меня говорит:
- Мне это всё неинтересно, меня интересует только одно. Где будет
похоронен Кобзон?
В виду того, что вопросы будущего захоронения всевозможных российских
селебс в последнее время сильно участились, а объяснения мои, о том
что я и за местной-то бранжей следить не успеваю, куда мне за
иностранной, да и в московских кладбищах я не сильно специалист,
всерьёз туристом не воспринимаются, то с некоторых пор при этих
вопросах я стал включать дурку.
- А кто это? - совершенно искренне, спрашиваю я.
- Как же? Иосиф Кобзон,- говорит тётенька. После чего следует
предложение, которое бы я включил во все учебники политкорректности.
- Это же наш знаменитый певец...эээ....ммм...эээ... вашей национальности.

Коллега поделился, рвущей душу в клочья, историей. Ведёт он группу по
"Яд ва-Шем", остановился у монумента Янушу Корчаку и ждёт группу. Пока
он ждёт, одна молодая российская тётушка, тыча рукой в монумент,
спрашивает своего юного племянника из Германии:
- Ты знаешь кто это?
На что мальчишка отрицательно мотает головой. И тогда тётушка продолжает:
- Это дедушка Ленин. Он очень любил детей и за это ему здесь поставили памятник.
>
В Иерусалиме подходит к коллеге симпатичная, по её словам, девушка, и
задаёт набивший оскомину вопрос:
- А что в Храме Гроба Господня освящают?
Коллега (устало): - Да всё что угодно.
Девушка (обрадованно):
- Ой, и презервативчик освятить можно?...

Коллега рассказывает в кармелитском монастыре в Хайфе о нелёгкой доле
Эдит Штайн, после чего делает заключение:
- Таким образом Эдит Штайн стала второй еврейкой, причисленной
церковью к лику святых.
Одна туристка вежливо так интересуется:
- А кто же первая?
на что коллега игриво отвечает вопросом на вопрос:
- Ну как Вы думаете?
Туристка думает, догадывается и неуверенно отвечая-переспрашивает:
- Крупская?..."
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Какая прелесть!
Представляете, как здорово объяснять гостям, как их найти, жителям этого дома!
Респект и уважуха!
http://www.liveinternet.ru/community/32 ... 226832730/
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Lemotek Ср июн 11, 2014 2:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
:grin:


Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Спасибо ! Очень интересно :read:
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»