Обо всём.

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »


Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

:TUps: :appl: :yahoo:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

ЕЩЕ СМОТРЮ НА НЕЖНЫХ ДЕВ…
«Открытым текстом» об Игоре Губермане

Я свободен от общества не был, И в итоге прожитого века Нету места в душе моей, где бы Не ступала нога человека.Игорь Губерман

Мой приятель Губерман не так давно перешагнул за шестьдесят. В это трудно поверить, хотя он и бряцает своей «промежуточной старостью», как драгоценными доспехами. Послушайте хотя бы это:
Увы, всему на свете есть предел. Обвис фасад, и высохли стропила. В автобусе на девку поглядел — Она мне молча место уступила.

Это где же уступила место, в Израиле? Не верю. А впрочем… В стихах не оговорено, какое именно место девка ему уступила. Хоть бы и в автобусе, – это же Губерман!
Мы были тощие повесы, ходили в свитерах заношенных, и самолучшие принцессы валялись с нами на горошинах.
Впрочем, было бы ошибкой путать самого Губермана с его лирическим героем. Хотя кое-что, возможно, почерпнуто им из личного опыта и соответствует истине:
Стало сердце покалывать скверно, Стал ходить, словно ноги по пуду. Больше пить я не буду, наверно, Но и меньше, конечно, не буду! Дружить с Губерманом – это как выиграть миллион долларов по трамвайному билету: редкостная удача. Мне она не выпала – мы слишком поздно познакомились. Но и простое приятельство с Губерманом – тоже замечательная удача, хотя и не такая редкостная. Познакомилась я с Губерманом через Даниэлей. Я уже писала, что мы с ними жили в одном подъезде, они на первом этаже, я – на четвертом, и очень дружили. Я проводила у Даниэлей столько времени, что мой муж однажды спросил, встретившись со мной в подъезде: «Поднимешься на четвертый или сразу домой пойдешь?» Однажды, копаясь в даниэлевой библиотеке, я наткнулась на небольшую книжку в твердом бежевом переплете. Книжка называлась «Чудеса и трагедии черного ящика». Фамилия автора – Губерман – мне ничего не говорила. Я начала листать книжку и обомлела. На фронтисписе, на полях, с изнанки – она вся была исписана потрясающими четверостишиями:
Евреи продолжают разъезжаться Под свист и улюлюканье народа, И скоро вся семья великих наций Останется семьею без урода.
Или:
Россия – странный садовод, И всю планету поражает, Верша свой цикл наоборот: Сперва растит, потом сажает.
Или:
Я государство вижу статуей: Мужчина в бронзе, полный властности. Под фиговым листочком спрятан Огромный Орган безопасности.
И, наконец, бьющее наповал, лаконичное:
Давно пора, еб*на мать, Умом Россию понимать!
Я помчалась к Юлику: «Что это?!» Юлик сказал с большим уважением: – О, дружок, это Губерман. Его скоро должны выпустить. По моим расчетам – где-нибудь через полгода. Как только выйдет, он непременно появится здесь, так что вы с ним познакомитесь. – Он что, сидит? – задала я идиотский вопрос. Юлик поразился и даже обиделся: – Конечно, сидит! Или, по-вашему, человек, который пишет такие стихи, должен разгуливать на свободе? Это матерый уголовник, не то, что я. Скупщик краденого. А стихи свои он называет «дадзибао». И Юлик рассказал мне губермановскую историю. Не все в ней оказалось исторически достоверно, но я передам ее так, как услышала от Юлия Даниэля. Губерман был известен как страстный коллекционер примитивной живописи и икон. Вскоре после того, как книжечка его «дадзибао» каким-то непостижимым образом попала во Францию и была там опубликована, к Губерману явились два мужика и предложили купить у них замечательную икону. Губерман не устоял перед соблазном и купил. Вслед за мужиками явилась милиция, конфисковала покупку, арестовала Губермана и обвинила его в скупке краденого. На суде мужики, якобы укравшие икону, выступали свидетелями – их и не думали наказывать, судили одного Губермана. На процессе Губермана о его стишках не было сказано ни слова: просто судили мелкого уголовника, скупщика краденого. Дали ему как уголовному элементу пять лет лагерей. Губерман отбывал наказание в Сибири, вел себя хорошо, целеустремленно перевоспитывался, и его отпустили из лагеря «на химию» («химия» – бесконвойная работа на стройках или химических предприятиях с обязательной ежедневной явкой в милицию для контроля). Следуя замечательной русской традиции, по проторенной «русскими женщинами» дороге в Сибирь к Губерману приехала его жена Тата Либедин-ская с шестилетним сыном Милькой. И вот теперь губермановский срок подходил к концу, и вся компания вскоре ожидалась в Москве, хотя Губерману как уголовному элементу путь в столицу был заказан. «Не сомневаюсь, что вы скоро с ним познакомитесь», – обещал мне Юлик. Прошло какое-то время. Однажды ночью у Юлика был сердечный приступ, и Ирина отвезла его в больницу. Позвонила мне утром: – Сегодня должен прилететь из Ставрополя режиссер Толя Тучков, ты его знаешь. Я у Юлика в больнице. Сходи вниз, оставь ему на двери записку, чтобы поднимался к тебе, а на работу не ходи. Я осталась дома в ожидании Тучкова, коренастого приземистого здоровяка. И вот звонок в дверь. На пороге стоит высокий тощий человек, так плотно закутанный в мохнатый серый шарф, что видны только небольшие пронзительные глаза и длинный, висячий, не поддающийся шарфу нос: – Я поднялся по вашей записке. – Не хотите ли сказать, что вы – Тучков?! – Нет, я не Тучков, я – Губерман. Помните сцену Дубровского и Маши: – Я не француз Дефорж, я – Дубровский! Эффект был примерно такой же. Меня как громом поразило: – Губерман?! Нет, правда?! – Вам знакомо это имя? – Еще бы! Читала вашу блистательную прозу. – Какую именно? У меня много блистательной прозы. – Да заходите же, что вы стоите на пороге. Выпьем кофе, я вам все расскажу. Но Губерман сверлил меня острым взглядом и не спешил заходить. Наконец сказал: – Давайте играть на равных. Вы знаете, что я пишу блистательную прозу, а я о вас ничего не знаю. Вы тоже пишете блистательную прозу? – О, да. Блистательную прозу об окислении ориентированных и напряженных полимеров. Заходите, я вам из нее почитаю. – Кто вы, незнакомка? – О врачах-вредителях слышали? Губерман заметно оживился: – Вы не из них? – Из их гнезда. Сколько капель яда вы предпочитаете в ваш кофе в это время суток? И Губерман переступил порог. – Хочу вас предупредить: я сейчас должен находиться минимум в ста одном километре от вашей кухни. – Догадываюсь. Так началось наше знакомство. Я сказала: – Юлик вас очень ждал. Приходите обязательно, когда его выпишут из больницы. Я вам позвоню. Мы начали перезваниваться. Бывало, позвонит утром Губерман, скажет, сильно картавя:
– Совегшенно секгетно, батенька. Доложите, пожалуйста, остальным товагищам:Я забыл о Петгоггаде, Канул в сочную тгаву. Мне тепегь не надо Нади, Я с Зиновьевым живу.
Казалось бы, ну какое мне дело до Зиновьева и Нади, а я целый день хожу счастливая. А уж когда стишки касались лично меня и моей научной деятельности, восторгу моему вообще не было предела:
От силы знанья мир ослаб, И стало тускло в нем: Повсюду тьма ученых баб И нет мужчин с огнем.
Однажды позвонил:
– Написал эпиграф к твоей докторской диссертации. Требую, чтобы ты немедленно напечатала его на титульном листе. Я насторожилась – Эпиграф? – Слушай и записывай. Или лучше сразу печатай:
Толпа естествоиспытателей На тайны жизни пялит взоры. А жизнь их шлет к еб-ней матери Сквозь их могучие приборы. – Ну, не буду тебя отвлекать, печатай. На титульном листе, наверху справа. Минут через пять он позвонил снова:
– Готово? Если нет, я печатаю сам – на анонимке в ВАК! И вскоре: – Вот тебе эпитафия: «Спи спокойно, дорогой товарищ, факты не подтвердились!» В лагере Губерман написал повесть «Прогулки вокруг барака» (нашёл-таки подходящее время и место!) Как-то мы поехали к Даниэлям в Перхушково, и Губерман захватил с собой рукопись. Я начала её читать и уже не могла оторваться. Они общались, а я читала – всю ночь. Для меня эта повесть оказалась страшнее всего к тому времени прочитанного: Солженицын и Шаламов описывали ужасы тех, далёких лет, а Губерман любезно распахивал перед вами двери в тюрьмы и лагеря восьмидесятых годов – двери, всегда готовые принять лично вас… Написано это было ярко и талантливо, что усугубляло мой ужас. Утром я вышла бледная, взлахмоченная и насмерть перепуганная. – Вот как выглядит женщина, которая провела ночь с Губерманом, – мельком взглянув на меня, бросила Ирина.
…Недавно я перечитала «Прогулки вокруг барака», уютно устроившись на освещенной закатным солнцем террасе своего дома в Солт Лэйк Сити. Оказалось вовсе не страшно. Игорь любит рассказывать на своих выступлениях, как однажды отважился дать почитать свои стишки человеку, мнением которого очень дорожил, и шел к нему через неделю в большом волнении. Волновался он, как выяснилось, напрасно: друг его отнесся к стихам очень доброжелательно и долго и обстоятельно их хвалил. Совершенно расчувствовавшийся Губерман потерял бдительность.
– А у меня еще вчера сын родился, – сообщил он. Друг нежно обнял его и сказал: – О, вот это настоящее бессмертие, а не то говно, которое вы пишете!
Это действительно оказалось бессмертие. Сын с раннего детства стал оправдывать свои гены. Как-то Милька получил двойку по физике. Игорь тогда, отбыв срок, жил нелегально у тещи в Переделкине. Тата позвонила из Москвы с этим горестным известием и послала Мильку к Игорю. Игорь встретил сына у калитки, протянул для приветствия руку и тоном, не предвещавшим ничего хорошего, сказал: – Ну, здравствуй, сын! Милька живо спрятал свою руку за спину:
– Отцам двоечников руки не подаю! Вскоре он написал в школьном сочинении о Чацком:
«Того, кто искренне болеет душой за общество, общество искренне считает душевнобольным!» Я заподозрила руку Игоря, но он поклялся: «Мне такого не придумать!» Я поразмыслила и решила, что это правда. Хотя сам Губерман тоже не промах. Только большой философ мог так элегантно повенчать материализм с идеализмом:
«Материя есть объективная реальность, данная нам Богом в ощущении»! Когда семейство Губерманов выкидывали из страны, основательный мужичок восьмиклассник Милька, сибирская косточка, объявил в школе, что уезжает в Израиль. Учительница совершенно искренне спросила: – И родители с тобой?
Перед отлетом, в аэропорту Шереметьево Губерман выглядел совершенно невменяемым. Я не сомневалась, что Израиль станет ему домом, и, как и следовало ожидать, он прижился мгновенно. Многих эмиграция ломает. Губерман остался Губерманом:
Еврею нужна не простая квартира: Еврею нужна для житья непорочного Квартира, в которой два разных сортира: Один – для мясного, другой – для молочного.
Это – из иерусалимского дневника. И еще оттуда же:
Неожиданным открытием убиты, Мы разводим в изумлении руками, Ибо думали, как все антисемиты, Что евреи не бывают дураками!
Я залетела в Израиль месяца через два после того, как туда отбыла моя дочь Вика, примерно через год после отъезда Губермана. Вот что я застала. Вика жила в крохотной комнатушке на первом этаже, небольшой колченогий диванчик занимал девяносто процентов полезной площади, окно не закрывалось, по утрам сверху выливали помои не привыкшие к городской жизни марокканские евреи, помои лились прямо на кровать спящей Вики… Я была потрясена. Позвонила Губерману.
– Не огорчайся, старуха. Через это надо пройти. Все проходят. Кстати, я только что купил машину марки «Дай Кацу» (это, конечно, «Даяцу»), сейчас за тобой заеду, но имей в виду, что с годами я стал домосексуалистом…
Шестидесятилетие – второй губермановский юбилей, на котором мне посчастливилось побывать. Праздновали его в Иерусалиме, в огромном ресторане над бензоколонкой. Подарок Губерману друзья придумали задолго до юбилея. С детства известно, что лучший подарок – это книга. Но дарить писателю книгу какого-нибудь другого писателя было бы, согласитесь, бестактно. Поэтому решено было подарить Губерману книгу самого Губермана – да не одну, а целый тираж! Тираж избранного Александром Окунем и Диной Рубиной по их собственному вкусу из многотысячного собрания губермановских строчек. Книга вышла замечательная, как и обещали составители, основываясь на том, что в подборе стихов для этой книги сам автор не будет принимать участия… Называется эта книга «Открытый текст».Очень вам рекомендую
Наталья Рапопорт
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Интересно!
...
Спасибо !

Интересно и познавательно :TUps:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Мужики!
С Праздником вас, с единственным НАШИМ, мужским Праздником!
Ну, а тех из нас, кто портянки нюхал, тем более!
Хоть и нет уже той страны, и той армии... но мы-то - есть! И мы все (и почти всегда!) получаем от наших женщин в этот день носки и одеколоны...
Присягу давали, как-никак... И я давал.
Старлей таки запаса, нач. службы ГСМ танкового полка (ежли завтра в поход!), а не хухры-мухры.
Короче, за всех, кто в сапогах! Был, есть и будет есть!
Р-рравняйсь! Смир-ррна! Вольна...
Ура!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Всех с ПРАЗДНИКОМ !!!

Сегодня, как и положено, получил много поздравлений от уважаемых людей и поздравил сам.

Только что получил поздравление от подполковника спецназа ...
Оно мне так понравилось, что я его воспроизвожу здесь.
Из песни слов не выкинешь, но пару букв пришлось заменить (выделено курсивом)...

Как приятно утром, братцы,
К немцу спящему подкрасться,
Из гранаты на боку
Тихо выдернуть чеку.

Крикнуть в ухо, чтоб оглох -
Швайн, фашистиш, хендехох !
Не фиг спать на службе тля
С 23-м ФЕВРАЛЯ !!!

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Сообщение Felix »

С МУЖСКИМ праздником !

Если враг прямой наводкой
Бахнет в череп издаля,
Через что зальешь ты водку
В двадцать третье февраля?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

...евреи Евромайдана _ евреи - самый тупой на свете народ...
"…точно, все эти дегенераты хотят стать новыми Троцкими, Кагановичами, Андроповами...”

Александр Славинский
Я никогда не высказывался на эту тему, и всегда с непониманием смотрел на евреев страстно высказывающихся о ней. Смотрел на них, как на людей, которые либо не знают историю, либо она их ничему не учит. И каждое новое поколение совершает те же трагические ошибки, что и прошлые. Что это наивность, глупость или неистребимый еврейский идеализм, что именно он должен осчастливить других? В этой статье Лиона Левинсона сказано всё то, что мне бы хотелось сказать вам, дорогие мои соплеменники, но я этого не сделал, а от таки-да.

Евреи и Майдан.
*Лион Левинсон*
Это не наша страна. Это не наш народ. Это не наша война.
Это не наше дело!
1) Без тебя никак?
Неужели, мой маленький еврейский дружок, ты думаешь, что славяне - это дикое племя, которое не может разобраться в своих делах без твоего мудрого напутствия?
Славяне - взрослые люди не самой последней в мире культуры, которые прекрасно сами разберутся в своих делах и без вас. А-идише кецеле, ты можешь уяснить одну простую истину про Майдан - Это не твоё дело! Просто не твоё дело. Не лезь не в своё дело!
2) Ты откроешь им глаза?
Или ты думаешь, что именно твоя статья, твоё выступление всё прояснит и ты можешь открыть кому-то там глаза? Поверь, они не услышат от тебя ничего нового. Всё, что ты имеешь им сказать - они знают. Что бы ты им ни сказал - люди слышали это уже стопицот раз!
3) Ты имеешь право?
Ты живёшь в Украине или там живут твои родственники/друзья? Это ещё не даёт тебе моральное право вмешиваться во внутри-славянские дела! Ты живёшь там?
Скажи Украине и украинцам спасибо и не лезь в их дела и в их выбор. Они сами выберут себе путь, без твоих пяти копеек. Если же Украина пойдёт по неподходящему тебе пути - Израиль ждёт тебя, пупсик!
4) Это твоя страна?
Как бы мы ни понтовались своими учёнными и мудрецами, но давайте признаем правду: евреи - самый тупой на свете народ. Больше трёх с половиной тысяч лет нам сказано, где наше место и где наша страна. Но нет, #####, нет - каждую эпоху народ Израиля забывает прошлые пинки, и опять решает, что нашёл себе вторую Родину:
О, Испания, благословенная страна, в дела которой мы вмешались и помогли объединиться да воспрянуть...
О, Турция, и прочие страны ислама, экономика которых держалась в немалой степени на евреях...
О, Россия, в подъём науки и культуры которой мы вложили столь многое...
О, Германия, в которой мы так славно интегрировались, что стали называть себя "немцы моисеева вероисповедания"...
Эээ напомнить чем всё это всегда заканчивается?
Ключевое слово - "всегда".
5) Тебя поблагодарят?
Ты думаешь, что кто-то вспомнит, что на Евромайдане ты был на правильной стороне? Кто-то во время царских погромов вспомнил, что евреев в царской армии в процентном отношении служило больше, чем русских и служили они много дольше и воевали за царя так, что все диву давались? Кто-то во время сталинской резни и "дела врачей" помнил еврейский вклад в дело великой революции? Кто-то во время разоблачения ужасов коммунизма и возрождения почитания царского прошлого помнил, что вообще-то большинство евреев во время революции голосовали за партию Кадетов - единственную партию, признававшую царя? Кто-то после наполеоновского нашествия вспомнил неоценимую помощь хасидов, снабжавших армию Кутузова всеми нужными разведданными?
Кто-то в Германии во время 2-й Мировой вспоминал евреев-героев 1-й Мировой, отдававших жизни за Германию? Кто-то после Великой Отечественной вспомнил вклад евреев в Победу - и на фронте и в тылу, больше кого бы то ни было другого? Кто-то вспомнил, что это вообще-то евреи начали и развили партизанское движение в белорусских и украинских лесах (хоть и меняли имена на русские, а командиром отряда старались поставить часто единственного в отряде славянина с "правильными" внешностью да фамилией)? Кто-то среди афро-американцев вспоминает, что во главе борьбы за их права шли евреи и во главе их главных организаций (сейчас откровенно юдофобских) когда-то стояли Гинзбурги с Рабиновичами?
О нет, всё с точностью наоборот. Нам всегда вспомнят тех евреев, что были на другой стороне.
Когда евреи пришли к Троцкому и попросили помощь от погромов, то он им ясно и чётко дал понять, что он сначала коммунист и гражданин России и уже потом где-то там еврей. Помощи, ясное дело, не дал. Ведь все его усилия шли на установления всеобщей справедливости! Ведь в его силах нуждалась его страна!
А будет хорошо стране (в его случае России) - будет хорошо и евреям, как он считал и как считаете вы, евреи Евромайдана...
Все знают, как живёт семья, глава которой ужасно благородный, жалостливый и думает, что это очень благородно - тратить своё время и деньги сначала на друзей, а потом - на семью.
Вот таким славным мужем и отцом ты, строчащий статейки/стоящий на Майдане (с той или иной стороны), и являешься. Ни больше, ни меньше.
Для тебя лизнуть товарищам важнее, чем позаботиться о семье.
6) Кто нуждается в тебе?
Украина не нуждается в тебе. У неё есть свой народ. С Украиной разберутся славяне. А у тебя, прежде твоих друзей, есть твоя семья - твой народ и прежде всех, в тебе нуждается именно твой народ.
Еврейский народ. Который прямо сейчас борется за своё нерастворение среди других народов и вообще за существование. Эта борьба не просто важнее всех майданов, но, в отличии от них -является первостепенной для тебя. Потому что это война твоего (!) народа, твоей семьи.
Подумай о своих приоритетах. Просто сядь и подумай. Есть такая еврейская традиция - думать.
Пиши статьи, ходи на сходки и пр., связанное с еврейской культурой и действительностью. Мы любим и почитаем славян, их культуру и их действительность. Но вмешиваться в них - не надо. Это не наше дело.
Понятно, если бы там шёл геноцид какого-нибудь народа или что-то такое. Но там разборки. Время от времени кровавые, но так разборкам и полагается быть.
Там никого не убивают за то, что он блондин или цыган. Нет причин для внешнего вторжения. А ты, сколько бы ни жил там - ты не славянин и вмешательство в их внутренние разборки - это внешнее вторжение.
Если ты давно живёшь в чьём-то доме, это ещё не значит, что ты имеешь право вмешиваться во внутрисемейные разборки. Даже когда явно и чётко видишь, что один из спорщиков - герой в белой шляпе, а другой - подлец. Как бы ни проходила их ссора, они в конце концов вернутся жить одной семьёй, а ты станешь недругом т.к. вмешивался. И тот, за кого ты, как шлимазл, вступался - сначала вспомнит о своём брате. А уже о потом - о приживале, который подвякивал ему в его с братом ссоре. И не будет из-за тебя затевать новую ссору, не будет особо мешать брату гнобить разозлившего того приживалу.
Не подвякивай ни тем, ни другим. Оставь славянские разборки славянам.
Это не наша страна. Это не наш народ. Это не наша война.
Это не наше дело!
Такие дела...
------------------------------
Мнение: Путин – гарант безопасности Израиля
02.03.2014 16:12 Лев Солодкин
Лев Солодкин, сын покойной защитницы алии и активист правого студенческого движения, предлагает взглянуть на нынешнюю ситуацию в Украине рационально и без эмоций. Как надо расценивать действия российского президента? Не стал ли Путин благом для Израиля?

На фотографии ...: лидер, больше всех сделавший за последний год для безопасности Израиля; человек достойный Нобелевской премии мира (после лишения оной Обамы) или, по крайней мере, Премии Израиля.
Да, вы скажете, что я сошел с ума. И нет, я отнюдь не всегда считаю Путина "своей чашкой чаю" (с рюмкой водки) – потому что он неоднократно помогал нашим врагам (думаю, по расчету, а не из антиизраильских сантиментов) и потому что права человека в России соблюдаются отнюдь не безукоризненно. Но подумайте вот о чем:
1. Если бы Путин отчаянно не защищал Сирию, пока Обама пытался свалить режим Асада, то сейчас у границы Израиля засели бы тысячи боевиков всемирного джихада, которые мечтают отправиться в рай к своим уродливым гуриям. Асаду же есть что терять, и он следит за тишиной на границе, соблюдая правила игры. По мне, такой враг предпочтительнее.
2. Пока Обама бойкотирует египетского фельдмаршала Ас-Сиси (ведь "Братья-мусульмане" были избраны демократическим путем!), Путин подписывает с Ас-Сиси оружейные контракты и обеспечивает его столь нужной международной легитимностью. Ас-Сиси с наименьшей натяжкой можно назвать "другом Израиля" – он ведет беспрецедентную войну с террористическими группировками на Синае, нанес мощный удар по системе контрабандной доставки оружия в сектор Газа, и, пожалуй, благодаря ему, ХАМАСу приходится худо как никогда.
3. Если речь идет об отношении к евреям, то хуже украинцев нет никого. За погромы, которым они подвергали наш народ, за деятельную помощь нацистам в период Холокоста и за безудержную ненависть к евреям лишь за то, что они евреи, я желаю этой стране никогда не знать покоя и процветания. Вот почему я не вижу никаких проблем в действиях Путина. Я предпочитаю, чтобы тамошние евреи жили под властью Путина, а еще лучше – чтобы сбежали, пока возможно. В конце концов, у евреев есть своя страна.
4. Путин мог бы преподать нам пару уроков на тему отношения к террористам. Намек: в России нет ни "Бецелема", ни "Женщин против оккупации".
5. Сочетание полного незнания местных реалий, нерешительности, непоследовательности и системы ценностей, основанной на сомнительных либеральных иллюзиях, достойных скорее колумниста New York Times, чем лидера державы номер один, – все это обуславливает нынешнюю внешнюю политику США, способную разжечь третью мировую войну. Хорошо, что наихудшему лидеру в современной американской истории противостоит сильный лидер (пусть даже жестокий, чьи интересы не всегда совпадают с израильскими), который сдерживает и ограничивает могущество США. Ведь нет ничего опаснее неограниченной силы идиотов.
--------------------
СПРАВКА IzRus
24-летний Лев Солодкин - глава студенческого объединения "Байт йехуди" в Тель-авивском университете. Сын покойной правозащитницы и парламентария Марины Солодкиной заканчивает учебу в этом вузе.

Подробности: http://izrus.co.il//dvuhstoronka/articl ... z2uy3Z4O4w
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Мальчишечье мясо для пасти джихада
Часть I
Интервью у немецкого профессора Гуннара Хайнзона было взято по поводу выхода в 2003 году его сенсационной книги «Сыновья и мировое господство: роль террора в подъёме и падении наций» (Sohne und Weltmacht: Terrorism, Aufstieg und Fall der Nationen, 2003). Эта книга стала бестселлером во всем мире, но на английский язык (да и на русский тоже) до сих пор не переведена. Во вступлении к книге приводится цитата современного немецкого философа, считающего, что эта книга не менее важна и значительна, нежели «Капитал» Карла Маркса.

Автор — 63-летний профессор бременского университета, социолог, экономист и исследователь геноцида. Он написал множество книг о восходе и закате цивилизаций, начиная с Бронзового века, Древней Греции, ближневосточных и буддистских стран и кончая Холокостом и современной Европой.

В своей книге он даёт объяснение явлению, породившему (на первый взгляд) непредвиденную и необъяснимую волну терроризма и насилия, которая сокрушает в настоящее время наш мир, назвав это явление «злокачественным демографическим приоритетом молодёжи». Определение этого явления подтверждается элементарным математическим расчётом — сравнением количества мужчин в возрасте 40-44 лет с мальчиками в возрасте от 0 до 4 лет. Демографический сбой происходит тогда, когда на каждых 100 мужчин в возрасте 40-44 лет приходится меньше, чем 80 мальчиков в возрасте от 0 до 4 лет. В Германии это соотношение равно 100/50, а в секторе Газы — 100/464. Хайнзон использует термин «демографический сбой», чтобы охарактеризовать страны, которые будут неспособны сопротивляться приоритету молодёжи из других стран.
Германия и Япония демографически готовы к сдаче странам, подобным мусульманским — Афганистану (100 мужчин / 403 мальчика), Ираку (100 мужчин / 351 мальчика) и Сомали (100 мужчин / 364 мальчика). Насилие имеет тенденцию происходить в тех обществах, где юноши от 15 до 29 лет составляют больше 30% от общего населения. Причины — религия, национализм, марксизм, фашизм, то есть во имя чего вершится это насилие — несущественны. Сейчас в мире существует 67 стран с демографическим приоритетом молодёжи, в 60 из них уже происходит либо массовый геноцид, либо гражданская война. Хайнзон не считает, что экономическая и гуманитарная помощь странам с демографическим приоритетом молодёжи может предотвратить войны, социальные волнения, террор или массовые убийства. Наоборот, в некоторых случаях эта материальная помощь, предоставляемая с самыми лучшими намерениями, является причиной насилия.
Он сожалеет о решении Америки послать свои войска в Ирак и Афганистан, и он считает кампанию по вмешательству в дела Дарфура совершенно бесполезной. Хайнзон советует довести до сведения палестинцев, что Запад больше не будет им платить за неограниченное деторождение, что им самим придётся кормить свои семьи с 10 и более детьми. Он также осуждает широко распространённую теорию западной элиты, согласно которой все насилие в географическом поясе от Северной Африки до Филиппин, а также распространение терроризма на всю остальную часть мира вызвано нерешенным арабо-израильским конфликтом. Голодающие люди не воюют, они толькo страдают. Но насилие — предсказуемый и неизбежный результат в тех случаях, когда молодые люди сыты и живут в обществе, где их слишком много и где они негодуют на это самое общество, поскольку понимают, что оно не в состоянии их востребовать. За последние годы Запад столкнулся с гигантским приоритетом молодёжи в большей части мусульманского мира, где происходит демографический взрыв. В течение всего лишь пяти поколений (1900-2000 гг.) население в мусульманском мире выросло со 150 миллионов до 1200 миллионов человек, то есть больше чем на 800%.
Для сравнения: население Китая выросло с 400 миллионов до 1200 миллионов человек (300%), а население Индии — с 250 миллионов до 1000 миллионов (400%). Между 1988 и 2002 годами в развивающихся странах родились 900 миллионов сыновей, и горячие точки стали практически предсказуемы. Накануне талибского переворота в 1993 году население Афганистана выросло с 14 до 22 миллионов; в Ираке в 1950 году было 5 миллионов человек, а сейчас там 25 миллионов, несмотря на постоянные войны в течение четверти столетия; начиная с 1967 года, население Западного берега и сектора Газы выросло с 450 000 до 3,3 миллиона, причём 47% из них — молодёжь 15-ти лет! К концу жизни нынешнего поколения в Афганистане будет столько же юношей моложе 20 лет, сколько во Франции и объединённой Германии, вместе взятых.
Палестинскую агрессию недавних месяцев и лет нельзя объяснять израильской «оккупацией» (в конце концов, это началось 30 лет назад), бедностью (наиболее агрессивные регионы мусульманского мира не самые бедные) или унижениями. Это просто насилие во имя насилия. По общему признанию, движения Гитлера и Муссолини, ранний большевизм, маоистское движение в Китае и многие другие массовые убийства и войны не были результатом демографического приоритета молодёжи. Но если бы у немцев после 1945 года рождаемость была такой же, как в период между 1900 и 1914 годами, то сейчас население Германии составило бы почти 500 миллионов граждан, а приблизительно 80 миллионов пришлись бы на юношей в возрасте от 15 до 29 лет (сейчас в этой возрастной группе всего 7 миллионов). Мы можем задаться вопросом: вели бы себя эти 80 миллионов так же мирно, как нынешние 7 миллионов, или они захотели бы вернуть Германии Бреслау (нынешний Вроцлав), Данциг (Гданьск), Кенигсберг (Калининград), которые отошли к Польше и СССР в 1945-1946 гг.
Палестинцы (нет такой нации, есть арабы, ничем не отличающиеся от арабов Египта, Сирии или Иордании) — самый показательный пример: они получают больше международной помощи на душу населения, чем любые другие перемещённые лица или беженцы, поскольку помощь каждой семье начисляется по количеству детей. Таким образом, дети — не материальное бремя, а наоборот — прекрасный источник дохода. Тем временем в Ливане, Тунисе, Алжире, Иране, Турции, Эмиратах и в некоторых других странах рождаемость снизилась до уровня 2 детей в семье, поскольку там содержать и обучать детей — удовольствие весьма дорогостоящее. И хотя в этих странах все ещё имеется «переизбыток» молодых людей, которые родились раньше, через несколько лет демографический приоритет молодёжи будет ликвидирован и перестанет быть опасным. Изменения американской системы социальной помощи наглядно показывают, как можно «починить» демографический сбой. В 1935 году в США был принят закон «Помощь детям-иждивенцам», который гарантировал помощь от государства каждой матери, имеющей несовершеннолетних детей в семьях, где муж либо умер, либо стал инвалидом. В то время любой женщине, белой или чёрной, было стыдно получать от общества пособие на незаконнорождённых детей.
Но к 1965 году социальная этика изменилась: мужчина в семье безработной матери стал помехой в то время как незаконные дети приносили доход. Количество семей, получающих «велфэр», резко возросло. С 1965 по 1995 годы их число составляло 10% от всех американских семей, а число незаконнорождённых детей — 15% от всех детей. Так как большинство иждивенцев были чернокожими, появилось следующее объяснение проблемы: она, мол, вызвана черными генами, хотя статистика рождения незаконных детей и беременностей девочек-подростков в первой половине столетия для чёрных мало чем отличалась от аналогичных показателей для белых. В 1997 году вступил в силу новый закон, предусматривающий «велфэр» для женщин и их детей в течение только пяти лет. Получателю пособия было дано право выбора: либо быть на велфэре все пять лет подряд, либо разбить этот срок на несколько более коротких периодов. Вокруг закона было много споров: несколько высокопоставленных должностных лиц в администрации Клинтона ушли в отставку, протестуя тем самым против того, что они считали нападением на самых беззащитных — матерей-одиночек и их детей. Эксперты предсказывали, что к 1997-1998 годам число получателей велфэра возрастет с 12 миллионов до 14. Фактически это предсказание продемонстрировало пример расистского отношения либералов с добрыми намерениями, которые никак не ожидали рационального поведения от чернокожих.
На самом же деле черные девушки оказались достаточно разумными, чтобы принимать противозачаточные средства, и количество «социальщиков» сократилось с 12 миллионов до 4. Это позволило считать закон самой успешной социальной реформой в американской истории.
Часть II
Идеология
В XVI веке маленькие европейские страны, например, Португалия и Испания, начали завоёвывать крупные регионы мира. Существует ошибочное убеждение, что это случилось из-за перенаселения. Фактически никакого перенаселения не было: в 1350 году население Испании составляло 9 миллионов человек, а в 1493 году, когда начались завоевания — только 6 миллионов. Однако в этот период в семьях отмечалось внезапное увеличение числа детей. Коэффициент рождаемости повысился от 2-3 детей в семье до 6-7 детей, после того как в 1484 году указом Папы было объявлено, что искусственное ограничение рождаемости наказуемо смертью. В результате средний возраст населения, составлявший 28-30 лет в 1350 году, снизился до 15 лет в 1493 году. Теперь в семьях было слишком много мальчиков, не знавших, к чему приложить свои силы, и многие «предпочли» стать колонизаторами и завоевателями. 95% конкистадоров (в Испании их называли «secundones» — вторые сыновья) были очень молоды.
Они могли бы посчитать за грех уничтожать или притеснять побеждённые народы, но религиозные бонзы внушали им, что они не убийцы, а борцы за справедливость, что обязаны уничтожать язычников и грешников с чистой совестью и с позволения властей. Хайнзон называет этих завоевателей «христианистами», а не просто христианами, что позволяет провести аналогию с современными «исламистами» и мусульманами. Хайнзон подчёркивает, что молодые люди ищут и с готовностью воспринимают идеологию, которая извиняет и освобождает их от ответственности: «Когда назреет момент, будут написаны новые религиозные брошюры и книги. Из этих святых книг, будь то Коран, Библия, «Mein Kampf», «Коммунистический манифест» и т.д., берётся то, что оправдывает вашу цель. Вы знаете, что будете творить насилие, но хотите, чтобы при этом совесть вас не мучила. Вы убиваете во благо идеи, а посему вы — праведник. Но когда молодёжь перестаёт быть в демографическом перевесе, то к этим книгам, напечатанным в миллионах экземпляров, интерес полностью утрачивается: все уже знают, что, помимо идеологического мусора, там ничего нет. Однако в условиях демографического приоритета молодёжи эта самая молодёжь становится глуха к доводам рассудка и совести. Неправильные идеи не появляются из Священного писания, они создаются самими молодыми людьми, потому что им нужны неправильные идеи, чтобы оправдать свои действия. Следовательно, их невозможно остановить, объяснив, что их идеи неправильны. Движения не создаются неправильными идеями. Напротив, неправильные идеи рождаются в ответ на потребность движения. Исламизм создан не исламом, а молодыми мусульманами». (Однако в исламе существуют для этого все мыслимые и немыслимые предпосылки: апология завоевания — вся земля принадлежит аллаху, и он даёт её лишь правоверным, алогичность текстов, их медитативный, а не интеллектуальный, дискурс, а также простые ответы на сложные вопросы, что, впрочем, характерно для всех религиозных конструкций.)
Иммиграция
Иммиграционные проблемы Европы двойственны: с одной стороны — самые энергичные и талантливые уезжают, а рождаемость у оставшихся очень низкая; с другой стороны — иммигранты из стран третьего мира не имеют достаточного образования, а размножаются ускоренными темпами. Сейчас немцы, голландцы, французы эмигрируют из своих стран как никогда. Только из Германии ежегодно уезжают 150 000 человек, причём большинство из них едут в англо-саксонские страны. Каждый год Канада, Австралия и Новая Зеландия с готовностью принимают 1,5 миллиона образованных иммигрантов и делают все возможное, чтобы облегчить их въезд в свои страны. Хайнзон не выказывает по этому поводу никакого удивления: «Неудивительно, что молодые трудолюбивые люди во Франции и Германии предпочитают эмигрировать, и не только потому, что на их плечи ложится обязанность «кормить» стареющее коренное население собственной страны. Если мы возьмём 100 двадцатилетних французов и немцев, то 70 из них также должны содержать 30 иммигрантов их собственного возраста, а также их отпрысков. Для многих это просто неприемлемо, особенно во Франции, Германии и Нидерландах. Именно поэтому они бегут. Нынешние критерии Европы для принятия иммигрантов сводятся к следующему:
1) являются ли они жертвами дискриминации
2) имеют ли они уже родственников в Европе
3) если они въехали в Европу нелегально, они должны быть легализованы, и
4) — наименее важный — иммигрант должен быть востребован рынком труда.
Германия — только один пример потери миллиардов из-за недостатка квалифицированной рабочей силы. Там имеется 2 миллиона доступных вакансий, которые некем заполнить, и в то же время на социальных программах сидят 6 миллионов иждивенцев. Во Франции на каждую женщину приходится двое детей, однако из каждых пяти новорождённых два ребенка рождены арабскими или африканскими женщинами. В Германии 35% всех новорожденных не являются немцами, 90% тяжких преступлений совершается не немцами. В Тунисе на каждую женщину приходится 1,7 ребёнка. Во Франции она может позволить себе иметь шестерых детей, потому что французское правительство платит ей щедрое пособие на каждого. Канадская иммиграционная политика диаметрально противоположна европейской: каждый новый канадец, приезжающий из-за границы, должен отвечать достаточно высоким образовательным и профессиональным критериям. В результате 98 из 100 канадских взрослых иммигрантов имеют лучшую профессиональную квалификацию, чем средний канадец.
В Германии и во Франции аналогичный показатель составляет всего 10%. В Европе все пошло по неправильному пути где-то в начале 1980-х. В Германии крупные изменения пришлись уже на 1990-е годы, когда иммиграция стала массовой: между 1990 и 2002 годами в Германию въехали 13 миллионов иммигрантов, из которых большинство — неквалифицированные рабочие. То же самое произошло и во Франции. Снять такое тяжёлое бремя всеобщего благоденствия с государственного бюджета можно только через законодательство. Нужно принять закон, согласно которому дети, рождённые после оговорённой даты, должны быть на содержании не у государства, а у своих родителей. Это будет революция. Но такой революционный путь в Европе даже не обсуждается». Профессор Хайнзон отнюдь не оптимистически смотрит в будущее и мало что может посоветовать. Он хотел бы видеть большую иммиграцию из Китая, но при этом признает, что образованные китайцы вряд ли будут стремиться жить в стране, где им придётся кормить столько иждивенцев.
Он отвергает возможность вооружённого сопротивления в том случае, если экономика европейских стран рухнет под давлением бездельников-иммигрантов: «А кто же останется, чтобы бороться? Вся молодёжь к тому времени уедет». Профессор приводит результат общественного опроса, проведённого в 2005 году в Германии: 52% из возрастной группы 18-32 хотят уехать. Единственные, кто остаются верными и лояльными поборниками нынешнего социального устройства во Франции, в Голландии, в скандинавских странах и в Германии, это живущие «на социале». Они признают: «Нигде в мире о нас так заботиться не будут». Я со всем согласен. К сожалению, причин для оптимизма относительно будущего Европы слишком мало. Я могу лишь надеяться, что Америка не будет следовать примеру европейцев. И что у нас ещё есть время понять, что система, которую в настоящее время мы пытаемся внедрить, предусматривает предпочтение для талантливых, интеллектуальных, образованных и способных. И что эта система заложит основу нашего будущего, которое может быть гораздо более светлым, нежели то, которое грозит старой Европе — континенту проигравших.
Часть III. Запад: без руля и без ветрил
Так уж случилось, что образ мыслей на Западе переворачивает реальность с ног на голову. Любопытно, что это явление копирует очень похожую инверсию реальности внутри исламского мира, где у такой инверсии есть теологическая база. Так как ислам полагает себя совершенным, его приверженцы считают, что они никогда не ошибаются. Поэтому вся их агрессия изображается как самозащита, в то время как самозащита Запада и Израиля представляется как агрессия.
Таким образом, в этой Орвеллианской вселенной порабощение мусульманской женщины представляется как её освобождение, а демократия считается средством порабощения, от которого Запад следует освободить, и поэтому убийство израильтян – это чистейшая форма утверждения справедливости. Более того, всё это перекрывается феноменом «психологической проекции», заключающемся в том, что исламский мир не только отрицает свои собственные злодеяния, но и приписывает их своим жертвам.
Объективность, свидетельство и истина отбрасываются за ненадобностью и заменяются такими идеологиями, как моральный и культурный релятивизм, мультикультурализм, феминизм, енвиронментализм (сохранение окружающей среды любой ценой), антикапитализм, антиколониализм, транснационализм, антиамериканизм, антисионизм.
С прогрессивной интеллигенцией невозможно вести рациональную дискуссию по всему широкому спектру подобных вопросов, поскольку по каждому такому вопросу для них существует только одна точка зрения, не допускающая никаких отклонений. Это происходит потому, что вместо того, чтобы приходить к какому-то выводу на основе фактов, идеология неизбежно искажает факт таким образом, чтобы он соответствовал более важной для них идее. Поэтому идеология любого рода фундаментально отрицает здравый смысл и истину. А если нет истины, то нет и лжи — и правда, и ложь превращаются всего лишь в альтернативные нарративы.
Моральный и культурный релятивизм — вера в то, что субъективный опыт важнее морального императива и любого представления об истине и объективности — переворачивает понятия правильного и неправильного с ног на голову.
Благодаря доминантной вере в мультикультурализм, культуру жертвы и права меньшинства, самозваные жертвы – то меньшинство, у которого нет власти — не могут быть неправы, в то время как большинство никогда не может быть право. Поэтому мусульманский мир не может нести ответственность за то, что он взрывает людей, так как они – жители третьего мира и жертвы Запада, и поэтому любые совершаемые ими злодеяния должны быть на совести их жертв; так что Соединённые Штаты получили 11 сентября то, что они заслужили. Таким вот образом была открыта дорога к массовой вере в пропаганду и фабрикации. Хранители разума превратились в его разрушителей — и сконцентрировалось это в плавильном тигле разума, в университетах.
Все эти упомянутые выше разные идеологии утопичны, каждая по-своему, и все они постулируют создание совершенного общества. Именно поэтому они считаются «прогрессивными», и люди, находящиеся на прогрессивном крыле политики, принимают их точку зрения. Но когда утопии не сбываются, как это всегда и происходит, их сторонники неизменно выискивают козла отпущения, на ком можно было бы выместить всю свою ярость по поводу неудачи в установлении их совершенного общества. И поскольку эти утопии всегда говорят о создании совершенного общества, эти козлы отпущения превращаются во врагов человечества.
Для зелёных такими врагами человечества являются капиталисты; для антиимпериалистов – Америка; для воинствующих атеистов – верующие люди. Антисионисты видят в Израиле виновника неудавшегося окончания «еврейского вопроса», которым должно было стать искупление вины Запада за преследование евреев – вины, которая никогда не будет искуплена, пока эти несчастные евреи будут продолжать делать из себя цель для нападения.
Короче говоря, Запад не может защитить себя от исламского джихада, потому что он больше не в состоянии даже мыслить честно.
Но эту смертоносную мешанину в умах интеллигенции следует воспринимать, в свою очередь, в контексте глобального дипломатического процесса, который и сам воплощает в себе перевёрнутое мышление, раздувающее пламя фанатизма и пораженчества.
Следует снова и снова подчеркнуть, что причиной того, почему побеждают те, кто проповедует геноцидальный фанатизм, является тот факт, что западный мир не пытался бороться с ними и победить, а вместо этого с самого начала занимался их умиротворением.
Арабский и мусульманский мир давно понял, что если ему удастся сформировать нарратив, говорящий в его пользу, это позволит ему рекрутировать миллионы фанатиков на поддержку его дела, одновременно приведя в замешательство и деморализовав свои жертвы. И он более чем преуспел в этом деле.
Для Запада же подобное поведение – подлизываться к своим врагам, одновременно обвиняя во всём своих друзей (вспомним Мюнхен, 1938) – является дипломатической версией отсутствия иммунитета.
И это, в конечном итоге, убьёт его.

Использованы материалы сайта Morgulis.tv
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Уфф!
Как подборочки?
Конечно, на этот раз они не такие смешные, какими обычно я радую народ,,,
Зато - ОБО ВСЕМ!
Так трудно определиться!
Например, по "украинскому вопросу"... Мне, например.
У меня ведь в Днепропетровске проживает почти вся родня моей русской матери, в других местах - более 20 моих близких друзей и знакомых, с кем я плотно общаюсь до сих пор...
Кто-то из них ЗА майдан, кто-то Против...
Я не знаю, как мне определиться.
Я никак не могу быть ЗА майдан, если там рядом стоят потомки бандеровцев, ветеранов "Галичины" и тех "добровольцев" и полицаев, что сжигали Хатынь.
Я не хочу иметь ничего общего и с теми, кто некогда устроил Голодомор, раскулачивал "западенцев", выселял народы, а затем разворовал и развалил огромную державу...
Я здесь, в Израиле. В маленькой, пыльной, жаркой, окруженной врагами и недоброжелателями, но - в СВОЕЙ стране. Где и у нас своих проблем накопилось по самое не могу.
Я вижу, как это неприятно, когда разные большие дяди и тети со стороны пытаются "решать" мои вопросы...
Где что строить, кому отдавать "территории", с каким быдлом мириться, чтобы бывший черный наркоман получил очередную премию Мира...
такие вот дела...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

При любых раскладах фашизм страшнее. Почему Запад вдруг (хотя вовсе и не вдруг) ослеп и не видит в Правом секторе неонацистов? Потому что не хочет. Политика та же, что была накануне второй мировой. Руками Гитлера тогда хотели задушить Советский Союз. А под раздачу попали все. Сейчас руками Яроша хотят если не уничтожить, то существенно ослабить Россию и ее позицию на международной арене.
В России сейчас израильский публицист Авигдор Эскин. На программе у Владимира Соловьева сказал спасибо России за то, что она опять оказалась самой чувствительной к фашизму. Думаю, официальная оценка Израиля политических раскладов на Украине была бы кстати.
Практически у каждого гражданина России родственники или друзья на Украине. Нам на самом деле больно все это наблюдать. И это никакие не имперские амбиции, которые приписывают Кремлю.
А что касается грабителя Януковича и его банды - тут у нас мнение единое со всем украинским народом. К тому же как политик он полное ничтожество. Да только те, что пришли, не белые, не пушистые и не кристально чистые. А ко всему этому еще и русофобы. Для примера - интервью с Ярошем от 25 августа 2008 года: http://sevastopol.su/world.php?id=57685 . С такими нам никогда не будет по пути.
А вообще... Дискуссии могут быть бесконечны, мнений - бесчисленное множество, у каждого - своя правда. Только многие не понимают, что все эти споры до крови на руку исключительно Америке. Гениальный до жути спектакль.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну и мудак же, я дико извиняюсь, этот Дмитро Ярош!
На Западе во многих местах, где мне пришлось побывать, неонацизм имеется. Особенно, в Будапеште, где видал немало парнишек и даже взрослых дядек со значками и в футболках с соответств. символикой.
А уж стены еврейского квартала вообще, сплошь и рядом пестрят свастиками и черепами...
В Берлине как раз наоборот. Там с фашистами туго, но зато всяких педерастов и трансвеститов более чем дофига. Тож на любителя...
А кому выгодно? Не уверен, что америкосы-дерьмократы вообще понимают, что делают во внешней политике... Заварили кашу с арабскими "веснами", потеряли верных своих же союзников, Мубаррака и почти уже ручного Каддафи. Грохнули вурдалака Саддама - получили взрывоопасный гадюшник и усиление (а он уже с ядреной бомбой) непредсказуемого Ирана. У него ресурсов-то поболе, чем у нищего товарища Кима. Оно им нада? Меня даже радует, как славно держится Башар Ассад. Офтальмолог, а ведь оказался настоящим полковником! Сражается! С такими гадами, которых не знаю как земля держит. И оттого и нам тут в Израиле спокойнее...
Думаю, ВСЕ нынешние беды в мире - из-за т.наз. "Политкорректности". Люди стали временами слишком "заумными". Оч. чсто уж не называют вещи своими именами.
Бандита называют "борцом", преступника - больным или несчастным. Убийца Арафат получает Нобелевскую премию мира, а уж как только не величали ублюдка и черного расиста Нельсона Манделу, которого в тюрьму-то посадили за взрывы в супермаркетах и массовые убийства всех без разбора... Ниггер, ах!
Черный Махатма Ганди!
Казнить нельзя помиловать.
Слишком уж много стало полутонов, а иногда ведь нужно всего две силуэтные краски: черная и белая.
Чота не пишется мне сегодня (после вырванного зуба)...
Лучше вот что почитать:
(отсюда: http://grenoble.livejournal.com/710737.html )
..............
Все революции приводили к смене власти, и непременному обнищанию основной массы населения. Остальные "плюшки", полученные в ходе революций незначительно различались в силу национального колорита. Но ни одна революция не привела страну к светлому будущему.
............
Вот Варламов путешествует по бывшим колониям и довольно ясно показывает, что стало со странами третьего мира, устроившими революцию и выгнавшими колонизаторов.
Тем не менее, в моей френдленте еще остались Майдауны, считающие, что уродование Киева - это борьба за свободу. А это точно такой же передел власти, хулиганство и новая ступень к обнищанию населения.
Я все говорю, что революции - это ВСЕГДА плохо.
.......................

Все революции, которые происходили у славян, были всегда спровоцированы Западом и им же финансировались. 1612 год. Правители Польши помогли Западу справиться с династией Рюриковичей. Произошёл переворот. Декабристы – явное западно-европейское масонское влияние. Многие руководители этого восстания принадлежали к масонской ложе. Причём, достигли в этой ложе высокого уровня. Революция 1917 года. Только тупой не знает, на чьи деньги и как всё произошло. 1991 год. Агентам влияния Запада по простодушию доверилось большинство нашего народа. Даже слова «революция» нет в славянских языках. Оно принесено на наши земли.

Анализируя все революции в мире, можно сделать очень точный вывод: революции всегда затеваются негодяями, а верят им недоразвитые. Однако, поскольку в любом народе всегда больше недоразвитых, то этим подлецы, лицемеры и негодяи пользуются, дабы совершить переворот, революцию в свою пользу.

Ну, как же эти недоразумные человеки не поймут, что западные правители – негодяи, мечтающие только о порабощении других стран.

Кстати, в Грузии сейчас недовольны западным влиянием. Знаете, почему? Потому что грузины не хотят в таком количестве как требует Запад, становиться геями. Грузинские мужики вообще-то всегда славились своей любовью к женщинам:). Между прочим, украинцы всегда тоже нормальными мужиками были. Неужели правильные выводы сделать не могут?

Вот, собственно, и всё, что я хочу сказать. А кто в мои слова не верит, пусть посмотрит фотографии и репортажи, сделанные на улицах Киева.

А я, честно говоря, уже за то, чтобы Украину быстрее приняли в Евросоюз. Чем быстрее Украина вступит в Евросоюз, тем быстрее он развалится. Это будет наша замечательная провокация! Лучше иметь пятую колонну у врага, чем у себя.

А теперь делаю перепост, о котором меня попросили украинцы. Считаю, это очень важным. И прошу всех, кто хочет, тоже перепостить.

«ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ ЕВРОМАЙДАНА! Мы, граждане Украины, требуем, чтобы вы на Майданах страны в любых своих обращениях, устных или письменных не высказывались от нашего имени, т.е. от имени всего народа. Не следует заявлять «вся Украина», «все украинцы»! Ваши обращения должны выражать вашу волю, а свою мы выразим на референдуме. Мы не устраивали погромы, мы с вами не ломали памятники, не разбирали площадь, не захватывали зданий, не избивали «Беркут'»! Не захватывали незаконно власть! Мы не участвовали в евробеспределе рядом с вами! Хватит приобщать нас к вашей численности! Мы, граждане Украины, выражаем полное недоверие вашим вождям-смутьянам, депутатам ВР Украины: А.Яценюку, В.Кличко, О.Тягнибоку! Мы не доверяем им свою жизнь и жизни своих детей! Просим руководство страны обратить внимание и оградить свой народ от европроизвола, от фашистски настроенных вооружённых людей, ввергающих нашу страну в хаос. Убедительно просим всеукраинский референдум, который мы согласны инициировать, чтобы народ мог выразить СВОЮ волю, а не волю Тягнибока, Кличко, Яценюка! Геть - тройке оппозиции! Нет - недобросовестному использованию имени всего народа! Мы есть! И мы против протестов, которые оборачиваются беспорядками в столице и регионах, которые сеют вражду и поддерживаются европейскими и американскими политиками! Мы имеем свою позицию и мы будем её защищать! Мы хотим жить в мирной Украине, где люди смогут спать спокойно.
ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ЕСЛИ ВАС ЭТО НЕ ЗАТРУДНИТ ДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ!»
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Дорогие и любимые !

Всех с 8 МАРТА !!!

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Сообщение Felix »

За окошком дождь и град. Это Путин виноват.

Кошка бросила котят - это Путин виноват.

Зайку бросила хозяйка. Кто виновен - угадай-ка ?
Вот кончается доска у несчастного бычка, наша Таня громко плачет - рядом Путин, не иначе !

Свет погас, упал забор, у авто заглох мотор, зуб здоровый удалили иль залез в квартиру вор, не понравилось кино, наступили вы в говно...
У любого катаклизма объяснение одно...
Знает каждый демократ - это Путин виноват !

Кто вчера в моём подъезде лифт зассал до потолка ?
Мне, товарищи, поверьте - это Путина рука !

Я поймал по пьяни "белку" - это Путина проделки !

Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.

Затопило вашу дачу ? Это Путин, не иначе !

Вас гроза в пути застала ? - То рука Кремля достала.

Холод, ветер, снегопад - снова Путин виноват.

Шторм, цунами, наводненье ? - Это Путин, без сомненья.

Ливень оползень, циклон - Виноват, конечно, он.

Сель, лавина, камнепад ? - Ясно: Путин виноват.

Смерч, тайфун, землетрясение - Нет от Путина спасения !

В темя клюнула ворона ? - Это юный друг ОМОНа.

Пчёлы, осы жалят вас ? Это путинский спецназ.

Видишь вон того шмеля ? Он на службе у Кремля...
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»