Обо всём.

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):Где это??? где? :shaking:
Автор здесь.


Не хочу плодить посты. Думаю, это интересно:

Личностью-символом нации в рамках телепроекта "Имя Россия" объявлен древнерусский князь Александр Невский, одержавший исторические победы над шведскими и тевтонскими рыцарями в первой половине XIII века.
Результаты народного голосования объявил автор и ведущий проекта Александр Любимов в прямом эфире телеканала "Россия".
Голосование проходило в течение трех месяцев через Интернет и с помощью SMS-сообщений. За Александра Невского отдали голоса более 520 тысяч россиян. Вторым по результатам голосования стал реформатор Петр Столыпин, бывший премьер-министром России в первые годы XX в., на третьем - Иосиф Сталин, на четвертом - Александр Пушкин. В финальный список "Имени России" вошли также Федор Достоевский, Петр I, Владимир Ленин, Александр Суворов, Екатерина II, Иван Грозный, Александр II.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ну, не все еще потеряно...Александр Невский - достойный выбор. Только уж очень давно он жил, в 12 веке. Черкасов - великий артист, так и стоит его образ перед глазами. Если бы я мог потребовать вычеркнуть неск. имен! Ленин, Сталин и Иван Грозный - позор и стыд России, а не имя! Конечно, это исключительно мое личное мнение, заранее извиняюсь перед теми, кто считает иначе...Ленин - великий разрушитель, подобный Атилле. Уничтожил все, что веками до него собиралось, причем - людьми гораздо более стОящими, сломав слабенькую империю, выплеснул с водой и ребенка, изничтожив физически, либо изгнав наиболее сильных и достойных, вывел на поверхность всякое быдло! Кто был ничем (ой, только ли из-за сословного неравенства?! А Ломоносов, Суриков и мн. другие?), тот стал "всем"?! Не-ет - ВСЕМ стал темный грузинский абрек, который и в аду, наверное, до сих пор поражается! Как это за почти 30 лет полного беспредела, что он сотоварищи творил с великой страной, не нашлось никого, кто оторвал бы ему голову! Также и Иван Грозный! Который даже на фоне средневековых правителей, в большинстве - законченных ублюдков - сильно выделялся!
Я б таких вычеркнул...У русских же история какая! Сколько личностей, Человеков с большой буквы! Не Монголия, где и не было никого, кроме Чингисхана, залившего кровью 3/4 тогдашнего мира...Ах да, еще Цеденбал (не ругательство, а имя такой!) и первый монгольский космонавт, хорошенько порывшись - узнаете, как его зовут...
Пардон за резкие выражения, господа и товарищи, - понесло Остапа. Я седня не обедал, да и не завтракал, ващета...А у меня - ДР, вот! Правда, год и месяц немного не совпадают, но я не формалист! Зато день - тютелька в тютельку! Что-то ведь это означает? Тютелька?
Напьюсь. Типа - репетиция...
Всех с Наступающим!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Пардон, Невский жил в 13 веке!
Надо выпить!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Lemotek,
Примите проздравления! С днем рождения!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Пасиба! У меня как 29 число давно уже традиция образовалась - праздновать. Ну а уж в апреле, когда и число и месяц сойдутся! Вау!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Пасиба! У меня как 29 число давно уже традиция образовалась - праздновать. Ну а уж в апреле, когда и число и месяц сойдутся! Вау!
Т.е. у тебя как бы "нечётное" ДР :LOL3: (помнишь, как чукча стал "почётным" академиком :D ).

Поздравляю !
Главный лозунг момента: "ни дня без строчки" :TUps: :TUps: :TUps:
Чтоб ... ст..л и деньги были !!!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek писал(а):Пардон, Невский жил в 13 веке!
Надо выпить!
Поддерживаю! :Beer2:
Как человек, в столь ранние время вырвавшийся с корпоратива смежников :LOL3:
Вот кризис, кризисом, а корпоративы в полный рост! Интересно, а что в следующем году будет? :blind:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А я уже тут, снова с вами!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Знаете ли вы, что... выражение "тютелька в тютельку" обозначает "абсолютно точно, точка в точку"? Это, думаем, вам известно. А вот известно ли вам, что такое "тютелька"?

Оказывается, "тютелька" восходит к слову "тютя" и в диалекте обозначает "удар, попадание". Первоначально это выражение было известно столярам. Когда топор столяра точно попадал в одно и то же место, это и значило, что попадает он "тютелька в тютельку".
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Есть мнение ввести в употребление новую букву:
Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

+ Canon 35 mm 1.4 L

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

+ Nikkor 10-500D ED AF-S VR F1.2! :(
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

...Уф, давненько не был...
(Впрочем, и сейчас - на минутку.)

Леонид - мои поздравления!!! :Beer2:
(Запоздалые, извини...)
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Всех с наступающим Новым Годом!
Кстати, народ! У меня ДР ващета в апреле-месяце... В смысле: когда совпадают сразу и день и месяц.
Но праздную-то я каждый месяц (в феврале - раз в 4 года...), 29 числа, регулярно в течение уже более 30 лет. Люблю повеселиться и, особенно!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Конечно, всех с Новым годом!
Эх! Когда-то это должно было случиться, но случилось как раз в такую ночь....
Собирался пофоткать что-нить прикольное, прорывался по центру, но там ездят и джигиты! мать их....
Остановился перед небольшой пробочкой и БАХ! Удар сзади.
Не, я ничего не имею против южных народов, и два лучших друга у меня - грузин и грек из Батуми, но эти дети гор.... Кто же им доверил 2 литровый жопель?! Сначала нужно учиться держать дистанцию.
В общем, фото в студию.
PS: Фотоаппаратура при происшествии не пострадала.
Последний раз редактировалось Nick Чт янв 01, 2009 9:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»