Обо всём.

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Всех-всех с Днем России!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Lemotek,
Я вот только никак не пойму почему евреи не работают в день ведьминского шабаша? Вроде как в этот день "злоумышленники" даже целуют зад антихристу-козлу, а благоверные еще и празднуют ?!
Но прикольно, что нельзя нажимать даже кнопочки в лифтах, и современные еврейские лифты в субботу ездят сами по всем этажам!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Дык, ответ в Библии, в Ветхом Завете. Бог создавал все сущее (свет, воду, землю, растения, животных и человека) в течении 6 дней, умайался, болезный, увидел, что это хорошо и на седьмой день отдыхал от трудов праведных. Сам отдыхал и нам, своим твореньям, наказал...Далее: сказано - "и был день и было утро, день третий (к примеру)"...Схоласты заключили, что это значит - день начинается ... вечером! И сейчас сутки мы начинаем с 12 ночи, а не с рассвета, как было бы логичнее.
Насчет ведьм и антихриста-козла много сказать не могу (надо б у жены поспрошать, - она к этому всяко ближе). А суббота у верующих евреев называется особенным днем, кот. долж. отличаться от "обычных". День отдыха, а не работы, молитвы, день общения с родственниками, друзьями, день семьи, особенных кушаний, словом - праздничный день! Тора (Библия без Нового Завета) разбита на 52 недельные главы, каждую нов. главу начинают читать в субботу. Считается, что в шаббат нельзя делать ничего, что "изменяет мир". Например, зажигать огонь, "запускать" электичество, стирать (может порваться одежда(!)) и т.д. Чтение -да, игры -да! Не работа! Закрыты магазины, т.к. нельзя пользоваться деньгами, не ходит обществ. транспорт, блин! Множество разных ограничений, котор. соблюдаются в той или иной мере религиозными иудеями. Но хитропопые евреи нашли выход: нанимается иноверец (шабес-гой, т.е. на идиш "субботний из ненаших" дословно!), который зажигает свечи, дает, скажем, прикурить зайадлому курильщику-раввину и т.п. С лифтами прикольно: нажмешь кнопку в лифте, значит запустишь в работу подьемн. механизм, что ни-иззя! Вот лифт и запускают вечером в пятницу и до выхода с субботы (вечером следующ. дня, когда появятся на небе звезды), так он и ездит верх-вниз, останавливайась на каждом этаже. Также есть специальные выключатели света и электроприборов. Можно установить время включения/отключения. Но иудаизм чрезвычайно "гибкайа" религия. И нет никаких шаббатн. ограничений ни на какие действия, связанные со спасением жизни и здоровья. Что было не так у древней секты ~2-2.5 тыс. лет назад. Эти сектанты назывались фарисеями и были весьма малочисленны и вовсе не имели того влияния, какое им приписывается в Евангелии! Были также воинственные зелоты, саддукеи, ессеи и т.д. А в христианстве сколько течений: католики, православные, протестанты, баптисты, кальвинисты, иеговисты, пятидесятники, адвентисты седьмого дня, катары и прочие гопники, не считайа национальных грузинских, эфиопских, коптских и др. церквей! И все - "правильные" и единственно верные, несущие свет истины...(А началось-то все от невежества 70 переводчиков и их судей! Как можно было обьяснить темным ирландским пастухам про плод с "древа познанья"? Выходит, Адам с Евой скушали яблочко?! Ну не растет в Ирландии инжир! Вот и получилась сильно облегченнайа лайт-версия, без "тонкостев"!) И все христиане веками с воодушевлением резали (и режут!) друг друга, что, мягко говоря, идет сильно вразрез с учением одного симпатичного проповедника, нашего парня из неблагополучной семьи. Евреи полагают, что разрушение Храма и изгнание, рассеяние народа - наказание за взаимную вражду древних единоверцев, не прекративших гражданско-религиозную войну между собой даже в осажденном римлянами Иерусалиме! Такие дела...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Пожалуй, я уже стал кандидатом на какое-ниб. другое звание, кроме дипер-крипера (и что же это такое?!). Типа, дипер-гид...Хе-хе!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Да, вот еще интереснайа мысля: у евр. народа за 2 тыс. лет в изгнании было несколько "романов" в разн. местах и с разными народами (и их языками). С древнегреками - эллинами, например, которые, в основном-то, и распространили христианство в диаспоре. Филон Александрийский наш человек был, Спарта была союзником Иудейского царства...С маврами, самыми в то время (когда средневековайа Европа пребывала в средневековой тьме, с 8 по 14 века) просвещенными во многих смыслах. Позже, когда Испания была отьвоевана кастильцами у мавров, иудеи занимали виднейшие посты у испанских королей, вплоть до насильного крещения или изгнания их в 1492 году. Потомкоми насильно крещенных (марранов, зачастую тайно исповедывающих иудаизм) были Христофор Колумб и генерал Франко. Гитлер последнего ненавидел...Был роман с голландцами, германскими народами (отсюда - язык идиш), с Литвой (Вильно - северный Иерусалим). С тюркскими кочевниками хазарами, целым народом, обратившимся в иудаизм и уничтоженном татар-монголами...Наконец, с Российской Империей, где в черте оседлости жило почти две трети тогдашних евреев. Рускаайа блатнайа феня почти без перевода понятна любому Мойше. Малина (малон=гостиница), ксива (ктива=грамота,документ), шабаш(ка) (шабаш=шаббат - кончай работу, либо шабашка=работа в неурочное время) и т.д. Вот бы найти где словарь блатных выражений...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 9:18 am

Сообщение Alex »

Лемотек!
Спасибо за исторический экскурс,благодаря вашей специфической манере письма мне было настолько интересно, что я честно прочитала больше половины:-D

Но - увы и ах - глупышкой и проч. я не могу вас называть из-за воспитания(ибо вы явно меня старше))), а милым совсем не могу - молодой человек у меня очень уж ревнивый, может недопонять=)))
_________________
Фотографам надо почаще перечитывать "Как Незнайка был художником". Особенно снимающим людей. ИМХО;)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо, милайа Алекс! В молодости мне также нравилось, когда деффачки меня обзывали диким зверем, животным, чудовищем...Хотя, признаюсь, было это не часто...Секса ведь тогда в стране не было...Впрочем, "Лемотек" без "уважаемый" звучит неплохо. Просто и со вкусом. Брежнев как-то на Политбюро: Товарищи! Зовите меня просто - Ильич!
Пы.Сы. Не удержусь от добавки, - своим теперешним названием Испания тоже обязана древнеевр. беженцам. В первых веках нашей эры Иберийский, Пиренейский, Каталанский и т.д. полуостров славился обилием ... зайцев. На иврите зайац - шаффан, а место, где много зайцев - а-шфанна, буквально - зайачья страна. Эспанья...
Еще один Пы.Сы. На просто "Лемотека" парень ревновать не будет, надеюсь?! На таком расстоянии и с высоты моего патриархального возраста, э-э... ревность почти безопасна, но здорово повышает самооценку. Мою, есс-сно!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 9:18 am

Сообщение Alex »

Спасибо, посмеялась :LOL3:
Если не возражаете, я воздержусь от своих предпочитаемых "кликух" в данном контексте=)))))
По поводу ревности - не беспокойтесь, думаю, если я ему расскажу, всё обернётся шутливыми возмущениями по поводу того, что я-де предпочитаю всяких там старых евреев, а не его, молодого и красивого=)))
Эх, Испания, Испания... Я как раз учу испанский, и очень хочу посетить эту страну...Буду знать...

Выходит, фраза "ОНО(ОНИ) ВЕЗДЕ" может и к вашему брату относиться=)
а не только к Пушкину, мыльным телеоперам, последней(порой напрасной) надеждой, влюблённым парочкам весной, глупейшим ссорам и дешёвому искусству... надеюсь, не обидитесь за то, что ставлю в один ряд с этим вышедшим из-под клавиатуры винегретом...
_________________
Фотографам надо почаще перечитывать "Как Незнайка был художником". Особенно снимающим людей. ИМХО;)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А у нас не показывают, надо в платные каналы заходить...За победу!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Pozdravlyayu! Ura!!! :-) :-) :-)
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А вот шведов с испанцами у нас показывали, посмотрел урывками. Шведы сражались мужественно...А русские таки - молодцы!
Вот немного юмора:
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.

Достоинство - это когда вас еще не обидели, а вы уже обиделись.

Если жена молчит, лучше ее не перебивать...

Если жизнь протекает хорошо, значит, она дала трещину.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй полизать.

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Как жаль, что вы наконец-то уходите...

Красное вино полезно для здоровья. А здоровье нужно, чтобы пить водку.

Круговорот воды в природе гарантирует: все, что мы пьем, уже кто-то когда-то пил.

Cкажи мне, кто твой друг, и я скажу ему, кто ты.

Аппетит и гости приходят во время еды.

Вечный двигатель. Гарантия 12 месяцев.

Во что влюбился, то и целуй.

Вы мне напоминаете меня во младенчестве. Тоже норовите все oбгадить.

Если женщина говорит Вам, что она Вас любит, то это еще совсем не значит, что она любит только Вас.

Как учит Кама Сутра - безвыходных положений не бывает...

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

Бабы сплетничают, а мужики честно говорят правду о своих знакомых.

ГИНЕКОЛОГ - это человек, который ищет проблемы там, где остальные ищут счастья.

Без женщин плохо и с женщинами плохо... Но с другой стороны – с женщинами хорошо и без них тоже хорошо!

Если вы думаете, что курение не влияет на голос женщины, попробуйте стряхнуть пепел на ковер.

Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он и ни в чем не виноват.

Женщины, в своем большинстве, любят слушать правду, как бы она им ни льстила

Доктор! Мы его теряем!!! - Да не волнуйтесь вы так! У нас иx целая палата

Гражданин, пройдемте для выяснения наличности.

Детей интересует вопрос: откуда все берется, a взрослых: куда все девается.

Если мужчина просит руки женщины, значит ему надоела своя.

Женский гардероб: надеть нечего, а вешать некуда.

Замужество - это мираж в пустыне с дворцами, пальмами, верблюдом... Сначала изчезает дворец, потом пальмы и остаёшься с одним верблюдом.

Каждый раз выходя из парикмахерской, меня мучает один и тот же вопрос - а зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

Вам помочь или не мешать?

- Господин директор! Я хотел бы уйти с работы пораньше на похороны своей тещи.
- Я тоже...

В аптеке:
- У вас есть какое-нибудь хорошее противозачаточное средство кроме пилюль?
- Есть. Снотворное.

Большим скандалом закончился междyнардный хyдожественный конкyрс в Париже. Картина, признанная лyчшей, как выяснилось, оказалась планом эвакyации с выставки при пожаре.

Воздух не замечаешь, пока его не испортят...

- Какой у вас чудный ребенок! Это симпатичный мальчик или страшненькая девочка?

- Сколько у вашей матери было выкидышей, кроме вас?

И что удивительно: число геев растет с каждым днем, хотя сами они не размножаются.

Таксисту нашедшему у себя на заднем сидении папку с надписью "Совершенно секретно" просьба застрелиться самому.

Женщины - это такая прелесть! Что у нас - на уме, то у них - везде...

Ничто так не снимает сон, как чашка сладкого, крепкого, горячего, кофе, вылитого на живот!

Экскурсовод обращается к гостям:
- Если уважаемые дамы замолчат, мы услышим шум Ниагарского водопада.

Почему у женщин глаза большие, а у мужчин маленькие? У женщин большие, чтобы им было легче следить за мужчинами, а у
мужчин маленькие, чтобы их было труднее выцарапать.

Пpойдете по этому мосту до сеpедины и сpазу напpаво.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И еще немного юмора нашего, национального:

Одного раввина спросили:
- Что бы вы выбрали: иметь 5000 долларов или 5 дочерей?
- Конечно, 5 дочерей! - не задумываясь, ответил тот.
- Но почему?
- Да потому что их у меня сейчас уже восемь.


- Что это у вас маца такая твердая - просто откусить нельзя?
- Всегда Вы недовольны! Да если бы эту мацу дали евреям в
Египте - они были бы от нее в восторге...
- Конечно, тогда она была еще свежая!

- Саpочка, тепеpь мы будем жить в доpогой кваpтиpе, как ты и
хотела!
- Ой, Абpамчик, как я pада! Мы покупаем кваpтиpу?
- Hет, нам повысили кваpтплату...


Абрам! Ты знаешь, как я к тебе отношусь! Если у тебя
случится беда:
обанкротится твоя фирма, рухнет твой банк, сгорит твой дом -
приходи ко мне. Посмеемся вместе.


Русская баба, проходя мимо еврейского кладбища, поглядев на
заботливо ухоженную могилу, сказала с завистью:
- Эх, живут же жиды!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Ахтунг! Ахтунг! Касается всех Питерцев.
Моя хорошая знакомая блондинка получила права! Если бы она их получала как надо, то еще ладно, но она их получила как все и как всегда. Какую машинку взять для поездок к маме на дачу?! После долгого обсуждения заказана Мазда-2 с поставкой примерно на 1-е октября ( не бегите в салон, запись уже идет на 1 мая, а пока пишутся эти строки - уже, наверно, и на 1-е июня ).
Жалко разбивать новую машинку в первой же поездке? Жалко, Для этих целей у бывшего мужа взята белая простаивающая семерка. Я долго не понимал почему это она сама не может съездить на техосмотр, на мойку, в ремзону для доводки машины до ума. Вчера понял, поскольку был приглашен на роль инструктора по вождению, попутно и компаньона по кофе в кафеюшках на дороге, а не только на "помоги доехать на машинке до ближайшего поворота".
Первый серьезный звоночек был, когда красивая девушка повернула налево через встречную полосу на скорости около 40, а так как поворот был закрытый ( с очень ограниченной видимостью ), то только чудо спасло от отсутствия встречного авто.
Но полный финиш был при попытке заехать в ОКей с Космонавтов направо. Опять через встречную полосу. И она утверждает, что не видела джипа Вольксваген, который выезжал нам навстречу! Только мое матерное вмешательство в процесс руления и пара сантиметров спасли от разборок со страховыми и в судах. Но и то остановиться удалось только на газоне в зоне парковки.
Так что Внимание, Внимание! Кто увидит вчера, сегодня ( если обойдется, то еще и потом ) белую семеру в районе от Звездной до Александра Невского - разбегайтесь! Кстати, пешеходов она тоже видит плохо.
Тк это не совсем семерка, а 21074, которые долго не продавались обычным гражданам, а поставлялись только в ГАИ для того, чтобы гайцы могли догонять остальные тазы, то опасно вдвойне. Может и догнать, а приучить красотку не газовать, контролировать себя, еще не удалось. Обещаю этим сереьезно сегодня заняться, но пока что - берегитесь!
Кто не спрятался - я не виноват.
Особые приметы:
1) Блондинка за рулем
2) Бритый мужик на месте пассажира.
3) Вмятины на крыльях.
4) Вмятины на в дверях
5) Вмятина на багажнике.
6) Вмятина на переднем бампере
Последний раз редактировалось Nick Вт июн 17, 2008 5:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Уффф! Она, наверное, очень красивайа блондинка...Будьте осторожны, питерские!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 9:18 am

Сообщение Alex »

Браво,браво!!!
_________________
Фотографам надо почаще перечитывать "Как Незнайка был художником". Особенно снимающим людей. ИМХО;)
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»