Бизнес: финансы, недвижимость и пр.

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Re: Бизнес: финансы, недвижимость и пр.

Сообщение Felix »


Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Re: Бизнес: финансы, недвижимость и пр.

Сообщение Felix »



Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Re: Бизнес: финансы, недвижимость и пр.

Сообщение Smyslik »



Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Re: Бизнес: финансы, недвижимость и пр.

Сообщение Felix »


Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Re: Бизнес: финансы, недвижимость и пр.

Сообщение Smyslik »

Будем знать, что спешка у банкомата не нужна :TUps:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Re: Бизнес: финансы, недвижимость и пр.

Сообщение Felix »


Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Бизнес: финансы, недвижимость и пр.

Сообщение Lemotek »

Мы с тобой, Феликс, что, похоже как вдвоем тут остались, а?
:grin:
_________________
:grin:


Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Re: Бизнес: финансы, недвижимость и пр.

Сообщение Felix »





Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Бизнес: финансы, недвижимость и пр.

Сообщение Felix »

Криптовалюта… Один услышанный разговор.

Совершенно случайно в очереди я стал свидетелем разговора двух приятелей, один из которых купил криптовалюту и забросил её на свой электронный кошелек. Ниже моя интерпретация этого диалога.

У фирмы, которая занимается услугами подобного рода, есть сайт. Там красочно описаны их услуги. Есть предостережения, где рассказывается куда «ходить не надо».
На сайте, при этом, отсутствует адрес и телефон для связи. Вспоминается нетленная классика советского кинематографа про «логофета с улицы КОЙКОГО».
Есть только чат на сайте, в котором можно пообщаться с «роботом», а также Телеграм. Надо связаться с ними заранее и согласовать сумму, которую вы планируете потратить на покупку криптовалюты.
Это могут быть доллары и рубли, которые также конвертируют в доллары прежде, чем купят на бирже криптовалюту. Просят ФИО и номер телефона. Затем вам назовут адрес, куда надо приехать.
У одного из этих ребят это был бизнес-центр (БЦ).

Далее всё как в плохом или хорошем детективном романе.
Приехал на адрес. Позвонил. Нет, не позвонил, а связался по Телеграм. Прислали ссылку с QR-кодом для прохода в БЦ через турникет. Там же указан этаж, где располагается контора. Указание: поднимитесь на этаж – сообщите. Вас встретят. Действительно. Его встретили. Комната примерно метров 40 квадратных. Охранник, девушка, не выпускающая из рук телефон, та самая, что вела переписку в Телеграм и ориентировала на местности, и посетители. Досмотр и паспорт/права. Девушка спрашивает номер заявки, предлагает чай/кофе.
Новый посетитель. Это чел в футболке, но с оружием. Он сдаёт охраннику два магазина с патронами. Остаётся с пистолетом. Куда-то сходил, потом забрал свои магазины с патронами и ушёл.

В это время происходит пробная транзакция на сумму 0.00001 биткойн. Нужно отслеживать ее прохождение в своем криптокошельке.
После получения статуса «Подтверждено» для пробной транзакции (минут через 20 примерно) приглашают в «кассу». Деньги в кассу, культуру – в массы))).
Касса – отдельная тема. Комната площадью метров 20-25. Стол. Смешной маленький настольный сейф. Компьютер.
Очень молодой человек. Контрольные вопросы: чей кошелек и нет ли к нему доступа у кого-либо еще. Сверили сумму, поступившую в результате пробной транзакции на криптокошелек. Сверили номер криптокошелька (первые пять и последние пять символов). Сдаю деньги. Никаких документов о приеме денег мне не дают. Предлагают подождать в той же большой общей комнате с посетителями и сообщают, что они серьезная контора и никого не кидают. Мой банальный вопрос о курсе конвертации рублей в доллары приводит сотрудника в легкий ступор, и он предлагает задать этот вопрос менеджеру через Телеграм. Минут через 10 в Телеграм приходит расчет: сколько биткойнов будет куплено на бирже на сданную в кассе сумму. Нужно либо согласиться, либо отказаться. В последнем случае обещали вернуть всю сумму, оставленную в кассе. Но до этого не дошло, т.к. согласие на транзакцию по указанному курсу дал. Снова ожидание. В это время молодой человек закрывает «кассу» и исчезает с небольшой сумкой. Я понял, что он куда-то отнес мои деньги. Потом он приходит обратно. Следующий клиент…
Сижу жду. Меня снова приглашают в кассу. Там находится «живой» менеджер, который примерно с третьей попытки понимает мой вопрос и дает ответ о курсе конвертации рубля в доллары. Курс оказался неплохим: примерно на 10% выше курса ЦБ и на 10% ниже курса покупки доллара в обменниках.

Зачисления криптовалюты в кошелек ждал примерно час. Всё закончилось благополучно.
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»