Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Германия - Уругвай 3:2.

С удовольствием посмотрел красивый и открытый футбол.
Приятно, что в отличии от "макаронного" и пр. футбола это была мужская и при этом корректная игра.

Болел за немцев и с бронзой их поздравляю !

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Отличн. была игра. Еще не определился за кого буду болеть. Скорее - за голландцев, наверное.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Тоже буду болеть за голландцев...Почему ? Рассказывал выше :D
При этом известно предсказание немецкого осьминога, а сами игроки сборной Голландии дают явно понять, что соперник их сильнее. Это мне совсем не нравится: зачем тогда было идти до финала ?

Ждём"с... осталось 157 минут :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Голландия - Испания 0:0.
Счёт после основного времени. Идёт дополнительное...

Смотрю. Что сказать ? Да, испанцы сильнее, но голландцы играют очень достойно и по моментам ? Даже не знаю.
А вот по театрализованным падениям и прочим делам конкуренцию испанцам могут составить разве что итальянцы. Я не люблю такие дела. Футбол - игра мужская.
Очень хочу, чтобы выиграли голландцы.
Может быть тогда испанцы поймут. что надо играть, а не изображать театрализованные падения и корчиться от боли. дико кричать, а потом вскакивать как ни в чём не бывало. Это откровенно противно.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вот это игра была! Какое упорство! Скорость, техничность! Сколько желт. карточек! Горячо было, прямо как во времена Тиля Уленшпигеля и герцога Альбы. Обе команды выкладывались по полной. А ворота были - как заколдованные...Оба вратаря великолепны!
В последние минуты испанцам помог, не иначе - немецкий осьминог!
Поймал себя на мысли, а точнее - на зависти... К фотографам, которые снимали по периметру поля все это дело гигантскими телеобъективами...О-о, какие кадры! Чтож, поздравляю испанцев и всех их болельщиков. Но и голландцы достойны огромного уважения!
Большое фи мудаку Марадоне, похоронившему европейский футбол!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Голландия - Испания 0:1.

Гол на 116 минуте забил Иньеста. Замечу, что он сделал это в результате атаки, которая пошла после незамеченного судьёй чистого углового у ворот Испании.

Вот что по этому поводу пишет Чемпионат.ру:
Испанское золото с английским отливом.
Сборная Испании, благодаря крайне сомнительному судейству англичанина Ховарда Уэбба, стала чемпионом мира по футболу.

Я тоже поздравляю Испанию и её болельщиков с чемпионством. Играли очень красиво. Цены бы им не было если бы они убрали театральные падения.
Хочу, чтобы в финале где-нибудь и когда-нибудь встретились Испания и Италия. Вот была бы игра: "кто кого перепадает и перекричит от боли".

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

:LOL3:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Ещё немного о ЧМ2010 по футболу.

Голландия шокирована: "Это позор для мирового футбола".

По окончании финального матча ЧМ-2010 в ЮАР, проигранного испанцам со счетом 0:1, голландцы были очень злы. И дело здесь не только в том, что они потерпели поражение в главном матче своей жизни. По их мнению, Кубка мира сборную Нидерландов лишил человек, имя которому Говард Уэбб.

Больше всего сетовал на судьбу полузащитник "оранжевых" Арьен Роббен. Именно он мог снять все вопросы о победителе еще в основное время, но где-то от него увернулась удача, а где-то действительно на помощь испанцам пришел арбитр. "Судья обязан был удалять Пуйоля, - заявил голландский вингер сразу после матча. - В конце второго тайма Карлес руками держал меня, когда я выходил один на один с Касильясом. Это чистый штрафной и красная карточка. Чуть ранее я ошибся сам. Мне надо было обходить Икера, а я решил пробить. Увы, не повезло. Что касается арбитра, то я уверен, что такой матч должен был судить профессионал".

Еще дальше в своих умозаключениях о делах судейских пошел защитник сборной Голландии Йорис Матайсен. Он прямо обвинил Уэбба в симпатиях к команде Испании. "Тяжело сознавать, что судьи повлияли на итоговый результат, но мы уже ничего не можем изменить. Я более чем уверен, что в действиях арбитра по отношению к нам была предвзятость, - заявил Матайсен в интервью голландскому телевидению. - Хотя, стоит признать, что и у Испании были отличные шансы на победу. Тем не менее я горжусь своей командой, которая отдала для победы все".

Самым же категоричным стал Уэсли Снейдер. "Это позор для мирового футбола. Иньесту должны были удалить, в самой концовке вместо углового в нашу пользу арбитр отдал мяч сопернику, да еще и победный мяч испанцы забили из офсайда, - метал громы и молнии полузащитник "оранжевых". - Одна минута решила исход всего турнира. Жаль, что мы не использовали свои возможности. В этом случае Кубок мира был бы у нас".

Не забыл об английском арбитре и форвард голландцев Дирк Кейт, но при этом он отдал должное и сопернику. "Мы были очень близки к победе. Можно вспомнить судейские ошибки, но ответственность за результат лежит только на нас, - приводит слова Кейта Voetbal International. - А испанцы - молодцы. Они здорово сыграли и законно могут гордиться своей победой. Тем не менее мы сделали на этом чемпионате все от нас зависящее. И пусть сейчас мне очень больно, я могу уверенно заявить, что мы уступили лучшей команде чемпионата".

Лишь главный тренер "оранжевых" Берт ван Марвейк не стал сетовать на неблагосклонность арбитров, а просто поздравил испанцев. "Мы были очень близки к победе, но спортивное счастье оказалось на стороне команды Испании, - заявил наставник сборной Голландии. - Жаль, что в последние минуты мы не смогли спасти матч, хотя шансы у нас были. Моменты были и у нас, и у соперника, но они использовали, а мы - нет. Сейчас испанцы играют лучше всех в мире, и чтобы обыграть их, нам надо было прыгнуть выше головы. Увы, у нас этого не получилось. А потому, мне только и остается, что поздравить Испанию с завоеванным Кубком мира".

Источник.

Призовые за победу и участие в ЧМ2010.

Стали известны размеры призовых, которые получат команды, участвовавшие в финальном турнире чемпионата мира по футболу. Как сообщает французская L'Equipe, победитель турнира, сборная Испании, получит €23,7 млн, или $30 миллионов. Проигравшей им со счетом 0:1 команде Нидерландов придется удовлетвориться €19 млн ($24 миллионами).

В целом, по сравнению с Кубком мира-2006 размер призового фонда увеличился на 60% и составил $420 млн (из которых $40 млн получат клубы, игроки которых приняли участие в турнире). Занявшие третье место немцы увезут домой $20 млн, а уступившие им в предпоследнем матче турнира игроки сборной Уругвая - $18 миллионов.

Далее размер призовых различается по стадии турнира. Командам, вылетевшим в полуфинале, будет заплачено по $14 миллионов. Их соперники, не прошедшие отбор 1/8, получат по $9 миллионов. Остальным командам, пробившимся в финальную часть ЧМ, но не вышедшим из группы, придется удовлетвориться $8 миллионами. Среди последних на этом Кубке мира есть и европейские гранды, вроде Франции и Италии, четыре года назад ставшей сильнейшей командой мира.

Кроме того, каждая сборная, участвовавшая в Кубке мира, получила $1 млн еще до начала игр. Эти деньги были выделены на подготовку к поездке в ЮАР.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Страсти по футбольн. баталиям, вроде бы, уже поулеглись?! Вот тут посмотрите картинки, впечатляет: http://atticus-flinch.livejournal.com/549295.html
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Вот тут посмотрите картинки, впечатляет...
:TUps: :TUps: :LOL3: :TUps: :TUps:

Для таких картинок и нужны светлые линзы на 400-600мм, с которыми сидят фотографы вдоль футбольного поля.
А не всякие там "телеконвертеры" :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

ФИФА требует от России новых стадионов.

Глава комиссии ФИФА Гарольд Майне-Никколс остался доволен четырехдневным визитом в России, во время которого он и его коллеги проинспектировали положение дел с футбольной инфраструктурой. Но тем не менее заявил, что в случае получения нашей страной права провести чемпионат мира, к строительству и модернизации инфраструктуры необходимо приступать немедленно.

Выдвигая свою заявку на проведение мундиаля, Россия обязалась построить порядка десяти футбольных арен, как говорится, с нуля. Матчи финальной части чемпионата мира должны проводиться на стадионах, вмещающих не менее 50 тысяч зрителей. В России этим требованиям пока удовлетворяет лишь Большая спортивная арена СК "Лужники".

Премьер-министр Владимир Путин на встрече с чиновниками ФИФА заявил, что строительство стадионов будет вестись вне зависимости от получения права провести финальную часть чемпионата мира. В частности, уже начались работы по возведению новой арены в Санкт-Петербурге. Помимо этого в нашей стране предстоит существенно улучшить качество международных аэропортов и автомобильных дорог.

Окончательное решение относительно стран-организаторов мундиалей 2018-го и 2022 г. будет принято 2 декабря. Помимо России за это право борются Англия, США, Австралия и Япония. Совместные заявки подали Южная Корея с Катаром, Бельгия с Нидерландами и Испания с Португалией.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Лига чемпионов.
Зенит - Осер 1:0.
Осер - Зенит 2:0.

Зенит бездарно вылетел из Лиги чемпионов, по итогам двух матчей.
Продул очень известной в некоторых местах команде из Франции с многозначительным названием ОСЁР.

Деньги, как известно, решают не всё. Надо биться: за Родину, за страну, за город...
Скажу больше: далеко не всё, особенно когда это бюджетные деньги и тырят их, похоже, в больших количествах.
Даже интересно, какой бюджет у команды ОСЁР, и кто её спонсирует.

ПОЗОР !!!

Мне стыдно за свою любимую команду.

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

огорчен был матчем. очень :tommy: пришлось в кои-то веки выпить водки чтобы не смотреть это г%вно :Kost: 3 года не пил больше чем 30 градусов но такое г просто так смотреть было невозможно
на селекцию потрачено 30 лямов просто зазря :(

ругаться тут - http://community.livejournal.com/ru_football/

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »


Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Андорра - Россия.

Отборочный матч ЧЕ 2012 по футболу.

3 сентября 2010.
Начало трансляции в 20.20.
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»