Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Да, ждем еврокубки. Хочется, чтобы наши прошли как можно дальше. А по поводу хоккея согласна - взять золото на олимпиаде в Канаде будет втройне сложно. Ну, наше (болельщиков) дело маленькое - болеть!

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Smyslik, главное, чтобы наших болел туда побольше приехало!

ЗЫ Если честно, то мне кажется зря уже СМИ стали готовится к финалу канада-россия. Эх зря уже нас так быстро в финал записали. Туда еще пробиться надо. Вполне возможно, что за бронзу с канадой будем играть. Но золотишко хочется!!! :-D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Олимпиада... Конечно поболеем, куда мы денемся :D

Тоже жду начала футбольного сезона...
Пока чуть новостей...

О возвращении Александра Кержакова в Зенит.

В Уткин. Играл, играю, буду играть! Субъективный взгляд товарища на возвращение Александра Кержакова в «Зенит»

Кержаков снова перешел. Он переходит третий раз в карьере. И каждый раз было интересно.

О ЕГО «СЕВИЛЬЕ»…
Сперва он не подошел Дику Адвокату. Как-то необъяснимо не подошел. Не ищите в этом выводе выверенной справки, но я просто не помню, чтобы новая клубная власть тогда дала ему шанс. Не ищите в этом и осуждения той власти – она полностью, как это только может быть, доказала свою дееспособность. Ведь у таких доказательств только одно мерило – результат.
Вот только результата Кержаков в своем новом клубе добился ровно на год раньше. Потому что это была «Севилья», лучшая в истории, побеждавшая во всех турнирах, кроме чемпионата. Ну, да у них там чемпионат – история отдельная. Да, не Керж стал в той «Севилье» игроком, определяющим успех. Но в команде, которая уже успех нащупала, стать нужным, стать предметом кадровой охоты – и сыграть в ней, все-таки сыграть, как требовалось, – это хорошая штука. Жизненная.
Сейчас он – зрелый игрок. Он уже не стал европейской звездой, как его однокашник, ровесник и некогда очень близкий друг. И у него в карьере было разное, причем хорошего гораздо больше. Но, итожа, одним предложением всю карьеру Александра не опишешь, как ни пытайся.
А вот эти переходы, которые теперь сделали круг, – вполне можно.
Кержаков менял клубы исключительно для того, чтобы играть.
ЕГО ЗАРПЛАТЕ…
Я не знаю, зачем сейчас акцентируется внимание на том, что он будет получать меньше, чем в «Динамо». Ну, вот зачем? Кого этим пытаются убедить или удивить, неизвестно: кто считает «Зенит» денежным мешком и ничем более, от своего не отступит. Но тут-то все давно было ясно. В той же «Севилье» Кержаков получал совсем немного, если считать на деньги. Но кто скажет, что получил он в Испании – мало? Разве только если говорить о проведенном там времени.
Но что бы ни привело Кержакова после смены тренера в глухой севильский запас, он ведь снова ушел играть, и в самые кратчайшие сроки – в первое же трансферное окно.
Вот и все. И дальше совершенно нет нужды ни умиляться возвращению домой, ни обсуждать сентиментальные подробности – например, такую красивую, такую добрую Сашину семью… Захочешь, а не вставишь лыко в эту скупую и сугубо спортивную строку. Этот парень хочет играть. Он найдет такую возможность. Он просто хороший футболист. Иногда очень хороший.
Переход в «Зенит» – сделка как сделка. Не сенсация, потому что всем давно было понятно, что она состоится. Трудная – сколько времени переговоры шли; тут и сложные взаимоотношения между клубами (кошки там бегали и между болельщиками, и между администрациями), тут и естественная для огромной компании, такой, как Газпром, многоэтажная цепочка принятия решений… Проза.
И нужда в Кержакове – тоже проза: в данный момент нападающих в «Зените» просто нет. Текке уйдет, Корниленко уйдет, больше – нет. Будут. А пока – нет.
…И ЕГО МОТИВАЦИИ
Мне, как старому Сашиному приятелю, нравится, что вся эта история – голый спорт. Потому что в чем в чем, а тут он силен. Сейчас вберет в свое здоровье нагрузки, которые отмерит новый тренер, отработает на поле в полторы свои натуры, прибьется к воротам… Тут нет ничего невозможного. Так и будет.
И для него это все очень органично. Потому что уж чего за Саней никогда не водилось, так это желания казаться кем-то другим. Ему это просто не нужно. Он Кержаков. Это немало. Вы можете вложить в это имя любой смысл. Вы можете относиться к нему с симпатией, как я, или с антипатией, но вы точно знаете, кто это. И если он играет против вас – вам придется несладко.
Теперь он в «Зените». Тем лучше для «Зенита».

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

не согласен что нам нужен нынешний кержа
но это мое мнение

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А я еще так и не отошел от сюрпризов непредсказуемого русского футбола...
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Не нужен он вам. Зачем покупали не ясно. Своей формы он уже никогда не наберет, т.к. возраст уже не юношеский. По мне, так Зенит мог себе позволить купить форварда мирового уровня, т.к. игроков "с паспортом" хватает. Ну да ладно - поживем, увидим... :-D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek: от позора сборной со Словенией нормальные болелы в России ещё не отошли и отойдут не скоро.

Кержаков. Понятно, что Зенит декларировал одно (покупка игроков топ уровня), а делает другое. При этом я с уважением отношусь к Кержакову. Посмотрим и будем надеяться на лучшее.

Теперь про Хиддинка...

Варга: получается, что контракт Хиддинка – филькина грамота

Известный футбольный агент Шандор Варга поделился своим мнением по поводу ситуации с главным тренером сборной России Гусом Хиддинком, под руководством которого российская национальная команда не сумела пробиться на чемпионат мира 2010 года в ЮАР.

"Обычно контракт между работодателем и работником предусматривает взаимную ответственность. В данном случае в России сложилась уникальная ситуация, когда тренер после провала отборочного цикла и непопадания команды на чемпионат мира вообще не понёс никакой ответственности за результат. Я просто не понимаю, почему в контракте Хиддинка не было этого предусмотрено. Контракт, получается, словно филькина грамота?

Как такое вообще возможно – после поражения в главном матче отборочного цикла тренер не появляется на итоговом заседании исполкома, никак не объясняет происшедший провал, после чего через газеты начинает учить федерацию выполнять свою работу и говорить о необходимости перемен?

В России, на мой взгляд, переборщили с гостеприимством. Тренера надо не просто встречать с распростёртыми объятиями, но и требовать по самой высокой планке. Я не знаю больше такой страны в мире, которая бы платила тренеру семь миллионов евро в год, вообще никак не спрашивала с него за результат, не требовала никакого отчёта о проделанной работе и спокойно бы относилась к тому, что, сидя у себя на родине, он поучает федерацию, как жить дальше…" - цитирует Варгу "Советский спорт".

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

y_s_k писал(а):Не нужен он вам. Зачем покупали не ясно. Своей формы он уже никогда не наберет, т.к. возраст уже не юношеский. По мне, так Зенит мог себе позволить купить форварда мирового уровня, т.к. игроков "с паспортом" хватает. Ну да ладно - поживем, увидим... :-D
ну в общем-то именно это и я сказал :)
просто более кратко :)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Как стало известно "Чемпионат.ру", московское "Динамо" и петербургский "Зенит" продолжают переговоры по трансферу полузащитника Игоря Семшова. Основным камнем преткновения является финансовый вопрос. Бело-голубые предлагают за футболиста $ 3 млн, тогда как питерцы планируют выручить за Семшова $ 4 млн.

Напомним, что год назад Семшов переходил в "Зенит" из "Динамо" за $ 8 млн.
22 января 2010 года, пятница. 21:45

Источник.

Прим. моё: Хороший "бизнес".
Даже интересно: получит ли кто-нибудь по башке за такой бизнес ?
Нельзя откровенно переть деньги (бюджетные) и разваливать команду. Надо иметь совесть. Хотя бы элементарную.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин поделился своим мнением о возвращении в питерский "Зенит" из "Динамо" нападающего Александра Кержакова.

"За событиями в России слежу в основном по интернету. Я считаю, что это суперприобретение для команды. К тому же Саша хотел вернуться домой, и это свершилось. О перестановках на тренерском мостике "Зенита" ничего говорить не буду, поскольку не знаю, что собой представляет тренер Спаллетти", - сказал Аршавин "Спорт-Уикэнду".

Источник.

Хотелось бы, что было именно так. Посмотрим...

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

"От Питера до Москвы вези меня, тепловоз…"

В общем-то согласен с этим трансфером. Непонятно зачем он нам изначально был нужен. Его точка уже была занята Денисовым. Может лучше развивать своих?

Источник: http://www.championat.ru/football/article-48232.html

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Смотрим в прямом эфире английскую премьер-лигу. Э-э-х, как же они красиво и быстро играют. Вспоминая наш чемпионат, хочется плакать - пешие прогулки по футбольному полю, отдаленно напоминающие настоящую игру :-o . Арсенал продул МЮ 1:3. Руни - как таран. Сейчас в такой форме! :LOL3:

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

Тель-Авивский «Хапоэль» продолжает утепляться в преддверии первого матча 1/16 финала Лиги Европы с казанским «Рубином», информирует «Спорт-Экспресс».

Ранее сообщалось, что израильтяне обзавелись специальными термокостюмами, формой, сохраняющей тепло и кремами для поддержания температуры тела. Теперь же стало известно, что тель-авивская команда привезет в Россию пуховые одеяла, которыми застелят скамейку запасных, и два килограмма вазелина во избежание обморожения.

ну да, тотаре они такие , к ним спиной не поворачивайся...
рыдал :-) :-)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

ara001spb писал(а):
Тель-Авивский «Хапоэль» продолжает утепляться
...
два килограмма вазелина во избежание обморожения.
рыдал :-) :-)
Да... с вазелином - это мощно :LOL3:

Рубину будет попроще: Зенит отдал Текке, что мне, вообще говоря, не совсем понятно.
Понятен Рубин (турецкая диаспора...) и непонятен Зенит: Текке очень достойно выглядел на поле, когда его начали выпускать после ухода Адвокаата.

Нас ждут интересные времена. Хиддинк ушёл... Жаль.
Но если ушёл, то "уходя уходи". Т.е. сразу. А не до июня. Впереди отборочные игры на ЧЕ...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Олимпиада в Ванкувере.

Пока полный пролёт.
Фигуристы впервые за 46 лет остались без медалей. Такой антирекорд получился. Про остальных не говорю.

Порадовал Плющенко (первое место после короткой программы) и хоккеисты - порвали сборную Латвии со счётом 8:2.
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»