Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Да, судья полный клован! Два момента? Можно было по совокупности второй поставить.

По-поводу ЛЕ - все-равно не то это. Вот смотрю и не берет за душу. А когда команда играет с грандами (Барса, Реал, МЮ, Интер) - вот это да! Такие эмоции.

ЦСКА осталось играть 5 минут инадо забивать 2 гола. Не реально.
Порту конечно фаворит в этой ЛЕ.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Никогда этого не понимал, не понимаю и не буду понимать...
Почему у москвичей такая радость после поражений Зенита ?

Вот заголовки новостей от Чемпионат.ру:

22.56. Зенит победил Твенте, но вылетел из Лиги Европы.

00.59. ЦСКА завершил выступление в Лиге Европы, дважды уступив Порту.

Не правда ли, есть разница между "вылетел" и "завершил выступление".
Это грустно.
Ведь мы одна страна и должны быть едины при выступлениях наших команд в Европе.

По сути: Порту - ЦСКА 2:1. По итогам двух матчей в 1/4 финала Лиги Европы прошёл Порту.
Мне очень жаль, что ЦСКА не прошёл в 1/4.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

В сезоне 2012/2013 Россию в Лиге чемпионов будут представлять две команды, одна из которых начнёт свой путь в квалификационном раунде. В Лиге Европы сыграют четыре российские команды.

По итогам очередной еврокубковой недели была опубликована таблица коэффициентов УЕФА. Россия потеряла шансы догнать идущую шестой Португалию. Это значит, что в сезоне-2012/13 в Лиге чемпионов сыграют только два российских клуба, один из которых начнет свой путь в квалификационном раунде. В Лиге Европы смогут принять участие четыре команды из России
Ни для кого не секрет, что в нынешнем сезоне Португалия, Россия и Украина вели ожесточенную борьбу за шестую строчку в рейтинге УЕФА. Попадание в «шестерку» сильнейших гарантирует стране три места в Лиге чемпионов. Но, как ни прискорбно это осознавать, после очередных евроматчей Россия потеряла шансы подняться выше седьмого места. Отрыв от португальцев составляет 15 очков, в то время как «Спартак» чисто математически больше 12 баллов набрать не сможет. И то, столько им принесет лишь беспрекословная победа в Лиге Европы. К тому же, довольно глупо надеяться, что три португальских клуба, продолжающих борьбу в этом турнире («Порту», «Бенфика» и «Брага»), больше очков не наберут.
Куда более реально развитие событий, при котором Россия упустит и седьмое место. Никакой разницы с точки зрения представительства в еврокубках между седьмой и восьмой строчкой нет, но сдавать позиции, конечно, всегда неприятно. Всего на семь очков от России отстает Украина, которую в Лиге чемпионов продолжает представлять «Шахтер», а в Лиге Европы – киевское «Динамо». У украинцев даже есть теоретический шанс обогнать Португалию, но для этого «Шахтеру» и «Динамо» необходимо выиграть все оставшиеся еврокубковые матчи, а португальцам на троих одержать не более одной победы. Россияне же могут утешать себя лишь тем, что квота страны на участие в Лиге Европы увеличится до четырех путевок, в связи с чем общее число представителей России в еврокубках не изменится. Так что российским любителям футбола не остается ничего, кроме как наслаждаться футболом самого высокого уровня. И, конечно, болеть за московский «Спартак», которому теперь предстоит защищать честь страны в одиночку.

Источник.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

VicColon писал(а):Никогда этого не понимал, не понимаю и не буду понимать...
Почему у москвичей такая радость после поражений Зенита ?
Откуда радость-то? Это все школьники радуются. Почитай чемп.ру - каждое поражение Спартака - это мегановость! Последняя от Ростова :-) Все против Спартака...
Поражение Зенита - опять мегановость... Только уже идет обратная реакция...

К сильным клубам всегда так относились и будут относиться. Завтра будет Томь сильная - ее тоже поливать начнут. Посомтри Барселону/реал/МЮ/Интер - ненависть прямо висит в воздухе! Ее можно назвать даже банальной завистью!

Вот у меня тесть (динамовец) - вот он честно за все клубы переживает! :TUps:

Или вчера вот Тихонов подошел к комментатору и спросил, как там сыграл Зенит. Уважаемый человек!

так что не бери в голову! Интернет - это помойка.

А почему Чемпионат.ру так коверкает заголовки - все просто - чем больше людей зайдет, тем больше показов рекламы. Трафик для них - большие деньги. Им не нужно быть порталом с умными и уважающими всех кругом болельщиками, там нужны глоры и школьники, создающие трафик.

На bobsoccer.ru намного чище комментарии, но это все так было и на чемпионате.ру изначально. Когда мало народу, то и общаться проще.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Спартак попал на Порту :-) Вот это жесть!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а): ...
Вот у меня тесть (динамовец) - вот он честно за все клубы переживает!
:TUps: :TUps: :TUps:
Мы тоже так всегда делаем, когда наши играют в Европе !
y_s_k писал(а): Или вчера вот Тихонов подошел к комментатору и спросил, как там сыграл Зенит. Уважаемый человек!
Тихонов не обсуждается. Уважаемый человек !
y_s_k писал(а): так что не бери в голову! Интернет - это помойка.
Всё правильно ты говоришь.
Я имел ввиду немного другое. Одно дело когда поливают на форумах и совсем другое, когда это заголовок новости от редакции.
Странно, Антон нормальный человек, вроде.
y_s_k писал(а):Спартак попал на Порту :-) Вот это жесть
Будет трудно. Но это футбол ...

Мы будем болеть за Россию, а значит за Спартак !

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

18 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьёвка четвертьфинальных пар Лиги чемпионов и Лиги Европы. Она дала следующие результаты.

Лига чемпионов.

"Реал" (Испания) — "Тоттенхэм" (Англия).
"Челси" (Англия) — "Манчестер Юнайтед" (Англия).
"Барселона" (Испания) — "Шахтёр" (Украина).
"Интер" (Италия) — "Шальке-04" (Германия).

Первые матчи состоятся 5-6 апреля, ответные — 12-13 апреля.

Лига Европы.

"Порту" (Португалия) — "Спартак" (Россия).
"Бенфика" (Португалия) — ПСВ (Нидерланды).
"Вильярреал" (Испания) — "Твенте" (Нидерланды).
"Брага" (Португалия) — "Динамо" (Киев, Украина).

Первые матчи состоятся 7 апреля, ответные — 14 апреля.

Источник.

P.S. От судейства матча Зенит - Твенте остался очень неприятный осадок.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Посмотрел обзор Зенит-Твенте. Первый пеналь на усмотрение судьи. Не всегда такие ставят (3 из 5 наверно). А вот второй - просто жесть! Такие ставят абсолютно всегда (100 из 100). Жаль. Рефери полный клован!


--------------


Динамо Киев очень повезло с соперниками. Брага играте ни туда, ни сюда...
Брага в своем чемпионате занимает сейчас 6 место, 36 мячей забито, 29 пропущено. Играть с ними можно, а проходить обязаны. Далее им выпадет либо Бенфика, либо ПСВ. Я бы поставил на ПСВ в этом поединке. Динамо-ПСВ в полуфинале. Считаю, что Семин должен дойти до финала, да не просто должен, а обязан.

Спартак, скорее всего в обоих матчах уступит Порту. Порту в своем чемпионате ни одного матча не проиграл, забил 53 мяча, пропустил 7. Далее Порту попадет на Твенте, т.к. Вильяреал вылетет (самый слабый из всех представленных). Порту должен пройти и Твенте по показателям и по игре.

Финал будет Порту - Динамо. Семину пожелаю удачи! Жаль, что из Локо выперли его. Ни один тренер за 1 год не сможет создать команду, а с ним так поступили. Желаю, чтобы руководители Локо просто слюнями захлебнулись, когда Семин возьмет кубок в руки.

Вот мой прогноз.

По-поводу ЛЧ: очень сильные команды, сложно прогнозы делать. Поболею за Шахтер.

-----------------

Еще в догонку: Литовский бизнесмен Владимир Романов сделал предложение о покупке "Томи" источник

Дай Бог, чтобы купил. Если у нас появится еще один претендент на медали, то это будет супер! :-) Пока, кроме Зенита, ЦСКА, Спартака, Рубина и в меньшей степени Динамо, Локо никто на медали даже не смотрит. А когда 7-8 клубов будут ставить себе занять место не ниже 3-го и 4-5 клубов будут стараться взять золото, то наш чемпионат обгонить и Потугалию (которой мы уступили место в рейтинге), и даже может быть Францию с Германией.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

y_s_k писал(а):Завтра будет Томь сильная - ее тоже поливать начнут.
Я прям как предвидел :mrgreen:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Был период, когда игры с участием наших команд судили просто ужасно. Потом вроде как стало всё нормально, теперь вот снова... швед нашёлся...
Проехали
... :aiwan-cool:

Лига чемпионов.
Действительно сложно что-то сказать, особенно после победы Тоттенхэма над Миланом.
Финал я себе представляю так: Барселона - Челси.
Почему ? Челси пора уже обыграть МЮ.
Болеть буду за Шахтёр, но, думаю, дальше пойдёт Барселона. Интер в прошлом году уделал Барсу. Мне это не понравилось. Повторения не хочу.

Теперь про Лигу Европы.

Скажу ещё раз, что Зенит обыгрывал Вильярреал.
По сути. Финал вижу таким: Порту - Твенте.
Брагу киевляне пройдут, а вот дальше... ? Понятно, что болеем за киевлян.

Сегодня играет и Зенит, и ЦСКА, и Спартак. Вот здесь болеем за своих :D

Потом ждём 26 марта... Армения... Посмотрим.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

21 марта 2011г.
Второй тур Премьер-лиги.

Зенит - Анжи 2:0.
Счёт после первого тайма.
Пишу, чтобы не забыть. Есть у меня большие сомнения по поводу первого гола в ворота Анжи. Хочу повтор и "разбор полётов". Я увидел "вне игры" (идиотское правило, которое, ИМХО, давно надо отменить) и игру рукой (зенитовца).
Второй гол в ворота Анжи - красавец. Думаю, что тренер сборной Сербии пожалел ещё раз, что Лазович отказался от участия. Блестящий гол со штрафного в ближний угол, практически в "девятку".
Лазович - м о л о т о к !!!

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

VicColon, чистый гол. Вне игры не было 100%. А по-поводу игры рукой - может предплечьем сыграл (сложно оценить сзади), но это не всчет. Игра рукой, это когда Анри и сборная Франции выходила на ЧМ2010 или момент у Твенте, где судья зажал пеналь.

Зенит и Рубин очень хорошо готовы к сезону. С первых туров в лидеры и даже без намека на какой-нибудь случайный результат. Правльным путем идут!

Спартак и ЦСКА явно не в тонусе. Нападение армейцев вообще, мягко говоря, удивило с Порту и в первом матче. Про Спартак даже писать не хочется - трансферное окно провалено - опять Федун деньги бережет! :Bad2: А ведь конкуренты уже отрываются.

Анжи не удивил. Сразу знал, что Роберто Карлос покупался для понтов. Он даже штрафные уже бить не может. Керимов сделал ошибку.

=====================

Но самое главное, это не результат, а то, что творится с полями нашими!!!!
ЦСКА и КС перенесли свой матч на резервный день из-за плохого поля. Вот, что выложил Игнашевич на своем сайте:
http://www.youtube.com/watch?v=8jG3e3ganHI

Это БАРДАК!!!
Все ругают Лужники, а ведь смотреть на них сейчас куда приятнее. Фурсенко - полный баран! Надо было к 2018 году строить стадионы с выдвижными полями, как у Аякса. Одно поле должно быть резиновым (аля Лужники), другое натуральным. И никаких проблем бы не возникло больше никогда! Вместо этого только два проекта заслуживают внимания - стадион Зенита и стадион Динамо. Если первый заслуживает внимания за то, что там скорее всего эта система будет реализована, то второй просто заслуживает внимания, что он изначально проектировался закрытым с развижной крышей. У зенита, вроде бы, тоже крыша будет.
А вот остальные стадионы будут обычными коробками с дизайном и не более. Поля будут такими же ужасными. :Bad2: Больше всего разочаровало, что наш Федун опять решил сэкономить и строить без крыши, которая планировалась изначально. :cry:

Все это напоминает какой-то фарс. Особенно с переходом на осень-весна. Куда спешить, если еще инфраструктуры нет?

Обидно, что к нам в чемпионат потянулись хорошие игроки, а огород остался огородом.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Армения - Россия.
Ереван. 26 марта 2011г. 18.00
Отборочный матч ЧЕ-2012 по футболу.

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ !

Стал известен состав сборной России, которая в 18:00 по московскому времени в Ереване начнёт матч отборочного цикла Евро-2012 с национальной командой Армении.

Россия: Акинфеев, Шишкин, В. Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Широков, Денисов, Зырянов, Дзагоев, Кержаков, Аршавин.

В запасе остались: Малафеев, Погребняк, Семшов, Билялетдинов, Павлюченко, Глушаков, А. Березуцкий.

Дополнение от 20.45...

Армения - Россия 0:0.
Матч завершён.

Мне игра нашей сборной не понравилась. Было 5-7 минутное обострение в первом тайме, которое не закончилось взятием ворот. Отмечу, что вратарь армян Роман Березовский (бывший зенитовец, если мне память не изменяет) был великолепен. Наш Андрей Аршавин проснулся на 82 минуте. Мы его просто не узнавали.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Армения - Россия 0:0.

Дик Адвокат: в принципе ничья — нормальный итог матча
Главный тренер сборной России Дик Адвокат поделился впечатлениями от матча отборочного турнира Евро-2012 с командой Армении. Напомним, что встреча завершилась вничью 0:0.
"Обе команды играли на победу, обе хорошо отработали, но у России было больше моментов. Не хватило последнего паса, последнего удара.
Но в принципе ничья — нормальный итог этого матча. Против нас действовала агрессивная команда, однако мы делали всё для того, чтобы победить", — приводит слова Адвоката корреспондент "Чемпионат.ру" Олег Егоров

Вардан Минасян: с учётом хода игры я доволен ничьей со сборной России
Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян прокомментировал итог матча отборочного турнира Евро-2012 с национальной командой России. Напомним, что встреча завершилась нулевой ничьей.
"В первые 15 минут играли хорошо, но потом что-то в команде разладилось. В перерыве провели тактические корректировки, и думаю, что во втором тайме что-то стало получаться.
Но в общем уровень игры моей команды был ниже, чем тот, к которому мы привыкли. На то были свои причины. Как я уже говорил, команда не была полностью готова функционально. Я поблагодарил игроков, так как во втором тайме они проявили характер.
Соперник не удивил: у России классная команда. C учётом хода игры я доволен ничьей", — приводит слова специалиста корреспондент "Чемпионат.ру" Олег Егоров.

Широков: дома победим сборную Армении. Сто процентов
Единственным игроком сборной России, который согласился на общение с прессой после выездного матча с командой Армении, оказался Роман Широков, выразивший неудовлетворение исходом поединка.
Полузащитник сборной России Роман Широков, комментируя нулевую ничью с командой Армении в рамках отборочного турнира Евро-2012, остался недоволен исходом поединка.

Дик Адвокат остался в целом доволен ничьей, а вы?
— Нет, конечно же. Команда приехала в Ереван, чтобы взять три очка. К сожалению, добиться поставленной цели не удалось.

— Чего в первую очередь не хватило для этого?
— Мы вроде бы контролировали игру, но, наверное, не хватило банального везения.
— Есть мнение, что в некоторых эпизодах подвело и мастерство. У вас был момент, когда могли выйти один на один с вратарём. Что помешало выжать максимум из эпизода?
— Просто плохо остановил мяч. Можно посетовать на то, что мяч вылетел из-за спины игрока. Впрочем, не считаю это оправданием, так как подобные шансы необходимо использовать.
— Какое впечатление оставил соперник?
— В принципе у армян играющая команда, но мы сильнее и должны были побеждать.
— Можете сравнить сегодняшнего противника с командами Ирландии и Словакии?
— Те, наверное, выглядят посильнее.
— Бытует мнение, что сборная Армении – это домашняя команда?
— Мне не приходилось видеть армян в выездных матчах. Если же вы имеете в виду ответную игру, то дома мы обязательно победим. Сто процентов!
— Вы настолько уверены в себе?
— Да. Хотя стопроцентно решить задачу мы уже не смогли, ведь команда нацеливалась на шесть очков в двух матчах с Арменией. Поэтому теперь надо решить задачу хотя бы на 75 процентов.
— Вы в команде знали, что при распределении команд по корзинам при жеребьёвке ЧМ-2014 сегодняшний результат будет крайне важен?
— Да.
— Получается, что и эту задачу не выполнили?
— Не знаю, постараемся сыграть на победу в Катаре.
— Как оцените обстановку на Республиканском стадионе?
— Вполне нормальная атмосфера. В России и заполняемость арен побольше, да и болеть умеют так же. Единственный негатив — крики каких-то болельщиков во время исполнения гимна. Может, в Армении так принято, но во всём мире поступают иначе.

Канчельскис: не все футболисты выкладывались на поле
Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис остался недоволен игрой нашей национальной команды в матче отборочного турнира Евро-2012 с Арменией. Напомним, что встреча завершилась вничью 0:0.
"Игра не понравилась. Объясню, почему. Не все футболисты нашей сборной выкладывались на поле. Не буду называть конкретных имён, но это ненормально, когда девять человек бегают, а двое ходят пешком. Если не хотят играть за национальную команду, пусть в неё не приезжают. У армян же была видна самоотдача. Было заметно, что все они нацелены на результат.
Полузащита сыграла неважно. Фланги почти не работали. Лишь когда подключался Жирков, возникала какая-то опасность. Повторюсь, с таким отношением к делу отдельных футболистов мы далеко не уедем", — цитирует Канчельскиса "Спорт-экспресс".

Ловчев: перемены в отношении Аршавина необходимы
Известный футбольный специалист Евгений Ловчев, комментируя нулевую ничью в матче отборочного турнира Евро-2012 между сборными Армении и России, заявил о том, что Андрей Аршавин не является лидером национальной команды.
"Зырянов в меньшей степени, но Широков действительно был активен, почти не ошибался в передачах. Отмечу и Игнашевича, который очень строго действовал в обороне. А по Аршавину у меня давно иллюзий нет. Его время прошло, он больше не является игроком стартового состава "Арсенала" и лидером сборной. Одно дело – давать интервью, демонстрировать уверенность вне поля, хорошее настроение на тренировках, и совсем другое – действительно вести команду за собой, быть лидером на поле. Андрей же просто пропадал на поле на длительные отрезки времени, причём эти отрезки уже не по пять минут, как раньше, а по 10-15. Это просто удручающий показатель. А Роману Широкову желаю играть понаглее, брать инициативу на себя, делать так, чтобы команда была послушна ему, его решениям, а не решениям капитана.
Давайте называть вещи своими именами: Андрей ходит по полю пешком. Мне кажется, что при всей своей показной уверенности, он очень обидчивый парень, чутко реагирует на отношение к нему публики. А болельщики ждут чуда, равняют его всё время по матчу с Голландией на Евро. Но сейчас это уже совершенно другой игрок, у которого, возможно, пропал интерес к футболу в том качестве, в котором он сам сейчас находится. И чтобы интерес появился, его нужно подзуживать, тогда он старается всем и всё доказать. Но в Ереване для него прозвучал тревожный звоночек, когда его статус в команде может поменяться – замена в конце игры. Чувствуется, что и Дик понимает: перемены в отношении Аршавина необходимы", — цитирует Ловчева Sovsport.ru.

Андрей Аршавин: будем в следующих играх уходить в отрыв.
Капитан сборной России Андрей Аршавин прокомментировал нулевую ничью с командой Армении в рамках отборочного цикла Евро-2012.
"Хочу сказать, что наша команда вышла на матч с большим желанием победить. Мы должны были выигрывать, но не получилось. На мой взгляд, наша команда играла с настроением. Мы не смогли забить гол, но и не позволили армянам что-то опасное придумать у наших ворот, за исключением одного эпизода.
Мне кажется, мы много времени провели в атаке. Не знаю, может быть, не так ярко атаковали, может быть, не хватило последнего, решающего паса или точного, хладнокровного удара. Думаю, что сегодняшний результат привёл к тому, что после побед Ирландии и Словакии — а я думаю, что они смогут добиться нужного им результата, — всё вернётся к началу. У всех будет по 10 очков. Конечно же, мы рассчитывали, что всё будет несколько иначе сегодня, ну, а раз так случилось, будем в следующих играх уходить в отрыв от оппонентов.
Если футболисты Армении будут играть и следующие матчи с таким же желанием, настроем, как и против нашей сборной, думаю, что у них есть хорошие шансы побороться за второе место.
Надеюсь и верю в то, что первое место будет у России. А если Армения займёт второе место, я не буду возражать. Их гостеприимные болельщики заслуживают этого", — заявил нападающий в интервью своему официальному сайту.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Армения - Россия 0:0.

Бышовец: у России хорошие шансы выйти из группы.

Известный российский тренер Анатолий Бышовец поделился впечатлениями от матча Армения — Россия, а также заявил, что итог игры абсолютно закономерен.
— Как оцениваете результат матча Армения – Россия?
— Матч оставил впечатление нереализованных возможностей, какое-то чувство неудовлетворённости результатом и качеством игры. Наша команда владела инициативой всю встречу, но подопечные Адвоката так и не смогли реализовать преимущество, которое у них было. Если честно, то я ожидал большего от сборной России. Ясно, что у наших ребят было преимущество в классе, структура наших командных действий была очень неудобна для соперника. Нужно было довести до логического завершения всё то, что создавалось. С другой стороны, счёт отражает то, что происходило на поле.
— Вам понравилась сборная Армении?
— Им есть над чем работать. Есть проблемы с выходом из обороны, с организацией игры. Видно, что команде не хватает опыта. Многие игроки в сложной ситуации теряются и не находят правильные решения. Но понравилось то, что армянская сборная весь матч сопротивлялась нашей команде, играла до конца. Что касается того, смогут ли армяне выйти на Евро, то матч против России меня в этом не убедил. Действия отдельных игроков не соответствуют тем задачам, которые стоят перед командой. Молодость и потенциал есть, но этого пока ещё мало.
— Почему Адвокат сделал первую замену лишь на 78-й минуте? Его всё устраивало в игре нашей сборной?
— Мне трудно это объяснить. Ясно, что надо было вносить коррективы в игру, усиливать атаку. Выход Погребняка немного изменил ситуацию. Улучшилось давление и игра на втором этаже. Это придало нашему нападению большую агрессивность. Очень жаль, что так и не удалось дожать соперника.
— Кого можете выделить в составах обеих команд?
— У армянской сборной выделю Березовского, Овсепяна, Мовсисяна и Мхитаряна. Из нашей команды можно отметить Жиркова, Денисова, Широкова. Последний вносил своими нестандартными действиями непредсказуемость и остроту в атакующие действия команды.
— В этом матче не сыграли Быстров с Анюковым. Шишкин и Дзагоев смогли достойно заменить своих партнёров?
— Полагаю, что больших претензий к ним быть не может.
— Что с турнирной точки зрения принесёт нам эта ничья?
— С турнирной точки зрения нас этот результат устраивает. Календарь способствует тому, что мы с оптимизмом можем смотреть в будущее. У нас всё равно остаются хорошие шансы для того, чтобы выйти из группы и поехать на чемпионат Европы в 2012 году. Всё как было, так и остаётся только в наших руках
____________________________________________________________

Кобелев: разговоры о классе сборной России — утопичны и иллюзорны

Бывший главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев, комментируя нулевую ничью в матче отборочного турнира Евро-2012 Армения — Россия, отметил, что подопечные Дика Адвоката не способны побеждать на классе.
"Матч ничем не удивил. Печально то, что ничейный исход встречи не стал неожиданностью. В последнее время не жду какой бы то ни было феерии от действий нашей национальной команды. Игра, которую последнее время показывает российская сборная, не производит впечатления. Ничья, конечно, вполне нормальный результат с точки зрения турнирной таблицы, в принципе цель – набирать очки. Однако повторюсь: я ожидал большего.
Недонастрой здесь, мне кажется, ни при чем. Все профессионалы, давно играют в сборной. О плохой мотивации говорить просто непозволительно. Создали довольно-таки мало моментов. В основном вся игра почему-то строилась на индивидуальных действиях отдельных игроков. Тот же Аршавин, к примеру, не показал того, что ожидали от него увидеть. Скажу больше, вообще сыграл не на своем уровне. Сборная Армении не самый слабый соперник, но все равно мы обязаны были побеждать.
Подводя итоги, скажу, что после встречи с Ирландией не вижу в игре сборной положительной динамики. У нашей сборной отсутствует такое понятие как победа на классе. Если уж испанцы не могут победить на классе, отыгрываются по ходу матча, то о сборной России и говорить нечего. Наша национальная команда способна выигрывать лишь со стопроцентной отдачей, колоссальной собранностью и работоспособностью. Все разговоры о классе сборной – утопичны и иллюзорны. Сама игра сборной, к сожалению, это в очередной раз доказывает", — цитирует Кобелева Sports.ru.

Источник.
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»