Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Дания - Россия.

Товарищеский матч. Подготовка к ЧЕ2012 по футболу.
Смотрим.

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ !!!
________________________________________________

Дания - Россия 0:2.

Поздравляем с ПОБЕДОЙ !!!

Голы забили: Р.Широков на 4-й минуте с подачи А.Аршавина и Андрей Аршавин с подачи С.Жиркова на 44-й минуте.
Глубоко анализировать не буду. Нормальная игра. Понравилось, что наконец-то забил за сборную Аршавин.
Может и в Зените, а потом на ЕВРО2012 покажет свою игру ? Посмотрим. Я очень надеюсь на это.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига.

ЦСКА - Зенит: 1:1 после первого тайма.

Смотрю с удовольствием. Блестящий гол Кержакова на первой минуте. Новая атака и мог отличиться Широков. Не получилось.
Потом инициатива перешла к ЦСКА. Если смотреть правде в глаза, то опасных моментов у ворот Зенита было больше.

Ждём второго тайма.

Зенит - ЦСКА 2:2.

Матч завершён. Честно сказать, что счёт по игре не могу: я видел преимущество ЦСКА. Зенит выглядел каким-то вялым. Центра поля не было вообще. Хотя с другой стороны по статистике Зенит был предпочтительнее: удары по воротам, удары в створ...жёлтые карточки. У нас (Зенит) можно выделить Кержакова. А у ЦСКА это и Думбия, и Мыса, и Дзагоев и Хонда...

Перед ответным матчем с Бенфикой настроение стало ещё тревожнее

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Лига Чемпионов. 1/8 финала.

Бенфика (Лиссабон, Португалия - Зенит (Санкт-Петербург, Россия).

6 марта 2012 года, вторник. 23:45 мск
Лиссабон (Португалия). Стадион Да Луш.
Главный судья: Ховард Уэбб (Ротерхем, Сауз-Йоркшир, Англия)

Первый матч(15.02.2012) - 3:2 (Зенит - Бенфика).

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ !!!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Бенфика - Зенит 0:2.

По итогам двух встреч Зенит закончил своё выступление в Лиге Чемпионов.
Первый тайм полностью провалили. Во втором были какие-то довольно призрачные надежды. Они не оправдались.
Счёт по игре.
__________________________________________________

Какой всё-таки гнусный ресурс чемпионат.ком. Сколько счастья. Один заголовок дорогого стоит:
"Зенит вылетел из Лиги чемпионов"
( а "Арсенал" закончил выступление в Лиге Чемпионов"). Почувствуйте разницу :aiwan-cool:

Сказать больше нечего. Продолжайте в том же духе. Я вас вычёркиваю.

За РОССИЮ надо болеть !!!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Чемпионат России по футболу. Премьер-Лига. 34 тур.

Зенит - Кубань 0:1.

Счёт после первого тайма.
Счёт пока по игре ? Скорее да, чем нет. У Зенита было два почти 100% момента. А гол забил воспитанник Зенита Ионов... С пенальти.
Ждём второй тайм.

Ясно одно: лёгкой прогулки по оставшейся части чемпионата не будет.

Вчера Smyslik после того, как ЦСКА и Динамо сыграли вничью (а это ближайшие конкуренты) вспомнила интересную статистику этого первенства: всегда, когда ЦСКА оступался Зенит не мог одержать победу. Тем более посмотрим.

Зенит -Кубань 1:1.
Бездарная ничья. а всё могло быть гораздо хуже.
Аршавина на 63 (67) минуте заменил Розина. Не уверен, что это был правильный ход Мистера. Андрей начал просыпаться. Выглядел увереннее, чем в игре с ЦСКА.
Широков, Файзулин и Зырянов были просто никакие. Может и какие, но на себя не похлжи.
О судье говорить не хочу. Надо играть.
________________________________________________________

Из послематчевой конференции. Ответы Спалетти на вопросы корреспондентов.

Сегодня после многолетнего перерыва за «Зенит» на «Петровском» сыграл Андрей Аршавин. Как вы можете оценить его физическую или психологическую готовность? Не требуется ли ему дополнительных занятий, возможно, не только физического, но и психологического плана после переезда из Англии? Как он прижился в команде?
— Аршавин хорошо тренировался и работал в тот период, который он провел вместе с командой. Я могу оценивать только это время. Если говорить о психологии, мотивации, то Андрей — опытный, зрелый футболист, он знает, куда пришел, и как я уже говорил раньше, здесь ситуация будет сложнее, чем там, где он был. Здесь он не может надеяться, что выедет на своем прошлом, потому что его прошлое в этом клубе не может позволять ему выходить и играть ниже уровня того Аршавина, к которому все привыкли. Поэтому, чтобы его выбор вернуться сюда был признан выбором правильным, решение оказалось положительным, он не должен показывать игру хуже, чем та, которой от него ждут болельщики, та, которую он показывал всегда, и та, благодаря которой он считается одним из лучших игроков в истории знетиа. Он играл с самоотдачей. Да, что-то не получалось, но сегодня он заработал чистый пенальти, потому что если мы будем сравнивать пенальти в наши ворота и эпизод с ним, то то, что сделал Алвеш — это не пенальти, а то, что было с Аршавиным, — это пенальти. Разумеется, нужно подождать до конца чемпионата и оценить весь период, чтобы сказать, сделал ли он правильный выбор или нет.

— Большую половину своего игрового времени Аршавин был пассивен, а как только проявил свои качества — ускорился, пробросил мяч, заработал пенальти, вы его заменили. Так было с ЦСКА, так было сегодня. Это был такой план или вы руководствовались чем-то другим?
— Нет, я принимаю решение заменить игрока не по решению одного эпизода, а по результату работы, которую он проделал. Вы думаете, что если игрок ошибается в каком-то эпизоде, я его заменяю, а если в каком-то отрезке играет хорошо, обязательно оставлю? Андрей провел на поле 65 минут, но нужно давать оставшиеся 25, чтобы проявить себя мог кто-то другой.

Источник.

____________________________________________________________

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин поделился впечатлениями от игры Андрея Аршавина в матче «Зенит» - «Кубань».

- Аршавин не готов ни принять мяч, ни отдать. Он закрыт и беспомощен. От безысходности Андрей стал отбегать в разные стороны. У него, кажется, килограммов пять лишнего веса. Ему нужно очень много бегать, пахать на тренировках, чтобы обрести физические кондиции. Может, тогда мы увидим прежнего Аршавина.

Источник.

____________________________________________________________

Телекомментатор Геннадий Орлов считает, что Андрей Аршавин на данный момент не достоин быть игроком основного состава «Зенита».

Геннадий ОРЛОВ, телекомментатор: - Если Аршавин не улучшит нынешнюю форму, очевидно, что не сможет оставаться игроком основного состава. Кто его заменит? Да кто угодно! Аршавин тормозит игру, плохо играет. И в самое ближайшее время он должен доказать игрой, что достоин выхода на поле. Надо бы брать пример с Денисова, который корячится до самого конца и из последних сил.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч.

Реал - ЦСКА.

Мадрид.

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ !!!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Чемпионат России по футболу. Премьер-Лига. 36 тур.

Зенит - Рубин.
Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 16.15.
_________________________________________

Даже интересно... В 35 туре в Москве в Химках Зенит разгромил московское Динамо со счётом 1:5.
Потом Зенит бездарно проиграл дома тому же Динамо со счётом 0:1 в 1/4 финала Кубка России.
Теперь "народная примета" этого чемпионата: если ЦСКА играет вничью или проигрывает, то Зенит также не набирает очки.
Посмотрим, что будет на этот раз.

Мы болеем за кого понятно :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Спартак - Зенит.

Болеем за наших !

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Спартак - Зенит 0:1.
Счёт после первого тайма.

Чувствую, что не зря у меня одно из блюд на ужин МЯСной салат :).

По первому тайму скажу так: моменты были. У обеих команд. По мне их было больше у Зенита. Главным для меня является то, что Зенит играет пока со Спартаком как с обычной командой... Как с Томью, например. Нет пока никакого мандража и пр.
Посмотрим...
ЖДЁМ ПОБЕДЫ !

Спартак - Зенит 1:2.
_______________________________________________

В Спартаке одна большая системная ошибка по фамилии Карпин (А.Червиченко).
_______________________________________________

О фанатах: http://lenty.ru/gobest.html?http://lent ... shtml@0030

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Зенит откровенно порадовал: и игрой и результатом :TUps:
Гол Семака дорогого стоит :TUps:

Теперь едем в гости к Паровозу :D
7 апреля. 16.15. Москва.
Локомотив - Зенит.

Уже ЖДЁМ ПОБЕДЫ !!!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Локомотив - Зенит 0:1.

Трудная победа на огороде. Один из героев матча - Малафеев, отбивший пенальти от Павлюченко.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Чемпионат России по футболу. Премьер-Лига. 39 тур.

Зенит - ЦСКА.
Санкт-Петербург. 14 апреля 2012г. 19.00.

Ждём победы и красивой игры !

А пока брифинг Мистера.

Лучано Спаллетти: «Нас ничто не собьет с пути»
На традиционном брифинге на базе в Удельном парке главный тренер сине-бело-голубых поделился последними новостями из расположения клуба, объяснил разницу в образе мысли победителей и проигравших и рассказал, почему никогда не хотел быть космонавтом.

— Вчера КДК РФС не стал дисквалифицировать Александра Кержакова, как этого требовал «Спартак». Скажите, а вы рассматривали вариант, что он может быть наказан, и кто в таком случае заменил бы его в составе?
— Нет, я об этом не думал, потому что, с моей точки зрения, это был игровой момент и случайность, из-за которой вратарь получил травму. Намерения нанести ее у Кержакова не было, поэтому я считаю отсутствие дисквалификации справедливым. Поэтому я и не думал, кем его заменить. Это был абсолютно ненамеренный фол. Конечно, нам всем неприятно и мы сожалеем по поводу того, что случилось с вратарем «Спартака», сожалеем по поводу его перелома. И, разумеется, как и у любой большой команды, у нас есть сильные игроки, которые могут заменить по той или иной причине выбывшего партнера.

— После того как президент «Спартака» выступил с громкими антизенитовскими заявлениями, вы первым бросились на защиту родного клуба. Но не считаете ли вы, что это должен делать не главный тренер, а президент или генеральный директор, которые уходят от общения с прессой на эту тему и на все остальные тоже?
— Абсолютно точно в этом клубе у меня достаточно видная и значимая роль, которая равна тем другим ролям, которые есть у нас, но, разумеется, она ниже, чем роль президента. Моя роль все-таки важна, так же как и роль игроков, и она позволяет мне влиять на формирование команды. Если у кого-то были сомнения, какие критерии мы используем при этом, я, как мне кажется, их рассеял, потому что комплектация коллектива входит в том числе и в мои обязанности. Наш президент, думаю, в более правильной и элегантной манере, нежели я, просто не отвечает на это. Я немного менее элегантен.

— Раз вы отвечаете за комплектование, то возвращение в аренду Андрея Аршавина — это и ваша инициатива. Как вы считаете, его вклад в игру «Зенита» в последних матчах оправдывает те ухудшения в командной химии, о которых говорят, или это всё слухи?
— Абсолютно точно да, вы правы, я повлиял на решение о том, чтобы Аршавин пришел в «Зенит» на правах аренды. И я не делаю вещей, которые бы наносили урон моему клубу, а клуб не делает вещей, которые наносили бы урон мне. Как я уже говорил, Аршавин — сильный игрок, который пришел к нам, чтобы дополнить наш состав из-за потери Данни. Состав нуждался в дополнении, потому что нам предстояла борьба сразу на нескольких фронтах, и Аршавин это сделал. С моей точки зрения, сейчас он работает над тем, чтобы вернуть себе оптимальную форму, в которой он не находился, потому что стабильно не играл в «Арсенале». Мне кажется, что его потенциал гораздо выше, чем он показал до сегодняшнего дня. Матч против «Локомотива», как я где-то прочитал, изменил не Аршавин. Ход этого матча изменила сила Денисова, мастерство Широкова, стабильность Зырянова, сила Губочана и Ломбертса, открывания и движение Кержакова, и свой небольшой вклад внес Аршавин.

— Вы говорите, что вам интересно противостоять клубам, у тренеров которых есть чему поучиться. Скажите, пожалуйста, чему именно вы научились за два с половиной года в России и конкретно у Валерия Карпина и Леонида Слуцкого?
— Думаю, что не могу вам дать полноценный ответ, потому что есть тренеры, с которыми я лучше знаком, а есть те, с кем меньше. Есть тренеры, принципы работы которых я знаю лучше и с которыми общался больше, но есть и те, с кем не так много. Я общался с Красножаном, мы обменивались идеями, и о нем я могу говорить. Я общался с Бердыевым, который приезжал в Рим, когда я тренировал «Рому», и мы обсуждали футбол. Как я уже говорил, я считаю, что, как тренер, в России самое большое влияние на свою команду оказывает именно он. Что касается ЦСКА и «Спартака», я ни разу не видел, как они работают в тренировочном процессе. Поэтому ничего иного, кроме того, что их тренеры — это два очень профессиональных человека, которые хорошо работают и ведут себя как профессионалы, про них я сказать не могу. В подробностях сказать не могу, потому что не знаю, какие идеи они прививают своим командам, к чему стремятся и чем руководствуются.

— По вчерашней информации, Игнашевич выбыл до конца сезона, соответственно, и оборона ЦСКА в субботу будет ослаблена. Как в связи с этим вы планируете построить игру? Отрыв в очках серьезен, и зритель наверняка захочет увидеть красивый атакующий футбол, но, с другой точки зрения, можно сыграть вничью, чтобы добиться главной цели — победы в чемпионате.
— Если Игнашевич действительно получил травму и выбыл до конца сезона, мне жаль. Когда игрок получает травму, мне всегда неприятно, кто бы он ни был. Мне было бы приятно, если бы Акинфеев сыграл против нас, а я слышал и читал, что он может выйти на поле. Очень интересно было бы посмотреть помимо противостояния двух самых сильных команд в чемпионате и за противостоянием двух самых сильных в стране вратарей. Но мы должны играть в свой футбол. Мы не можем уходить от своих игровых идей и тех принципов, которыми мы руководствуемся. Мы будем выходить на поле, стараться забить, атаковать и прессинговать соперника, потому что у нас не получается выходить на поле с мыслями о ничьей. Мы обладаем немного другим менталитетом. Поэтому матч точно получится красивым.

— Технический вопрос — кто не сможет сыграть с ЦСКА? Файзулин, Лазович?
— Файзулин не готовится к игре. У Лазовича до сих пор проблемы с рукой. Очень жаль, потому что перелом не до конца сросся, возможна операция, и он не может чувствовать себя на поле свободно, есть некоторые ограничения в движении. К тому же если он, не дай бог, упадет на эту руку, то рискует усугубить ситуацию. Поэтому то, что Лазович не был включен в заявку на последние игры, значит только, что у нас есть здоровые игроки, которые себя хорошо проявили. Есть еще одна не очень приятная новость — Жевнов сегодня на тренировке почувствовал заднюю поверхность бедра. Сейчас нужно посмотреть ситуацию и оценить, сможет ли он готовиться к матчу. У Семака все та же проблема — швы на стопе. Завтра мы посмотрим на него, но тем не менее на тренировках он выглядит нормально, работает без ограничений, и финальное решение мы примем завтра. Остальные все готовы.

— Вчера в рейтинге ФИФА сборная России обогнала сборную Италии. Как вы оцениваете этот факт, учитывая, что вы тренируете базовый клуб для одной из этих команд?
— Думаю, что это справедливо. Если в Италии сработали хуже и добились худших результатов, думаю, справедливо поздравить тех, кто работал в сборной России, а в Италии нам нужно будет взять в руки грабли и пахать, работать, чтобы исправить эту ситуацию. Но я хочу задать другой вопрос — такая огромная страна, как Россия, что делала все это время позади маленькой Италии?

— Уругвай вот еще меньше.
— Тогда все еще хуже! Здесь не может быть другого мнения: если страна так огромна, ресурсов и возможностей у нее гораздо больше. Хорошие футболисты рождаются и в России. Самое главное — найти их и дать им возможность, потому что футболисты рождаются везде.

— Вы не комментировали игру с «Локомотивом», но в ней было немало интересного — и игра рукой Губочана, и сейв Малафеева, который, возможно, спас словака, и прекрасный гол. На ваш взгляд, что именно привело к улучшению игры во втором тайме? И не мешало ли вам удаление руководить игрой команды? Потому что СМИ после матча рассуждали о том, имели ли вы право куда-то звонить с трибуны или нет.
— Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос. Потому что мы в таком длинном вопросе рискуем мяч потерять.

— Какие именно качества помогли обыграть «Локомотив»?
— Я уже говорил, что нам помогло, в самом начале. Во втором тайме ребята поверили в свои силы, в свое мастерство больше, чем в первом. В первом тайме, можно сказать, они не пользовались им. Думаю, что они его в тот момент кому-то одолжили, но не знаю, кому именно. А во втором тайме они снова показали ту ценность, которой они обладают. Я уже обозначил те качества, благодаря которым мы смогли изменить ход игры во втором тайме. Могу еще добавить рывок Быстрова, который к нему вернулся, умения и качества Кришито играть как в атаке, так и в обороне. Если вы хотите, я могу начать перечислять всех моих игроков, потому что каждый из них обладает ими. Я знаю их все наизусть.

— То, что вы были на трибуне, не мешало вам руководить командой так, как вам хотелось?
— Нет, скорее я освободил команду своим отсутствием от сложностей, потому что мои помощники — Симутенков, Доменикини, Бальдини, Бартали — сами знают, что делать, и они справились. Но иногда мне тоже хочется что-то сказать самому, такое тоже случается.

— В газетах были фотографии, как вы звонили.
— Нет, ну я маме обычно звоню.

— Мы думали, вы скажете про супругу.
— Нет, все-таки больше маме.

— Насколько соответствует действительности информация о продаже Бухарова летом в один из немецких клубов?
— Пока мы не разговариваем о переходах игроков, потому что наша ближайшая цель — победа в чемпионате. Это фундаментальная вещь, которая важнее всего. Переход и приход игроков — об этом мы будем говорить по окончании сезона. Нас абсолютно не беспокоят слухи, потому что мы прекрасно понимаем и знаем нашу цель, и нас ничто не собьет с пути. Мы знаем, куда идти и чего добиваться.

— Не так давно по историческим меркам существовало мнение, что все футбольное судейство в России промосковское, а здесь, недалеко от базы, даже стоял троллейбус с надписью «Долой московское судейство». С учетом истерии, которая развернулась в некоторых столичных клубах в последние недели, не пора ли им заводить связи со своими троллейбусными парками?
— Я думаю, что это всегда вопрос субъективной оценки и интерпретации одних и тех же эпизодов. Достаточно посмотреть на пенальти, которые назначались в наши ворота в последних матчах. Я, конечно, выношу за скобки пенальти в матче с «Локомотивом», потому что он был абсолютно справедлив, но можно вспомнить то, что нам ставили в играх с «Кубанью» и «Динамо». Нам не нужно никаких оправданий: команда находится в 11 очках отрыва от ближайшего преследователя, и если сейчас пытаться цепляться за такие мелочи, это будет выглядеть странно. Думаю, что это образ мысли тех, кто проигрывает. Тот, кто думает так, — это человек, который проигрывает. Если ты находишься позади сильной команды на приличной дистанции, то тебе нужно поздравить соперника и искать причины в себе, а не пытаться цепляться за мелочи и искать оправданий в действиях арбитра. Так ведут себя проигравшие. Если вы не хотите видеть ситуацию таким образом, то я должен еще раз поздравить и похвалить моих игроков. Мы пережили очень сложную ситуацию, которая выбила бы из седла любую команду. Но тем не менее мои ребята тогда не пали духом, а начали работать серьезно, с еще большей отдачей и отыграли отрыв против команд, абсолютно идентичных нам по силе и уровню. И то, что мы сделали, было против ожиданий и мнения всех, кто наблюдал за ситуацией, и против всеобщей оценки. Потому что, когда мы проиграли матч в Томске, если вы помните, все начали говорить о том, что команду нужно обновлять, что мы не поменяли игроков, что команда старая. Давайте не забывать, что об этом говорили все. Не было человека, который бы нас поддерживал и верил в нас! Вы помните, что вы писали о голе, который забил нам Стариков? Помните Старикова и Канунникова в «Томи»? Меня спросили перед тем матчем насчет их участия, и я сказал, что они могут играть, и считаю, что это правильно. Я дал свое согласие, потому что я был готов пойти навстречу. И эти ребята после такого сложного удара сумели найти в себе новые силы, отыграли отрыв, сумели выйти вперед сами, а теперь мы находимся на такой дистанции, что наши преследователи не могут находить других оправданий. Вы хотите сказать, что какой-то эпизод мог определить отрыв, который сейчас есть? Мне кажется, такой подход не выдерживает критики. Он свойственен тем, кто проиграл. Это те люди, которые проигрывают и просто не понимают, что они должны работать больше. А я просто заново поздравляю своих футболистов.

— Так получилось волей календаря, что матч с ЦСКА пройдет практически через год после той памятной встречи. Видите ли вы в этом дополнительную принципиальность, чтобы доказать не ЦСКА, а тем людям, которые тогда приняли это решение, что «Зенит» просто сильнее на поле?
— Мы постараемся быть таким же сильным «Зенитом», каким мы всегда являлись, потому что мы хотим выиграть этот матч. Но у нас нет ни на кого зуба, мы ни на кого яд не изливаем. Наше желание — выиграть чемпионат. Это единственное, к чему мы будем стремиться. Для нас это будет экстраординарный результат.

— И последний вопрос в честь 12 апреля: мечтали ли вы когда-нибудь быть космонавтом и не было ли в 60-х в Италии увлечения космонавтикой?
— Думаю, что нужно хорошо знать и понимать свой потолок, потому что у меня, когда я поднимаюсь выше третьего этажа, начинает кружиться голова. Я знаю свой потолок, поэтому лучше я буду находиться поближе к земле, но в то же время хочу поблагодарить и поздравить тех людей, которые, благодаря своим способностям и уму, делают так, что наш мир развивается и узнает новые вещи. Я с удовольствием сделал бы свой вклад и принял бы участие в праздновании этой даты и, разумеется, ценю и уважаю всех людей, которые сделали важные шаги, чтобы наша планета могла развиваться. Мне было бы приятно быть в их ряду, но, боюсь, этого никогда не произойдет.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Дамы и господа! В Зенит вернулся Андрей Аршавин! :-)
Именно сегодня!
И дело не только в том, что он на пару с Кержаковым соорудил красавец-гол, а в том, что Аршавин ЗАИГРАЛ, показывая чудеса техники, изобретательности и самоотверженности в каждом эпизоде второго тайма.
Всех болельщиков Зенита - с победой!
:LOL3:
Такие игры украшают чемпионат.
Пы.Сы. ... И зачем Акинфеев встал на ворота именно в этом матче??? Даже немного жаль его... :o

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Бавария в финале Лиги чемпионов !!!

Вот это - ДА !!! Мощно. Матч закончился серией пенальти. Лидеры мадридского Реала Криштиану Роналду и Кака не забили: вратарь Баварии отбил.

Ждём финала:

Челси - Бавария.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Будет людям праздник.

Уже в ближайшую субботу питерский «Зенит» может официально оформить чемпионство. Для этого команде Лучано Спаллетти достаточно не проиграть московскому «Динамо» на родном стадионе. Страстно болеющий за свою команду город готовится к празднику, но официальная церемония почему-то запланирована на 6 мая, когда в Питер пожалует «Спартак».

После победы над ЦСКА даже у тех, кто позволял себе не верить в триумф «Зенита», не осталось сомнений: чемпионом в растянувшемся на полтора года сезоне станет команда Лучано Спаллетти. И станет по праву. Даже самые ярые поклонники московских клубов и владелец «Анжи» Сулейман Керимов против этого ничего возразить не смогут.

«Зенит» выделяется в российском чемпионате поставленной игрой, отсутствием конфликтов внутри коллектива, а также со вкусом и знанием дела подобранным составом.
Достаточно вспомнить, что ключевой матч с армейцами на скамейке запасных начинали футболисты, чья суммарная стоимость при покупке составила около €45 млн. Это с учетом не трансферной, а арендной стоимости Андрея Аршавина. Таким бюджетом не всякий клуб из пятерки ведущих чемпионатов Старого Света похвастать может.

По ходу чемпионата был момент, когда «Зенит», получив техническое поражение от ЦСКА, в начале второго круга отставал от лидера на 10 очков. Только в Питере и тогда мало кто сомневался: сине-бело-голубые станут чемпионами.
Один из фан-клубов призвал в день матча с «Динамо» вывесить на балконах, окнах и личных автомобилях что-нибудь сине-бело-голубое. Этот призыв относится ко всем горожанам, болеющим за «Зенит». К таковым, смею уверить, в Питере себя относят миллионы.
Наиболее продвинутые из них готовят широкомасштабную акцию. Перед игрой с «Динамо» фанаты планируют собраться на Дворцовой площади и промаршировать до стадиона «Петровский». Это мероприятие вызывает серьезную озабоченность у руководителей питерской полиции. Особенно тревожит высокие полицейские чины то обстоятельство, что соперником «Зенита» в субботнем матче будет «Динамо». Ведь многие рядовые сотрудники правоохранительных органов могут и не понять, что призыв к «мусорам» заняться оральным сексом будет относиться не к ним, а к Кевину Кураньи и Звездану Мисимовичу.

Сценарий праздника, посвященного чемпионству «Зенита», сверстан и утвержден. В пятницу на «Петровском» прошла его репетиция. Вот только сам праздник, как стало известно корреспонденту «Газеты.Ru», запланирован не на ближайшую субботу, а на следующую, когда в Питер пожалует «Спартак».
Это, пожалуй, тянет на сенсацию.

Конечно, стоит прислушаться к словам Спаллетти на брифинге после открытой тренировки. Рулевой «Зенита» решительно заявил, что готовит команду только к матчу, и категорически запретил всем даже думать о каких-то праздниках. Да и кубок, вручаемый за победу в чемпионате, президент РФС Сергей Фурсенко не собирается привозить на матч с «Динамо» в Питер.
Такой сценарий несколько отличается от празднования первой победы «Зенита» в чемпионате России осенью 2007 года. Корреспондент «Газеты.Ru» был тогда на золотом матче в Раменском и в перерыве случайно услышал разговор двух сотрудников то ли РФС, то ли РФПЛ. При скользком счете 1:0 и проходившем параллельно в Москве матче с участием «Спартака» было дано указание везти кубок и медали на стадион «Сатурн».
В Питере в это время, чтобы чествовать своих любимцев, собрался полный «Петровский», и VIP-болельщики не упустили возможности показать народу, кто обеспечил этот праздник.

В стране, где в политике царит стабильность, и в футболе победитель часто предсказуем.
Первый же грандиозный праздник по случаю окончания сезона на «Петровском» планировался осенью 1998-го. Тогда победа над уже давно вылетевшей в первый дивизион «Тюменью», по мнению руководителей «Зенита», гарантировала команде участие в Кубке УЕФА. За день до игры довелось побеседовать с тогдашним главным тренером сибиряков Александром Игнатенко, который искренне удивлялся: «У питерцев такие задачи, на кону такие ставки, а они не страхуются! Ну, что же, будем играть».
И действительно игра получилась фантастической. «Зенит» обстучал все стойки, из ложи VIP на скамейку выскочил покинувший питерскую команду по ходу сезона ради сборной Анатолий Бышовец, а закончилось все нулевой ничьей. Салют над «Петровским» в такой ситуации выглядел крайне неуместно.

Зато футбольная Фортуна отдала должок «Зениту» за его приверженность принципам fair play.
Как выяснилось, даже четвертое место, которое могли занять питерцы, победив «Тюмень», не становилось еврокубковым, а вот победа в Кубке России весной следующего года позволила после долгого перерыва сыграть в Кубке УЕФА.
Возможно, и об этом вспомнили сценаристы праздника, которые решили организовать всенародные торжества через неделю. К тому времени «Зенит» уж совершенно точно станет чемпионом.

Пока же в ожидании торжеств по инициативе ФК «Зенит» и стадиона «Петровский» арену, где будут чествовать триумфаторов нынешнего сезона, освятили. Епископ Петергофский Маркел начал службу в пресс-центре, а затем вышел с кадилом на поле, беговые дорожки и в раздевалку, пропев: «Зениту» многие лета». На всякий случай, даже Малую спортивную арену освятили, что не помогло молодежной команде «Зенита» во встрече с ровесниками из «Динамо».

Болельщик в рясе хотел даже поздравить «Зенит» с чемпионством, но ему объяснили: делать это рано. Вот после матча со «Спартаком» будет в самый раз. Возможно, к этому дню специально для Лучано Спаллетти и католического священника из Италии выпишут, а там мулла с раввином подтянутся. За «Зенит» ведь болеют в Питере все.

Источник.
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»