Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Андоррские парикмахеры и страховые агенты играли в своем стиле: т.е. активно мешали играть в футбол: били по ногам (сзади), держали руками и т.д. Но наши (наученные горьким опытом Аршавина образца 2007 года) не отвечали на провокации и, как стойкие оловянные солдатики, делали свое дело. :respect:
Два гола Погребняка принесли первые три очка в отборочном турнире на Евро2012. Правда, пенальти, назначенный мальтийским судьей, был необязательным. А с другой стороны, российская сборная и российские клубы столько натерпелись от судей УЕФА, что разок можно и в нашу пользу подсудить. :-)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Smyslik писал(а):Андоррские парикмахеры и страховые агенты играли в своем стиле: т.е. активно мешали играть в футбол: били по ногам (сзади), держали руками и т.д.
...
Точно !

Андорра - Россия 0:2.

Получилось так, как и говорил Дик: нам нужна победа. А игры ? Игру пока не ждите...

Приятно порадовал Паша: в Зените я его таким не помню.
Аршава - молоток ! Сыграл очень креативно.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Россия - Словакия.

ЧЕ 2012 по футболу. Квалификация.

Москва. Стадион "Локомотив".
7 сентября 2010. 19.00

РОССИЯ - ВПЕРЁД !
БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ !!!


Дополнение от 19.53.
Россия - Словакия 0:1.
Счёт после первого тайма.

Про гол: сами себе его привезли. 90% - вина Акинфеева, 10% - зашитников.
Про игру: наши смотрятся. Организуют атаки (иногда красивые), но с реализацией есть проблемы. Чаще всего это "лишнее движение" перед завершающим ударом.
Про игроков: пока видно, что Жирков, к сожалению, не набрал игровой практики в Челси: многовато ошибок и только иногда напоминает того, классного Жиркова.

Дополнение от 21.05.

Россия - Словакия 0:1.
Матч завершён.

БЕЗДАРНО - вот краткое резюме матча.
Свои моменты не реализовали, гол привезли себе сами.
По нынешним играм сборной можно сказать чётко: на ЧМ2010 не поехали не зря.
Какого-то элемента новизны в игре я пока не увидел.

Это эмоции, а болеть всё равно я буду за Россию !

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Россия - Словакия 0:1.

Главный тренер сборной России Дик Адвокаат:
"Я очень расстроен результатом, потому что сегодня на поле была заметна только одна команда. При всём уважении к словакам, мы должны были сегодня побеждать. Россияне показали хороший футбол, создали множество моментов, но нам не хватило удачи. Думаю, если продолжим демонстрировать такую игру в следующих встречах, то всё будет хорошо. Впереди ещё восемь матчей.
Отмечу, что не все игроки прибыли в сборную в оптимальной форме, но на поле футболисты отдали все силы и действовали с полной самоотдачей. Сборная России заслуживала победу, но сложно взломать оборону, когда восемь или девять игроков соперника постоянно находятся за линией мяча".

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс:
Безусловно, я очень доволен результатом, так как мы добились успеха в матче с одной из лучших команд Европы. Мы играли в закрытый футбол, потому что против такого сильного соперника показывать атакующую игру очень опасно. Также отмечу фантастический гол, забитый в ворота россиян Мирославом Стохом.
Считаю, что нам повезло, ведь в составе сборной России много сильных игроков. После пропущенного мяча соперник давил на нашу оборону. Классно сыграл наш вратарь Муха и все игроки обороны. Мы добыли не золотые три очка, а бриллиантовые".

Неплохая статья с анализом ситуации в сборных России по футболу (основной и молодёжной).

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Пока я вполне удовлетворён выступлением российских футбольных клубов в европейских турнирах.

Лига чемпионов.

Рубин. Бездарно проиграл в гостях известному в некоторых местах клубу Копенгаген (0:1), зато сегодня блестяще дома сыграл с Барселоной 1:1. Достоин уважения.

Спартак. Не побоюсь этого слова "марсельским чудом" выиграл в Марселе, зато вчера в Москве порвал Жилину 3:0. Молодцы. Здесь я болею за Россию :D

Лига Европы (бывший Кубок УЕФА).

Зенит. Почти порвал Андерлехт на его поле (1:3), второй тайм мне не понравился. Ждём завтрашней игры с АЕК у нас в Питере. И Победы, есссно !
ЦСКА. Отлично выступает в Лиге Европы. Уверенно разобрался с Лозанной 0:3. Удачи в завтрашней домашней игре со Спартой !

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Лига Европы. После первого тайма.

Зенит - АЕК 3:1.
Пишу, чтобы не забыть.
Зенит забил два великолепных гола в ворота АЕКа. АЕК ответил 1 голом. Потом неспециальная игра Быстрова руками в штрафной АЕКа, защитник АЕК нарушает затем правила. Судья показывает защитнику АЕКа вторую жёлтую,удаляет с поля и назначает пенальти. Зенит забивает с пенальти третий гол. Неприятный момент. Я - за честную игру. Было бы наоборот я бы сильно возмущался. Сейчас свисток в пользу Зенита. Буду последователен: не хочу таких левых голов. Зенит бы и так выиграл и, надеюсь, выиграет.

Зенит - АЕК 4:2.
Матч завершён.

ЦСКА - Спарта 0:0.
Ждём от ЦСКА победы !!!

ЦСКА - Спарта 3:0.
Матч завершён.

Зенит и ЦСКА молодцы ! Отлично представляют российский футбол !

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

ЧЕ 2012 по футболу. Квалификация.

Ирландия - Россия 0:2.

Счёт после первого тайма.
Голы забили на заглядение. Однако, были тревожные звонки и у наших ворот.
Ждём окончательного результата, особенно с учётом игры Армения - Словакия 3:1.

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ !!!

Дополнение от 0.50.

Ирландия - Россия 2:3.
Матч завершён.

Давно не видел такой игры в исполнении нашей сборной. Смотреть было приятно.
Спасибо !
М О Л О Д Ц Ы !!!
"Не испортят нам обедни злые происки врагов" - это о назначении судьёй откровенно левого пенальти в наши ворота: 1:3, потом 2:3 и валидольная концовка. При этом в целом судья был грамотным.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Македония - Россия 0:1.

Закончен первый тайм. Пока игра не впечатляет.
Ждём победы !!!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Македония - Россия 0:1.

Выиграли. Валидольно...

Сборная России возглавила свою группу с 9 очками. По 7 очков у Армении, Ирландии и Словакии.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Дик Адвокат ответил критикам сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат выразил удивление критикой российской сборной по итогам отборочного матча чемпионата Европы-2012 против команды Македонии.
"Я не понимаю, почему у кого-то есть претензии по нашему выступлению. Мы выиграли два подряд выездных матча, каждый из которых проходил в совершенно разных условиях, с совершенно разными по стилю командами. Поверьте мне, добиться такого результата не так-то просто. Согласен, против Македонии мы сыграли не лучшую свою игру, но, тем не менее, я очень горжусь тем, как мои футболисты работали и отдавали себя, чтобы добиться победы", - рассказал журналистам Адвокат.
Напомним, во вторник подопечные Адвоката со счетом 1:0 взяли верх над македонцами в Скопье. Единственный гол записал на свой счет Александр Кержаков. В ворота россиян в конце второго тайма был назначен 11-метровый удар, который отразил Игорь Акинфеев

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Юрий Цыбанёв. Что с Аршавиным ?

ПАС ВРАЗРЕЗ
Андрей Аршавин обиделся на замену и ушел с поля по-английски. Здесь заключена серьезная ошибка. Но не в его поведении – а в том, что Адвокат его вообще выставил на игру или не заменил намного раньше.

Принимаясь за текст, так и слышу громогласное хоровое «ату его!». Признаться, и у меня почти наготове темпераментная выволочка несознательному капитану…

Но я себя останавливаю. И путем естественного размышления прихожу к другому соображению: здесь нужно совсем за другую ниточку дернуть. И если уж так не терпится вынести порицание и никак этого дальше уже не избежать, то адресуем лучше протест самим себе в первую очередь. И Венгеру – хотя что мы Венгеру? Ну, тогда – Адвокату.

МИФ О НЕМ…
Миф об Аршавине как игроке классном, решающем и победоносном, сложившийся на Евро-2008, оказался больно («больно» – для массового сознания) далек от реальности. От того, как эту самую реальность ощущает, по моим догадкам, сам Андрей Сергеевич. Но каким-то боком все мы перетащили его на свою сторону, можно сказать, уговорили: ты могучий, ты особенный, ты «наше все». И получается у него теперь не по Марксу, а совсем даже наоборот: массовое сознание определяет футбольное бытие нашего героя, заполненное трепетным отношением к себе любимому.

Что ж, давайте для ясности сделаем самое простое – пройдемся мысленно по ступеням аршавинской карьеры. В «Зените» Петржелы: игрок пылкий, сугубо эмоциональный, с репутацией «водилы», не прерывающегося, пока поле не кончится. Извлекаю из своих текстов той поры однозначную характеристику на зенитовского водилу-заводилу: «Аршавина на поле то слишком много, то слишком мало, и это не есть признак классности».

В «Зените» Адвоката: игрок заметный-полезный, но не решающий. Один из нескольких, формирующих игру. Вот примеры из победной кампании в Кубке УЕФА. Да, соорудил гол-самоделку в проваленном командой гостевом матче с «Марселем» при счете 0:3, это еще на стадии 1/8 финала, — но дальше-то, мягко говоря, не блеснул, а в феерии с «Байером», прославившей «Зенит» на всю Европу, ушел куда-то вбок от сверкавшей на поле слаженности.

Ну и точка опоры в наших неубывающих требованиях аршавинского блеска: финальный турнир Евро. Феноменальный всплеск в двух матчах – со Швецией и Голландией. Экстремальное усердие в обнимку с отточенной остротой игрового ума. Но вы не забыли, что предшествовало всплеску? Во-первых, экс-капитан сборной был подвергнут остракизму за удаление в Андорре – и все, да-да, практически все, тщательно взвешивали, а нужен ли он вообще в сборной на Евро – с учетом сбивчивого личного вклада в ее игровой капитал, да еще с двухматчевой дисквалификацией. Во-вторых, тогда, в преддверии Евро, Аршавин долгое время и не играл почти (если не ошибаюсь, даже что-то из решающих матчей в Кубке УЕФА пропускал). И ему открылась почти идеальная лабораторная возможность накопить ментальный и функциональный ресурс: уж я вам всем на Евро покажу!

ЕГО СЧАСТЬЕ…
А потом – «Арсенал». И естественная острота новых ощущений, разбудившая охотничий инстинкт: вот возьму и удивлю! И покер «Ливерпулю», сочиненный уже именно в охотничьем жанре, а не в прежнем заполошно-неразборчивом.

Словом, он игрок эмоций и импульса, Андрей Аршавин. Он никогда и не был гарантом командной успешности. Если в какой-то момент он вам таковым показался вдруг – вы его за другого приняли.

Но эмоция имеет свойство сильно колебаться, а импульс – угасать.

И еще они с Венгером счастливо нашли друг друга. «Вуайерист» Арсен, как едко его охарактеризовал однажды коллега Фергюсон, первым делом наслаждается футбольными изюминками. В игре «Арсенала» верховодит исполнительский жест, а не продуктивность. И Аршавина Венгер, такое чувство, принял именно как изюминку – и не более чем помешивает ее легонько в своем компоте, помешивает, помешивает…

Они, Венгер с Аршавиным, заметьте, ничего особенно-победного в своем творческом сотрудничестве так и не достигли. Как ключевой матч, решающий и жесткий, — так «Арсенал» оказывается подмят соперником более настропаленным, более заточенным.

…И БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА АДВОКАТА
Мне категорически не понравилось, что Адвокат, придя в сборную, принес с собой точно то же восприятие Аршавина: мол, спит-спит на поле – а потом вдруг проснется и выдаст!

Во-первых, сонных капитанами не ставят. Во-вторых, если Дик хочет получить от Аршавина какой-то толк в сборной, хотя бы в качестве весомой фигуры отвлечения, то должен с ним работать акцентированно и прицельно. Делать то самое, что Хиддинк применял к Павлюченко. А то вместо «спящего гиганта» получаем теперь «спящего принца». Попросту говоря, от Адвоката требуются проницательность и педагогическая воля (но наделен ли он этими способностями?). На какой-то матч Аршавина, посмотрев на него денек-другой, лучше и не ставить, наверное. А по такой игре, как в Скопье, коли уж поставил, — убирать поскорее и со всей нетерпимостью. Отвернувшись от идущего с поля капитана раньше, чем он от тебя отвернется. Иными словами, нужно твердой рукой обозначить грань допустимого.

Иначе бациллы разболтанности и прихотливости – «не прекословьте нраву моему» — заразят, есть опасность, всю команду по цепочке. При нашей и без того изрядной профессиональной неустойчивости-ломкости только этой хворобы не хватало…

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Smyslik писал(а):Юрий Цыбанёв. Что с Аршавиным ?
///
Довольно предвзятое мнение и статья. Мне нравится Аршавин как футболист. Без него сборная будет смотреться скучно. Нравится как он видит поле, нравится как из ничего он может создать голевой момент.
При этом соглашусь, что Андрей не всегда так играет.

Теперь про Зенит.
Я ярый зенитчик, но мне откровенно не нравится судейство в российском чемпионате... Раньше судили против Зенита, теперь - ЗА. Просто некрасиво. Зачем, например, было два удаления у Амкара ? А пенальти ? Зенит и так должен был выигрывать.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Спартак - Челси.
Групповой турнир Лиги чемпионов.
Москва. Стадион Лужники.

Болеем за Россию, а значит за Спартак !!!

Спартак - Челси 0:2.

Дополнение от 20.10.10.
Со стороны Челси действительно был мастер-класс. Хотя спартачи меня удивили: играли весьма достойно, второй тайм, по крайней мере. Везения бы им чуток. Жирков забил фантастический гол.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Зенит - Хайдук.

По факту нападения на хорватов в Питере возбуждено дело Стали известны подробности инцидента, произошедшего в среду вечером в гостинице "Достоевская" в Санкт-Петербурге. Приблизительно в 20:00 около 50 человек, скрывавшие лица респираторными масками, напали на находившихся в холле отеля хорватских болельщиков, прибывших на матч Лиги Европы "Зенит" — "Хайдук". Четверо иностранцев были госпитализированы с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясением мозга, ушибами головы. Позднее они были выписаны из больницы.

Как сообщает РИА "Новости", по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1, статья 213 УК РФ (хулиганство).

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Зонин: те, кто напал на фанатов "Хайдука", – идиоты!

Известный футбольный специалист, бывший главный тренер "Зенита" и "Зари" Герман Зонин прокомментировал инцидент, связанный с нападением на болельщиков хорватского футбольного клуба "Хайдук", который произошёл в среду вечером в Петербурге.

"Видел по телевизору. Сейчас бросают все силы, чтобы во время матча, как говорят, всё было о'кей. Идиоты! Они только и ждут игры, чтобы одна трибуна перекричала другую. Глохнешь от них, а они всё орут. Файеры ещё начинают зажигать, кошмар, культуры нет никакой. В Англии же как-то справились! Надо работать и работать с болельщиками. Они же ничего не понимают! Своими костылями проломил бы башку тому дураку, который вывесил баннер против Лёвы Яшина! Нужно устанавливать камеры, выявлять этих идиотов и применять к ним самые жёсткие меры", - цитирует Зонина Sovsport.ru.

Источник.

Милиция Петербурга: виновники будут установлены и задержаны

Глава пресс-службы ГУВД Петербурга и Ленинградской области Вячеслав Степченко заявил, что зачинщики драки, которая произошла накануне в холле одной из петербургских гостиниц, в ближайшее время будут установлены и задержаны. Напомним, что инцидент связан с нападением на болельщиков хорватского футбольного клуба "Хайдук".

"Сам являясь патриотом города и любителем нашего футбольного клуба, сильно сомневаюсь, что такое могли сделать истинные болельщики "Зенита". Мы говорим о группе, подчёркиваю, пока не установленных молодых людей, которые около восьми вечера ворвались в вестибюль гостинцы, стали кидать всё, что под руки попадалось, в сторону хорватских болельщиков. Четыре человека незначительно пострадали. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса "Хулиганство". У милиции есть достаточно серьёзные основания и уверенность, чтобы говорить о том, что в ближайшее время виновники этого инцидента будут установлены и задержаны", - цитирует Степченко радиостанция "Эхо Москвы".

[url=Милиция Петербурга: виновники будут установлены и задержаны Глава пресс-службы ГУВД Петербурга и Ленинградской области Вячеслав Степченко заявил, что зачинщики драки, которая произошла накануне в холле одной из петербургских гостиниц, в ближайшее время будут установлены и задержаны. Напомним, что инцидент связан с нападением на болельщиков хорватского футбольного клуба "Хайдук".

"Сам являясь патриотом города и любителем нашего футбольного клуба, сильно сомневаюсь, что такое могли сделать истинные болельщики "Зенита". Мы говорим о группе, подчёркиваю, пока не установленных молодых людей, которые около восьми вечера ворвались в вестибюль гостинцы, стали кидать всё, что под руки попадалось, в сторону хорватских болельщиков. Четыре человека незначительно пострадали. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса "Хулиганство". У милиции есть достаточно серьёзные основания и уверенность, чтобы говорить о том, что в ближайшее время виновники этого инцидента будут установлены и задержаны", - цитирует Степченко радиостанция "Эхо Москвы".

Источник.
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»