Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

http://www.fc-zenit.ru/main/news/56215.html

очень замечательное интервью...... хотелось бы что то что было сказано реализовалось. просто фанвираж - это ж святое...
"
Мы твои верные друзья
Будем прославлять тебя всегда
Сектор 33, в непогоду, в зной
Мы душою и сердцем с тобой.
" - кто помнит эти слова из питерских болельщиков?

UPD: а кто помнит откуда "сектор 33"? ))))

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Кто же не знает Сектор 33 на стадионе им.С.М.Кирова ?
Бывали...
_________________________________________________

Сегодня Зенит бездарно сыграл с командой Терек из Грозного (0:0).
На этой ноте они и ушли в краткосрочный отпуск.

Материал об этом матче можно посмотреть здесь.

Интересно: про премиальные правда или нет ? Вообще странно: надо играть !

Ещё у меня один вывод: при такой игре неясно, что Зенит будет делать в Лиге чемпионов и непонятно каким образом можно "догнать и перегнать" ЦСКА.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Как сказал один из комментаторов на канале 100ТВ, зенитовцы, похоже, ушли в отпуск на 45 минут раньше положенного, поскольку во втором тайме просто бросили играть. :o
Отставание от ЦСКА увеличилось до 4 очков. И это при том, что у армейцеы игра в запасе.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »


Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

ЦСКА - Зенит 0:2.
Счёт по делу.
_______________________________________________________

Приятно удивил Рубин, который вышиб Динамо Киев из Лиги Чемпионов.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Серьезно я обсуждать футбол (да и прочий спорт) пока не могу, т.к. еще пару лет назад даже не знал имена многих ведущих игроков... Предлагаю просто улыбнуться:

Ему мешают все игроки команды соперника и судьи. Если их убрать с поля, то он будет играть просто потрясающе.

Из-за pадости, что забил гол такомy сильномy и гpозномy сопеpникy, Баджо повесился на воpотах!

С чувством выполненного долга встает с нашего нападающего армянский защитник.

Сбивают игрока. Аpбитp показывает, что помощь вpачей yже не нyжна.

Элистинский защитник пpистpоился сзади к Лоськовy, но y него ничего не полyчилось.

Вот Тихонов бежит за мячом, подбегает к вpатаpю и овладевает им.

Для пpоведения жеpебьёвки сyдей закладывают в баpабан.

У Варламова на майке 3-й номер, а на трусах 9-й... С чем это связано, не могу объяснить, но вряд ли с размером

Футболистам легко бегать по полю, а ты попробуй разумно прокомментировать их действия.

Давайте, раз мы уже вдвоем комментируем матч, я буду болеть за "Динамо", а вы - за "Торпедо". Или наоборот, вы - за "Торпедо", а я - за "Динамо".

Футбол - посол мира.Еще в Древней Греции прекращались все войны во время чемпионатов мира по футболу.

Мяч у голубых - я имею в виду "Наполи", вы не подумайте ничего такого.

На мой взгляд, в финале встретятся сборные Франции и Бразилии, а чемпионом станет Англия.

...защитникам удаётся в углу центрального круга отобрать мяч у Шевченко

Онопко получает мяч в центре поля. Вся его фигура как будто говорит: "Кому бы дать?"

Надеемся, что с Недведом все будет нормально, хотя несут его ногами вперед

Трудно представить, что встречаются две сильнейшие сборные континента: Голландии и Нидерландов.

Динамовцы пытаются спасти свое очко во Владикавказе.

Вратарь выпустил мяч из рук и его пришлось добить.

Если Макманаман сможет совершить этот подвиг, в Мадриде срочно начнется Макманаманомания

До конца остается меньше 10-ти минут, нет, больше 10-ти минут, ровно 10 минут

Недвед оказал себе НЕДВЕЖЬЮ услугу

Измайлов думал, что передача Обрадовичу, а Обрадович думал по-сербски и я не смог перевести.

В России есть птицы, которые не только зимой не улетают на юг, но и размножаются зимой...Это-Мичел Сальгадо.

Ничего страшного, что я перепутал Оскара с Фигу - это как в кино: кому-то "Оскара", кому-то...

Наконец-то в судье умолкло коньячное имя и проснулась ковбойская фамилия! (судья - Хеннеси Даллас)

Как мяч в ворота не попал знает только вратарь, штанга, да ещё голая ветла, если песню вспоминать.

Дариус Вессел просто стоял, и теперь он не просто Вессел, а очень весел.

Свен Йоран Эриксон все же вышел на поле. Под видом собирания бутылок. Дело пожилое, конечно.

У голландцев что ни фамилия - призыв к действию: Рой, Маккай, Нистелрой.

Как из-за пазухи, из-за спины собственной ногой сумел ковырнуть мяч

На трибунах пошла волна. Англичане - держава морская, им не в нове. Но на стадионе "Локомотив" это выглядит очень красиво: красное всё, прям до синевы.

Игнашевич, конечно, человек не злопамятный. В крайнем случае, отомстит и забудет.

Макелеле. Налелево

Паулета, что называется, лоханулся в этот момент.

Выходит Гомеш вмешто Коштиньо. Вмешто. Прям по-португальски говорю.

Тренер сборной Швейцарии - Коби Кун. Это его не полное имя. С таким же успехом нашего Григория Ярцева надо звать Жора Ярцев.

Пятнадцать минут до начала матча. Счет по-прежнему, 0:0.

Судя по тому, что Чижек держится за нос, удара по ногам там не было

Асатиани тоже может выйти на замену, хотя среди запасных я его не вижу

Американец и его тренер - они как братья, причем близнецы - Том и Тим, ну это как у нас Чук и Гек…

Какой удар! Мяч попадает в девятку!... Нет - это восьмерка милицейская, которая стоит далеко в стороне от ворот.

Футболистам, у которых нет потомства, не рекомендуется вставать в стенку, когда штрафные бьет Роберто Карлос.

Вот бежит по правому флангу марокканец. Но сборную Марокко мы не увидим на чемпионате мира, зато попал Сенегал, кстати, мы с ним в одной группе... А, нет, мы в одной группе с Тунисом. Ну хоть мы в одной группе и с Тунисом, надеюсь, что пути России и Сенегала пересекутся в плей-офф

Если честно, то я не видел еще, чтобы этим местом отбирали мяч. Митрески, видимо, футболист с неограниченными возможностями.

Угловой подаёт игрок под номером 7 из Гамбурга. Гамбург - это клуб, за который он играет, а подаёт угловой от флажка...

Да, Дель Пьеро сегодня играет плохо, так же как и Тотти. Наверно Дель Пьеро был вчера на дне рождения у Тотти.

Да, похоже тренер Ливерпуля доволен своим очком.

Мяч попал в голову игроку Вест Хэма. Это опасно, поскольку он в таких случаях теряет ориентацию.

Мяч был подан на нижнюю штангу.

И если мяч проходит выше или ниже ворот...

Пока арбитр не достает из широких штанин... Я имею в виду желтую карточку.

Какая жаль...

Травму оказывают лежащему на газоне игроку.

Армейцы Москвы играют в красных трусах с синими рукавами.

Клейменов просит товарищей пойти подальше.

Особый интерес зрителей вызовет матч динамовцев Киева с "Баварией". Матч пройдет в Баварии - столице Украины.

Хули Лопес бьет по воротам... Хули - это имя такое.

Местная женская футбольная команда называется "Мальвина" - в честь героини сказки про Чебурашку.

Хорошо видит Гусев задом!

Этот судья был нашим талисманом: неслучайно у него такая особенная, милая русскому сердцу фамилия - Дуркин.

Ну а где играет Шевченко, я даже не буду упоминать. Все знают это слово из пяти букв.

Боковой аpбитp пpинимает кpасивые позы. Возможно, он pаньше занимался балетом.

Защитники остановились, и нападающий спокойно pасстpелял вpатаpя.

Аpбитp делает пpедyпpеждение: не надо забиpать мяч y колyмбийцев, они тоже хотят поигpать.

Hе yспела закончиться тpидцать тpетья минyта пеpвого тайма, как началась тpидцать четвеpтая.

Команду оштрафовали за то, что защитник вошел в лежащего соперника после свистка.

Защитник датчан поднял ногу, и атака голландцев захлебнулась.

И мяч, преодолев последнее препятствие между ногами вратаря, залетает в ворота.

Защита сегодня играет сильнее, нежели оборона.

Красивую стенку выстроили самарские футболисты. Даже хочется написать на ней какое-нибудь слово.

Я помню этот тяжелейший дождлиый матч в Киеве. Футболисты мочились на каждом шагу.

На поле выходят футболисты ювенского "Туринтуса".

На матче присутствует шесть с половиной зрителей.

Никакого нарушения там не было... там просто в нокдаун отправили кого-то...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Лига Чемпионов УЕФА. Раунд плей-офф.

Лион – Рубин 3:1.
Рубин – Лион 1:1.

Ещё перед ответной игрой абсолютному большинству здравомыслящих специалистов и болельщиков было понятно: Рубин вылетает и продолжает в Лиге Европы.
Я относился к их числу.

Только что посмотрел ответный матч, который сейчас завершился в Казани. Чуда, увы, не произошло.
При всём этом я хочу сказать спасибо Рубину за самоотверженность и игру.
МОЛОДЦЫ !
Достойно представляли российский футбол в Лиге чемпионов: выбить из турнира «Динамо» Киев дорогого стоит. Да и сегодня бились.
Спасибо !

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Зенит" будет в третьей корзине при жеребьёвке группового этапа Лиги чемпионов

Стали известны все участники группового этапа Лиги чемпионов — 2011/12. В групповом этапе примут участие 32 клуба, которые будут разбиты на восемь квартетов. Затем команды продолжат выяснение отношений в плей-офф. Восемь обладателей третьих мест в своих группах попадут в плей-офф Лиги Европы.

Напомним, что процедура жеребьёвки состоится в четверг, 25 августа, в Монако и начнётся в 19:45 по мск.

Российские клубы ЦСКА и "Зенит" оказались во второй и третьей корзинах соответственно.

Корзина 1: "Барселона" (Испания) — 141,465, "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 151,157, "Челси" (Англия) — 129,157, "Бавария" (Германия) — 118,887, "Арсенал" (Англия) — 108,157, "Реал" (Испания) — 103,465, "Порту" (Португалия) — 100,319, "Интер" (Италия) — 100,110.

Корзина 2: "Милан" (Италия) — 94,110, "Лион" (Франция) — 92,735, "Шахтёр" (Украина) — 87,776, "Валенсия" (Испания) — 85,465, "Бенфика" (Португалия) — 81,319, "Вильярреал" (Испания) — 75,465, ЦСКА (Россия) — 73,941, "Марсель" (Франция) — 68,735.

Корзина 3: "Зенит" (Россия) — 60,441, "Аякс" (Голландия) — 56,025, "Байер" (Германия) — 54,887, "Олимпиакос" П (Греция) — 50,833, "Манчестер Сити" (Англия) — 47,157, "Лилль" (Франция) — 40,735, "Базель" (Швейцария) — 39,980, БАТЭ (Белоруссия) — 23,216.

Корзина 4: "Боруссия Дортмунд" (Германия) — 22,887, "Наполи" (Италия) — 21,110, "Динамо Загреб" (Хорватия) — 20,224, АПОЭЛ (Кипр) — 13,124, "Трабзонспор" (Турция) — 12,010, "Генк" (Бельгия) — 8,400, "Виктория Плзень" (Чехия) — 5,170, "Оцелул" (Румыния) — 5,164.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Лига Европы УЕФА.

Легия - Спартак 2:2.
Спартак - Легия 2:3.

Спартак вылетел из Лиги Европы.

Да... Спартачи огорчили до невозможности. Выигрывать дома в счёте 2:0 до 28 минуты, а потом слить ? Несерьёзно.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Лига чемпионов 2011/12. Групповой этап.

От России в групповом этапе представлены две команды: Зенит и ЦСКА.

Зенит" стартует на Кипре, а завершит групповой этап в Португалии

После окончания жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов — 2011/12 стал известен календарь матчей. Напомним, на первом этапе розыгрыша турнира в группе G "Зенит" сыграет с португальским "Порту", украинским "Шахтёром" и кипрским АПОЭЛе.

Календарь матчей:

13 сентября АПОЭЛ — "Зенит"

28 сентября "Зенит" — "Порту"

19 октября "Шахтёр" — "Зенит"

1 ноября "Зенит" — "Шахтёр"

23 ноября "Зенит" — АПОЭЛ

6 декабря "Порту" — "Зенит"
___________________________________________

ЦСКА стартует во Франции, а последний матч группового этапа проведёт в Италии
После окончания жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов-2010/11 стал известен календарь матчей. Напомним, на первом этапе розыгрыша турнира в группе B ЦСКА сыграет с итальянским "Интером", французским "Лиллем" и турецким "Трабзонспором".

Календарь матчей:

14 сентября "Лилль" — ЦСКА

27 сентября ЦСКА — "Интер"

18 октября ЦСКА — "Трабзонспор"

2 ноября "Трабзонспор" — ЦСКА

22 ноября ЦСКА — "Лилль"

7 декабря "Интер" — ЦСКА.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига.

22 тур.

Спартак - ЦСКА 2:2.
Главный результат матча - травма Игоря Акинфеева основного вратаря сборной России и ЦСКА. Накануне ответственнейших матчей сборной это очень плохо. Игорю - выздоровления !
Травму он получил в столкновении с Велитоном. У Велитона это уже не первый случай... До этого был Габулов.
По игре. Настоящее дерби. Показалось, что к победе был чуть ближе ЦСКА.
Но...для Зенита ничья - лучший исход этого матча.

Зенит - Краснодар 5:0.
Вначале было тревожно, но потом всё встало на свои места.
Кержаков - МОЛОДЕЦ ! Отметился хет-триком.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Спартак - ЦСКА 2:2.


Карпин: Акинфеев — вратарь сборной? Это его проблемы.

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после ничьей 2:2 c ЦСКА в рамках 22-го тура Премьер-Лиги прокомментировал эпизод, в котором травму получил голкипер армейцев Игорь Акинфеев.

"Однозначно, злого умысла со стороны Веллитона не было. Акинфеев пытался головой выбить мяч, а Веллитон старался выиграть борьбу на втором этаже. Возможно, Акинфеев неудачно приземлился и получил травму. Представим на минуту, что вместо Акинфеева был бы защитник. Разве это что-то бы меняло? Вы говорите, Акинфеев – вратарь сборной? Это его проблемы. Что значит вратарь сборной? Что ему теперь, медаль повесить? Не трогать вообще игроков сборной?" — передаёт слова Карпина корреспондент "Чемпионат.com" Николай Петросян.

Напомним, Акинфеев получил травму крестообразных связок колена.
___________________________________________________________

На месте Леонида Федуна после таких слов я немедленно уволил бы Карпина со всех занимаемых должностей.
Мне лично он давно не нравится: слишком много понтов, а дела мало. Это говорю я - болельщик Зенита, но слив Спартака непонятной Легии ? Это слив российского футбола.
Поганой метлой гнать тренеров, которые накануне ответственнейших матчей сборной России делают такие заявления.
___________________________________________________________

Дополнение от 23.27.
Интересное заявление Леонида Федуна.

Федун: сделаю всё, чтобы Карасёв больше не работал главным арбитром

Председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун после финального свистка в матче 22-го тура Премьер-Лиги "Спартак" — ЦСКА, зафиксировавшего ничью 2:2, резко раскритиковал работу главного арбитра Сергея Карасёва.

"Все свистки — в одну сторону, соотношение жёлтых карточек 5 к 1 в нашу "пользу", одних посадил на свисток, а другим позволялось почти всё. Понимаю, что можно что-то не увидеть — касание мяча рукой, например, — но нельзя же не замечать фолы против одной из команд постоянно! Такого судейства не припомню с бандитских времён начала 2000-х! И сделаю всё, чтобы Карасёв больше не работал главным арбитром", — цитирует Федуна "Cпорт-экспресс".
_________________________________________________________

А вот мне кажется, что такое заявление точно отдаёт известными временами лихих 90-х.

__________________________________________________________

Точный диагноз Акинфееву поставят в Германии

Сегодня вечером, 28 августа, голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву было сделано медицинское обследование, которое выявило предварительный диагноз повреждения, полученного в матче 22-го тура Премьер-лиги со "Спартаком": эдема кости, травма заднего рога внутреннего мениска и повреждение передней крестообразной связки. Из-за кровоизлияния в колене установить более точный диагноз на данный момент оказалось невозможно. Окончательный диагноз будет поставлен через два дня после обследования в Германии, сообщает официальный сайт армейцев.
___________________________________________________________

В. Березуцкий: похоже, Веллитон может спокойно травмировать вратарей сборной

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий после ничьей 2:2 со "Cпартаком" в рамках 22-го тура Премьер-Лиги оценил эпизод, в котором голкипер Игорь Акинфеев получил травму после столкновения с нападающим красно-белых Веллитоном. Также Березуцкий поделился мыслями о том, как отразится потеря Акинфеева на сборной.

"А как его можно оценить? Совершенно очевидно, что Веллитон сыграл очень некрасиво и грубо. Сейчас задним числом понимаю, что мне надо было идти до конца и блокировать бразильца, но Игорь крикнул, что играет и был первым на мяче, поэтому я переместился на позицию для подстраховки. Увы, это далеко не первый такой момент в исполнении Веллитона. Он ведь даже не боролся за мяч, а просто врезался в человека, находящегося в прыжке, в воздухе. У Игоря, естественно, нарушилась координация, и он в результате этого неудачно приземлился на оперированную ногу.

Кстати, удивлён тем, что арбитр сначала даже не хотел показывать нападающему жёлтую карточку. А нам теперь осталось только дождаться результатов медицинского обследования Игоря — за него очень обидно.

Мы уже играли со Славой Малафеевым и прекрасно понимали друг друга. Но терять вратаря топ-уровня, каким, безусловно, является Игорь Акинфеев, — всегда удар для команды. Это, безусловно, отразится и на клубе, и на сборной. Зато Веллитон, увы, может, похоже, спокойно травмировать вратарей нашей сборной и дальше", — цитирует Березуцкого "Спорт-экспресс".

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Чемпионат Европы по футболу 2012. Квалификация.

Россия - Македония.
Москва. 2 сентября 2011г. 20:00.

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ !!!

_____________________________________________________

Получила продолжение история с травмой Акинфеева, которую он получил благодаря Веллитону.

Меня неприятно удивила позиция 1 канала.
Налицо явная подтасовка фактов. Вначале показали интервью Бабаева, где он высказал своё мнение об инциденте. Послематчевое интервью Карпина, где он позволил, на мой взгляд достаточно бурые высказывания в адрес Акинфеева и игроков сборной (см. выше) показано не было. Зато показали другое интервью, где белый и пушистый Карпин клеймит позором Бабаева. Такая подача материала вызвала у нас чувство глубокого омерзения.
Интересно, а почему словами Карпина и его отношением к игрокам сборной накануне ответственнейших матчей ЧЕ по футболу не занимается, например, Комитет по этике и пр. ?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Россия - Македония 1:0.

Прежде всего поздравлю нашу сборную с ПОБЕДОЙ !!!
Очень нужные 3 очка !

Теперь по пунктам и сугубо личное мнение.
1. Порадовал Аршавин. Надеюсь пика формы (игры в сборной) он достигнет в игре с Ирландией.
2. Жирков - МОЛОТОК ! Возмущён реакцией некоторых болельщиков. От меня персональное спасибо.
3. Малафеев. Надо взять себя в руки. Поначалу был неубедителен. Впереди игра с Ирландией.

В целом: СПАСИБО за столь необходимую ПОБЕДУ !

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Чемпионат Европы по футболу 2012. Квалификация.

Россия - Ирландия.
Москва. 6 сентября 2011г. 19:00.

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ !!!
_____________________________________________________

Получила продолжение история с травмой Игоря Акинфеева.

Очень хорошо про Веллитона сказал вице-премьер Иванов:
серийный костолом

Интересно, Карпин снова в суд подаст ?
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»