Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Сообщение VicColon »

УРРААА !!!

Сборная России победила сборную Испании и вышла в 1/4 финала ЧМ2018 !!!
Было трудно. ОЧЕНЬ трудно.
МОЛОДЦЫ !
СПАСИБО !!!
______________________

Чуть не забыл: поганой метлой надо гнать комментатора Стогниенко с канала РТР.
Он прекрасно разбирается в испанском футболе.
Я узнал много нового об испанских футболистах, включая их биографии.
Позорный репортаж. Он, похоже, фамилии испанских футболистов знает лучше наших.
Близко не допускать к комментированию игр сборной России.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Сообщение Lemotek »

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
А я на нашем израильском канале смотрел (на иврите). Нормально так комментировали. Конечно, никто не ожидал ТАКОГО! Побить испанцев, одних из главных фаворитов этого года?!
Русские оч. порадовали, а особенно, - вратарь! Испанцы оч. старались и выглядели получше наших, если честно... мне, неискушенному, так показалось.
Ну, за победу! (За нашу победу!)
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
_________________
:grin:


Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 4:21 pm

Re: Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Сообщение Felix »



Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Сообщение VicColon »

ЧМ2018. 1/4 финала.
Россия - Хорватия 2:2 (3:4).

Прежде всего я хочу сказать спасибо сборной России за ЧМ2018.
Пробиться в 1/4 финала ЧМ - это сильно.
МОЛОДЦЫ !!!

Только что проиграли хорватам. Жаль. Очень жаль.
При такой игре и самоотдаче могли и до финала дойти.

По сегодняшней игре. Мне непонятна замена Артёма Дзюбы.
Во-первых, он - боец, а во-вторых хотел играть и силы были.
Очень сильно огорчил "пешеход Смолов".
Сначала никакой игрой после замены, а потом и не забитым пенальти.

В любом случае сборной СПАСИБО !
Очень давно я не видел подобной команды и игры.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Сообщение Lemotek »

Да! Я такой российской сборной вообще никогда прежде не видал! Оч. достойно держались. На них никто особенно ведь и не рассчитывал, когда с ЧМ с треском вылетели даже и такие киты, как Германия, Аргентина, Бразилия...
Достойно, оч. достойно играли, настоящие бойцы! И оч. старались, а не пешком ходили, как раньше...
Я слабо понимаю, но это ведь в полуфинале определятся первые 4 места? Тогда ведь так вроде бы получается, что по результатам Мондиаля Россия (как минимум!) оказалась в 8-ке сильнейших команд мира?
А не где-то в конце таблицы, как многие предсказывали... Достойный результат.
:appl:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Да! Я такой российской сборной вообще никогда прежде не видал! Оч. достойно держались. На них никто особенно ведь и не рассчитывал, когда с ЧМ с треском вылетели даже и такие киты, как Германия, Аргентина, Бразилия...
Достойно, оч. достойно играли, настоящие бойцы! И оч. старались, а не пешком ходили, как раньше...
Играли просто КЛАССНО с высокой самоотдачей !
Примечательно то, что играли не как с Испанией, а на встречных курсах.
Мне очень жаль, что среди хорватской сборной нашёлся один ублюдок, который якобы пошутил с политическим подтекстом.
Пусть это останется на его совести. Только вот теперь болеть за них я точно не буду.
Lemotek писал(а): Я слабо понимаю, но это ведь в полуфинале определятся первые 4 места? Тогда ведь так вроде бы получается, что по результатам Мондиаля Россия (как минимум!) оказалась в 8-ке сильнейших команд мира?
А не где-то в конце таблицы, как многие предсказывали... Достойный результат.
:appl:
Есть такой рейтинг ФИФА для футбольных команд.
По этому рейтингу мы были последними. Это связано в том числе и с тем, что мы не отбирались на ЧМ2018, а попали туда напрямую как страна - хозяйка турнира.
Это рейтинг имеет очень много параметров/критериев и не определяется выступлением команды в каком-то либо турнире. В зачёт идут все игры за определённый момент времени.
Достаточно сказать, что по этому рейтингу сейчас Аргентина выше Англии, хотя Англия играет в полуфинале, а Аргентина уже улетела домой.

По результатам ЧМ2018 сборная России действительно входит в восьмёрку лучших команд мира.
Это очень крутой результат, которого никто не ожидал.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Сообщение Lemotek »

Хорваты вышли в финал и теперь будут биться с французами?! Такого уж точно никто, я думаю, не ожидал!
Весь вот прям в раздумьях, за кого же теперь мне поболеть... Какие будут предложения?
:dntknw:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Хорваты вышли в финал и теперь будут биться с французами?! Такого уж точно никто, я думаю, не ожидал!
Весь вот прям в раздумьях, за кого же теперь мне поболеть... Какие будут предложения?
:dntknw:
Не ожидал точно никто.
____________________

Начну издалека.
Матч за третье место: Англия - Бельгия. Сегодня, в 18.00 у нас, в Питере.
Здесь всё просто: болеть буду за экс-зенитовца Витселя, т.е. за Бельгию.

С Хорватией всё гораздо сложнее.
После нашего проигрыша по пенальти, я планировал болеть за неё.
Однако в их сборной нарисовался некий чЕл, который позволил себе бандеровские высказывания.
Даже фамилию его противно писать, не то, что произносить. После этих высказываний Хорватию я вычеркнул.

Итак, финал ЧМ2018: Франция - Хорватия.
Остаётся Франция.
Хотя это весьма своеобразная Франция. Сборная Африки, скорее.
Смотри:
__________________
Бывший тренер сборной Хорватии Игор Штимац отметил, что в сборной Франции играет ряд выходцев из африканских стран. Об этом он написал в своем Facebook-аккаунте.
«Кто-нибудь знает, с кем мы в финале играем? Кимпембе — ДР Конго, Дембеле — Мавритания, Сидибе — Мали, Умтити — Камерун, Погба — Гвинея, Толиссо — Того, Матюиди — Ангола, Канте — Мали, Нзонзи — ДР Конго, Мбаппе — Камерун, Менди — Сенегал, Манданда — ДР Конго, Фекир — Алжир. Респект!» — написал Штимац.
Источник

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Сообщение Lemotek »

Таки не знаю...
С одной стороны, как-то хорваты нас хорошо накололи на парковке в Дубровнике, да и усташами были в войну, с другой стороны я (хотя и ненавижу расизм!), но и столько афрофранцузов считаю всетаки перебором...
Латна, к вечеру-то уже определюсь, наверное...
:smoke:
_________________
:grin:


Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Сообщение Lemotek »

Rovshan Kerimov
3 сентября 2018 г.
Разговорчики о футбольчике...И спорт... - 60df614a8bfba.jpg
Разговорчики о футбольчике...И спорт... - 60df614a8bfba.jpg (62.59 КБ) 2373 просмотра
Помните почти волшебную, сказочную победу сборной Дании на Евро 92. У этой сказки есть и другая сторона, но она не веселая, более того страшная, но божественная.
В 1992 году по политическим причинам сборная Югославии была отстранена от участия в турнире проходившем в Швеции. Это событие типичный "Черный лебедь", привело к тому, что не попавшая на турнир и проводящая в отпуске на курортах сборная Дании, была приглашена заменить югославов. По началу никто в Дании не поверил в эту новость, все думали розыгрыш. Потом не верил в это тренер датчан Рихард Меллер-Нильсон, позже когда уже стало ясно, что это не розыгрыш, стали собирать датских футболистов со всех курортов мира, дело это было очень сложное, хотя бы потому-что и футболисты думали, что это розыгрыш и вешали трубки. С большим трудом тренеру удалось уговорить футболистов прибыть в расположении сборной. К примеру Михаэль Лаудруп не приехал, он, конфликтовал с тренером, и не хотел прерывать свой отдых, тем более все в мире понимали, что Дания едет на турнир в качестве статистов.
Это понимал и Меллер-Нильсон, поэтому он попросил футболистов не прерывать отдых, так как после трех игр каждый смог бы продолжить его. У команды не было ни плана тренировок, ни анализа соперников, вообще ничего не было. Идея была в том, что выйдем на поле, коснемся мяча, а там видно будет, что делать дальше. Так же от чемпионата первоначально отказался Ким Вильфорт, причина ужасна, его маленькая дочь умирала в больнице для больных раком. Тренер и команда понимали в каком ужасающем положении находится отец Вильфор. Ему было предложены любые условия, какие он сам выберет. Он отказался. Но, больной девочке стала лучше, и она и вместе с женой Кима, попросила его поехать на чемпионат. Тренер Нильсон, разрешил Вильфорту после матча сразу возвращаться в Данию, благо все было очень близко.
Первый матч Дания играет вничью с англичанами, во втором проигрывает Швеции, ребенку становится плохо, и в перерыве жена просит Вильфорта срочно вернутся в Копенгаген. Вильфорт собирает чемодан уезжает, и просит товарищей его не ждать, он принял решение покинуть турнир. Все, все понимают, Ким уезжает. Матч с Францией он смотрит уже в больнице вместе с дочерью. Дания открывает счет, Франция сравнивает, все шло к вылету, но в самом конце Эльструп забивает Франции победный гол.
Вильфорт видит, как вся больница, оглашается счастливыми криками, больные, несчастные люди, которым осталось жить почти ничего, люди стонающие и плачущие от страшных болей, лысые, худые, изнеможенные, и потерявшие блеск в глазах, вдруг оживают, и он видит вокруг счастливых людей. Он видит как во всех палатах ликуют, он видит свою счастливую дочь. Они забыли про свою смертельную болезнь, они счастливы, хотя бы на время матча, они забыли о своих мучениях. Вилфорт запирается в туалете и рыдает. Сердце Вильфорта разрывалось от радости и боли.
В полуфинале Данию ждет почти непобедимая Голландия, это главный претендент на победу. В составе Ван Бастен, Райкард, Куман, Гуллит, Бергкамп, Блинд, Франк де Бур, Ван Брекелен, они жаждут победы, им нет равных. Вильфорт после прозрения в больнице, и просьбы больных, просьбы дочери возвращается в сборную. Он знает, он помнит, для кого Дания играет, для кого он должен забить, он помнит, что именно сделает смертельно больных людей хоть чуть-чуть счастливее. После основного времени 2-2.
Бьют пенальти, Бастен пробивает ужасно. К точке подходит уставший, исхудавший, весь на стрессах, в тяжелом психическом положении Ким Вильфорт. Он смотрит в небо, смотрит в сторону Копенгагена, бьет и забивает. На глаза его слезы, ведь он знает, что дочь и все больные сейчас там в пропитанных смертью палатах, счастливы, и забыли все свои несчастья перед телевизором. Дания в финале похожем на сказку написаную другим датчанином Г.Х. Андерсеном.
После матча он сразу уезжает в Данию, дочери стало совсем плохо. Семилетняя Лин Вильфорт умирала. Вильфорт отказывается играть в финале, но его родные и все больные клиники буквально выгоняют его из палаты и требуют вернутся и выиграть для них кубок Европы. Этого просит и дочь, когда находит в себе силы говорить.
Вы все помните финал с Германией, датчане рано открывают счет, потом их прессуют немцы, они уже были близки, что бы сравнять счет, но за 11 минут до конца матча Ким Вильфорт забивает свой самый важный мяч в жизни, и делает мечту всей нации реальностью. Но он думал, только о тех, кто сейчас там умирая от боли и безисходности в раковых палатах, празднуют успех. Он понимал, что футбол и победа вырывали людей из их мучительного ада. Он, нет, все они, вся команда, сделали это для них, для всех них, и для умирающей Лин.
Гол Кима в финале немцам считается одним из самых эмоциональных и трагических голов в истории футбола.
Летняя сказка сборной Дании войдет в "золотой фонд" истории футбола.
Лин Вильфорт умерла через несколько дней после финала. В последние часы жизни, она сказал, что гордится отцом. Ее мечта сбылась Дания выиграла, а, папа был сильным. Она мечтала перед смертью увидеть летную сказку сборной Дании, и она ее увидела. Это была сказка написанная для нее, и для таких же как она. Они были счастливы тем летом.
Год спустя после чемпионата Европы у Кима и Мины Вильфорт родилась дочь Рикке.
:grin:
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Сообщение VicColon »

Сейчас, как известно, в Катаре проходит очередной чемпионат мира по футболу.

Откровенно порадовала новость, что самолёт авиакомпании Luftthansa с пида@астической символикой на борту, на котором летела сборная Германии, правительство Катара не пустило в страну.
МОЛОДЦЫ!!!
В результате самолёт развернули в Оман, и сборная Германии прилетела в Катар на рейсовом самолёте.

Источник.
____________________________________________

Контекстная добавка.
Мы сейчас в долгожданном (после ковид-ограничений) отпуске в ЮВА.
Таиланд. Наш любимый отель. Выходим.

Стоит холёный джентльмен (может быть когда-то он им и был) лет 60-70-ти, а рядом с ним очень молоденький и худенький таец в плотно обтягивающих коротких штаниках и крашеными розовыми волосами. Какая мерзость...

Я представил себе этого старого пида@аса из легиона таких же, как он, которые с каждой доступной информационной трибуны, включая ООН (а им ВСЕ трибуны доступны, поскольку ими же и контролируются), учит остальные "отсталые, нецивилизованные, недемократические" народы и страны своим западным (европейским, в том числе) "ценностям".
Пусть они эти "ценности" засунут себе в то место, которым пользуются в своих "высоких пида@астических отношениях".
НЕТ, ребята, "такой хоккей нам не нужен" (с) Н. Озеров
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»