Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Лига чемпионов. Группа G. 4-й тур.

Зенит - Шахтёр.

Санкт-Петербург. Стадион "Петровский".
1 ноября 2011г. 21.00.

БОЛЕЕМ ЗА ЗЕНИТ !!!
___________________________________________

Дополнение от 21.53.
Зенит - Шахтёр 1:0.
Счёт после первого тайма.
Примерно после 15-20 минуты преимущество на стороне Зенита. Соотношение ударов по воротам: 12:1.
Вратарь Рыбка стоит как зверь.
Позвонил своему другу...на Украину...
Его текст дословно: "Какие нах... шахтёры...".

Если без эмоций, то ещё ничего не решено. Ждём второго тайма. Надеюсь, что не надо будет жалеть, что в первом не забили ещё гола три...
___________________________________________________________

Зенит - Шахтёр 1:0.

Матч завершён.
Можно много говорить о нереализованных моментах. Считаю, что Зенит победил заслуженно.
Скажу ещё раз спасибо Ломбартсу... Один раз его голова привела Зенит к победе в кубку УЕФА.
_________________________________________________________

Чемпионат.ком в очередной раз меня огорчил...
"Зенит с минимальным счётом выиграл у Шахтёра".

Даже интересно, а если бы "мясные" обыграли Шахтёр какой был бы текст ?
ПРОТИВНО...
Точно также как и гнусная преамбула перед матчем Зенит - Шахтёр на сайте Чемпионат.ком...
НЕПРАВИЛЬНО ЭТО....
Нельзя так, ребята, даже если это деньги... Есть патриотизм...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Зенит вчера откровенно порадовал.
М О Л О Д Ц Ы !!!
____________________________________
А теперь ? Теперь болеем за ЦСКА.

Лига чемпионов. Группа В. 4-й тур.
Трабзонспор - ЦСКА.
Турция. Трабзон. 2 ноября 2011г. 23.45.

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ !

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Сначала поздравлю с нормальным выступлением ЦСКА в Лиге чемпионов, а Рубин и Локомотив в Лиге Европы.
_____________________________________________

Товарищеский матч.

Греция - Россия 1:1.

Моё мнение: неплохо, но неубедительно.
Скажу больше: три незасчитанных гола в наши ворота (положение "вне игры") вызывают некоторые сомнения. С удовольствием почитаю мнение экспертов.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

В Греции есть всё. Евгений Ловчев о матче Греция - Россия.

Сборная провела вчера последний матч в 2011-м году, следующий матч – только 29 февраля. Поэтому и мысли будут больше о будущем, о сезоне Евро-2012.

Перед матчем прошла информация со ссылкой на президента РФС Сергея Фурсенко – о том, что контракт с Диком Адвокатом будет продлен на два года и еще до первенства континента.
Я не понимаю, зачем спешить. Тренер работает, он вывел команду на Евро из группы, которую смертельной не назовешь, при этом по дистанции наша команда шла натужно, со скрипом, не демонстрируя игру, которая бы всех восхищала.
Есть сборная, у нее – тренер, РФС обеспечивает необходимые условия. Этого достаточно.
Впереди непростой период – подготовка к Евро и сам турнир. Хиддинк показал, что он может к конкретному турниру подготовить команду и сыграть так, как сборная не играла 20 лет – со времен Евро-88. И то, что у него вчера произошло в матче с хорватами, дела ничуть не меняет.
Очевидно, что наша команда идет с горочки, пик пройден – это признают не только журналисты и специалисты, но и сами сборники. Необходимо обновление и строительство новой команды. Есть ли уверенность, что Дик сможет это сделать? У меня – нет.
Не надо ничего подписывать еще и потому, что об этом говорит и философия самого Дика. Он так отвечает на любые замечания со стороны – я, дескать, успешный тренер, никого слушать не буду. Тогда докажи нам это на Евро!
В общем, завершу тему следующим – я не против, чтобы Дик работал в сборной и дальше. Но необходимо подкрепить это результатом и его словами о том, какой он видит сборную дальше, после турнира на Украине и в Польше.

… Состав на Грецию совершенно не удивил. Выход Дзюбы, как я понимаю, планировался, ибо у Павлюченко болит спина, а другого «столба», кроме Артема, у Дика не было. Забегая вперед, считаю, что обязательно надо отметить Дзюбу. Да, он не забил, но это не тот случай, когда парень сплоховал. Он не стушевался, хорошо открывался, важно, что и партнеры его приняли. В общем, дебют зачтем как успешный.
Единственное, о чем пожалел, узнав состав и увидев расстановку – о том, что Жирков не сыграл на позиции левого полузащитника. Все-таки Юрий в «Анжи» в последних матчах очень сильно играет, а тут встреча товарищеская – а вдруг бы отыграл так, что прописался на этой позиции и в сборной?
Первый тайм в исполнении нашей команды мне понравился. Такое впечатление, что сборную в отборе к Евро и в товарищеских матчах ранее так давил психологический груз необходимости решения задачи, так страшны были последствия невыхода из группы, что раскрепоститься ребята не смогли.
А тут возникло ощущение, что футбол для наших -- в кайф. Главное – быстрый, передачи все вперед, никакого катания поперек поля… Плюс за счет того, что греки уделяли много внимания Дзюбы (фактурный Артем действительно смотрелся очень внушительно), что у Широкова и Дзагоева появились свободные зоны, куда они и врывались. Алан к тому же отдал изумительный. В общем, по настрою и по игре не было никаких претензий.
Во втором тайме ситуация немного изменилась, греки чуть поднажали, но в атаке не хватало изюминки. Суеты много, что постоянно приводило к офсайдам – не хватало хладнокровия. Но если долго мучиться, что-нибудь получится. В моменте с голом, как мне показалось, нарушили правила против Жиркова, судья стоял рядом, но не свистнул. Юрий не пошел за своим игроком, а тот отдал один из пасов, предшествовавших голу. Бороться надо все-таки до конца…

В целом игра не поразила, но и не оставила гнетущего впечатления, как предыдущие товарищеские. Это урок на будущее – пусть соперник и не топ-уровня, но и не Катар с Ираном. Когда сборной интересно, она и играет по-другому. Такой футбол и такие соперники нам нужны. Получилось, как в поговорке. В Греции все есть – и соперник хороший, и игру сборная показала неплохую, и настрой. И даже Андрей Аршавин показал неравнодушие к происходящему.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Участники финальной стадии чемпионата Европы по футболу Евро-2012

Корзина 1: Украина, Польша, Испания, Нидерланды
Корзина 2: Германия, Италия, Англия, РОССИЯ
Корзина 3: Хорватия, Греция, Португалия, Швеция
Корзина 4: Дания, Франция, Чехия, Ирландия.

Россия гарантированно избежит пересечения на групповой стадии финального турнира с матёрыми соседками по "корзине" – сборными Германии, Италии и Англии. А это уже большой плюс, с какого ракурса на него ни посмотри. Всё-таки хорваты, греки, шведы и даже португальцы, положа руку на сердце, выглядят не так угрожающе, как эта могучая тройка. Стало быть, шансы россиян угодить в пресловутую "группу смерти" существенно уменьшаются, а вероятность благополучного выхода из группы – напротив, повышается. Пожалуй, только комбинации из Испании, Португалии да Франции желательно избежать. Остальные варианты выглядят совсем не так жутко.

Сами тренеры, естественно, будут тактично помалкивать о собственных предпочтениях на жеребьёвке. Но, полагаю, никто из представителей второй "корзины" не отказался бы получить в соперники Польшу, Грецию и, предположим, Ирландию. Адвокат явно не исключение. С двумя последними командами он уже встречался, и ни одной из них не проиграл. Неплохо бы повторить, а?

В общем, ближайшие две недели нам будет о чём потолковать, поспорить, помечтать. Жеребьёвка финальной стадии чемпионата Европы состоится 2 декабря в Киеве. Там же 1 июля 2012 года пройдёт и главный матч турнира.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Зырянов: сборная России поедет на Евро-2012, чтобы стать чемпионом

Полузащитник "Зенита" и сборной России Константин Зырянов заявил, что российская национальная команда поедет на чемпионат Европы-2012, чтобы стать чемпионом.

"Хочу, чтобы из первой корзины досталась Испания, из третьей — Португалия, а из четвёртой — Франция. И я серьёзно! Хочу, чтобы в группе мы обыграли всех и отсекли конкурентов за золото уже на групповом этапе. А вы что думали? Мы не просто так поедем на Евро, мы поедем, чтобы стать чемпионами!", — цитирует Зырянова "Спорт-экспресс".

Евро-2012 пройдёт в восьми городах Украины и Польши в период с 8 июня по 1 июля следующего года. Жеребьёвка финальной стадии турнира состоится 2 декабря в Киеве.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Лига чемпионов. Группа B. 5-й тур

ЦСКА (Москва, Россия) – "Лилль" (Лилль, Франция) – 0:2
Голы: В. Березуцкий, 49 – автогол (0:1); Сов, 64 (0:2).

В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА уступил на своём поле французскому "Лиллю". Встреча завершилась со счётом 0:2.

Первый гол в матче был забит в начале второй половины встречи — Сова хорошо вывели на ударную позицию, но сразу бить ему было неудобно, и у Василия Березуцкого появился шанс выбить мяч из-под ноги нападающего. Он так и сделал, только вот мяч по красивой траектории перелетел Габулова и от перекладины оказался в воротах.

Спустя 15 минут отличился уже сам Сов. Азар отдал отличную передачу на врывавшегося в штрафную Коула, тот одним касанием протолкнул мяч мимо Габулова, но попал в штангу, а на добивание первым успел Сов и с метра поразил ворота армейцев.

Турнирное положение: 1. "Интер" — 9 очков (4 матча); 2. ЦСКА – 5 (5); 3. "Лилль" — 5 (5); 4. "Трабзонспор" — 5 (4).

Источник.
____________________________________________________________

Смотрел. Мне очень жаль, но счёт по делу. Французы могли ещё забить. Армейцы ничего не сумели противопоставить быстрой и комбинационной игре Лилля. Сказалось отсутствие Думбия, да и Вагнер Лав "был уже не в составе ЦСКА".

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

ЗЕНИТ - АПОЭЛ.

Лига чемпионов. Группа G. 5-й тур.
23 ноября 2011 года, среда. 21:00 мск
Санкт-Петербург (Россия). Стадион Петровский.
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия).

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ !
ЗЕНИТ СЕГОДНЯ ПОБЕДИТ !!!


Зенит - АПОЭЛ 0:0.
Матч завершён.
__________________________________________________________

Моё мнение.
1. Это был антифутбол в исполнении АПОЭЛа. Достаточно сказать об ударах по воротам: 23 (7) - 1(0).
2. Удача была не на стороне Зенита.
3. Судья: мог минимум ОДИН раз поставить на точку.

Печально, что такие команды как АПОЭЛ выходят в весеннюю стадию Лиги чемпионов. Это АНТИФутбол.
____________________________________________________________

Анюков: теперь будем болеть за "Шахтёр" в матче с "Порту"

Защитник "Зенита" Александр Анюков поделился своими впечатлениями от домашнего матча с кипрским АПОЭЛ в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча на "Петровском" завершилась со счётом 0:0.

"Нам не хватило удачи и реализации. На судью списывать потерю очков не буду — мы должны были сами забивать. Хотя пенальти надо было назначать. Дело даже не в нарушении правил на мне, а в том, что они два раза сыграли рукой в своей штрафной.
Спрашиваете, что сказал судья, когда увёл команду с поля? Сказал, что, если ситуация не изменится, нам засчитают поражение.
Что ж, потеряли очки и теперь будем болеть за "Шахтёр". Если он нам не поможет, сделаем всё возможное, чтобы не проиграть в Порту.

Что касается АПОЭЛ, то это крепкая, хорошая команда. Раз заняли первое место, значит заслужили. Хотя где-то им повезло", — передаёт слова Анюкова корреспондент "Чемпионат.com" Анатолий Романов.

Источник.
____________________________________________________________


Спаллетти: мне остаётся только сказать своим ребятам, что они молодцы.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти похвалил своих подопечных после домашнего матча с кипрским клубом АПОЭЛ в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча на "Петровском" завершилась со счётом 0:0.

"В последнее время все наши анализы игр немного похожи. Команда в общем и целом провела хороший матч против сильного соперника. В каких-то моментах нам не удаётся использовать то, что мы большим трудом создаём, и иногда это происходит от слишком большого желания забить. Может быть, в решающий момент нам не хватает ясного ума и свежести, чтобы завершить эпизод.

Ещё очень важный факт, который стоит отметить при оценке матча, так это то, что мы ни на секунду не потеряли баланс между атакующими и оборонительными действиями. Нам противостоял серьёзный соперник, но мы практически ничего не позволили ему создать. Не забывайте, что АПОЭЛ — команда, которая забивала практических во всех матчах этого соревнования. Сегодня за 95 минут игрового времени соперник нанёс только один удар по воротам в конце матча, когда нападающий замкнул прострел с правого фланга. Поэтому, как и в предыдущие разы, мне остаётся только сказать своим ребятам, что они молодцы", — приводит слова Спаллетти официальный сайт "Зенита".

Источник.
____________________________________________________________

Широков: нормального общения с болельщиками не было, они не понимают

Полузащитник "Зенита" Роман Широков после матча с АПОЭЛ назвал дебилами болельщиков петербургского клуба, которые жгли файеры во время игры пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Немецкий арбитр Феликс Брих из-за дымовой завесы от файеров дважды останавливал игру, а во второй раз даже принял решение отправить команды в раздевалку.

"Судья сказал, что ещё раз зажгут файеры — и мы получим дисквалификацию, 0:3. А нормального общения с болельщиками не было, они не понимают, отвечают просто: "Я? Я не жгу". Ну, дебилы.

АПОЭЛ сзади играл очень хорошо, компактно. Нужно было вскрывать их оборону за счёт быстрых перемещений, передач, но поле не очень подходило для этого, да и мы сами сыграли не самым удачным образом.

В последние 20 минут у них стало появляться больше разрывов, что позволило нам создать достаточно большое количество моментов, но забить не удалось", — сказал Широков в эфире телеканала "НТВ-Плюс".

Источник.
____________________________________________________________

Спаллетти: остался очень удивлён поведением болельщиков "Зенита"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти поделился своим мнением о поведении болельщиков петербургского клуба, из-за которых немецкий арбитр Феликс Брих дважды останавливал игру с кипрским АПОЭЛ, а во второй раз даже принял решение отправить команды в раздевалку.

"Когда это случилось в первый раз, я подумал, что, возможно, болельщики что-то не рассчитали — либо количество шашек, либо не учли, что ветер дул в эту сторону. Я надеялся, что это произошло случайно. Я думал, что они поняли, что допустили ошибку в том эпизоде, когда хотели что-то отпраздновать, думал, что сделали это не специально. Когда же это случилось во второй раз, я остался очень удивлён, и это было уже менее приемлемо.

Я всегда говорил, что рядом с нашими болельщиками мы сильнее, но если мы создаём проблемы друг другу вместо того, чтобы вместе противостоять сопернику, это неприемлемо, молчать уже невозможно.

Температура сегодня была достаточно низкой, из-за паузы у ребята остыли мышцы, а когда ты остываешь, войти в игру сложно, это может быть чревато разными неприятными ситуациями. Судья абсолютно справедливо увёл ребят в подтрибунное помещение не только потому, что нужно было находиться в тепле, но и потому, что у всех слезились глаза.

Но самая серьёзная вещь в этой истории, в которой мы отдаём себе отчёт, — это то, что после таких пауз и поведения болельщиков, мы влияем на то, как действует арбитр. Разумеется, ему не нравится останавливать игру, уводить футболистов, и затем он становится менее симпатичен в нашу сторону, может принять решения не в нашу пользу.

Энтузиазм болельщиков, их желание праздновать и развлекаться на трибунах, идут в хорошее русло и помогают нам, если всё это идёт на пользу команды, мы делаем шаги в одном направлении. Если вместо того, чтобы играть против соперника, мы создаём такие ситуации и играем против самих себя, всё становится гораздо тяжелее", — приводит слова Спаллетти официальный сайт "Зенита".

Источник.
_____________________________________________________________

"Зенит" может провести следующий матч в еврокубках без зрителей

Делегат матча "Зенит" — АПОЭЛ уверен в том, что следующую встречу в еврокубках петербургский клуб проведёт без зрителей.

Это связано с тем, что немецкий арбитр Феликс Брих из-за дымовой завесы от файеров дважды останавливал сегодняшнюю игру, а во второй раз даже принял решение отправить команды в раздевалку.

Полузащитник "Зенита" Роман Широков и главный тренер петербургской команды Лучано Спаллетти отправились к трибунам и попросили болельщиков успокоиться. Через пару минут после этого игра была возобновлена.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

VicColon, ну по болелам это вообще абзац конечно
вот кстати еще одна цитата с ладнскроны:

По следам игры с "Апоэлом"

Все настраивались на матч с "Апоэлом" как на один из самых важных и хотели сделать на стадионе все что могли для победы "Зенита". Два раза для традиционного "разгона" звуковой поддержки на вираже зажигалась пиротехника.

Ее было не больше, чем в любом из предыдущих матчей. Но еще ни разу за все годы выступления "Зенита" в Европе такие шоу не приводили к его остановке и угрозе срыва. Ничего не предвещало того, что в итоге случилось из-за нескольких дымовых шашек и ветра с Невы, который не разгонял дым как всегда, а, наоборот, направлял его в сторону поля.

Сегодня получилось так, что старания фанатов чуть не привели "Зенит" к техническому поражению. Но по прежнему все, что делается на стадионе, мы делаем именно для победы команды. В футболе иногда бывает, что слишком заряженный на победу игрок подводит свою команду, заработав удаление. Сегодня таким игроком чуть не стал номер "12".

Мы приносим извинения главному тренеру Лучано Спаллетти и зенитовцам.

В оставшихся играх сезона мы по прежнему будем до последнего поддерживать "Зенит" дома и на выезде.

Фан-клуб "Зенита"
мда

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

ara001spb, у меня тоже цитата...

Зенит" проиграл фанатам

Эксперт "Советского спорта" Евгений Ловчев подверг жестокой критике поведение болельщиков "Зенита" во время встречи питерцев с АПОЭЛ. Именно фанаты, по его мнению, помешали команде Спаллетти добиться победы.

Ловчев предлагает перестать заигрывать с фанатами. "Вот Роман Широков играет для болельщиков, пишет в "твиттер" именно для них, общается с ними… Но зачем всё это, если всё положительное можно перечеркнуть в один вечер, а на протянутую им руку не обратили внимания? Широков что-то говорил, а его не слушали.

Получается, клуб и игроки – отдельно, а фанаты – отдельно?", — вопрошает Ловчев.

Также эксперт отмечает, что немецкий рефери благоволил киприотам: "Дважды по ходу матча мяч попадал в руку футболисту АПОЭЛ, плюс уже в самом конце матча сбили Анюкова. Можно, конечно, искать в этом какой-то заговор, кричать о неквалифицированном судействе, но, на мой взгляд, всё куда проще. Остановка матча, а тем более случившаяся дважды, да ещё на Лиге чемпионов, учитывая сбившуюся сетку трансляций и прочее, – это ЧП. Я уверен, что немец Брих просто отомстил за фанатский дебош. Вы мне файеры, я вам – неназначенные пенальти. Арбитры тоже люди, что и доказала эта игра".

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Зенит, Шахтёр, АПОЭЛ, Порту...

Вот ещё одно мнение...

Луческу: решения Брыха повлияли на наш путь в Лиге чемпионов, на всю нашу группу

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу дал оценку ошибкам своих подопечных в игре пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Поражение от "Порту" со счётом 0:2 стоило "горнякам" окончания еврокубковой кампании в текущем сезоне.

"Мы проходим через тяжёлый момент. Грамотные люди это понимают. Мне что, нужно взять Кобина за горло и отдать в другую команду, если при передаче на 40 метров, которая прошла у соперника, он не закрыл эту зону, в результате чего Халк вышел один на один? Или взять ошибку Чижова в игре с "Зенитом"… По большому счёту, здесь не команда виновата, а индивидуальные ошибки. Значит, нужно думать, соответствует ли этот игрок уровню клуба или нет. А команда как была серьёзной и солидной, так и осталась. "Шахтёр" может выиграть у любого другого соперника", – цитирует специалиста официальный сайт клуба.

Оценил наставник "Шахтёра" и особенности судейства в нынешней кампании, по мнению специалиста, повлёкшие за собой неудачи в турнире.

"За первые 75 минут матча с "Порту" я не думаю, что кто-то видел, чтобы гости что-то создали. У нас были определённые проблемы: не играли Срна, Чигринский, а Жадсон и Фернандиньо долго отсутствовали. Но в большей части поединка с "Порту" мы показали, что ни в чём не уступаем, а может, и превосходим соперника. Я не считаю, что команда играет плохо. Для меня до сих пор не понятно, как арбитр, который испортил нам всё в нынешней Лиге чемпионов, мог судить после этого игру "Зенит" – АПОЭЛ, где тоже начудил: не дал чистый пенальти и кроме этого совершил ещё много ошибок. Выходит, что Брых был на стороне "Порту" в двух играх. Любой человек может сделать такой вывод либо же сказать, что этот арбитр не соответствует уровню Лиги чемпионов. Его решения повлияли на весь наш путь в Лиге чемпионов в этом году, на всю нашу группу", – отметил специалист.

Источник.
______________________________________________________

Моё мнение: АПОЭЛ надо было обыгрывать.
А теперь ? Теперь дождёмся 6 декабря и посмотрим матч с Порту.
Я надеюсь на победу !

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Чемпионат Европы по футболу 2012г. (ЕВРО-2012).

В пятницу, 2 декабря, в Киеве состоялась жеребьёвка финальной части чемпионата Европы 2012 года.

По итогам данного мероприятия, проведённого чиновниками УЕФА и известными в прошлом футболистами Хорстом Хрубешем, Петером Шмейхелем и Зинедином Зиданом …

Группа А. Польша, Греция, Россия, Чехия.
Группа В. Нидерланды, Дания, Германия, Португалия.
Группа С. Испания, Италия, Ирландия, Хорватия.
Группа D. Украина, Швеция, Франция, Англия.

Матчи сборной России:
8 июня: Россия – Чехия. Вроцлав, Польша.
12 июня: Россия – Польша. Варшава, Польша.
16 июня: Россия – Греция.. Варшава. Польша.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Чемпионат Европы по футболу 2012г. (ЕВРО-2012,ЧЕ-2012). Первые комментарии итогов жеребьёвки.

И. Лебедев: из такой группы сборной России по силам выйти с первого места
Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ Игорь Лебедев прокомментировал итоги жеребьёвки групповой стадии чемпионата Европы. Напомним, что на этом этапе сборной России предстоит встретиться с Польшей, Чехией и Грецией.
"Из всех возможных вариантов нам достался самый удачный. В то время как попадание в группу B было смерти подобно. Все соперники по группе российской сборной по зубам. С греками мы встречались на двух последних чемпионатах Европы, и оба раза победа оставалась за Россией, более того, в 2004 году мы оказались единственной командой, которой удалось обыграть будущих чемпионов континента. Что касается Польши с Чехией, то это, согласитесь, далеко не Франция с Англией. Здесь тоже можно говорить о благосклонности жребия. Из такой группы сборная России не просто должна выходить в плей-офф, но должна ставиться конкретная задача занять первое место. Она вполне осуществима. Попади мы в сильную группу с грандами, возможную неудачу можно было бы оправдать мощью соперников. Но если, не дай бог, сборная России не пройдёт в четвертьфинал из такой группы, это можно будет назвать позором. Единственный минус жеребьёвки — это попадание в польскую часть турнира, так как нам всем хотелось, чтобы сборная России выступала на Украине", — сказал Лебедев

Билялетдинов: очень ровная группа у России, но не самая сложная
Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов оставил в своём "твиттере" запись, посвящённую жеребьёвке финальной части Евро-2012.
"Очень ровная группа у нас, но не самая сложная! Группа В — группа смерти!" — написал Билялетдинов.

Гершкович: сборную России можно назвать фаворитом группы
Председатель Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович считает национальную команду России фаворитом группы, в которой она сыграет на чемпионате Европы — 2012.
"У меня сейчас очень хорошее настроение, сборной России попалась хорошая группа. В любой другой нам было бы значительно тяжелее, а здесь нас можно назвать фаворитами — и по уровню футболистов, и по успехам в подгруппе.
Недавно мы провели товарищеский матч с Грецией и знаем, что они собой представляют. Чехи в последние годы не блещут. У них ушла плеяда великих игроков. Конечно, у Польши будет определённое преимущество, ведь она играет дома. Тут и болельщики свои будут активно поддерживать, да и судьи будут более лояльны. Тем не менее нам по силам выйти из группы. Более того, назову нас фаворитами", — сказал Гершкович корреспонденту "Чемпионат.com" Марии Роговской.

Широков: не надо радоваться !
Полузащитник сборной России Роман Широков оставил в своём "твиттере" запись, посвящённую жеребьёвке финальной части Евро-2012.
"Не надо радоваться! Группа похожа на группу "Зенита" в Лиге! Ровная, этим и опасная, но вполне проходимая!" — написал Широков.

Шишкин: сборная России обязана выходить из группы
Защитник сборной России Роман Шишкин после жеребьёвки финальной части чемпионата Европы-2012 заявил, что российская национальная команда обязана выходить в плей-офф турнира.
"Многие скажут, что жребий удачный, лучше соперников не придумаешь. Но чемпионат Европы — непредсказуемый турнир, не стоит расслабляться, недооценивать команды. Против всех придётся непросто.
Поляки — хозяева. Они понимают, что дома, при своих болельщиках есть шанс выступить успешно. С Грецией мы совсем недавно проводили товарищеский матч, на предыдущем чемпионате Европы сборная России тоже играла против этой боевой команды. Чехи не входят в число топ-сборных, но тоже не будут выходить на поле спустя рукава.
Честно говоря, ждал более сильных соперников, но в целом доволен итогами жеребьёвки. Мы обязаны выходить из группы", — сказал Шишкин официальному сайту УЕФА.

Самедов: нормальный жребий, могло быть и хуже
Полузащитник сборной России Александр Самедов поделился своим мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012.
"Нормальный жребий, могло быть и хуже. В принципе, все команды примерно равны по классу, все довольно опасные соперники. Поляки — хозяева, Греция и Чехия — крепкие команды", — сказал Самедов изданию "Спорт-экспресс

Ковалевски: готов организовать досуг для игроков сборной России
Бывший вратарь "Спартака" и сборной Польши Войцех Ковалевски поделился своим мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012.
"Это замечательная новость: Польша сыграет с Россией. Это группа равных соперников. Хочу, чтобы из неё вышли Россия и Польша.
Когда у сборной России будет выходной, готов организовать для ребят досуг. Обязуюсь устроить пикник в хорошем месте на природе, если тренер их отпустит", — сказал Ковалевски изданию "Советский спорт".

Торбинский: впечатления от итогов жеребьёвки Евро-2012 неоднозначные
Полузащитник сборной России Дмитрий Торбинский поделился своим мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012.
"Впечатления от итогов жеребьёвки неоднозначные. С одной стороны, у нас нет грандов, все соперники в принципе одинакового уровня, но в то же время группа, можно сказать, проходная.
То, что попали в одну группу с поляками, это также неоднозначный момент. Поляки – очень крепкая европейская сборная, плюс в родных стенах все играют с удвоенной силой.
Думаю, будет интересно. Надо только хорошенько подготовиться к турниру", — сказал Торбинский корреспонденту "Чемпионат.com" Самвелу Авакяну.

Шармах: в группе А никому не следует закидывать шапками соперников
Бывший нападающий сборной Польши, бронзовый призёр двух чемпионатов мира Анджей Шармах поделился своим мнением об итогах жеребьёвки финальной части чемпионата Европы-2012.
"Хорошая группа, спору нет. Но всем, кто в ней собрался, нужно будет серьёзно готовиться, чтобы никого не закидывать шапками. Это и для нас, поляков, и для наших соседей, чехов и русских, да и для греков может быть проблемой", — сказал Шармах специальному корреспонденту "Чемпионат.com" Александру Шапаровскому.

Созин: Россия попала в лёгкую группу? Фарт в футболе никто не отменял
Футбольный эксперт Андрей Созин прокомментировал итоги жеребьёвки Евро-2012. Он отметил, что жребий оказался благосклонен к сборной России, которой в групповой стадии предстоит встретиться с Польшей, Грецией и Чехией.
"Разговоры, что слабых соперников не бывает, от лукавого. Если сравнивать Голландию и Португалию с Польшей и Грецией, то очевиден вывод о том, что нам попалась вполне проходимая группа. Даже в самых смелых мечтах о такой группе никто и грезить не смел. При любых раскладах Россия обязана выходить из этой группы. Кто-то может сказать, что жребий оказался неравномерным: России выпали слабые по именам соперники, а в группе B будет борьба не на жизнь, а на смерть. Но не надо забывать, что фактор везения и фарта в футболе никто не отменял. Единственный противник сборной России – это наша общая самоуспокоенность. Провал возможен, если мы уже сейчас решим, что вышли из группы", — сказал Созин.

Адвокат: Россия должна ставить перед собой цель выхода из группы с первого места
Главный тренер сборной России Дик Адвокат поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы-2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.
"Мы должны ставить перед собой задачу выхода из группы с первого места. Это не значит, что мы фавориты, скорее некоторое преимущество в этой ровной группе будет на стороне поляков. Они хозяева, это дополнительное преимущество для них.
Мы будем базироваться в Киеве, как и планировали. Что касается перелётов между Киевом и польскими городами, в которых нам предстоит играть, то я не вижу в этом никакой проблемы. Футболисты привыкли преодолевать большие расстояния на самолёте", — передаёт слова Адвоката корреспондент "Чемпионат.com" Александр Шапаровский.

Ван Линген: цель сборной России — первое место в группе
Берт ван Линген, технический директор РФС, поделился своим мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.
"Если говорить о группе, то мы получили неплохой расклад. Однако учитывая сильный состав группы В, с представителем которой в случае выхода в плей-офф мы будем соперничать в четвертьфинале, ситуация непростая.
Мы должны подойти к старту чемпионата Европы в полной боевой готовности, полностью сконцентрированными. Наша цель — первое место в группе и выход в плей-офф. Могу добавить, что нам предстоит сложная работа.
Сейчас мы обсуждаем детали размещения сборной России во время Евро. Уже точно решено, что команда будет базироваться в Киеве", — приводит слова ван Лингена официальный сайт РФС

Сантуш: против россиян, на мой взгляд, играть будет особенно трудно
Тренер сборной Греции Фернанду Сантуш поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы-2012, по итогам которой в соперники грекам достались Польша, Россия и Чехия.
"Было бы странно называть Россию слабой командой, учитывая её высокий рейтинг. Против россиян, на мой взгляд, играть будет особенно трудно. Мы выиграли отборочный турнир, но и Россия сделала то же самое. Я бы не хотел давать оценки и прогнозы заранее, но ясно, что Россия — очень сложный соперник.
Впрочем, первый матч мы играем с поляками, и для греков на сегодня это самый важный матч. Мы уважаем сборную Польши, но не боимся фактора чужого поля хотя бы потому, что в 2004 году Греция играла в Португалии с командой этой страны и добилась победы", — передаёт слова Сантуша специальный корреспондент "Чемпионат.com" Александр Шапаровский.

Шмицер: фавориты группы А — Россия и Польша
Помощник главного тренера сборной Чехии Владимир Шмицер поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники чехам достались Польша, Греция и Россия.
"Конечно, нельзя не радоваться, попав в такую группу. Но у сборной Чехии столько проблем, что никаких соперников мы не вправе считать удобными или, тем более, слабыми. Разумеется, если бы мне предложили выбрать между группами А и В, я бы выбрал А.
Но и здесь Чехия — не фаворит, мы наряду с греками во втором эшелоне, а фавориты здесь — Россия и Польша. У России много ярких игроков, например, Аршавин и Павлюченко, а поляки будут играть дома", — передаёт слова Шмицера специальный корреспондент "Чемпионат.com" Александр Шапаровский

Игнатьев: надо сказать спасибо за счастливую руку проводившим жеребьёвку
Известный российский специалист Борис Игнатьев поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.
"Сегодня жребий был удачный. Все команды, с которыми нам предстоит встретиться на групповом этапе, являются середняками европейского футбола. Но многое будет зависеть от того, в каком состоянии мы подойдём к матчам, сможем ли собрать всех игроков в команде, как проведём подготовку и как будем мотивированы.
Конечно, если бы мы попали в группу вместе с Нидерландами, Германией и Португалией, или к Испании и Хорватии, или к Англии с Францией, то нам было бы очень сложно. Из нашей же группы мы имеем полное основание бороться за выход. Надо сказать спасибо за счастливую руку проводившим жеребьёвку.
Но это лишь начало. Сейчас надо решать организационные вопросы: где жить, тренироваться и тому подобное", — сказал Игнатьев корреспонденту "Чемпионат.com" Марии Роговской

Фурсенко: мы же говорили, что всё будет хорошо
Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.
"Спрашиваете, можно ли назвать нашу группу "группой жизни"? Да, можно. Мы же говорили, что всё будет хорошо. Так и получилось!
Мы предполагаем разместиться в Киеве. Где именно — пока закрытая информация. Говоря о жеребьёвке, слабых групп нет. На Евро по-другому не бывает!
Не обидно ли, что в нашей группе нет топового соперника? Вы знаете, если мы хотим подняться на самый верх, лучше играть с топ-сборными. В плей-офф.
Есть ли уверенность на выход из группы? Да! Мы верим в победу! Если болельщики нас поддержат, то мы добьёмся максимального результата. Скоро анонсируем билетную программу на Евро-2012. Всё, что можно будет сделать для наших болельщиков, мы сделаем!" — сказал Фурсенко официальному сайту РФС.

Мутко: сборная Чехии по уровню сильнее, чем Польша и Греция
Министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.
"России досталась очень хорошая группа. Думаю, мы способны выйти из неё с первого места. Однако считаю, что здесь нам чехи могут составить конкуренцию. Эта команда по уровню сильнее, чем Польша или Греция. И к первому матчу с чехами необходимо отнестись очень серьёзно, потому что победа в игре с этим соперником может увеличить шансы на выход в четвертьфинал", — сказал Мутко изданию "Спорт-экспресс".

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Чемпионат Европы по футболу 2012г. (ЕВРО-2012). Комментарии.

Иргл: сборной Чехии по силам выйти в четвертьфинал Евро-2012
Нападающий минского "Динамо" чешский хоккеист Збынек Иргл поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники чехам достались Польша, Греция и Россия.
"Считаю, нашей сборной выпал неплохой жребий — шансы выйти из группы есть. Все команды примерно равны по силам, явного фаворита нет. Соперников недооценивать, разумеется, нельзя, но это нормальный вариант — было бы хуже, если попались Германия, Нидерланды, Испания, Англия…
От детальных прогнозов воздержусь. У нас хорошая команда. Если сборная Чехии покажет тот футбол, на который способна, то как минимум сумеет пробиться в четвертьфинал", — сказал Иргл в интервью Sportbox.ru.

Кирьяков: не согласен с мнением, что у России будут проблемы с мотивацией
Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.
"Сборной России очень повезло с соперниками по группе. Для полного счастья я бы ещё поменял Чехию на Ирландию, но и так неплохо. Класс нашей команды выше, чем класс Польши, Греции и Чехии, и мы обязаны выходить из группы. Конечно, будет непросто играть против хозяев турнира, которых будут гнать вперёд трибуны, но ведь и наших болельщиков, уверен, в Польше будет немало.
Многие могут подумать, что у подопечных Дика Адвоката будут проблемы с мотивацией, потому что наши соперники заведомо слабее. Я с этим не соглашусь. У нас опытная команда, для многих этот чемпионат Европы станет последним в карьере футболиста, и настраивать никого отдельно надобности не будет. Считаю, что на каждую встречу футболисты сборной России будут выходить как на решающую", — сказал Кирьяков в интервью Sportbox.ru.

Бубнов: группу сборной России можно назвать стрессовой
Известный аналитик Александр Бубнов поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.
"Нам крупно повезло, удача фантастическая! Когда в преддверии жеребьёвки я называл "группу жизни" для сборной России, то включил в неё Польшу, Грецию и Ирландию. На деле вместо ирландцев нам достались чехи. Эта сборная чуть более неудобный соперник для нас, чем команда Джованни Трапаттони, так как чешский футбол ближе к немецкому, нежели к британскому. Чехи действуют чуть более разнообразно и комбинационно, но ключевое слово здесь "чуть"!
Нам однозначно досталась самая слабая группа. Хорошо это или плохо – сказать трудно. Плохо тем, что Россия в такой компании является фаворитом и сто процентов должна выходить в плей-офф. Причём с первого места, а это накладывает большую ответственность. Плюс поддержка в Польше у наших ребят, конечно, будет не столь серьёзная, как в Украине, где мы фактически играли бы как дома. С другой стороны, сборная Польши, на мой взгляд, для нас более удобный соперник, чем команда Украины.
"Группой смерти" однозначно является квартет под литерой В, куда попали Нидерланды, Дания, Германия и Португалия. Если использовать медицинскую терминологию и взглянуть на результаты жеребьёвки глазами тренеров, то группу В можно назвать "инфарктной", группы С и D – "предынфарктными", а группу А (по крайней мере, для сборной России) – "стрессовой", — сказал Бубнов в интервью Sportbox.ru.

Черчесов: мелочей не будет, и Адвокат это знает
Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов прокомментировал факт, что в случае выхода из группы сборная России в четвертьфинале попадёт на одну из команд группы B, в которой сыграют Германия, Нидерланды, Португалия и Дания.
"Ничего нельзя сказать. Голландцев мы уже проходили в 2008 году. На все вопросы ответит время и готовность на данный момент — не просто к турниру, а именно на конкретный день матча плей-офф. В любом случае мелочей не будет, и Адвокат это знает, поскольку имеет большой опыт участия в таких соревнованиях", — отметил Черчесов в интервью РИА "Новости".

Мостовой: сборную России в последнее время балует фортуна
Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой выразил мнение, что жребий оказался благосклонен далеко не ко всем участницам чемпионата Европы — 2012, как это вышло в случае с российской национальной командой.
"Отбор на турнир серьёзнейший, команды два года играют, а потом попадают в группу, как попала Дания. Датчане показывают хороший футбол. А те команды, которые не совсем хороши, попадают в группы с элементарно проходимыми соперниками. А там уже всего одна игра — и команда в полуфинале. Как у нас было в 2008-м: кое-как вышли из группы, с фартом обыграли голландцев — и уже в полуфинале.
Нас в последнее время балует фортуна. Глядя на группу B, где, я думаю, сейчас все крестятся, нам досталась более чем проходимая группа, с добротными командами, но не более этого. Я думаю, что все из этой четвёртки остались довольны жребием. Россия — безусловный фаворит в этой группе. И шансы, разумеется, более, чем велики", — сказал Мостовой РИА "Новости".

Фурсенко: российским болельщикам облегчат визовый режим под Евро-2012
Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко заявил, что болельщики, которые захотят поддержать сборную России на чемпионате Европы, смогут получить визу в Польшу, предъявив билет на матч.
"Как мне известно, достаточно билета, чтобы попасть в Польшу. Конечно, на Украину проще будет приезжать тем, кто без билетов.
Проблем с выездом болельщиков в Польшу никаких нет, мы скоро анонсируем билетную программу. Всё, что мы можем сделать для болельщиков, мы сделаем", — цитирует Фурсенко РИА "Новости".

Букмекеры считают сборную России фаворитом группы
Букмекеры считают сборную России фаворитом группы А на чемпионате Европы — 2012, который пройдёт в восьми городах Украины и Польши в период с 8 июня по 1 июля следующего года. Коэффициент, что россияне займут первое место в группе, равняется 2,50.
Победа в группе сборной Польши оценивается коэффициентом 3,70, Чехии – 4,20, а Греции – 5,00.
"Чемпионат.com" в партнёрстве с bet-at-home.com предлагает всем любителям прогнозов попробовать свои силы в ставках на различные спортивные мероприятия.

Кобелев: в кои-то веки Россию можно считать фаворитом группы
Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Кобелев поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.
"Считаю, что это очень хороший жребий и в кои-то веки Россию можно считать фаворитом группы, которая является проходной. Главное — чтобы ребята подошли к турниру в хорошей форме и избежали травм.
Разумеется, непосредственно перед Евро ситуация может измениться, поскольку пока неизвестно, в какой форме подойдут к следующему лету команды. Но по потенциалу наши должны выходить из группы", — сказал Кобелев РИА "Новости".

Талалаев: России так везло со жребием перед ЧМ-2002
Известный футбольный специалист Андрей Талалаев поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.
"Жребий фантастический. Все соперники нам по силам. Разве что жеребьёвка группового этапа чемпионата мира 2002 года в Японии и Южной Корее была столь же благосклонной. Но мы все помним, что последствия были печальные. Думаю, больше таких ошибок наша команда не повторит", — сказал Талалаев РИА "Новости".

Непомнящий: получилось то, чего я очень не хотел
Известный российский специалист Валерий Непомнящий поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.
"Получилось то, чего я очень не хотел. Теперь все считают, что все соперники в группе нам по зубам, что мы обязательно должны выходить. И вот тут я начинаю волноваться. На нас возлагают большие надежды. И на наших игроков это оказывает дополнительное давление, под которым они начинают играть боле скованно, хуже чем они в состоянии. Хотя действительно каждую из сборных, попавших в нашу группу, можно победить. Тем более что наша команда опытнее всех в группе – укомплектована игроками, которые прошли и Крым и Рим", — сказал Непомнящий газете "Известия".

Газзаев: я прогнозировал, что жеребьёвка получится такой
Президент владикавказской "Алании" Валерий Газзаев поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.
"Жеребьёвка удачная. Идеальная для нас группа. Я, кстати, прогнозировал, что так получится. Я сказал, что будет Польша, Греция и Ирландия. Выходит, я угадал на 90 процентов. Мы вправе ожидать, что наша сборная выйдет из группы.
Рейтинг у наших соперников не такой высокий, но, тем не менее, не надо забывать, что они вышли на европейский форум. Поэтому каждый игрок будет стараться показать своё мастерство, продемонстрировать свои лучшие качества", — сказал Газзаев РИА "Новости".

Дзюба: мне всё-таки ближе жить в Киеве с украинцами, чем с поляками
Нападающий сборной России Артём Дзюба прокомментировал ситуацию с местом дислокации российской национальной команды во время чемпионата Европы — 2012, который пройдёт в восьми городах Украины и Польши в период с 8 июня по 1 июля следующего года.
"Мне как русскому человеку всё-таки ближе жить в Киеве с украинцами, чем с поляками. Возможно, чисто психологически это будет проще", — сказал Дзюба РИА "Новости".
Напомним, изначально президент РФС Сергей Фурсенко говорил, что сборная России будет базироваться в Киеве при любом раскладе. Однако с учётом последних обстоятельств решение, где будет базироваться национальная команда во время проведения чемпионата Европы — 2012, будет принято в ближайшее время. Все три матча группового этапа – против Чехии, Польши и Греции – сборная России проведёт в Польше.
"Я считаю, что очень удачная группа, есть все шансы выйти, и даже с первого места. Главное — не расслабиться и хорошо подготовиться к играм. Всё равно все соперники неприятные. Особенно будет опасна Польша", — поделился Дзюба также своим мнением об итогах жеребьёвки.

Белоус: во всех матчах группы Россия будет фаворитом
Генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.
"Сборная России — фаворит этой группы. Это редкая удача, чтобы звёзды так сложились для нашей команды. В соперники достались именно те сборные, которые нам абсолютно по зубам. В матче с каждой из этих команд наша сборная будет фаворитом.
С одной стороны, есть определённая эйфория, но с другой стороны — надо иметь в виду, что всем будет непросто. И Чехия, и Польша, и Греция — приличные команды.
Достаточно вспомнить 2004 год. Я был на том чемпионате Европы, своими глазами видел, как греки уступили нам, но затем выиграли турнир. Надеюсь, что наши футболисты учтут ошибки предшественников", — сказал Белоус РИА "Новости".

Баринов: игрокам сборной я посоветовал бы призадуматься и вспомнить ЧМ-2002
Известный российский артист театра и кино, давний поклонник футбола Валерий Баринов поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.
"Как вам сказать, чувства у меня противоречивые. Касательно болельщиков, они, конечно, сейчас могут кричать "Ура!" и бросать в воздух чепчики. А футболистам я посоветовал бы призадуматься и вспомнить чемпионат мира 2002 года, где к нам в группу попали сборные Бельгии, Туниса и Японии. Не стоит забывать о том, что один из наших соперников — хозяева чемпионата Европы. А к хозяевам, как правило, отношение благосклонное.
Конечно, в настоящий момент и команда Греции, и Чехия находятся не в самом лучшем состоянии. Конечно, мы попали в самую лёгкую из всех возможных групп. Но именно в этом кроется коварство! Ещё раз подчеркну: мы будем играть с хозяевами. Давайте вспомним Восток, вспомним историю. Группа наиболее удачная для нас. Но шапкозакидательским настроениям не должно быть места!
Мы пропустили предыдущий чемпионат мира и так долго ждали Евро. Могу сказать, что вышли на турнир мы уверенно. Пусть из не самой сложной группы, но сделали это, подчеркну, уверенно. От себя лично хочется пожелать ребятам удачи! Пожелать собранности и готовности к сложной борьбе.
В чём ужас самоуверенности? В том, что ты вроде настраиваешь себя, начинаешь с ней бороться. Но где-то там глубоко внутри тебя сидит кто-то подленький и подсказывает тебе: "Ничего, и так справишься..." Я знаю это по своей профессии. Поэтому все 40 лет я жду провала. И могу сказать, что это очень здорово мотивирует. В театре на каждый спектакль нужно настраиваться как на первый. В футболе — наоборот: на каждый матч надо настраиваться как на последний!
Удачи сборной России! Будем верить в лучшее!" — сказал Баринов официальному сайту РФС

Ковалевски: ставлю, что из группы выйдут Польша и Россия
Бывший вратарь сборной Польши и московского "Спартака" Войцех Ковалевски поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012.
"В Польше восприняли этот жребий как очень удачный. Особенно в сравнении с Украиной, которая попала в группу с большими командами. В нашей же группе очень сложно назвать явного лидера. Конечно, Россия в последнее время играет достаточно стабильно, она очень быстро решила задачу по выходу из отборочной группы и её можно назвать одним из фаворитов. Но, с другой стороны, в группе нет команды, которую можно назвать аутсайдером. Здесь четыре достаточно равные команды, у которых одинаковые шансы на выход в плей-офф.
Для сборной Польши – как и для сборной России – решающей будет первая игра. Победа в дебютном матче даёт большие шансы, чтобы пройти дальше.
Я открыто ставлю на Польшу и Россию – эти две команды выйдут из группы", — сказал Ковалевски изданию "Советский спорт".

Ван Бастен: я думаю, вы должны быть счастливы, получив такой жребий
Известный голландский специалист Марко ван Бастен, который вытянул сборную России в группу с национальными командами Польши, Греции и Чехии, не считает россиян фаворитом своего квартета.
"Группа А хороша для Польши, которая является одной из стран–хозяек Евро. Хороша и для России. Да и греки с чехами, полагаю, тоже не слишком расстроились.
Спрашиваете, можно ли назвать Россию фаворитом группы А? Я бы так не говорил. Но я думаю, вы должны быть счастливы, получив такой жребий", — сказал ван Бастен изданию "Советский спорт".

Ярошик: и в России, и в Чехии все должны быть довольны
Бывший футболист сборной Чехии Иржи Ярошик поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012.
"У нас супергруппа получилась, и в России, и в Чехии все должны быть довольны. Тяжело сказать, какая из команд выделяется в нашей группе.
Поляки играют дома, они захотят показать свой лучший футбол перед родной публикой. Греки – совершенно непредсказуемая команда, никто не знает, на что они способны. Они могут как дойти до финала, так и развалиться ещё на групповом этапе.
А Россия – суперкоманда! Но посмотрим, в каком состоянии ваша сборная приедет на Евро", — сказал Ярошик изданию "Советский спорт".

Прядкин: надо показывать свой класс во встрече с любым соперником
Президент РФПЛ Сергей Прядкин поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.
"Всегда говорил, что в финальных стадиях крупных футбольных турниров все команды сильны, все группы достаточно ровные, всех соперников следует уважать.
Раз мы попали на Евро — надо показывать свой класс во встрече с любым соперником. Ребята в нашей сборной это прекрасно понимают", — приводит слова Прядкина "Спорт-экспресс".

Титов: очень хочу увидеть матч Россия — Украина
Бывший полузащитник сборной России Егор Титов поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.
"Мнение по поводу жеребьёвки возможно только одно: что может быть ещё лучше? Единственное, что настораживает, — нам обычно нужна хорошая мотивация. Россия способна играть удачно против таких сильных соперников, как, например, Англия или Франция. Греция, Польша и Чехия на данный момент, безусловно, слабее нас. Во всех этих командах проходит обновление состава. Глядя на Польшу, можно сказать, что идёт этот процесс вполне успешно. Чехия — крепкий соперник, но это уже не та команда, которая играла на Евро-1996, и даже не та, что выступала лет пять назад. И всё же с чехами шутить не стоит.
Что касается Греции, то уверен, что данный соперник продолжает оставаться нашим клиентом. Греки всегда были нам по зубам. Честно говоря, на Евро-2004 не верил, что они в итоге станут чемпионами. Да, мы недавно сыграли с ними вничью в товарищеской встрече — 1:1. Но эту игру не стоит брать в расчёт. России просто нужно было заполнить паузу в графике — и команда провела этот поединок.
В то же время я не утверждаю, что сборная России просто обязана обыгрывать всех трёх соперников. Всё-таки мы пока ещё не Италия или Нидерланды. Однако наличие в составе опытных футболистов, которые вместе уже играют несколько лет, даёт мне основание полагать, что мы должны попадать в двойку в своей группе. Очень хочу увидеть матч Россия — Украина. Эта встреча станет украшением всего турнира", — сказал Титов изданию "Спорт-экспресс".

Бесчастных: говорить о том, что мы точно выйдем из группы, пока рано
Лучший бомбардир в истории сборной России Владимир Бесчастных поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.
"Нормальный жребий. С этими командами можно играть. Но говорить о том, что мы точно выйдем из группы, пока рано. Польша играет дома, Чехия и Греция — сильные команды. Легко не будет. Это чемпионат Европы", — сказал Бесчастных изданию "Спорт-экспресс".

Нецид: верю, что сборная Чехии выйдет в четвертьфинал Евро-2012
Чешский нападающий ЦСКА Томаш Нецид поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники чехам достались Польша, Греция и Россия.
"Это приемлемый вариант жеребьёвки. Я верю, что мы выйдем в четвертьфинал. Что касается соперников, то могу сказать, что у России очень хорошая национальная команда. У них много хороших футболистов атакующего плана, а почти вся защита сборной России представлена игроками ЦСКА.
Греция – непредсказуемый соперник. Они могут обыграть любого, если это будет их день. Надеюсь, что этого не произойдёт в матче с нами. Польша будет играть у себя дома, поэтому с ней в любом случае будет непросто", — сказал Нецид чешской прессе.

Леоненко: ван Бастен может принимать российское гражданство, вытащив этот жребий
Бывший игрок сборной Украины и киевского "Динамо" Виктор Леоненко прокомментировал итоги жеребьёвки финальной части чемпионата Европы 2012 года.
"Ван Бастен может принимать российское гражданство. Дадут спокойно — России такой жребий вытащил.
Если не выйдут из такой группы — слабой и глупой, футболистов можно в мешок и с моста. А то, что Россия не выпала Украине. Это было бы интересно, но политики было бы больше, чем футбола, газ бы вспомнили", — цитирует известного в прошлом нападающего газета "Сегодня".
"Испания — фаворит не только своей группы, но и всего турнира. Ирландия в их квартете будет, наверное, последней, а вот хорваты поборются с Италией за второе место. Они могут преподнести сюрприз. Не сказал бы, что хорваты кого-то сильнее, но по-футбольному "противные". А сюрпризы всегда будут — кто-то обязательно должен удивить.
Дании тоже, похоже, уготовано последнее место в группе, как её уже окрестили, "смерти". Да и один Роналду вряд ли вытянет Португалию в ¼ финала: в сборной он смотрится не так, как в клубе", — высказал своё мнение Леоненко.

Семшов: о такой группе можно было только мечтать
Полузащитник московского "Динамо" и сборной России Игорь Семшов поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.
"О такой группе можно было только мечтать. Фартовый жребий, что скрывать. Самая оптимальная группа. Что будет по игре – уже другой вопрос, но жребий, можно сказать, благоволит сборной России. Всё зависит только от нас.
Спрашиваете, где смотрел жеребьёвку? В Германии, в компании с Анатолием Тимощуком", — сказал Семшов изданию "Советский спорт".

Толстых: важно создать наиболее благоприятные условия для подготовки к Евро-2012
Исполнительный директор Олимпийского комитета России, вице-президент, член исполкома РФС, президент ПФЛ Николай Толстых поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия.
"Возможно, у нас не самая сильная по составу группа. Но я глубоко убеждён, что каждый матч будет напряжённым и потребует полной самоотдачи. Сейчас важно создать наиболее благоприятные условия для подготовки национальной команды к этому турниру.
Я полагаю, что недооценки со стороны игроков и тренеров не будет они адекватно оценивают свои возможности и силы соперника. Уверен, что проблем с настроем у нашей команды не будет", — сказал Толстых интернет-изданию "Газета.Ru".

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

ЕВРО-2012. Чемпионат Европы по футболу 2012г. Комментарии.

Бышовец: считаю сборную России фаворитом группы
Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия. По словам опытного специалиста, именно подопечные Дика Адвоката являются фаворитами группы A.
"Можно говорить о том, что соперники сборной России представляют определённую планку, взять которую нам по силам. Не вижу команд, которые превосходили бы нас по уровню игроков, по их индивидуальным качествам, равно как и по опыту. Наша сборная участвовала в предыдущем чемпионате Европы и практически сохранила состав.
Полагаю, главными соперниками россиян станет команда Польши. На её стороне будет поддержка болельщиков. Энергетический заряд от них придаст игрокам силы и уверенности, заставить прыгнуть выше головы. Есть у поляков и индивидуально сильные игроки, такие как троица из дортмундской "Боруссии" во главе с Робертом Левандовским.
Не стал бы сбрасывать со счетов греков, которые в своей отборочной группе с Хорватией заняли первое место. Не надо думать, что товарищеский матч, проведённый недавно с нашей сборной, даёт точное представление о силе греческой команды. Её недооценка была бы серьёзной ошибкой.
Оборонительный стиль чехов подходит нашей сборной. Российской команде удобно играть первым номером, владея инициативой, она преображается, к ней приходит уверенность. В игре такого плана у нас будет преимущество. Если же чехи, да и те де поляки предложат игру силовую, быструю и скоростную, с учётом возраста наших игроков мы можем испытывать сложности.
Многое будет зависеть от того, насколько удастся подвести игроков к чемпионату, какова будет стратегия нашей сборной от матча к матчу. Мне кажется, что потенциал и возможности нашей команды России выше, чем у соперников по группы. Задача по выходу в четвертьфинал ей вполне по силам. Считаю сборную России фаворитом группы", — цитирует Бышовца "Газета.ru".

Широков: повезло, что с поляками играем второй матч, а не первый
Полузащитник "Зенита" и сборной России Роман Широков, комментируя результаты жеребьёвки финальной части Евро-2012, с положительной точки зрения отметил тот факт, что с хозяевами турнира поляками подопечные Дика Адвоката сыграют во втором матче на турнире.
"Нам, наверное, повезло, что с ними мы второй матч играем, а не первый, потому что в первом будет сумасшедшая поддержка, и у них будет заряженность на борьбу, а во втором, может, чуть-чуть схлынет, и мы этим воспользуемся", — рассказал Широков в интервью радио "Маяк".

Олькович: группа А может стать и большим счастьем, и большим разочарованием
Руководитель польского оргкомитета Адам Олькович убежден, что Польша и мечтать не могла о такой группе, которую получила после жеребьевки 2 декабря в Киеве. Напомним, соперниками хозяев Евро-2012 станут сборные России, Греции и Чехии.
"У нас — славянская группа, все — равные соперники. То есть есть большой шанс выйти из группы, а это задача, поставленная нашим руководством. Греки, скорее всего, будут большой неожиданностью. Россия — сложный соперник, я помню 30-40-летнюю историю наших боев. Иногда россияне были сильнее, иногда мы.
В общем, по моему убеждению, две славянские команды выйдут в четвертьфинал. В группе жизнь у каждой команды есть чрезмерная надежда на выход из группы. Это может стать как большим счастьем для тех, кто выйдет, как большим разочарованием для тех, кто не выйдет. Первый прогноз Францишека Смуды, других коллег из федерации — многое будет зависеть от диспозиции дня. Ведь будет сумасшедшая поддержка и давление болельщиков, мировое внимание.
Я разговаривал с руководителем российской Федерации футбола Сергеем Фурсенко, он также доволен. Говорит, мы будем жить в Украине, а летать на матчи в Польшу. Сегодняшние возможности это позволяют", — цитирует Ольковича информационный центр "Украина-2012".

Жирков: нашу группу охарактеризовал бы как очень ровную
Полузащитник "Анжи" и сборной России Юрий Жирков поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия. По словам футболиста, в квартете собрались команды примерно равного уровня.
"С одной стороны, в нашей группе нет так называемых топ-сборных. С другой, я убежден, что слабых команд в финальном турнире чемпионата Европы быть не может. Нашу группу охарактеризовал бы как очень ровную. Любая команда может обыграть любую. Возможно, сборную России можно назвать фаворитом. Но от этого ничего не изменится. Нужно серьёзно готовиться, поскольку, уверен, все матчи получатся очень сложными. Понятно, что выходить из группы мы должны обязательно.
С греками меньше месяца назад встречались в товарищеском матче. Впрочем, по этой игре не следует делать серьёзных выводов, поскольку на чемпионате Европы накал страстей на поле наверняка будет во много раз выше. С поляками тоже встречались, ещё при Гусе Хиддинке. Так что определённое представление о них у нас тоже есть. Что касается сборной Чехии, то мне кажется, у чехов очень приличная команда.
Главным фаворитом Евро-2012 я считают Испанию. Конкуренцию ей могут составить в первую очередь Германия и Голландия. Разумеется, есть и другие команды, способные "выстрелить". Россия – в их числе", — отметил Жирков.

Ярцев: чехи и греки тоже радуются, что им досталась Россия
Экс-главный тренер сборной России Георгий Ярцев поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012, по итогам которой в соперники россиянам достались Польша, Греция и Чехия. По словам Ярцева, очень важно не допустить недооценки соперников.
"Некоторая эйфория, которая могла охватить российских болельщиков, вполне себе объяснима. Тут вам ни Германии, ни Испании, ни Нидерландов. Но слишком радоваться тому, что мы избавлены от встречи с ведущими командами на групповом этапе, несколько преждевременно. Так вот весело пройдёшь группу и попадёшь под каток. Ценность результата, достигнутого на прошлом Евро, ведь не только в полуфинале, но и в том, что попутно была обыграна сборная Нидерландов – один из главных фаворитов.
А так жребий вполне можно назвать удачным. Только не стоит теперь праздновать до лета 2012 года, нужно работать, работать и ещё раз работать. Ведь те же чехи и греки наверняка не сидят сложа руки. И между прочим тоже радуются, что из второй корзины им досталась Россия. Кто будет радоваться в итоге – покажет турнир. Недостаточно попасть на середнячков. Нужно подготовиться. Подойти к Евро в хорошем состоянии, наиграть какие-то схемы, подготовить хоть пару сюрпризов.
Вообще же соперники – не самая большая угроза. Есть серьёзный риск переоценить свои силы, недооценить оппонентов. К тому же такие невзрачные, на первый взгляд, соперники несколько расхолаживают. Настроя может не хватить, атмосферы праздника, осознания серьёзности поставленной задачи.
Если же абстрагироваться от субъективных факторов, то сборная России, пожалуй, сильнейшая в своей группе. И по составу, и по статусу, и по потенциалу. Те же греки и чехи уже на седьмом небе от счастья, что попали на Евро. А в России слышны критические голоса: мол, задача решена, но без блеска, без изюминки. С таким подходом можно как нарваться на элементарные просчёты, так и обратить его себе в пользу", — цитирует Ярцева Sportdialog.

Источник.
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»