Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

ЕВРО-2012. 2 тур. Группа А.

Польша - Россия 0:1. Счёт после 1 тайма.
Наши играют хорошо, хотя чувствуется некоторая нервозность из-за большого желания выиграть. Нет той легкости, которую демонстрировала сборная в матче с чехами.
Хочется надеяться, что поляки сдуются во втором тайме, как это случилось в игре с греками.
Нам нужна ПОБЕДА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

ЕВРО-2012. Группа А. 2 тур.

Польша - Россия 1:1.

Жаль. Игра была не такой как с чехами.
__________________________________

Главный тренер сборной России Дик Адвокат после матча с Польшей, который завершился вничью 1:1, заявил, что российская команда играла лучше соперника, а самым опасным футболистом нашей команды назвал Андрея Аршавина.

"Думаю, что сборная России сыграла сегодня лучше соперника. Игра складывалась для нас неплохо, и в целом мы добились приемлемого результата. У хозяев была сумасшедшая поддержка – непросто играть, когда противника поддерживают 60 тыс. человек. Но мы контролировали большую часть матча, так что результат 1:0 в нашу пользу был бы более справедлив. С другой стороны, мы отдали сопернику территорию, стали много ошибаться, предоставлять полякам слишком много свободы. Потому они и смогли сравнять счёт.

Мало ли что Аршавин устал. Он был лучшим игроком в нашей команде, самым опасным. Я не собирался менять его, просто партнёры недостаточно часто доводили до него мяч".
_____________________________________

Бывший главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов оценил игру полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева, который с тремя мячами пока возглавляет гонку бомбардиров Евро-2012.

"Дзагоев второй матч подряд особо выделяется на и без того впечатляющем фоне игры сборной России. Дело не только в его важных голах, а в особом влиянии на игру. Это, пожалуй, самый обостряющий футболист нашей команды, постоянно нацеленный на проникающий пас. Однако эффективность его игры связана прежде всего с вариативными передвижениями остальной группы атаки — Романа Широкова, Андрея Аршавина, Константина Зырянова и Игоря Денисова. Получая пространство на поле, Дзагоев тут же его использует, чего, увы, не происходит в его клубе — ЦСКА, футбол которого зависит в первую очередь от индивидуальных свойств игроков", — цитирует специалиста "Р-Спорт".
_______________________________________

Полузащитник сборной Польши Рафал Муравски остался доволен ничейным результатом в матче своей национальной команды против сборной России.

"Я очень доволен тем, как сложился матч. Мы провели хорошую игру в высоком темпе. Обе команды имели много голевых моментов, за такими встречами приятно наблюдать. Думаю, болельщикам понравилось.

Сборная России очень сильна. Мы знали это ещё до её матча с чехами. Считаю, мы выглядели очень здорово, полностью выполнили установку тренера. Мы изучали видеозаписи прошлых матчей сборной России, которая сегодня играла так, как мы и ожидали. Мы хорошо сделали свою работу, и матч получился равным.

Мы старались поглубже отходить назад, дабы не давать россиянам возможность остро контратаковать. Это сработало, причём в каждом тайме у нас самих были опасные моменты. Теперь нас ждёт важнейший поединок с Чехией. Кто знает, может, это самый важный матч для всех нас за последние годы. Нам необходимо побеждать, и именно за этим мы отправимся во Вроцлав. Чехи играют в хороший футбол, но они нам точно по зубам", — цитирует футболиста официальный сайт УЕФА
___________________________________________

Футболисты сборной России выйдут в плей-офф чемпионата Европы — 2012, если сыграют вничью или добьются победы в заключительном матче группового раунда с Грецией. В случае победы над греками россияне попадут в четвертьфинал с первого места.

Если команда Дика Адвоката уступит Греции (с разницей не более 5 мячей), то всё равно сохранит шансы на выход в плей-офф. При этом россиянам останется уповать на ничью в матче Чехия — Польша. Тогда у России, Греции и Чехии станет по четыре очка, но дальше пройдут первые две команды благодаря разнице мячей в личных встречах.

Стоит отметить, что в случае поражения россиян и не ничейного исхода в матче чехов и поляков в плей-офф выйдут греки и победитель второй пары.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

ЕВРО-2012. Группа А. 3 тур.

Греция - Россия.

Решающий матч за выход из группы.

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ !!!

РОССИЯ - ВПЕРЁД !!!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Давай, ребята!
Знайте, что за вас болеют (и как болеют!) также и здесь, на Святой Земле!
Где, как известно, на четверть бывший наш народ...
За Победу!
За НАШУ ПОБЕДУ!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Не получилась игра...
Мне, мне лично, обидно. Очень! Первые минут 70 русские вообще мне никак не показались... Все знают, я не болельщик, ничего не смыслю в футболе. Речь же не обо мне...
Но нельзя же так разочаровывать миллионы! Мы же все видели (и не раз!), на что способны иногда наши ребята...
И так обосраться... да, обосраться (простите меня) в игре с не самой сильной командой?
Что, греки показали очень крутой футбол?
Я - не заметил.
А вот русские - не показали. Несколько последних минут пытались хотя бы побегать да популять, да что толку?
Обидно.
Мне, здесь в Иерусалиме, а за державу, и то - обидно.
Вспоминается фильм "Изображая жертву", где мент в японском ресторане перед Ахеджаковой монолог за футбол говорит...
Полностью с ним согласен, блин.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Россия – Греция 0:1.

На душе чувство глубокого омерзения. Стыдно и противно.
Так лихо и красиво начали: внушительная и красивая победа над Чехией.
Потом невнятная игра и ничейка с Польшей.
Теперь поражение.
А ведь гол нам забили «в раздевалку», на 47 минуте.
Потеряли концентрацию, легко отдали мяч, греки организовали быструю контратаку… И всё.
Прощай ЕВРО-2012.

На самом деле будем честны: нам досталась самая лёгкая группа. Не выйти из такой группы это позор. С другой стороны, не будем позориться дальше.

Польша – Чехия 0:1.
Из группы А в ¼ финала вышли сборная Чехии и Греции

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Сборная России проиграла Древним грекам.

Российская сборная проиграла… Не сумели наши добры молодцы перебегать ДРЕВНИХ ГРЕКОВ. Совсем неатлетичные греческие бородачи в единственном олимпийском рывке сумели добежать до нашей штрафной и под изумленные взоры наших зазевавшихся защитников, одной ногой уже стоявших в раздевалке, разом лишили нас всех надежд. Видимо, греческие футбольные боги решили, что положительные эмоции не повредят изнывающей от кризиса стране. Ну, а наши сытенькие и розовощекие мальчишки отправились, по всей видимости, дальше поддерживать «свежесть» а ля Адвокаат на морских побережьях и в других не менее приятных местах, где совсем необязательно биться, не щадя живота своего, за престиж своей Родины.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »


Не в сети
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:08 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Chebe »

я не болельщик вообще, но как сейчас сыграли итальянцы и надрали таки немцев! :-)
мама дорогая, теперь не знаю за кого болеть - финал Испания - Италия!
:yahoo:
_________________
"ребята, снимает не камера, а фотограф"
(со слов Учителя)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И я посмотрел: в городе, в пивбаре с друзьями...
Немцев, действительно, надрали.
Я тоже нисколько не болельщик, но МНЕ (и даже - мне!) НЕМЦЕВ (тут было) жалко...
Заметил для себя: своими глазами увидел порядочное кол-во израильтян, болеющих за немцев, явление прежде, так сказать, неожиданное...
Мягко говоря...
Ведь у нас в Израиле только несколько лет назад был отменен абсолютный запрет исполнять Вагнера на концертах. Я не знаток, не ценитель, но таки навечно остался в памяти полет вертолетов под его музыку из "Валькирий" в фильме "Апокалипсис нау"...
За то Вагнера и уважаю, а вовсе не за то, что он когда-то фюреру нравился...
Интересно, за кого же теперь остается нам, не болельщикам, поболеть: за пиццу иль за паэлью?!
Между нами, девочками (и не только) говоря: более всего мне по душе - хороший говяжий стейк а-ля Эль-Гаучо. Ваще на всякие вредные и неполезные вещи я - слаб...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

По жёсткости Капелло можно сравнить с Романцевым".

Виталий Мутко объявил о том, что Фабио Капелло провёл переговоры с РФС. Допуская, что это самая реальная кандидатура на пост наставника сборной России, "Чемпионат.com" составил его портрет.
Впечатления известных футболистов от работы с Фабио Капелло
Наш портрет Капелло составлен из цитат известных футболистов, которые высказывались о тренере в СМИ. И в этих высказываниях, надо заметить, очень много общего.

Златан Ибрагимович, нападающий (работал с Капелло в "Ювентусе"):

– Фабио сказал, что я должен забивать больше. С самой первой тренировки он велел мне отрабатывать удары по воротам, и я делал это каждый день. Я тренировал все способы поразить ворота соперника: бил ногами, головой, с лёта, отрабатывал игру на добивании.

Однажды Капелло пригласил меня в свой кабинет, и я подумал, что сделал что-то не так. Фабио предложил мне сесть в кресло и посмотреть видеоролик. Я предположил, что наставник хочет указать мне, где я сделал ошибку. Однако это был видеоролик с различными голами Марко ван Бастена. Капелло попросил меня изучить манеру игры этого форварда — каждое его движение, выбор момента для удара, сами удары, да и всё остальное. Он хотел, чтобы я научился действовать в похожем ключе и забивать такие же голы.

Я очень благодарен Капелло, который проделал со мной великолепную работу. Капелло всегда говорил мне, что в Италии форварду недостаточно играть хорошо — ему надо регулярно забивать голы. Получилось весьма забавно. Когда я перебрался на Апеннины, все говорили, что я отличный футболист, но очень мало забиваю. Через пару лет я стал лучшим бомбардиром.

Джон Терри, защитник (работал с Капелло в сборной Англии):

— Капелло психологически раскрепостил футболистов, что положительно сказалось на результатах команды. Игроки солгут, если скажут, что в прошлом не испытывали страха перед матчами за сборную. Но с приходом Капелло мы избавились от него. Мы преодолели этот психологический барьер.
Поведение Капелло в раздевалке похоже на поведение Моуринью. Они ведут себя одинаково, не позволяя игрокам спорить в перерыве матча. У каждого игрока есть 2-3 минуты, чтобы остыть и перевести дух, после чего тренер начинает объяснять наши ошибки. Возможно, кто-то хочет, чтобы партнёр действовал эффективнее, но тренер запрещает говорить об этом. Он хочет, чтобы мы сохраняли спокойствие, хотя сам может иной раз наорать.

Сергей Гуренко, защитник (работал с Капелло в "Роме"):

— Первое, что стал перестраивать Капелло, — не тренировочный процесс, не тактические схемы. Он начал менять психологию игроков, поведение, подход к делу. На это ушёл год. В Риме ведь очень тяжело что-то выигрывать — из-за сумасшедшего давления болельщиков, прессы, из-за предельного накала страстей в каждое мгновение. Любое поражение — катастрофа, конец света. Поверьте: в "Милане" или Турине работать несравнимо легче — такова разница в менталитете северных и южных итальянцев. Капелло тем не менее сумел и ко вторым приноровиться. Да, на первых порах у него было немало пререканий и с Тотти, и с Кандела, и особенно с Монтеллой. Но уже через год это была совсем другая команда. Которая уже не могла поверить, что позволяла себе вещи, которые ребята творили в отношении Земана.

Деян Савичевич, нападающий (работал с Капелло в "Милане"):

– Порой наши отношения не складывались вовсе. Я был очень расстроен, что Капелло не выпускал меня в основном составе. Я не всегда соглашался с его мнением. Хотя, возможно, я неправильно смотрел на некоторые вещи.

Но после того я разговаривал с Капелло, и между нами нет никаких проблем.

Дмитрий Аленичев, полузащитник (работал с Капелло в "Роме"):

— Я знал о характере Капелло от своего агента Джованни Бранкини, с которым они отлично знакомы. На тренировку, как при Земане, никто уже не опаздывал. У чеха на пять минут опоздания внимания не обращали, а теперь за одну секунду — штраф. В автобусе, когда ехали на игры, полнейшая тишина и концентрация, никаких смешков. Такая разница с моим любимым тренером Жозе Моуринью, у которого в автобусе музыка играла, по мобильному можно было разговаривать, а ветераны даже покуривали на задних рядах! Нет, Капелло совсем другой. На его тренировках даже Тотти, король "Ромы", не был так раскрепощён, как при других тренерах. У Земана он мог себе позволить ударить по воротам после свистка, бросить какую-нибудь прибаутку. А у Капелло свисток — это святое. И жёстко поставить на место даже капитана ему не составляло никакого труда.

Капелло требовал участия в обороне от всех без исключения. А Тотти, человек свободолюбивый, любил играть на "чистых мячах". Но Фабио всегда придерживался принципа: дашь поблажку одному, пусть звезде, остальные пойдут за ним. Для Капелло не существует авторитетов. По жёсткости я могу сравнить с ним только Романцева.

Уэйн Руни, нападающий (работал с Капелло в сборной Англии):

– На первой тренировке Капелло походил на сумасшедшего и напугал всех нас. Прошло всего несколько секунд, а он уже всё полностью контролировал и говорил, кому какую позицию следует занимать. Он заставлял нас бежать всем своим видом и был действительно страшен.

Капелло изменил всё. Он всё замечал и тут же исправлял ошибки. Ошибки на тренировках показывал затем на видео. Он делал фантастическую работу.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »


Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

На мой дилетантский взгляд зенитовским селекционерам надо перестать экономить на покупке игроков. Нынешний состав Зенита довольно силен и, возможно, ему по-прежнему нет равных в российском чемпионате. Но похоже, что некий "потолок" командой достигнут. Выше головы не прыгнешь. Надо покупать игроков топ-уровня, а не просто хороших, крепких футболистов. Иначе в ЛЧ особых перспектив не будет. Да и в чемпионате России будет не просто.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Зенит неплохо начал очередной чемпионат, выиграв две подряд игры с одинаковмы счётом 2:0 (Амкар, Динамо).

Вот послематчевая прессконференция... (Зенит - Динамо 2:0).

На вопросы журналистов ответил наставник питерского "Зенита" Лучано Спаллетти.

— Холодно здесь! Хотелось бы отметить линию обороны, они провели великолепный матч – Малафеев, Губочан, Нико, Алвеш, Кришито. Во всех ситуациях они действовали очень уверенно, контролировали практически все моменты и ни разу не позволили сопернику поймать себя врасплох и оказаться в ситуации, где бы они приняли неправильное решение. Это в том числе и заслуга всей команды в целом. С точки зрения командного равновесия, баланса между атакой и обороной мы провели отличную игру и действовали здорово. Не всегда получалось дать защитникам отдохнуть, продышаться. Все мячи отбирались уже на подступах к штрафной, именно защитники это делали, поэтому вдвойне хотелось бы их отметить. Я думаю, что это заслуженная победа против большого соперника, сильной команды. Мы почти ничего не позволили создать у наших ворот и, в свою очередь, создавали моменты, контролировали ход игры там, где это было нужно. Поэтому победа заслуженная.

— Вы с "Динамо" уже хорошо друг друга изучили, как вам кажется, без Самедова и Воронина команда стала слабее?
— Я не могу себе позволить делать такие заявления и давать оценки команде соперника. Безусловно, я знаю команду хуже, чем мой коллега – тренер "Динамо". Единственное, что могу сказать, – Самедов это игрок, который мне нравится. Я просил руководство клуба собрать информацию по Самедову, но теперь он играет в другой команде.

— Очень хорошо вышел на замену Зырянов, можно сказать, сделал гол, и Лукович был заметен. Канунников провёл на поле 25 минут и почти не касался мяча. Это связано с тем, что он как-то неправильно открывается, или партнёры ему не доверяют?
— Максим с точки зрения физики очень сильный парень, быстрый игрок и очень здорово работает на команду, проводит большой объём работы. Но с точки зрения принятия решений на поле иногда он допускает ошибки, иногда не знает, как сделать правильный выбор на поле. Но, разумеется, он молодой игрок, ему необходимо играть и набираться опыта через игры. Мне Каннуников нравится.
— Вопрос про Кришито. Он в хорошей форме, выглядел здорово, но в конце матча были небольшие проблемы, с чем они связаны?
— Я думаю, что сегодня была такая игра, в которой мы не продемонстрировали подобающего нашей команде контроля мяча. Мы обладаем сильными футболистами с высоким исполнительским мастерством и должны действовать лучше в этом компоненте. Затем, как я уже говорил, линия обороны была вынуждена работать больше, потому что в центре поля мы мячи не отбирали, это приходилось делать защитникам, им было сложнее. В этом компоненте нам надо прибавлять по сравнению с сегодняшней игрой.

— Сегодня Быстров принял участие в большом количестве единоборств, часто оказывался на траве, и, когда он покидал поле, показалось, что у него проблемы с самочувствием. Как он себя чувствует?
— Он просто подустал, потому что провёл много времени на поле, да ещё при такой погоде. Затем Роман Широков тоже подустал, потому что он не провёл полностью недельный цикл, у него было небольшое повреждение после игры с "Амкаром", и он не сразу включился в работу с группой. Затем Файзуллин, третья замена – он обладает мастерством, и мы его ценим за это, но сегодня было много брака, потерял много мячей. Если не получается реализовывать свои качества и прибавлять в мастерстве, то надо сделать другой выбор. Поэтому Файзуллину дали отдохнуть и выпустили другого игрока.

— Мы снова видели на стадионе Фабио Капелло. Была ли у него сегодня беседа с вами, и если да, то о чём?
— Да, со мной поговорил и со всеми моими помощниками. Что вы хотите знать точно? Любопытничаете, да? Он рассказал мне об игре, которую видел вчера. Сказал, что видел пару неплохих футболистов, пообщался с Даном Петреску, и затем сказал, что ему нравится в России.

— Может быть, проблемы с отбором и контролем мяча связаны с тем, что играли под прямым солнцем?
— Здесь, думаю, оказывает своё влияние на принятие решения в том числе, и телевидение, есть определённые рамки, в которые надо вписываться, чтобы люди сумели посмотреть матчи. Я не думаю, что если бы игра начиналась в 15 часов, что-то бы серьёзно поменялось, потому что и в это время температура достаточно высокая и достаточно душно. Мы – чемпионы, а у чемпионов есть свои обязательства. И наше обязательство – постараться снова выиграть чемпионат, в каждом матче играть только на победу и стараться выиграть каждую встречу. Чемпионы не могут прятаться за стрелкой термометра, за спиной у соперников. Чемпионы должны выходить на поле с характером, быть большими личностями и всегда доминировать в игре. Чемпионы не ищут оправданий. Чемпион, когда проигрывает, должен говорить, что я проиграл, потому что соперник был лучше меня. Если твоя игра зависит от того, во что ты одет, от температуры, от поля, от того, как судит арбитр, то ты не чемпион.

— Почему не играл сегодня Александр Анюков и даже не попал в заявку? И правильно ли можно понять, что история с Кришито с его подозрением в договорных матчах в Италии закончилась, что подозрения сняты и он может дальше играть в футбол, не опасаясь санкций? Может, потому и сыграл здорово и забил гол, что играл с облегчением?
— Анюкова я бы включил в заявку на этот матч, но он вчера ко мне подошёл, поговорил со мной и сказал, что ещё не чувствует себя готовым. Когда футболист сам говорит, что не готов и не может играть, то я никого никогда не буду заставлять. И если это говорит такой зрелый человек, как Анюков, то для меня эти слова имеют серьёзную ценность. Поэтому его сегодня не было.
Что касается Кришито, то его ситуация, конечно, намного упростилась. По этому поводу у меня никогда не было сомнений, я очень хорошо знаю этого парня. Я думаю, справедливо, что всё так закончилось. Кришито заслуживает того, чтобы его оставили в покое. Видно, что он играет спокойнее и не думает ни о чём другом. Он достаточно чувствительный парень, и для него это важно.
— Вы уже не в первый год тренируете "Зенит". В чем разница между нынешней командой и той, какая была, когда вы пришли? Есть ли куда двигаться? Вы стали чемпионами, есть ли мотивация? Помимо высокой зарплаты, премий. Куда двигаться и чего вы хотите от команды дальше?
— Если мы будем говорить о разнице между той командой, которую я принял, и той, которая сейчас, то думаю, что с тактической точки зрения команда выросла. С точки зрения характера мы не выросли, потому что я уже принял команду с огромным характером. Если у футболистов нет характера и они его не проявляют, то со мной им нечего делать, я не буду выпускать на поле футболистов, которые не демонстрируют характер. С точки зрения атакующих действий, с точки зрения комбинаций впереди у нас есть взаимопонимание, мы знаем, к чему стремимся, где нужно прибавлять, в каких компонентах нужно улучшать свою игру в плане атаки. Сейчас, думаю, у нас есть очень важное качество, очень важная характеристика – взаимоуважение, и то, что все в команде ценят друг друга. Я бы даже так уточнил: я абсолютно точно ценю своих футболистов. Если вы хотите их спросить, лучше обратиться к ним напрямую.
Что касается мотивации, стимулов – я могу сказать то же самое, что говорил ребятам. Возможно, попрошу, чтобы это распечатали и вывесили в раздевалке. Если я не выиграю здесь снова – уйду. Или как минимум дам возможность клубу поменять меня. Если у футболистов нет желания выиграть снова, они играть не будут. И те, кто хорошо знают Миллера, прекрасно понимают, какие у этого человека намерения. Поэтому наш слоган и девиз остаются всё теми же. Тот, кто считает себя частью "Зенита", имеет лишь два выбора. Один выбор – победа, второй – ничего. Поэтому я говорю, что всегда выбираю победу. Я говорю это своим футболистам, и они тоже делают свой выбор.
— Продолжаю тему Анюкова. Мы видим, какого сильного прогресса добился Алвеш. Он сильно выступил на чемпионате Европы, и линия обороны сейчас очень сбалансированная. Когда Анюков вернётся в заявку, какие у него шансы выйти на поле и кого из четырёх защитников вы замените?
— Для меня здесь нет никаких проблем. В оборонительной линии нам численно не хватает ещё одного футболиста. Выбор будет делаться среди шести-семи футболистов на каждый конкретный момент. Я ставлю в состав тех игроков, которые мне дадут больше гарантий побед. Я не выпускаю на поле своих друзей. Главный друг у нас в раздевалке это Розина. Но я не выпускаю его на поле, потому что, с моей точки зрения, кто-то другой давал больше гарантий. Я выпускаю на поле тех футболистов, кто приносит мне победу. Бруну Алвеш сегодня был одним из лучших на поле.
— Вы уже третий матч начинаете с одним и тем же составом. Дело в том, что у футболистов нет усталости, или вы ждёте приобретений, появления новой, свежей крови?
— Нет, здесь об усталости нет смысла говорить, потому что мы только начали сезон. Что касается линии обороны, в отсутствие Анюкова у нас нет выбора. Впереди у нас тоже не было особенного выбора, потому что были травмированные игроки. Сейчас двое восстановились, и выбор был только в середине поля. Надеюсь, что выбор сделан неплохой.
— Второй соперник в чемпионате у "Зенита" был формально сильнее, чем первый, но и с ним вы расправились достаточно уверенно. Дальше идут игры с основными соперниками. Вы сами сказали, что надо прибавлять, в том числе в средней линии. Сможет ли "Зенит" прибавить и реализовать тот запас, который проглядывается, и за счёт чего он сможет прибавить в игре, чтобы соперничать с основными конкурентами в ближайших матчах?
— Когда я говорю о том, что надо прибавлять, то надо прибавлять в первую очередь за счёт контроля мяча, потому что сегодня мы достаточно большую часть игры отдавали мяч во владение "Динамо". Когда мячом владеет соперник, да ещё по такой погоде, это двойная усталость для тебя. Ты должен работать, чтобы мяч отобрать и вернуть себе владение. От этого всегда больше устаёшь. Затем, что касается опасности, исходящей от наших соперников, – как и в прошлом году, и за год для этого, в чемпионате есть семь-восемь команд, которые могут доставить серьёзные проблемы и которые являются нашими конкурентами. У нас абсолютно нет никакого преимущества. Тот, кто думает, что у него есть преимущество, ошибается. Есть целая группа команд, которые будут бороться, – это команды из Москвы, "Рубин", "Анжи". Все эти команды могут победить. В этом году чемпионат для нас будет сложным. И это правда, что мы можем прибавить, в том числе за счёт покупки футболистов. Эта команда, которая есть сейчас, безусловно, даёт ощущение надёжности. Но прошло слишком много времени, мы не добавляем новых футболистов в команду, нет новых лиц, новых идей и новой крови, новых стимулов. Поэтому будем работать в том числе в этом направлении и постараемся внести вклад в улучшение игры с этой точки зрения. Но вы должны помнить, что есть семь команд, которые борются за победу.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Началась Лига чемпионов.

Зенит сегодня играл в гостях с испанской Малагой.
Малага - Зенит 3:0.
Бездарная и безвольная игра. Просто стыдно.
Халк пока не производит впечатление суперзвезды.

Звонки были до этого: два подряд домашних поражения. Вначале от Рубина, затем от Терека.
Посмотрим, что будет дальше.

С другой стороны деваться некуда: всё равно болеем за Зенит !
_________________________________________

Спаллетти: ответственность за поражение лежит на мне

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти взял на себя ответственность за поражение от "Малаги" со счётом 0:3 в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Анализ матча таков: "Малага" здорово начала, мы были к этому не готовы. Мы знали, что соперник так и будет действовать, ведь мы хорошо изучили его. И, разумеется, в первую очередь, ответственность за поражение лежит на мне, я не смог донести до своих ребят, в чём заключается опасность. Для нас нет оправданий в этом матче, даже несмотря 3 наших защитника остались дома, а Лукович еле стоял на ногу. Всё это не оправдание, ведь команда способна играть спокойно первые 25 минут даже в меньшинстве. Что касается причин поражения, то каждый может предложить свою, я приму любую.

Сейчас мы переживаем сложный момент, потому что команда меньше борется на поле. В общем и целом, мы должны привести в порядок состояние игроков, в том числе и физическое. Наши поражения в чемпионате и Лиги чемпионов дают соперникам возможность оторваться в обоих турнирах. Если мы хотим ещё на что-то претендовать, у нас нет права на ошибку"., — передаёт слова Спаллетти корреспондент "Чемпионат.com" Александр Служаков.
_____________________________________________________

Созин: нет претензий к игрокам "Зенита" — просто "Малага" была сильнее

Футбольный эксперт Андрей Созин прокомментировал крупное поражение "Зенита" от "Малаги" в первом туре групповой стадии Лиги чемпионов. Он отметил, что питерская команда, ослабленная травмами основных игроков, уступила сопернику в первую очередь в общекомандной скорости.

"Зенит" провёл далеко не худший свой матч. Претензий по самоотдаче ни к одному игроку команды быть не должно: все выложились на 100 процентов, а то и больше. Но уж очень хороша была "Малага", которая действовала на сумасшедших скоростях. К такому темпу некоторые игроки "Зенита" объективно не готовы. Нельзя укорять в этом Зырянова, Луковича или Бруну Алвеша, они просто физически не могут выдерживать такие скорости на протяжении всего матча. После игры некоторые зенитовцы извинялись за крупное поражение, но считаю, что им не за что просить прощения, так как команда показала максимум, на что способна в нынешнем составе. Окажись в составе Витсель, Данни и Кришито, наверняка у "Зенита" было бы больше шансов на приемлемый результат во вчерашнем матче, но отсутствие двух-трёх игроков выбивает из колеи команду, не имеющую глубины состава.

Отдельный разговор об Иско, который затерзал оборону "Зенита". У него наверняка большое будущее, но угрозу с его стороны можно было свести к минимуму, если Бруну Алвеш вовремя подстраховывал бы Анюкова. Но португалец, к сожалению, раз за разом опаздывал. Вряд ли игрок с таким опытом не знает азов подстраховки, значит, подтверждается вывод о том, что он не способен играть на высоких скоростях, которые стали обыденностью в лучших европейских первенствах и Лиге чемпионов", — сказал Созин.
Последний раз редактировалось VicColon Ср сен 19, 2012 12:07 pm, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»