Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Кобелев хороший тренер, жаль без работы :Bad2:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Адвокат: напряжён, потому что не понимаю, почему нас критикуют

Главный тренер сборной России Дик Адвокат в преддверии товарищеского матча с командой Катара рассказал, что ещё не определился с составом на эту встречу. Кроме того, нидерландский специалист выразил недоумение в связи со шквалом критики, которая обрушилась на сборную.

"Состав на завтрашнюю игру я ещё не определил. Я всегда определяю состав в день игры. Мы договорились с футболистами, что на каждую игру надо выкладываться не менее чем на 100 процентов, иначе никакого результата не будет. Игра с Катаром — не исключение.

О Катаре знаю только из рассказов друзей, сам здесь первый раз. Кроме гостиницы, стадиона и тренировочного поля, ничего пока не видел. Чтобы изучить страну поподробнее, видимо, придётся сюда приехать уже после завершения карьеры.

Я напряжён, потому что не понимаю, почему нас так много критикуют. 0:0 против Армении — это тоже результат. Прошли времена, когда можно было побеждать кого-то на одной ноге, против всех приходится очень трудно. Мне очень неприятна ситуация, которая сложилась вокруг команды в прессе", — цитирует Адвоката Sovsport.ru.

Источник.

Виктор Понедельник: "Хорошо, что у армян не играет Иштоян..."

Игру российской команды в Ереване прокомментировал в интервью «Спорт уик-энду» чемпион Европы-1960 в составе сборной СССР, в прошлом главный редактор еженедельника «Футбол-хоккей» Виктор Понедельник.

- Потеряли наши два очка или ничью в гостевом матче будем считать приемлемым вариантом?

- Не хочу никого обижать, но осталось впечатление от игры двоякое. Полагал, что сборная России возьмет три очка в Ереване. Что бы ни говорили накануне поединка относительно результата, наша команда по классу выше, чем сборная Армении. Следовательно, должна была побеждать. Почему же этого не произошло?
Я как раз размышлял в поисках ответа на этот вопрос перед вашим звонком. Ведь вся та обстановка, которую мы увидели на стадионе, - полные трибуны, состояние газона, великолепное для этого времени года, и даже судейство шотландского рефери, который ничуть не выказал симпатий хозяевам, – всё это создало практически идеальную атмосферу для игры. Сухо, светло, комфортно! И футболисты сборной России, окунувшись в эту атмосферу после наших кочковатых по весне полей, которые не станут лучше от того, что мы решили перейти на схему «осень - весна», - так вот, наши футболисты, как ни парадоксально, именно по названной причине не сумели проявить себя во всем блеске. Оказались в нормальной игровой обстановке, когда слишком всё было хорошо - и не пошла игра. Мистика, да и только…
Не вижу больше ничего, что так расслабляюще могло повлиять на нашу сборную, которая, безусловно, должна была взять в Ереване три очка. Да-да, уверен, случилось это не потому, что неудачно сыграл, к примеру, Аршавин или кто-то из его партнеров, и не потому, что Кержаков, при всей его вчерашней старательности, не забил гол. Главная причина – та, которую уже назвал.

- Кто из наших игроков произвел на вас наиболее яркое впечатление?

- Все питерские, составляющие ядро сборной, выглядели очень достойно. Однако командной игры у подопечных Адвоката так и не получилось. Слишком большие были разрывы в линиях – между полузащитой и атакой - с одной стороны, и между полузащитой и обороной - с другой. В результате мяч частенько летал от штрафной до штрафной, что, конечно же, не оставляло места для комбинационного футбола. Не было командного взаимодействия, какое, скажем, демонстрирует тот же «Зенит». Так и получилась ничья, хотя, повторюсь, наша сборная на голову выше классом.
Мне могут возразить: а как же два хороших удара, которые нанесли армянские игроки в первом тайме по воротам Акинфеева? Но это эпизоды. А вратарь наш, к слову, сыграл здорово. Дал отповедь тем, кто еще в прошлом году завел досужие разговоры, что голкипер такого класса не имеет права на ошибку. Игорь был и остается вратарем номер один в нашем футболе. В Ереване выручил.
Или Аршавин. Последнее время критиковали его почем зря! Но Андрей – игрок высокого класса. Просто нет у него в «Арсенале», где по массе различных причин идет постоянная ротация состава, такого партнера, с которым бы он мог держать на поле постоянную связь. Пусть что угодно говорят злые языки, но я скажу, что ему не надо ничего и никому доказывать. Аршавин столько сделал для российского футбола, что на его примере надо учить молодых. Уверен, что Андрей, пусть и не молодеет он с годами, еще себя покажет. Раз уж вы спросили о лучших, я прямо скажу и о разочаровании. Не понравился Алан Дзагоев. Парню, видимо, вскружили голову хвалебные отчеты в прессе. А надо бы помнить, что он уже не начинающий юноша, а игрок сборной страны!

- Что не получилось у Дзагоева?

- Вы понимаете, когда каждая вторая передача идет сопернику, то говорить тут больше не о чем. В сборной это не-до-пус-ти-мо! Кстати, неприемлемый процент брака был не только у Дзагоева. Пусть не вторая, а каждая третья передача не доходила до адресата – это никуда не годится. В итоге мяч ложился на ногу армянской сборной – быстрой, техничной, и мы сами создавали из-за таких ошибок дополнительную нагрузку на оборону. Хорошо, что соперник не воспользовался этими царскими подарками. Но подумайте, что было бы, окажись соперник классом выше хозяев? Дзагоев – талантливый парень, с хорошей техникой, но ему уже пора браться за ум, чтобы не остаться в вечно подающих надежды.

- Не считаете ли вы, что при том количестве угловых, которые подавала наша команда, следовало ранее выпустить на поле Погребняка или Павлюченко?

- Пусть на меня не обижаются питерские болельщики, но меня настораживает позиция Адвоката, который особо любим в вашем городе. Игра в Ереване была игрой тренеров. У нас любят так говорить о матчах чемпионата страны, что в корне неверно, поскольку в клубах слишком разношерстный состав. В Ереване же на поле вышли игроки как на подбор - лучшие в своих странах. И именно о таком поединке можно говорить, что здесь было противоборство тренеров. Кто же его выиграл при счете 0:0, когда одна команда потенциально превосходила другую? Не могу понять, почему Адвокат так поздно вмешался в игру и не прибег раньше к заменам. Сидят на лавке два таких парня – рослые, хорошо играющие головой, а мы губим угловой за угловым. Впрочем, вам, наверное, не разрешат об этом писать…

- С чего вы взяли? Мы же не подчиненные Дика Адвоката.

- (Смеется.) Верю, в Питере никогда не было чинопочитания и подчинения. Но тогда скажу, что Адвокат ведет себя словно царь Иоанн Грозный. Но царь-то наш был совсем на другом месте. Не стоит Адвокату вести себя так царственно – со сборной он еще ничего не выиграл. Если журналисты заставят его над этим задуматься, будет только делу на пользу.

- Но вернемся к игре. В первом тайме наша команда осуществляла мощное давление на оборону соперника, однако всё чего-то не хватало…

- Не хватало проникающих передач, даже элементарной игры в «стеночку». Не получается – бей, но и ударов по воротам было недостаточно. А потом, ближе к перерыву, все армяне оказались на нашей половине поля – и могли добиться успеха. Это было так неожиданно, что мяч просто выбрасывался куда подальше, на отбой.
Вчера наши защитники допускали грубую ошибку, позволяя игрокам армянской сборной свободно принимать мяч. Это вообще самое страшное, что можно позволить сопернику. И шло всё это от недостатка концентрации, что, опять-таки, считаю недоработкой тренерского штаба. Похоже, полагали, что справятся и так…
Наше счастье, что сейчас у соперника нет таких ребят, какими были в свое время в ереванском «Арарате» Хорен Оганесян, Эдуард Маркаров или Левон Иштоян. По такой игре наша сборная была бы просто лакомым блюдом для этих футболистов. Впрочем, я не хочу «хоронить» нашу сборную – она должна спокойно, без всякого надрыва выходить в финальную часть чемпионата Европы. Для этого есть все возможности.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Специалисты гневно обругали Адвоката.

Футбольные специалисты и аналитики в очередной раз обрушили целый шквал критики в адрес главного тренера сборной России Дика Адвоката. Причиной гнева общественности стала невыразительная игра национальной команды в Ереване и как следствие нулевая ничья с командой Армении в рамках отборочного турнира к Евро-2012.
Специалисты сходятся во мнении, что Дик Адвокат полностью не угадал с составом сборной в Ереване и не смог внести перемен в игру команды по ходу матча. Дело даже не в том, что не смог – голландский специалист даже не попытался. Но наибольший гнев вызвали послематчевые заявления тренера и президента РФС Сергея Фурсенко, которые в один голос уверяли, что остались довольны игрой сборной и результатом.

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев оценил нынешний уровень сборной России. "Я видел на своем веку много тренеров. Попадались и такие, которые в перерыве так матом крыли – стены раздевалки краснели. Константин Иванович Бесков заходил в раздевалку и по одной походке мы, футболисты, понимали, что надо поменять отношение к игре. А по тому, как меняется ситуация на поле в нынешней сборной, у меня полное ощущение, что атмосферой рулят футболисты, что они поставили себя главнее тренера. Очевидно, что сборная России не является командой, которая на классе может обыграть любую команду – мы видели это на примере Ирана и Армении. Да, согласен, в Армении было несколько иное отношение к игре, чем в Иране, я чувствовал, что происходящее на поле парням небезразлично, но все равно этого недостаточно. Не было заметно, что эта команда приперта к стенке, что она готова умереть ради победы", – уверяет Ловчев.
Досталось от выдающегося в прошлом футболиста, а ныне аналитика капитану сборной Андрею Аршавину. "У меня впечатление, что Аршавин играет в сборной без желания. Считаю, что с футболистом пора прощаться. Надо сказать ему: "Мы не будем ставить тебя в основной состав, чтобы ты не позорил ни себя, ни сборную", – цитирует Ловчева "Советский Спорт".

Бывший главный тренер "Кубани", одиозный специалист Сергей Овчинников отметил, что Фурсенко и Адвокат неверно оценивают игру сборной России. "Мы все понимаем, что это непрофессиональная оценка того, что происходит. Лучше называть вещи своими именами. Никто же не говорит, что сборная сыграла безобразно, – игра оставила нормальное впечатление. Но мы опять не добились результата, и это уже не в первый раз – достаточно вспомнить товарищеские матчи с Бельгией, с Ираном. Я не понимаю ситуации с Аршавиным. Он находится в плохой форме, у него возникают психологические проблемы, когда он играет за сборную. Так, может быть, его не стоит вызывать, хотя бы на одну игру? В этом ничего страшного нет. Может быть, человек станет по-другому к этому относиться. Воспитательные меры часто дают положительные результаты", – сказал Овчинников.

Бывший форвард сборной России Александр Панов в свою очередь не понимает, почему Адвокат использует одну и ту же тактику. "Адвокат слишком консервативен и прямолинеен. Одна и та же обойма игроков, одна и та же схема… Он любит играть 4-3-3, но сейчас в сборной, мне кажется, эта тактика себя не оправдывает. Вон сколько угловых в матче с Арменией мы подали – толку никакого. Так почему не дать шанс мощным, высокорослым форвардам, которые могут и головой сыграть, и продавить? Для меня загадка, почему Адвокат уперся в схему 4-3-3. Она хороша для топ-команд, располагающих классными полузащитниками. Особенно – "вингерами". У нас же с ними беда. Быстров сломан. Жирков в "Челси" давным-давно не напоминает игрока, который блистал в ЦСКА и сборной. В итоге на фланг ставят Дзагоева. Но это не его позиция. В Ереване Алан порой выпадал из игры, допускал много брака", – цитирует Панова "Спорт–Экспресс".

"Ожидал от этой игры большего – прежде всего в плане ответственности. Похоже, не все игроки были настроены выиграть, во что бы то ни стало. Можно, конечно, сказать, что со стратегической точки зрения ничего страшного не произошло – мы же не проиграли. Но нужно отчетливо понимать: если даже наша команда выйдет в финальную часть, с таким футболом ей там рассчитывать не на что", – подчеркнул бывший полузащитник сборной России Андрей Пятницкий

Источник.

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Василий Уткин: Наша сборная деградирует!

– Наша сборная деградирует. Сыграно достаточно матчей, чтобы констатировать это: сборная России играет все хуже и хуже. Причем, за отправную точку можно взять любой матч с весны 2009 года до ответного стыка в Словении, включая этот стык. То была очень слабая игра, но она была одна.
А из почти десятка игр при новой администрации соответствовали прежним стандартам качества лишь 45 минут матча в Ирландии.

ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТРЕНЕРОВ…

Это и называется словом «деградация», и это факт. Причем, предсказуемый; самую обсуждаемую сегодня тему, деградацию лидера и капитана сборной Андрея Аршавина, удалось предсказать даже мне (была публикация в «Советском спорте»). А я ведь не футболист и не тренер.
Да, начиная с августа, когда реальная работа со сборной России началась, Дик Адвокат – важно именно его видение ситуации, поскольку он непосредственно рулит процессом – говорил: главная задача – результат, выход на чемпионат Европы. Поэтому сейчас существенные перемены в сборной России происходить не будут. Какие именно перемены считать, а какие не считать существенными – тут мы спорить не будем, это казуистика. Смысл понятен: вот эта команда может играть в тот футбол, который приведет нас к результату, а время для реформ настанет.
Отлично! Сейчас почти апрель. Хотя для жизни сборной это все равно, что июнь – раньше новых игр все равно уже не случится. На полпути мы с десятью очками стоим вровень с Ирландией и Словакией. И это тот редкий случай, когда при несомненной деградации игры следует лишь один вывод. А именно: если равенство на этом этапе турнира мы рассматриваем как неудачу, нам нужно обновлять команду, искать новые сочетания и новую игру. Но ровно то же самое следует делать, если это равенство мы расцениваем как успех. Если мы убеждены, что даже в таком состоянии сборная России способна пройти отбор.
Вывод один: активнее искать новое лицо сборной. В одном случае – для обеспечения результата, который все больше и больше в тумане; в другом – потому, что мы уже за результат не беспокоимся.
В общем, тут спорить не о чем.

ЧИНОВНИКОВ…

Осталось сойтись в общей оценке игр адвокатского периода. Но вот ведь парадокс: именно в этом и заключается главная сложность. То, что вода мокрая, а солнце – яркое, не признают именно те несколько человек, которые принимают решения по сборной. Почему? Ведь в этом нет никакого риска. Это никак не повлияет на оценку уже проделанного пути в турнире, не будем забывать – при редкостно счастливой жеребьевке (так не зря Россия выступала маткой группы, собственно).
Мне кажется, острота момента в том, что надо отчасти признать ошибку: задача обновления сборной не была поставлена своевременно. И, значит, нужно брать на себя ответственность, начиная действительно новый отсчёт времени.
Есть многократно описанный человек, который боится именно таких решений. Это чиновник. Образ в данном случае собирательный.

… И ЖУРНАЛИСТОВ

Вы скажете: попадаешь в свою же ловушку, уважаемый Василий! Ведь ровно те же чиновники буквально только что вызвали огонь на себя. Причем дважды! Добившись права провести чемпионат мира и переводя российский футбол на систему осень-весна. Ведь как ни относись к этим событиям, их революционная сущность - все равно в сухом остатке!
А я вам отвечу, уважаемые читатели: чемпионат мира, как и реформа национального чемпионата – это огромные деньги. И весь вопрос только в их эффективном использовании. А вот сборная – это только ответственность, чистая ответственность. Ну, и ещё, конечно, мера компетентности. Тут понимать надо.
Я не хочу выглядеть ни скептиком, ни оптимистом. И точные прогнозы вроде того, о котором вспоминал в начале заметки, меня не радуют. Просто я не вижу никаких причин смотреть игру сборной России с Катаром. Просто не понимаю, чего такого я в ней мог бы увидеть, что ясно станет при взгляде на счёт.
По-моему, все ясно.


28-03-2011 "СС"

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Катар - Россия 1:1.

Товарищеский матч.
Сборная России героически сумела в четвёртой официальной встрече прервать голевую засуху: после блестящего прохода Андрея Аршавина с центра поля до штрафной гол с передачи Андрея забил Роман Павлюченко.

У меня игра оставила сложные впечатления. Скажу честно: после Армении мы вообще не хотели смотреть. Волевым усилием заставили себя это сделать.
И что ? В первые минут семь (девять) вместо одного гола могли пропустить три. Там были 100% "верняки".
Потом стало получше. Ещё. Сразу было видно, что Аршавин сегодня играет: не всё получалось, но он старался и не играл "в полноги". Очень понравился Ионов. Парню надо прибавлять и он всегда будет в основе.
Второй тайм можно было не смотреть. Понятно, что состав экспериментальный, но хотя бы минимальная сыгранность должна быть ? Я её не увидел. Забрасывание верхового мяча в штрафную противника ? Не знаю. Или показалось или Торбинский меня сегодня не впечатлил.
Что остаётся ?
Остаётся верить Дику Адвокату, который, похоже, выучил русскую пословицу: "цыплят по осени считают".

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Катар - Россия 1:1.

Когда в течение первых десяти минут 1-го тайма наша команда запросто могла получить 3 гола, получив 1 (всего!!!), возникло желание, чтобы так оно и случилось. Чем хуже - тем лучше. Возможно, это заставило бы наших игроков шевелить мозгами и ногами. Ответный вымученный гол уже не вызвал никакой радости не только у болельщиков, но и у самих игроков - это было видно.
Второй тайм - понятно, что состав был совсем уж экспериментальный - нагонял невообразимую скуку и неудержимую зевоту. Извините меня, но я досмотреть его не смогла...

Теперь комменты

Фурсенко: выделил бы Макеева. Он большой молодец
Президент РФС Сергей Фурсенко поделился своим мнением о товарищеском матче с национальной командой Катара, который завершился вничью со счётом 1:1, и лестно высказался о дебютанте сборной России Евгении Макееве из московского "Спартака".
"Не могу сказать, что я в восторге от этой игры. Мы достаточно медленно играли. Договорились о безлимитных заменах, поэтому во втором тайме выпустили на поле молодых ребят. Мне очень понравилось, как сыграл Макеев. Выделил бы его сегодня. Он большой молодец", — приводит слова Фурсенко "Газета.Ru".

Адвокат: полной самоотдачи от игроков добиться не удалось
Главный тренер сборной России Дик Адвокат поделился своим мнением о товарищеском матче с национальной командой Катара, который завершился вничью со счётом 1:1.
"Так и не удалось добиться полной самоотдачи от игроков в двух контрольных матчах. Для меня это была очень полезная игра. Было важно увидеть, как взаимодействуют игроки в новых сочетаниях, тактической схеме. Но некоторым игрокам не хватило резкости и агрессивных действий. Я снова понял, что сложно добиться от команды необходимой самоотдачи в контрольных матчах. С другой стороны, хорошо, что была возможность посмотреть на новых игроков. Кем-то из них доволен, кем-то не очень.
Первые 15 минут мы играли очень медленно. На командном собрании мы договаривались о том, что в каждом матче должна быть полная отдача. Но игрокам по-прежнему требуется некоторое время, чтобы понять, что нужно действовать на максимуме. При всём при этом у Катара было всего три момента, а у нас семь-восемь. Самим матчем я доволен, но результатом — ни в коем случае", — приводит слова Адвоката Sovsport.ru.

Ловчев: Адвокат доказал, что он консерватор
Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился своим мнением об игре российской национальной команды против Катара, которая завершилась вничью со счётом 1:1.
"В принципе, от состава сборной я ждал сюрпризов. Вернее, как сюрпризов? Отсутствие Аршавина, провалившего игру в Ереване, – это уже не сюрприз, а текущая оценка его состояния. Ну не может, не должен футболист, который отходил пешком в предыдущем матче, демонстрируя неспособность бегать, появляться в стартовом составе. Так не бывает.
Но Аршавин в составе, который претерпел изменения лишь по травмам Кержакова и Дзагоева, а также в силу возвращения после дисквалификации Анюкова. В этом Дику не откажешь, он последователен – голландец говорил, что не понимает возмущения населения по поводу игры в Ереване, и защитил своё мнение составом. Имеет право, именно он тренер, ему состав и выбирать. Адвокат доказал, что он консерватор. Вчерашнее появление в составе Аршавина – это какое-то нечеловеческое упорство в желании доказать всем нам разницу в уровне понимания основы основ футбола. Я понимаю так – если игрок раз за разом проводит посредственные матчи в сборной, а в клубе не попадает в основу, надо дать шанс другим. Возможно, что мы просто всего не знаем о положении вещей в сборной и её тренирует г-н Аршавин?
В любом случае хотелось верить в лучшее – в то, что народный гнев заставит игроков, тренера собраться – была надежда на этакую былинность, что вот сядут в круг мужики, поговорят между собой, стукнут по столу кулаком и скажут: "Порвём Катар, чтоб болельщикам мало не казалось!" — приводит слова Ловчева Sovsport.ru.

Широков: нельзя же везде видеть только чёрное!
Полузащитник сборной России Роман Широков поделился своим мнением о товарищеском матче с национальной командой Катара, который завершился вничью со счётом 1:1.
"Судя по последним минутам, вряд ли Россия сегодня заслуживала победы. Но в первом тайме мы вполне могли забить два-три мяча.
Честно говоря, сложно объяснить, с чем связан такой чудовищный провал в самом начале. Не могу ответить. Но дело не в настрое. С ним всё было в порядке.
Я бы не назвал Катар сильной командой. Да, впереди стараются играть агрессивно, но по организации… В первом тайме, считаю, мы играли лучше.
Без сомнения, профессионал не должен жаловаться на критику. Но, критикуя, нужно отталкиваться от игры. Ведь мы играли-то неплохо. Говорите, что счёт-то 0:0? Это — другое дело. Нас-то критиковали за "отсутствие игры". Так ведь пишут? Что мы не отдаёмся, да?
Согласен, что в каких-то моментах мы были не так хороши, но нельзя же везде видеть только чёрное! После этого матча я даже боюсь представить, что будет. Хотя сегодня мы и в самом деле играли не очень хорошо. Это я готов признать", — приводит слова Широкова "Спорт-экспресс".

Шалимов: наше поколение думало о победе, а не только о деньгах
Главный тренер женской сборной России Игорь Шалимов поделился своим мнением об игре мужской национальной команды страны в Катаре, которая завершилась со счётом 1:1.
"Я не понял состав, который выставил Адвокат. Я бы поставил молодёжь и дал возможность сыграть 90 минут
Наша сборная не умеет проводить товарищеские игры. Проблемы с настроем, со всем проблемы.
Впрочем, в моё время было так же, с той лишь разницей, что мы, даже не настраиваясь особо, пытались обыграть тех, кто напротив нас. Наше поколение думало о победе, а не только о деньгах. Вот это теперь потерялось", — приводит слова Шалимова Sovsport.ru.

Мостовой: считаю, что игра с Катаром была кошмарной
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился своим мнением об игре российской национальной команды против Катара, которая завершилась вничью со счётом 1:1.
"Мне ничего не понравилось в этом матче. Я считаю, что игра была кошмарной. При всём уважении к сборной Катара, мы понимаем, что это команда, которой три мяча как минимум должны забивать, если бы наша сборная захотела…
Другое дело, что я не понимаю, почему они не хотят. Говорить о том, что не получается, не везёт, нельзя. После первых десяти минут Катар должен был вести 3:0. И только благодаря ошибке их полузащитника и вратаря наши сравняли. А так мы же ничем не выделялись.
Однако проблемы с квалификацией на Евро у нас нет никакой. Из пяти игр в квалификации у нас четыре дома. Я думаю, мы спокойно их выиграем и попадём на Европу.

Давайте вспомним предыдущие годы, у нас такая же была ситуация. У нас не было игры и тогда, когда был Гус Хиддинк хвалёный. Мы попали на чемпионат Европы благодаря хорватам, но об этом никто не вспоминает. Мы все же живём удачным выступлением команды на Евро-2008. А где игра-то у нас, за исключением тайма со словаками и тайма в Ирландии? Для меня это не новость. За три года с Хиддинком и Адвокатом хорошо сыграли четыре матча от силы из двадцати", — приводит слова Мостового РИА "Новости".

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Катар - Россия 1:1.

Адвокат: клубы слишком эгоистичны
Главный тренер сборной России Дик Адвокат заявил, что часть ответственности за результаты национальной команды лежит на клубах.
"Я с себя ответственности не снимаю, но это действительно так. Мне есть с чем сравнить. В том же "Зените" у меня было куда больше рычагов влияния на команду в целом и на каждого из футболистов в отдельности. Работа в клубе и в сборной — разные вещи. Да, я могу повлиять на тактику, на атмосферу, на какие-то игровые детали, но физическое состояние игроков целиком лежит на клубах. Перед Арменией у нас было всего три дня на подготовку. Все европейские сборные начали её в понедельник, а мы в среду! Я этого абсолютно не понимаю!
Если бы я знал, кто в этом виноват! Скажу лишь, что в российском футболе президенты клубов пользуются очень большим влиянием. Естественно, они преследуют интересы своих команд, но от этого страдает сборная. Я не раз поднимал этот вопрос на различных встречах, но ничего не изменилось. Они могли бы пойти на уступки, но этого никто не сделал. Клубы слишком эгоистичны. Хотя в какой-то степени их тоже можно понять.
Уже напомнил Фурсенко и Прядкину об этой проблеме. Не впервые, между прочим. Эх, если бы только одним напоминанием можно было решить все проблемы", — приводит слова нидерландского специалиста газета "Спорт-экспресс".

Широков извинился перед болельщиками
Полузащитник сборной России Роман Широков извинился перед болельщиками за отсутствие побед в мартовских матчах национальной команды. Напомним, что россияне сыграли вничью 0:0 в отборочной встрече Евро-2012 с Арменией, а затем разошлись миром в товарищеской игре с Катаром — 1:1.
"Дорогие болельщики, спасибо за вашу поддержку! Извините, что не получилось вас порадовать! В ближайших матчах мы исправимся! Верьте в нас!" — написал Широков в своём "твиттере".

Понедельник: в "Зените" Адвокат был другим
Нападающий сборной СССР 60-х годов прошлого века Виктор Понедельник выразил надежду, что в июне сборная России, наконец, прервёт безвыигрышную серию.
"Надеюсь, дома Армению мы всё-таки победим. Но если и в июне грянет сенсация, тогда, наверное, уже будет всё… По календарю четыре матча из оставшихся пяти мы проводим всё-таки на своём поле. И из такой группы просто обязаны выходить. Хотя Адвокат меня удивляет. Как-то инертно себя ведёт — в "Зените" он ведь таким не был. Зато после каждой игры рассказывает, как здорово мы сыграли. Игроков это, видимо, расслабляет", — цитирует Понедельник "Спорт Уик-энд".

Зонин: катарцы выглядели образцом профессионализма
Заслуженный тренер СССР Герман Зонин, в 70-е годы прошлого века входивший в штаб сборной страны, прокомментировал итоги товарищеского матча Катар — Россия. Напомним, что встреча завершилась вничью 1:1.
"Даже Катар победить нельзя, если катать мяч вдоль и поперек поля. Фланговых атак нет, скорость — никакая, ударов — раз-два и обчелся. Брак в передачах вопиющий! Современный футбол — игра через не могу, на пределе возможностей. А наши — по полю пешком, с улыбочкой. Словно не понимают ребята, что ничья с Арменией — это уже стыдоба. А с Катаром — даже слов подобрать не могу. Все ли игроки понимают, что они играют в этих матчах за страну, а не за деньги? Стань к 10-й минуте счет 3:0 в пользу хозяев, разве это было бы несправедливо? Вот и весь сказ. Сборная Катара на фоне нашей команды смотрелась образцом профессионализма", — цитирует Зонина "Спорт Уик-энд".

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Михаил БОЯРСКИЙ, актер театра и кино, певец:

- Что и говорить - все на табло. Матч с Катаром абсолютно не впечатлил. Надо играть агрессивнее. В начале встречи было вообще что-то невероятное. Может, это Кержакова так не хватает? Команда в растерянности. Мне нравится Адвокат, но выглядели мы не на равных. У соперника было больше моментов и логичнее было бы проиграть со счетом 1:3. У нас каждый футболист - личность, но вместе они не команда. Выводы нужно делать срочно. Почему у нас "не прет", "не прет" и потом снова "не прет"? Это ведь престиж страны! Практически политика. А начинать надо с зародыша. Чтобы наши беременные женщины бегали с мячиками. А гробовая доска была в виде ворот. Только при таком подходе мы сможем стать действительно футбольной страной.

Спорт-Экспресс
http://football.sport-express.ru/reviews/12722/

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Президента РФС вызвали в Кремль

Глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко вызван на разговор в Кремль. К такому шагу руководство страны сподвигли последние результаты сборной России, а также высказывания президента РФС. Напомним, что после безликой нулевой ничьей с командой Армении в минувшую субботу Фурсенко заявил, что "сборная России показала блестящий результат". После этого глава Союза отметил, что считает критику национальной команды неконструктивной.
О том, что Фурсенко вызван в Кремль, стало известно после того, как он не подтвердил свое участие в заседании и пресс-конференции, посвященных старту первенства России среди команд клубов ФНЛ сезона 2011 - 2012 гг., которая состоялась сегодня в Москве.
Напомним, что в последних пяти встречах команда Дика Адвоката одержала одну победу, забив в этих матчах всего лишь два мяча. При этом сборная России умудрилась проиграть командам Бельгии (0:2) и Ирана (0:1), а также сыграть вничью с Катаром (1:1).

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Встреча Путина с Фурсенко была посвящена ЧМ-2018

В четверг, 31 марта, президент РФС Сергей Фурсенко был приглашён в Белый дом. Впрочем, предположения ряда СМИ о том, что приглашение Фурсенко на встречу с премьер-министром РФ Владимиром Путиным было вызвано невыразительной игрой сборной России, оказались беспочвенными.

Как стало известно "Чемпионат.ру", встреча была запланирована заранее, а темой обсуждения с Фурсенко и ещё рядом спортивных чиновников стала подготовка к проведению в России чемпионата мира 2018 года. Фурсенко пытался поставить вопрос о расширении полномочий РФС в организации и проведении мирового форума в России.

Кроме того, сегодня на 17:00 запланировано заседание Наблюдательного совета оргкомитета ЧМ-2018/

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Футбол. Премьер-Лига. 3 тур.

Сенсации начались ?

Результаты матчей. 2 апреля 2011г. 3 тур.

Волга НН - Динамо М 3:0
Кубань - Спартак М 3:1

Локомотив - Ростов 1:1
Амкар - Крылья Советов 1:1

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

сенсацией будет, если Спартак у Порту выиграет :LOL3:
Хотя по мне, так лучше слить эту Европу и занятся чемпионатом. -6 очков - это уже не смешно.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Резерв.
Будет время - расскажу о ЛЧ и 3 туре РФПЛ

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Порту - Спартак 5:1.

Да... Не ожидал. Болел за Россию, а значит за Спартак...
Смотреть начал с 33 минуты первого тайма...
Были приятно удивлёны...0:0.
Потом 1:0... Потом 3:1. Гут, вроде...

Жаль, но мне показалось, что затем Спартак посыпался...

Понимаю, что Зенит и ЦСКА вылетели раньше...
Но... за страну обидно...

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

Сегодня, 13 апреля, прошло очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены инциденты, случившиеся в матчах четвёртого тура Премьер-Лиги.

КДК РФС рассмотрел нарушение еенитом регламента в матче с ЦСКА. Питерский клуб не внёс в заявку на игру доморощенного футболиста 1990 года рождения или младше, за что еениту было засчитано техническое поражение. Кроме того, еенит должен заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

Пруфлинки:
http://www.championat.ru/football/news-785116.html
http://www.rfs.ru/node/126850

оттак... спасибо всем... :(
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»