Разговорчики о футбольчике...И спорт...

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Зенит попал на Боруссию.

Сегодня в швейцарском городе Ньон состоялась жеребьевка матчей 1/8 финала главного клубного турнира Европы - Лиги чемпионов. Единственному представителю России в плей-офф - питерскому "Зениту" - досталась в соперники дортмундская "Боруссия", финалист прошлогоднего розыгрыша ЛЧ.

Жеребьевку провел генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. Помогали ему директор УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти и футболист Луиш Фигу.

Команда Лучано Спалетти на групповой стадии турнира смогла установить своеобразный антирекорд, выйдя из группы с 6 очками. "Зенит" стал вторым в квартете "G", одержав только одну победу, трижды сыграв вничью и два матча проиграв. Для сравнения: итальянскому "Наполи" в группе "F" для выхода в плей-офф не хватило и 12 очков.

Что касается "Боруссии", то немецкая команда, игравшая в одной группе с упомянутым "Наполи", стала первой в квартете, одержав четыре победы и потерпев два поражения. На втором месте финишировал "Арсенал", обошедший итальянцев за счет личных показателей.

Все пары 1/8 финала Лиги чемпионов 2013/2014 выглядят следующим образом:

"Зенит" (Россия) - "Боруссия" (Германия)
"Манчестер Сити" (Англия) - "Барселона" (Испания)
"Олимпиакос" (Греция) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)
"Милан" (Италия) - "Атлетико" (Испания)
"Байер" (Германия) - ПСЖ (Франция)
"Галатасарай" (Турция) - "Челси" (Англия)
"Шальке-04" (Германия) - "Реал" (Испания)
"Арсенал" (Англия) - "Бавария" (Германия)


Первые матчи 1/8 финала турнира состоятся 18, 19, 25 и 26 февраля 2014 года. Ответные встречи будут сыграны 11, 12, 18 и 19 марта.

Также сегодня прошла жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы, в которой Россия сохранила двух представителей - "Рубин" и "Анжи". Казанская команда сыграет на этой стадии против испанского "Бетиса", а клуб из Махачкалы - с бельгийским "Генком".

Все пары 1/16 финала Лиги Европы 2013/2014 выглядят так:

"Днепр" (Украина) - "Тоттенхэм" (Англия)
"Бетис" (Испания) - "Рубин" (Россия)
"Суонси" (Англия) - "Наполи" (Италия)
"Ювентус" (Италия) - "Трабзонспор" (Турция)
"Марибор" (Словения) - "Севилья" (Испания)
"Виктория" (Чехия) - "Шахтер" (Украина)
"Черноморец" (Украина) - "Лион" (Франция)
"Лацио" (Италия) - "Лудогорец" (Болгария)
"Эсбьерг" (Дания) - "Фиорентина" (Италия)
"Аякс" (Нидерланды) - "Зальцбург" (Австрия)
"Маккаби" (Израиль) - "Базель" (Швейцария)
"Порту" (Португалия) - "Айнтрахт" (Германия)
"Анжи" (Россия) - "Генк" (Бельгия)
"Динамо" Киев (Украина) - "Валенсия" (Испания)
ПАОК (Греция) - "Бенфика" (Португалия)
"Слован" (Чехия)- "Алкмаар" (Нидерланды)


Матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут 20 и 27 февраля.

Источник.
____________________________

Зениту, на мой взгляд повезло с жеребьёвкой. Вместе с тем понятно, что слабых соперников на такой стадии Лиги чемпионов не бывает.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Зенит - Боруссия 2:4. Лига чемпионов 1/8 финала.
///
Ждать ответную встречу (19 марта) можно, но вероятность выхода в 1/4 финала почти равна нулю.
- - - - - - - - - - -
Последний раз редактировалось Smyslik Вс апр 20, 2014 10:38 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Спартак - Тосно 0:1.

Только что закончился матч 1/8 финала кубка России по футболу. Скромная команда второго дивизиона из города с 40-ка тысячным населением в Ленинградской области сотворила сенсацию, обыграв в дополнительное время одного из грандов российского футбола - московский Спартак.
Несколько мыслей по этому поводу...

Зенит ... Моя любимая и единственная команда в течении уже многих лет...всё больше огорчает...
Уволили главного тренера - Спалетти.
Если кратко, то с одной стороны спасибо сказать ему просто необходимо, а с другой мне представляется, что он крайне неверно повёл себя в ситуации с "Деньгисовым". Гнать его надо было сразу при всём моём уважении к данному игроку. Именно тогда Спалетти и упустил нити управления командой. Потом явилось чудо с выходом в Лигу чемпионов, но оно уже почти завершилось.
Что из себя сейчас представляет Зенит ? Это команда "зажравшиихся" и очень хорошо обеспеченных "дяденек и мальчиков". Сколько там игроков из Питера и России ?
Есть кардинальное решение проблемы: всю команду Зенит в полном составе отправить в Тосно. Пусть поиграют во втором дивизионе.
Почему я так думаю и пишу ?
Только что закончился матч 1/8 Кубка России по футболу. В нём скромная команда из второго дивизиона под названием "Тосно" встречалась с одним из лидеров чемпионата России по футболу - московским "Спартаком". Играли в Москве. "Спартак" - "Тосно" - 0:1. Это была настоящая битва и зрелищный футбол, который не идёт ни в какое сравнение с перекидыванием мяча в исполнении маститых, дорогих и обеспеченных игроков "Зенита", которым, похоже уже ничего не нужно.
Правильно сказала моя жена, которая очень хорошо разбирается в футболе:
Зенит надо просто разогнать.

Я очень надеюсь, что положение немного выправится и Зенит вновь начнёт показывать свою игру.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Зенит тогда (19 марта) выиграл у Боруссии в ответной встрече 1:2.
Уже без Спалетти. Вёл команду Сергей Семак !

Пришёл новый тренер - Вилаш Боаш.
При нём уже 5 побед подряд. Наладил микроклимат в коллективе, похоже.
Вернули себе первое место. Локомотив совсем рядом... Всего одно очко.
Ждём ПЕРВОГО места !!!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

С мыслями о первом местом Зениту придётся распрощаться, по-видимому. Вчерашнее поражение на своём поле от Динамо (2:4) практически поставило крест на чемпионских амбициях.
Ситуация усугубилась откровенным беспределом, который устроили на футбольном поле фанаты.
_______________________________________________

Обнародован расширенный список сборной команды России по футболу для подготовки к ЧМ в Бразилии.


Фабио Капелло назвал расширенный состав сборной России по футболу на товарищеские матчи со Словакией, Норвегией и Марокко. На данный момент в списке значатся 30 футболистов. Об этом сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза.
"Вратари: Игорь Акинфеев, Юрий Лодыгин, Сергей Рыжиков. Защитники: Александр Анюков, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Владимир Гранат, Алексей Козлов, Андрей Ещенко, Дмитрий Комбаров, Андрей Семенов. Полузащитники: Игорь Денисов, Юрий Жирков, Алан Дзагоев, Юрий Газинский, Роман Широков, Денис Глушаков, Павел Могилевец, Виктор Файзулин, Олег Шатов. Нападающие: Владимир Быстров, Александр Кержаков, Артем Дзюба, Алексей Ионов, Александр Кокорин, Максим Канунников, Павел Погребняк, Александр Самедов", - говорится в сообщении пресс-службы РФС.

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Бавария стала самым дорогим футбольным брендом.

Мюнхенский клуб "Бавария" возглавил рейтинг стоимости брендов футбольных команд, составляемый компанией Brand Finance.

"Баварцев" оценили в $896 млн, что на $36 млн больше, чем в прошлом году, пишет Daily Mail. Вторым в этом списке идет победитель Лиги чемпионов мадридский "Реал", бренд которого подорожал на $147 миллионов.

Британский "Манчестер Юнайтед" подешевел на $98 миллионов и спустился на третью строчку. Падение обусловлено неудачным выступлением команды по итогам прошлого сезона. Четвертой идет "Барселона", стоимость которой составляет $620 миллионов. Замыкает пятерку "Манчестер Сити" ($510 миллионов).

Сильно вырос в цене французский "ПСЖ", поднявшийся с 24-го места на 10-е ($324 млн против $85 млн в прошлом году).

Главными неудачниками рейтинга стали итальянские клубы "Интер" и "Милан". Стоимость бренда первого понизилась на 10%, а второго - на 30%.

"Бавария" является самым титулованным профессиональным футбольным клубом в Германии, на ее счету 24 чемпионских титула и 16 Кубков Германии, три победы в Кубке европейских чемпионов и две - в пришедшей ему на смену Лиге чемпионов УЕФА. Клуб выиграл Кубок европейских чемпионов 3 раза подряд (последняя победа - в 2013 году).

Источник.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Начался чемпионат мира по футболу в Бразилии.

Первый матч Бразилия - Хорватия закончился со счётом 3:1.

Удивительно, но бразилы меня не впечатлили. Пока не впечатлили. Кроме того, игра была омрачена крайне слабым судейством японца Нисимуры. Непонятно каким образом он был назначен на этот матч.
Правильно говорят эксперты:
трудно выбрать лучшего игрока матча в сборной Бразилии - Неймар или Нисимура :aiwan-cool:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 7:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Smyslik »

Бразилия. Чемпионат мира по футболу.

Испания - Нидерланды 1:5.

Это была сенсация.

В первом тайме испанцы поначалу доминировали (владение мячом 62 - 38). Итальянский судья назначил почти сомнительный пенальти в ворота Нидерландов. Однако голландцы счёт сравняли и более того - вышли в перед.
Во втором тайме от испанцы угодили в голландскую апельсиновую соковыжималку. Я не помню, чтобы кто-то когда-то сумел так надругаться над сборной Испании.
Голландцы явно среди фаворитов ЧМ.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Да, потомки Тиля Уленшпигеля над испанцами просто надругались...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Ночью смотрел матч Россия - Южная Корея 1:1.
Ничейку сгоняли.

Говорить просто не о чем. Даже чудовищная ошибка Акинфеева не играет главной роли. И гол Кержакова, спасшего результат. Игры просто не было.
Хорошо сказал мой друг: "Самая скучная игра, которую я видел".

Будем надеяться, что это был первый матч. Игра с Бельгией расставит всё по своим местам.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

А сейчас ? Сейчас я смотрю "астралов"...
Нидерланды - Австралия.
Самое краткое впечатление - это полный восторг после первого тайма (1:1).
Восторг игрой австралийцев.
Ждём второго тайма.
Нидерланды - Австралия 3:2.
Голландцы оказались мастеровитее. Выиграли. Но ... с большим трудом.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Только что (00.58) закончился матч.
Чили - Испания 2:0.
Это была фантастика и восторг одновременно.
Страсть и азарт победили мастеровитость.
Чемпионы мира и Европы испанцы не вышли в плей-офф.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии и сборная России.

Я долго думал, высказывать ли здесь своё мнение…
Сразу отмечу работу Капелло по привлечению новых имён в сборную. Это было приятно.

Потом мы попали на чемпионат. И оказались среди 32 лучших команд по футболу в мире. Попали в довольно простую группу: Алжир, Бельгия, Россия, Южная Корея.
Было понятно, что, с одной стороны, на чемпионате мира все команды будут биться, а с
другой – надо было выходить с 1 места.
Первая же игра (Южная Корея) особого оптимизма не внушила. Ничья: 1:1. Потом был проигрыш от Бельгии. Досадный проигрыш ? В какой-то мере да. Продержались 80 минут.
Заключительная игра с Алжиром. Что сказать ? Старались. Моменты были. Могли выйти в 1/8 финала… Не получилось. Снова ничья 1:1.
Вылетели… И с чемпионата и домой…

Теперь всего лишь несколько слов.
Я думаю и уверен, что Капелло выбрал лучших наших игроков. При всё моём специфическом отношении к спартачам я не понимаю почему Капелло не взял Дзюбу.
По самоотдаче игроков у меня тоже нет претензий. Это не вальяжные и богатые мальчики, которые выходили на чемпионат Европы, например, и сливали «древним грекам» (с) Smyslik.

Теперь по поводу игры и пр. Начнём с того, что не все игроки сборной попадали в основной состав своих команд. Что это значит ? Всего лишь то, что в чемпионате России играет достаточное количество иностранцев. Играют за очень большие деньги (в Европе они столько не заработали бы). Это классные игроки. Поэтому наши и не выходят на поле в основном составе.

Дальше. Анализ игр остальных команд показал, что в 1/8 финала чемпионата мира нашей команде было просто нечего делать. У всех поставленная скоростная игра, которой мы вряд ли бы смогли противопоставить что-либо.
Замечу, что 1 –го места ещё можно было о чём-либо думать: мы попали на сборную США. Это не гранды. А вот со второго места мы попали бы под немецкую машину. Вполне возможно, что немцы просто надругались бы над нами, как это сделали Нидерланды со сборной Испании…

Я не говорю о качестве игр большинства остальных команд. После их просмотра на игру нашей сборной без слёз смотреть было просто нельзя.

Мой вывод достаточно простой.
Я бы оставил Капелло и не считал бы его деньги. Пусть работает.
Главный вывод для РФС: надо развивать детский и юношеский футбол.
Допускаю, что можно пойти на непопулярные шаги, вплоть до ограничения зарплат наших футболистов и ограничений сумм трансферов.
Вырученные деньги как раз и можно было бы отправить на развитие детского и юношеского футбола.
_____________________________________

Добавлю.
Вчера смотрел Бразилия - Чили. Фантастическая игра.
Только серия пенальти. Халку в Зените пенальти бить пока не надо.
Бразилия пошла дальше по пенальти после 1:1 и добавленного времени.

Сейчас смотрю Нидерланды - Мексика. Пока 0:1.
Счёт таким и оставался до 88 минуты. А потом ? Потом голландцы забили два гола и вышли четверть финал.
Фантастические игры. Они точно украсили бы не только полуфинал, но и финал.

А что мы (сборная России) там бы делали...
Скажем спасибо этой сборной за выход в финальную часть чемпионата мира по футболу в Бразилии.
А больше ? Больше ничего не будем говорить.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Полностью согласен!
Ну никак не получается у меня стать болельщиком футбола...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Зенит - Арсенал (Тула) - 2:3.
Зенит вылетел из кубка России по футболу на стадии 1/8 финала.

Молодцы туляки, их можно просто поздравить.

Очень люблю трындёж комментаторов о классе... Смешно слушать.
Никак не пойму "любовь" Вилаша Боаша к Рондону. Не вижу я у него какой-то техники... мысли. В этом конкретном матче Аршавин и Кержаков смотрелись гораздо лучше этого, с позволения сказать Рондона...
Не приживаются в Зените "большие" нападающие...

Я по-прежнему болею за Зенит. Нет в Питере другой команды.
Болею, но без прежнего ... энтузиазма, скажем так.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Лига чемпионов.
Манчестер Сити - ЦСКА 1:2.
Откровенно восхищён игрой ЦСКА ! МОЛОДЦЫ !
А джентльмены ? Тоже, оказывается, психовать умет...Игру вдевятером заканчивали...

А вот Зенит вчера проиграл Байеру.
Зенит - Байер 1:2.
Вроде и претензий по самоотдаче нет, а огорчительно...
Ответить

Вернуться в «Обо всём. Тематика не определена»