Штативы, моноподы, фоторюкзаки и пр. ...

Обсуждаем аксессуары для цифровых фотокамер (светофильтры, карты памяти, штативы, свет, фотосумки и фоторюкзаки, компьютеры, мониторы, фотопринтеры, etc...)

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Снова я...В ближайший месяц-полтора одна знакомая тетка поедет отсюда в Москву. Цены на нашенские похожи, но зато выбор у вас побогаче, чем в нашей великой фотодержаве. Вот и Бенро имеются, даже в комплекте с фотоголовками.
http://foto.ru/compare.php
Правда, Ы_С_К говорит, что головки от Бенро=фуфло...Фото.ру - достойная контора? Есть получше?
_________________
:grin:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Фото.ру норм. Но на некоторые вещи цены задраны не совсем понятно почему...
Но голову я у них брал. Т.к. доставка из-за бугра выходила дороже.
На бенро хорошие цены были в амдфото на беговой. И в сервисцентре копиямосква (там сервис и магазин в одном здании). Как сейчас не знаю. Но амдфото точно надо смотреть.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek писал(а): Народ, а кто что скажет на такую вот "курковую" головку:322RC2
http://www.manfrotto.com/Jahia/site/man ... 80&child=2
Первый раз такое "чудо" вижу! Надо понимать, что она шаровая?
Ну посмотри ещё 3Д, там и 2 шкалы есть - для панорамы весч!
Видно на сколько смещаешь и по горизонтали и по вертикали . :grin:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek писал(а):Фото.ру - достойная контора? Есть получше?
Я у них D700 и объективы брал, конечно всё проверять надо.
У меня их скидка есть :grin: Вот их сайт http://www.foto.ru/
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Снова я...В ближайший месяц-полтора одна знакомая тетка поедет отсюда в Москву. ...
Фото.ру - достойная контора? Есть получше?
Жаль не в Питер :D
Про Фото.ру чётко написал y_s_k. Ему, как москвачу :D , виднее.
Там точно что-то дешевле, что-то дороже(см. пост Bookoff).
У меня положительные ассоциации от фото.ру:
- линзу Токина 11-16 ф/2.8 забрали без звука и разводок и отдали сразу деньги;
- брал у них голову для штатива PhotoClam PC48-BNS (самая оптимальная цена в Питере).

При этом тебе совет.

1. Реши, что брать (чёткое название штатива+голова).
2. Проведи маркетинг в Москве (надо - мы поможем).
3. Попроси кого-нибудь из москвичей купить (я готов гарантировать сделку - не зря у нас был банкет в Иерусалиме :cheers: :-) ).
4. Твоей тёте останется приехать по указанному адресу и забрать товар :D
5. п.3 почти гарантирует, что наш человек всё глянет.

Из других контор, плеер.ру, например. У меня от них также положительные воспоминания: мне взяли GITZO3530 только с другой буковкой. Друг привёз в Питер. Глянули. Прослезились. Он отвёз обратно в Москву и получил деньги :TUps:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Дайте мне название товаров - я посмотрю, где какие цены из своего набора магазинов в мск!

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

До кризиса нравилась конторка ЯркийМир в мск. Цены были гуд, ассортимент норм. Проблем с покупкой никогда не было. Все можно тестить, все крутить, платить картой... В том же плеер.ру просто этого сделать нельзя - места у них нет, продавцы подгоняют, народу много! На возврат товара тоже длинная очередь... Я туда больше не хожу.
А после кризиса что-то дела у яркогомира пошли не в гору... ассортимент сильно похудел, цены выросли - жаль, такое классное место было. Может прочухаются?

Есть еще pixel.ru - официальный поставщик кенон, но торгует всем и даже левым кеноном (с собственной гарантией), т.е. привозят из азии и продают подешевле чуток. Я там камеру брал.

Рынки не перевариваю. Если только фильтр купить или карту памяти... А объектив не стану покупать.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Ух, ну ничо так себе я тута волну нагнал! Столько отзывов и предложений...Спасибо, рабята. Так, постараюсь по порядку:
1. Букофф, я такое чудо как-то видал у знакомого канониста. Он цеплял туда взрослые и грипованные тушки с 24-70 и даже с Бигмой 50-500! Все держалось! Штатив у него, кстати, из 055 серии Манфротто, точнее знаю только, что без "Х" в наименовании, т.е. без опции перевода штанги в горизонталь. Что (вроде бы) может быть востребовано иногда при некотор. случаях макросьемки. Про Фото-ру слышал всякое. Сайт с известным фотофорумом. Понравилась четкая организация товаров по разделам и каталогам, солидный выбор и указание на наличие присутствия в различных городах и магазинах, с их телефонами и адресами. Я даже и отсюда могу позвонить, договориться и "моему человеку" даже домой могут доставить, чтоб меньше хороших людей напрягать.
2. Викколон, "тетка" - это небезызвестн. Клава, у ней сын и внук в Москве. Когда-то они там купили мне, а она привезла сюда савецкий Зенитар. Очень даже достойн. линза оказалась за такие небольш. деньги, особенно на Д200. Здесь такого не найдешь стопудово, а на И-Бее - только бэушные и с пересылкой+наш налог (евреи!) на таможне (обычно обкладывают 17-30% все, что больше 100 баксов (включая стоимость шиппинга). Посматривал я и на Яркий Мир, АМД-фото (сайт заражен троянами, как мой файрфокс говорит!) и на Плейере-ру бывал. Кстати, Яркий Мир у меня открывается только питерский...
3. Ы_С_К, сайта магазина (с товарами) Пиксел-ру не нашел. По поводу головы все никак не определюсь. Ноги самые привлекательные - 7 килограммовые из 055 серии (алюминиевые). Как альтернатива - 190 ХПРОБ. Держит 5 кг, плюс - возможность штангу горизонтально повернуть, но зато сам легче. Что-то около 1.7 кг без головы, против 2.4 у 055-ых. Больше шансов, что будет чаще со мной "ходить", а не дома стоять.
Вот обнаружил такой наборчик в местном (самом крутом у нас) фотомагазине (фотофильм):
Манфротто 055ХБ + 804РС2 (3Д башка) + ремень фирменный "102". Все это мне привезут из Тель-Авива прямо домой за ~248$ за 5 платежей. Местн. гарантия - год (всегда могу на них рот открыть). По отдельности если брать все это, то здесь получится значительно дороже, процентов на 25-30. С И-Бэем всякие разговоры с каким-ниб. дядюшкой Хо из Гонконга - большой геморрой иногда, если что не так вышлют, да и без платежей там...Голова не шаровая, но учитывая мое пристрастие к панорамам, это может, и к лучшему...Сильно меня склоняет к этому варианту.
А знаете, почему я так вдруг за штатив-то раздухарился? На днях собака Маша хвостиком махнула и уронила говененький СЛИК-У8000 с нацепленной на него вспышкой! Вроде бы все работает (Никон СБ80ДХ!), но у меня матка ой как конкретно опустилась...Инфаркт микарда - вот такой рубец!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Вот обнаружил такой наборчик в местном (самом крутом у нас) фотомагазине (фотофильм):
Манфротто 055ХБ + 804РС2 (3Д башка) + ремень фирменный "102". Все это мне привезут из Тель-Авива прямо домой за ~248$ за 5 платежей. Местн. гарантия - год (всегда могу на них рот открыть). По отдельности если брать все это, то здесь получится значительно дороже, процентов на 25-30. ...
При таком ценнике за комплект ($248) заморачиваться с Москвой смысла не вижу. Вот смотри результат "ленивого маркетинга".
Получается, что один штатив стоит почти $200 или больше. Грубо говоря "овчинка выделки не стоит", ИМХО. Еще его надо довезти (жесткий чемодан спец.длины).
А тебя комплект + гарантия за $248.
Я попробовал бы их чуток "придушить" (процентов на 5-7) и брал бы в Израиле.

P.S. Да, и конечно, 7кг, а не 5. Чем больше - тем лучше. Штатив покупается надолго. Какие линзы и камеры будут у тебя в перспективе неизвестно.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вот, кстати, эта 3д-башка (804RC2), что в Нью-Йоркскom B&H стоит 73 американских рубля, у нас в Израиле отдают за минимум 102.5 $!
http://www.bhphotovideo.com/c/product/4 ... ml#reviews
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Вот, кстати, эта 3д-башка (804RC2), что в Нью-Йоркскom B&H стоит 73 американских рубля, у нас в Израиле отдают за минимум 102.5 $!
...
А что тут удивляться ? Еще хорошо отдают: надо ведь всё это доставить, да растаможить и пр.
У нас разница с америкой совсем другая.
Я вот никак не могу себя убедить взять Никон 35мм ф/1.8 за 400 баксов в РФ :Bad2: , зная что в штатах он стоит 200 :TUps:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Да, пожалуй, так и сделаю. Придушить-то я их уже придушил...Больше, заразы, никак не скидывают. На днях наверное всетаки сам поеду, пощупать сначала хочется, на зубок попробовать, вот, например, по Ы_С_К-овой методе...Викколон, тебе отдельное большое спасибо за очень познавательные (и много!) ссылки. И всем другим тоже очень благодарен. Вот собрать бы вас всех здесь да сразу и поляну накрыть! Наш "Перфектик" 1.7 охлажденный, да на пикничке ничо ведь так идет, а?! Ты только меня уж как-то потом удержи от поездки в бухом виде, от греха подальше...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Да, пожалуй, так и сделаю. Придушить-то я их уже придушил...Больше, заразы, никак не скидывают.
Души... ! Удиви наличкой... Расскажи про кризис :D
Lemotek писал(а): На днях наверное всетаки сам поеду, пощупать сначала хочется, на зубок попробовать, вот, например, по Ы_С_К-овой методе...Викколон, тебе отдельное большое спасибо за очень познавательные (и много!) ссылки.
y_s_k точняк дал методику :TUps: . Надо её внедрять в массы !
Я всегда рад !
Lemotek писал(а): ...Вот собрать бы вас всех здесь да сразу и поляну накрыть!
С удовольствием !
Только мы договорились: сначала ВЫ (ты с компанией) к нам !
Так что ждём"с ! Лови билет по нормальному тарифу и вперёд !
Lemotek писал(а): Наш "Перфектик" 1.7 охлажденный, да на пикничке ничо ведь так идет, а?! Ты только меня уж как-то потом удержи от поездки в бухом виде, от греха подальше...
Отличный напиток :TUps:
Фантастически отдохнули :TUps: :TUps: :TUps:
А вот ездить точно больше так не будем :Bad2:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Да, штанга вертикально - это гуд. Я в Риме снимал дворец через забор с длинной выдержкой. Забор сильно мешал - штатив ближе не подвинуть... Развернул штангу и просунул всю камеру сквозь забор (хорошо, что прошла без проблем) и тросиком все снял. :-)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):Да, штанга вертикально - это гуд. Я в Риме снимал дворец через забор с длинной выдержкой. Забор сильно мешал - штатив ближе не подвинуть... Развернул штангу и просунул всю камеру сквозь забор (хорошо, что прошла без проблем) и тросиком все снял. :-)
А показать ?
И еще. Я торможу: не совсем понял про такую штангу. Это боковая ?
Ответить

Вернуться в «Аксессуары для цифровых фотокамер: светофильтры, карты памяти, штативы, свет, фотосумки и фоторюкзаки, компьютеры, мониторы, фотопринтеры, etc...»