Штативы, моноподы, фоторюкзаки и пр. ...

Обсуждаем аксессуары для цифровых фотокамер (светофильтры, карты памяти, штативы, свет, фотосумки и фоторюкзаки, компьютеры, мониторы, фотопринтеры, etc...)

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Что показать? Фотку?
Надо будет еще посмотреть, возможно она уже выложена. Если честно - ничего особенного не получилось. Подсветка в Риме полное УГ! К сожалению. Я сильно разочарован подсветкой Италии. До Китайской подсветки им как бразильцам до хоккея!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

y_s_k писал(а):Что показать? Фотку?
Надо будет еще посмотреть, возможно она уже выложена. Если честно - ничего особенного не получилось. Подсветка в Риме полное УГ! К сожалению. Я сильно разочарован подсветкой Италии. До Китайской подсветки им как бразильцам до хоккея!
Ага. И фотку и штатив.
По штативу:
получается у него центральная штанга как бы не по центру, а сбоку ? Её можно перемещать в плоскости относительно "ног" штатива ?
У меня нельзя: только вверх и вниз...

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Она по-умолчанию сидит в центре, но можно, вынув не до конца, перемещать уже как хочешь. Для неудобных ситуаций - супер. Но ситуаций таких не так много...

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

Фотку глянул - она в раве, т.е. не понравилась она мне в итоге - ничего интересного. Оставил на черный день, когда все разгребу - может сделаю.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вот надыбал статейку за головки:
http://www.foto-video.ru/tech/test/2923.html
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Всем привет! Банзай! Ну, докладаю: тока што (12-40 по Иерусалимск. времени) доставлен посыльным заказанный только вчера утром комплект МФ 055ХБ с башкой и ремнем. Все выглядит оч. добротно и похоже, что действ. собрано в Италии, а не в каком-ниб. Жуйсамхрене. По седнешнему курсу вместе с доставкой мне это дело обошлось ровно в 245 американских рублей, что вполне адекватно выглядит даже в сравнении с И-Бэевск. ценами.
Головка 804РС2 довольно симпатичная, но нужна дополн. площадка (ведь камер-то у меня две).
Всем-всем искренне выражаю устн. и письмен. благодарности за советы, рекомендации и впечатления. Выбор сделан, время теории прошло, приступаем к практическим занятиям. Кароче, вот на след. неделе начнется у нас Праздник Ссук (Суккот - шалаши) - целую неделю не работаем! Дык, надеюсь опробовать усе в полевых условиях. А уже сегодня - опять нет повода не выпить!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Lemotek писал(а):Ну, докладаю: тока што (12-40 по Иерусалимск. времени) доставлен посыльным заказанный только вчера утром комплект МФ 055ХБ с башкой и ремнем.
Дык, надеюсь опробовать усе в полевых условиях. А уже сегодня - опять нет повода не выпить!
Поздравляю! :Beer2: Ждёмс результатов!
Кстати, можно и сам штатив с головой сфоткать, для наглядности :grin:
Вот, например, мой :-D http://info-cam.ru/gallery/details.php? ... ode=search
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Сфоткаю канешна! Канешно, сфоткаю, несмотря на предполагаемый хохот Ы_С_Ка, с его-то макро и проч. причандалами... А пока вот что я, Букофф, увидел: "головы" наши (ну, которые 3Д) почти идентичны. Но моя сама чуть полегче из-за применения какого-то нового сплава (на 230 граммов), на зато несет всего 4 кг, а твоя (при весе 1 кг) - все 6!
Ноги же наши отличаются вроде бы только одной фичей: в моем ХБ можно вынуть нафиг центр. штангу.Снизу в моей штанге не просто заглушка, а треуг. плошадка+штырь с резьбой 3/8, куда можно накрутить башку (или, через переходник - фотик). Тогда, если ноги раздвигаем в шпагат, то высота энтова штыря над уровнем пола получается всего 7 см! Что есть гуд! Однако, где-то вроде мелькнуло, что буква Х у Мафротто означает возможность поставить штангу горизонтально. Тут пока не понял...Разберемся.
Что не очень здорово? Нелегкий трипод и довольно громоздкий, но, может еще и привыкну со временем! Ваще, начитавшись тут всякого, понял много чего. Раньше все удивлялся смазам, как наивный чукотский мальчик, поставив грипованный Д200 на пластиковый СЛИК У8000! Ага!
Быстросъемн. площадка вставляется в пазы на башке только одним способом, т.е. концом. Даже у СЛИКа галимого подобн. площадка была квадратной (а не прямоугольной) - вставляй как хошь, с любого из 4 концов.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Получается, что у тебя камеру можно к верх ногами опустить вплотную к полу, то что мне надо! :TUps:
ХА, СПАСИБО Lemotek!!! Сейчас снял с центральной штанги заглушку (прочитав у тебя, что это ЗАГЛУШКА, до этого думал что она намертво приделана),
и вуаля - вытащил центральную штангу и перевернул её головой вниз и закрепил обратно в штатив! То есть теперь легко можно снимать с уровня пола! :-)
А учитывая мой поворотный видоискатель (не, лучше по экрану в режиме LV) и тросик, это реально вплотную к полу :TUps: Во блин, "век живи, век учись!" С меня причитается :Beer2:

Да, не понял зачем тебе квадратная площадка? Гораздо проще повернуть соответствующей ручкой :grin:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Всем привет! Банзай! Ну, докладаю: тока што (12-40 по Иерусалимск. времени) доставлен посыльным заказанный только вчера утром комплект МФ 055ХБ с башкой и ремнем.
Поздравляю !
Пусть он служит тебе верой и правдой !
За это и примем по "полташке" :cheers:

По поводу съёмной площадки. Я покупал себе её отдельно.
Купил. Привинтил. Забыл :-)
Т.е. площадка осталась на камере. Мне она не мешает :D

Для начала ждём ночного Ершалаима... Глядишь, и мы подтянемся :D
А потом и всего остального (других работ).

P.S. Отличное решение :TUps:
А на Новый год еще что-нить себе любимому подаришь :LOL3:
Вывод:"не откладывай на завтра то, что можно выпить сегодня" :cheers:

Не в сети
deeper сripeer
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 8:30 am
Откуда: Moscu

Сообщение y_s_k »

супер! теперь ночная жизнь превратиться в нечто большее :-)

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо, ребята! Так, оказывается, приятно щупать руками настоящую фирменную весчь! Жизнь после сорока только начинается...
Хочу вот еще похвалиться: пришли мои фильтры, заказанные на И-бее взамен помершего полярика диаметром 67 на мой "китовый" Тамрон 28-75. Конечно, они не фирменные, но зато сразу 4, да еще и в комплекте с симпатишной сумочкой.
1. Полярик
2. Инфраред (Р-72)
3. УВ защитный
4. НД-8 (банальный затемнитель) За него (и за себя!) особенно рад, т.к. полагал, что заказал НД-4, тогда как Никк порекомендовал восьмерку.
Даже если они и окажутся не очень (что ожидаемо), то сумочка-то хороша, вполне сгодится затем и под будущие Б&В...Ну а пока для экспериментов сойдет! С нов. штативом и с новым пультиком (ремоут свич), полученным также неск. дней назад! Это заместо тросика. ФирмА! Не слыхали?! "Джианизи"! Аж за 6.5 баксов (9$ с пересылкой из Гонконга). Ну и пусть китаезы построят на мои израильские шекели свой кислоглазый капитализм! А я на днях пойду все это хозыайство пробовать на пленер. Результаты доложу и выложу.
Еще раз всем-всем ба-альшое спасибо за поддержку и участие, благодаря чему только и сумел задавить в себе жабу...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А, Букофф, пардон. До глубокой ночи игрался с новой цацкой. Про квадратную площадку.
Форма самой площадки никакого значения не имеет, т.к. закручивается надолго на камеру и все дела. Это я про форму "низа" площадки, той ее части, что вставляется в пазы на самой головке и затем зажимается стопором. На моих прежних "недоштативах" такие части были квадратами в плане. Ночью, например, было бы легче вставить камеру в выемку на головке. А если бы еще эта выделяющаяся нижняя часть ваще была бы выточена в виде круга? Представим... Накладываешь камеру поверх штатива, пошоркал, дождался щелчка, вправил и защелкнул...Оперативно и даже, я сказал бы - эротично. Да простят меня дамы...
Еще вот что в голову пришло: монопод! Совсем недавно открыл его для себя, впервые использовал , снимая сэра Пола в Израиле. Мой нынешний дешевый и безвестный - фигня. Нужен более мощный и обязательно с головой, на котор. подходит та же быстросъемн. площадка, что и на штативной башке. Тогда можно навинтить ее на камеру ваще - навсегда!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Ну, в теории, может быть полезно, когда камера имеет крепление фиксированное, относительно головы. :blink:
С фильтрами поздравляю! Хотя я только защитные использую, т.к. мне кажется, что того же эффекта можно добиться в ФШ.
Когда фото штатива с головой выложишь?
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Блин, так до сих пор и не сфоткал штатив и на пленер тоже не сходил...Загрипповал, да так тяжело, что уже почти 2 недели валяюсь весь в соплях. Лемотек в собственном соку, как говорится. Иногда присаживаюсь за комп. Вот нарыл такой приборчик - "ГоуПод" называется. Заманчив. штучка, похоже. Только цена ой как кусается...Что скажете, народ?
http://gopod.wordpress.com/product-shots/
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Аксессуары для цифровых фотокамер: светофильтры, карты памяти, штативы, свет, фотосумки и фоторюкзаки, компьютеры, мониторы, фотопринтеры, etc...»