Штативы, моноподы, фоторюкзаки и пр. ...

Обсуждаем аксессуары для цифровых фотокамер (светофильтры, карты памяти, штативы, свет, фотосумки и фоторюкзаки, компьютеры, мониторы, фотопринтеры, etc...)

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Вот еще один интересный девайс обнаружил, что может оказаться полезным при многочасовом (в фотозабегах, галопах по Европам-Азиям, например) таскании камеры.

http://www.ebay.com/itm/Quick-release-P ... 4aaecd51b0

Вешается эта штука прямо на пояс, туда вставляется плата (типа штативной "квик релиз"), на которую, в свою очередь, прикручен фотик. Руки и шея свободны от тяжести камеры с линзой, при этом можно легко и быстро выхватить фотоаппарат и стрельнуть...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

То был вариант подороже и с "застежкой", котор. не позволит плате с камерой непроизвольно выскользнуть из гнезда на поясе. А вот совсем уж бюджетный вариант, без застежки-стопора:

http://www.ebay.com/itm/KiOra-New-SLR-D ... 4cfe54e0f6
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А вот какой америкосовый армейский ремешок может сгодиться и для ношения фотопринадлежностей на наших постсоветских поясах...
http://www.ebay.com/itm/2-US-ARMY-Milit ... 230459fa79
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Викколон, а вот эта штуковина, думаю, здорово подходит под твою идею. Дороговато, на мой взгляд, несколько, зато качественно и надежно. Включает в себя крепкий пояс (куда можно вешать сумки-сумочки-стаканы для линз), кошелек, воду и т.п.. А главное, - камеру, котор. можно зацеплять на специальный такой клип!

http://www.ebay.com/itm/Good-Parter-Cam ... 1e679a1c4c
Очень меня сама идея впечатлила, особенно, когда поглядел даже неск. фильмиков в Ю-тубе.
Жаль, что ни в Израиль, ни в Россию, эти сцуки не посылают.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Викколон, а вот эта штуковина, думаю, здорово подходит под твою идею. Дороговато, на мой взгляд, несколько, зато качественно и надежно. Включает в себя крепкий пояс (куда можно вешать сумки-сумочки-стаканы для линз), кошелек, воду и т.п.. А главное, - камеру, котор. можно зацеплять на специальный такой клип!
...
Интересная штуковина...

Ты вынуждаешь меня расколоться и сделать бесплатную рекламу отличного, на мой взгляд, ремня для фотографов.

Появится время и я всё-таки накатаю им письмо... :aiwan-cool:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А-а, знаю я (виртуально) сей магазинчик...
Ничего так ремешок, на вид весьма продуманный и добротный, причем и цена вполне так адекватно выглядит, не то что у некотор. китов типа Ловерпро или Блэк Рапидс...
Мне, кстати, задарили типа такого, но от Ловерпро(сам-то все жмотился!) ~с год назад, да куда-то он подевался, блин, долгое время все никак не могу его отыскать... А ведь не в замке я живу, а в маленькой 3-хкомн. квартирке, - мистика, прям...
Ничего, у меня вот поближе к лету сурьезн. ремонт намечается, авось много чего еще отыщется...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Всякие фоторюкзаки (и большие и маленькие) у меня в наличии. Фотосумка тоже есть. Большая она.

Давно хотел себе приобрести сумку. Небольшую такую. Для недалёких вылазок. По пляжу с камерой прогуляться или вечерком пройтись или в театр и т.д. и т.п. ...
Долго искал и выбирал.
Немного конкретизировал задачу:
фотосумка для Nikon D800 + Nikon AF-S Nikkor 24-70mm f/2.8. Сейчас он (24-70) работает штатником.
Смотрел у нас.
В результате нашёл на eBay отличную фотосумку именно для моих целей.

Изображение

Внутри она без затей. Скажу больше: снимку ниже верить не надо.

Изображение

Я все перегородки убрал. Nikon D800 + Nikkor 24-70 mm f/2.8 с закрытой блендой лежит у меня вдоль сумки.
Нормальной фоты нет...

Изображение

У сумки в наличии всякие карманчики (спереди, сбоку и сзади) и даже чехол от дождя.

Изображение

Уже испытал.
Очень доволен и рекомендую :TUps: .

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

У меня оч. похожая сумка по размеру и функционалу уже имеется. От ЛоверПро, брал еще под Д50. Он в ней до сих пор и лежит, собственно.
Но я все же предпочитаю побольше. Сейчас у меня фаворит - Слингшот-302, куда куча всего запихивается и при этом оч. оперативно достается.
Цена - класс, жаль, что в Израиль этот продавец не отправляет. Но мне вроде и не надо пока...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Вышеприведённую сумку уже опробовал в деле - сходил в театр.
Очень понравилось :TUps:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Хочу похвалиться!
Мой новый тревел-под Хорусбенну, получил вчера из Кореи (за 80 с чем-то баксов). Трипод без башки (возможно, прикуплю позже), вот такой он:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Впечатления весьма положительные пока. Шикарн. чехол, функциональность, качество исполнения и, главное, устойчивость (на глаз) оч. даже... Имеется крючок для подвески дополн. груза (сумки, например) для пущей стабилизации...
Вес ерундовый (1кг), 31 см в сложенном виде. Забавно он раскладывается: ножки отгибаются в обратн. сторону до 180 градусов, т.е. в сложенном виде центральн. штанга и штативн. башка на ней окажется между ногами. И сексуально, и место экономит... Выходит, для компактности в сложенном положении, башку желательно иметь тоже небольшую, типа ballhead.
Думаю, оч. поможет мне сей девайс (брался под беззеркалку, но тянет по ТТХ до 6 кг, т.е. 2-2.5 кг (взросл. тушка с про-линзой) удержит точно!) в непродолжительных вылазках, т.к. 055-тый тяжеленный и громоздкий Манфрот простаивает без дела большей частью. Либо используется моей женой для сушки купальников в поездках...
Последний раз редактировалось Lemotek Пт фев 15, 2013 2:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Также ожидается сумка под лаптоп (хитрая сумочка от Ловерпро!) и обычн. проводной пультик для Панасика, который не поддерживает, к сожалению, беспроводные.
Иногда по работе (с ноутом) выезжаю в разные места, вот теперь в такую сумку можно и фотик (Панас) в боковой карман засунуть и бутерброды какие прихватить... Да чем черт не шутит, - и штативчик, кажись, уместится!
Вот она, сумка (~70$):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Хочу похвалиться!
Мой новый тревел-под Хорусбенну, получил вчера из Кореи (за 80 с чем-то баксов).
...
Поздравляем :cheers:
Теперь ты ещё более вооружен и опасен :aiwan-cool:

:offtopic:
А у меня локальная беда.
Уже больше двух месяцев идут с eBay из Сингапура аккумулятор для Д800, а из штатов чехол для Samsung GT-7100.
Это первый раз :Bad2:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо!
Больше 2 месяцев?! У меня максимально дней 45 была задержка, и то - из какой-то китайской глухомани. Странно. И, конечно, оч. неприятно...
Может, отменить заказ, если они превысили лимит доставки? И послать им хреновый фидбек...
Ну, i не надо преувеличивать степень моей вооруженности и опасности...
Сфера применения штатива довольно невелика в моих съемках, обычно... В какой-то степени, для ее расширения и был этот заказ...
Триподиком я оч. доволен, мои стандартно-пессимист. ожидания не подтвердились.
Вчера нацеплял на него разные головки (от разн. моноподов и старых своих штативов), ради интереса ставил Д200 с грипом и средней линзой (типа Токины 11-16ф2.8).
Держит! И вполне сносно держит! Ну, конечно, он явно не для экстремальной съемки предназначен, не сравнить его с бронебойным 055-тым Манфроттом, мощным и несгибаемым, что в пустыне, что на Северном полюсе... А мне туда и не нада!
Именно, городской повседневный штатиффчик. При этом, производит приятное впечатление, смотрится стильно и недешево. Не то, что пластмассовые какашки за 20-30 долларов...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Больше 2 месяцев?! У меня максимально дней 45 была задержка, и то - из какой-то китайской глухомани. Странно. И, конечно, оч. неприятно...
Может, отменить заказ, если они превысили лимит доставки? И послать им хреновый фидбек...
...
Всё-таки мы всё получили :-)
История.
Купил на http://www.ebay.com аккумулятор En-El15.
Отправили мне его из Сингапура 17 декабря. Нет и нет... Начал искать.
Получил вчера, 16 марта.
Наша доблестная почта и таможня "мурыжили" мелкий пакет весом 113г. ровно 3 месяца (с 17 декабря 2012г. по 16 марта 2013г.) :Bad2: :Bad2: :Bad2: ...

Отдаю должное продавцу: он мне ещё в феврале написал "давай вышлю ещё один". Я предложил ему не торопиться.
Такая вот скорость нашей почты и таможни в 21 веке.
Делаю вывод: ничего не покупать в зарубежных интернет-магазинах с 10 декабря по ??? 15 января.

Да, у жены история рядом: чехол для Samsung Galaxy Note II шёл из Китая тоже почти 3 месяца: с 10 декабря по 5 марта :Bad2:
Ответить

Вернуться в «Аксессуары для цифровых фотокамер: светофильтры, карты памяти, штативы, свет, фотосумки и фоторюкзаки, компьютеры, мониторы, фотопринтеры, etc...»