INFO CAM | Форум

Цифровые фотокамеры: Новинки, Тесты фотокамер, Галерея, Обсуждение фотографий

* FAQ   * Поиск   * Регистрация
   * Вход 

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Цифровое фото. » Аксессуары для цифровых фотокамер: светофильтры, карты памяти, штативы, свет, фотосумки и фоторюкзаки, компьютеры, мониторы, фотопринтеры, etc...
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 3:36 am    Заголовок сообщения:
deeper сripeer

Нейтральным фильтром пока ещё не воспользовался по причине отсутствия необходимости. Но, думаю, на днях он понадобится :D

К вопросу об использовании поляризационных фильтров.
В Рио-де-Жанейро снова столкнулся с ошибкой использования поляризационного фильтра при съёмке через "непростые" стёкла. Я не знаю, что это за стёкла. Первый раз я увидел этот эффект при съёмке через автобусное стекло на Санторини.

В Рио-де-Жанейро при съёмке с 30-го этажа отеля Rio Othon Palace пляжа Копакабана снова уже потом :Bad2: увидел ошибку...
Явное искажение, нет не искажение, а наличие дополнительных ?кругов, ? пятен на выходном изображении.
Вывод. При съёмке через стекло с поляризационным фильтром сразу обращать внимание на наличие "лишних пятен". Это совсем грубо. Думаю, что это эффект двойной поляризации.
Главный вывод: при наличии таких симптомов "наплевать" на насыщенное голубое небо и сразу снимать поляризационный фильтр.

Примеры приведу попозже. Когда вернёмся домой :D

Профиль Фотографии пользователя  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 3:23 pm 
Участник

Аксессуары для фототехники

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 7:24 pm 
deeper сripeer

Отличн. ссылка!
Думаю будет очень полезна ВСЕМ, но более всего тем, кто переходит с мыльниц на более навороченные камеры, в т. числе беззеркалки и топ-компакты. А так. тенденция есть, если судить по туристам, которые стали более требовательными к качеству... Не всем (хвала Всевышнему!) хватает мыльниц и смартфонов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 4:25 pm 
deeper сripeer

Интересно про фильтры, да и вообще, интересный он, (вроде бы питерский!)этот МаксиПавел (я смотрел немного его обзоров на Ютубе, рекомендую):
http://www.myworldtrip.ru/blog/sravneni ... 4-06-15-86

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 11:55 pm 
deeper сripeer

Lemotek писал(а):
Интересно про фильтры...

Интересная ссылка. Спасибо. В тему...

Я тут задумался о покупке фильтра для Tamron 150-600/5-6.3.
Диаметр 95мм. Ценник взрослый. Особенно для B+W.

А тут увидел этот бренд: NISI.

Простой пример: NISI DUS PRO MC UV 95mm

Цена вполне приемлемая.
Немного настораживает описание:
- пропускание света 98.5%;
- 12 слоёв покрытия...

Почитаю отзывы, посоветуюсь и буду принимать решение :read:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 12:42 pm 
deeper сripeer

Ультрафиолетовый фильтр для объектива Tamron SP 150-600mm f/5-6.3 Di VC USD.

Я проконсультировался по поводу NISI. Это новый китайский бренд.

Сомнения у меня остались.
Простой пример.
Раньше к объективу Тамрон 150-600/5-6.3 рекомендовали фильтр B+W 95mm UV Haze MRC 010M. Покрытие трёхслойное. Стоит он $140.

Теперь рекомендуют (первого нет на складе) B+W 95mm UV Haze SC 010. Покрытие однослойное. Стоит он $99.

Теперь берём этого ультратонкого "китайца" NISI 95mm DUS MC UV. Покрытие !!! 12-ти слойное, а стоит всего $50-60.

Странно. Не правда ли ?
Беру тайм-аут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 7:18 pm 
deeper сripeer

Нарылась тут сцылочка на "обзорщика" разных фильтров.
Не знаю кому как, но мне обзорщик показался оч. крутым, весьма технически грамотным, я уверен, что многим будет весьма полезно полистать-поглядеть сравнения разных поляриков:
http://evtifeev.com/21113-testirovanie- ... p-l-d.html
:TUps:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 4:34 pm 
deeper сripeer

Блин, что-то совсем запарка со временем, не хватает его уже и почище, чем даже денех...
Конечно, в основном, из-за собственного разгвоздяйства я мало что успеваю, но всетаки...
:Kost:
Латна, проехали.
Что хотел тут сказать?
:blind:
Совсем недавно появилась у жителей Израиля напрямую заказывать товар в ньюёркском B&H (вроде как - самом крутом фотомагазине нашей планеты?), причем, с доставкой (по ценам вполне божеским ~13$) на Землю Обетованную.
:-)
Этот магазин содержат религиозные жиды, его название (барух хашем) переводится ~ как "благословен Господь". Так, с этих слов начинаются 90% всех молитв в иудаизме.
\-/
Я лично сие проверил (ну, не процент молитв, а возможность заказа/получения), заказав там (и таки да - получив!) давно желаемый 67-мм СиПиэЛь (на родной 16-85, и на неродные свои Тамроны) полярик. из приличных.
:harhar:
Приличным я посчитал B+W digital MRC nano XS-Pro Premium, и, КМК, не ошибся. Вскоре начну выкладывать немногочисленные одесские фотки, все снятые с ним на и на Никкоре 16-85.
:cry:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов INFO CAM | Форум » Цифровое фото. » Аксессуары для цифровых фотокамер: светофильтры, карты памяти, штативы, свет, фотосумки и фоторюкзаки, компьютеры, мониторы, фотопринтеры, etc... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5