Использование техники "сторонних" производителей. Вспышки, Объективы, другие аксессуары.

Обсуждаем аксессуары для цифровых фотокамер (светофильтры, карты памяти, штативы, свет, фотосумки и фоторюкзаки, компьютеры, мониторы, фотопринтеры, etc...)

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Итак, просто выкладываю вразнобой разные кадры со вчерашей прогулки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Как видим, многие кадры были сняты практически впритык. На расстоянии вытянутой руки, где киллеры предпочитают нож...
Не все так плохо, за какие-то 300 шекелей (у меня полн. заправка щас ~400!) и вискарь, который выпьется вскоре не без моего участия...
Тоже дело!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Поздравляю с приобретением !
Главное, чтобы эта линза тебе нравилась :D

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо!
Сам Тамрончик этот мне не очень нравится, т.к. дает вполне ожидаемое средненькое китовое качество. Другой мой Тамрон (штатник 28-75 ф2.8) поинтересней, хотя и ненамного. Прикупил к этому 19-35-му (для защиты за ~25$ с доставкой) на Ибее УВ-фильтр супер-слим и МС. Надеюсь он не слишком попортит картинку, т.к. 60 баксов за фирменный Б&В отдать жаба не разрешила.
Конечно, теперь мне сильно захотелось настоящей "родной" пацанской линзы с таким диапазоном: 16-35 или 17-40 с постоянной дыркой 2.8 или хотя бы 4.0.
Но это совсем другие цены! А пока, как говорится, - на безрыбье и рак - рыба!
Будем сымать тем, что есть.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Использование техники "сторонних" производителей. Вспышки, Объективы, другие аксессуары.

Сообщение Lemotek »

Народ!
Вот такой давно созревал вопросик, по поводу водозашиты. Я, конечно, не дайвер и вовсе не намерен погружаться глубже, чем позволит маска-с-трубкой-с-ластами и габариты упитанного мужчинки за 50... Но вот чисто в море-бассейне посымать если, не особо заморачиваясь... можно ли засунуть в воду любимый Никон вот в таком, допустим, мешке?
http://www.ebay.com/itm/66-ft-universal ... 3a8cebfafb
Или стремно?
Есть ли у кого опыт или какие мысли?
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Использование техники "сторонних" производителей. Вспышки, Объективы, другие аксессуары.

Сообщение Lemotek »

То был "средний" вариант (совсем уж дешевые, по 3-5$, я не рассматриваю), чем он, интересно, так уж отличается от вот такого,
http://www.ebay.com/itm/DiCAPac-WP-S10- ... 23436ee9b8
вдвое дороже, Дикапака?
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Использование техники "сторонних" производителей. Вспышки, Объективы, другие аксессуары.

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Народ!
Вот такой давно созревал вопросик, по поводу водозашиты. Я, конечно, не дайвер и вовсе не намерен погружаться глубже, чем позволит маска-с-трубкой-с-ластами и габариты упитанного мужчинки за 50... Но вот чисто в море-бассейне посымать если, не особо заморачиваясь... можно ли засунуть в воду любимый Никон вот в таком, допустим, мешке?
http://www.ebay.com/itm/66-ft-universal ... 3a8cebfafb
Или стремно?
Есть ли у кого опыт или какие мысли?
...
чем он, интересно, так уж отличается от вот такого,
http://www.ebay.com/itm/DiCAPac-WP-S10- ... 23436ee9b8
вдвое дороже, Дикапака?
Скажу сразу: второй вариант мне понравился больше.

Теперь главный вопрос: даст ли зеркалка в такой водонепроницаемой защите прирост в качестве изображения ?
Я, например, по небольшому опыту съёмки в Красном море 9Шарм-Эль-Шейх) знаю, что без вспышки под водой делать нечего.
На самом деле он нужен тебе ?
Нужны дополнительные исследования.
Мне кажется, что качество выходного изображения зеркалки и специализированной мыльницы для подводной съёмки нивелируется.

Кстати, у меня есть камера для подводной съёмки, которой я не пользовался ни разу. Могу уступить с очень большой скидкой :).

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Использование техники "сторонних" производителей. Вспышки, Объективы, другие аксессуары.

Сообщение Lemotek »

Гм... Сам спросил, сам и полазал... О результатах докладаю.
Короче, фирма Дикапак вызывает респект, особенно, после просмотра всяких роликов, Гугель и ЮТуб, как всегда, рулят.
Похоже, ребята южнокорейские думают о надежности и больше (чем китайские) "отвечают за базар".
И, если уж пишут о 5 метрах погружения, притом четко указывают спецификации материалов, из чего изготавливают свои чехлы, то им я склонен доверять как-то больше, чем наследникам Мао... Которые предлагают сразу занырнуть аж на 20 метров, засунув наши недешевые японкие фотики в их левые мешочки...
Остается вопрос, как и насколько удобно будет управляться с кнопками управления фотика и зумом линзы через йетот материал в воде... Ну, пока сам не пошшупаешь...
(Где, блин, буква ш"е в новом транслите?!)
Короче, Дикапак! Онли ю!
Только он ведь дорогой, зараза, аж под 100$! Смысл-то вопроса в чем был? Можно было бы, конечно, обзавестись специальной такой мыльницей (цена вопроса ~ 200-300 баксов, кажется), которая при етом будет мне абсолютно неинтересной (по своим ТТХ) нигде, кроме как в воде... А оно мне надо? Я ж не Ихтиандр, не Жак-Ив Кусто... И фотиков разных у меня итак уже целая полка накопилась , а использую, в основном, только Д700 и Панасик Г3...
Думалось вот, если окажусь как-то близко к воде, может и посымаю что своим привычным фотиком, но не боясь брызг и все такое...
Поразмыслив... Вероятно, на будушшее, имеет смысл приобрести подобный чехольчик от Дикапака - для смартфона. (~ $ 30-35?)
Он, смартфон, тоже ведь всегда с собой, уже сегодня некоторые сотовые камеры выдают весьма достойные картинки, ЛГ 3 и 4, например. Вполне сойдет, думаю, для поездок типа Лемотека такого рода, если без фанатизма.
Вот такие мысли вслух, может, кому и пригодятся из путешеств. фотобратии...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Использование техники "сторонних" производителей. Вспышки, Объективы, другие аксессуары.

Сообщение Lemotek »

...Кстати, у меня есть камера для подводной съёмки, которой я не пользовался ни разу. Могу уступить с очень большой скидкой ...
А, кстати, что это за камера такая, Витя? Кинь ссылку, пжалста! У меня пацаны, особенно младший, экстремалы. Гораздо чаще меня среди брызг бывают, все просят от меня что-то типа Гоу-Про, да мне не хотца. Я фотики уважаю, a не видеорегистраторы там какие-то....
И почему ей (защищенной камерой) не пользовался, при твоих-то поездках, где с морями-акиянами, как правило, все окей?!
.......
Гм... А таких водозащищенных и противоударных камер-то - полно, оказывается! Вот, кому может будет интересно, - обзорчик типа, не сильно свежий, правда, 13-го года:
http://100dorog.org/cameras/podvodnye-v ... araty.html
и еще вот тут:
http://cameralabs.org/4066-luchshaya-vo ... amera-2013
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Re: Использование техники "сторонних" производителей. Вспышки, Объективы, другие аксессуары.

Сообщение Lemotek »

Народ!
Вот такой созрел у Лемотека вопрос... Годы летят, но я все также неуклонно стремлюсь к совершенству. Т.е. поправляюсь. Ибо нет на Земле формы совершенней шара. Однако, зрение заметно подседает, уже приходится иногда (при мелкочтении) нацеплять на нос очёчки +1. Ну, в том тоже свои плюсы имеются: выгляжу поумнее-посолиднее, меньше вижу - спокойнее в доме... Не всегда, да не во все стОит пристально всматриваться. Если речь не идет о фотографии.
Где тоже есть еще куда совершенствоваться...
Захотелось мне, бекицур, насадку (увеличительную) навинтить на видоискатель Никона Д5300, ну, вот такую, например:
http://www.ebay.com/itm/1-08x-1-60x-Zoo ... SwNSxVW~jm
Без видоискателя, козе понятно, снимать при нашем солнце ваще как-то не айс, но и глядеть на мир в узкую трубочку ПятиТристаНикона после шикарного видоискателя Никона Д-7мисотого тоже извращение. К тому же я заценил единственное, как мне кажется, достоинство видоискателя Панасоника Г3: он - длинный! Ну, в смысле, на сантиметр с лишним (если не больше!) отстоит дальше от поверхности экранчика, чем любые видоискатели на любых знакомых мне цифрозеркалках! Есть куда девать нос при фокусировке, да и всматриваться как-то легче. Не изгибая при этом взгляд и шею и не столь интимно прижиматься небритой щекой к задней стенке фотоаппарата...
Дык такой вопрос: кто-то пользовался подобный девайсом? По сути, это будет ведь просто лупа, надетая на видоискатель. Есть некоторое подозрение, что центральная зона, видимая через эту лупу, несколько увеличится, а что с краями? Будут ли различимы всякие цифирьки, иногда всетаки и нужные при фотографировании: значения диафрагмы, ИЗО и т.д.
Многого в сети мне не удалось нарыть, оч. интересуют личные, именно субъективные впечатления.
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Аксессуары для цифровых фотокамер: светофильтры, карты памяти, штативы, свет, фотосумки и фоторюкзаки, компьютеры, мониторы, фотопринтеры, etc...»