Обсуждение новых предложений по улучшению ресурса

Вопросы к Администрации. Предложения и замечания по функционированию ресурса

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Послал на почту...
Думаю здесь дело не в сайте ( у нас очередная страна и всё ОК), а в домашнем компе...
Минимально я почистил бы "куки"...

Лемотек, у тебя же есть научный консультант по ИТ - ЧеБе :D

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

Lemotek, а если другой браузер запустить? с того же компьютера но другой браузер, не ослика? просто такая проблема обычно когда .htaccess не работает, но тогда бы у всех было

ЗЫ. я прилетел из Москвы так что оперативнее отслеживать проблемы буду.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Я уже пробовал и с Интернет-експлорера, и с Мозиллы-Файрфокса...Сынуля мой старший что-то там перезагружал у меня, блин, пока мы в Стамбуле отмокали. Да еще и раутер к себе снова переставил, а у меня осталась антенна. Качается вроде бы все неплохо (54 кб/с, т.е. - 1.4 гиговый фильм где-то за 3-5 часов с летитбита, например). Проблема не только с Инфо-камом, но и с "Одноклассниками" иногда, да на них я все реже и реже бываю...
Буду звать ЧеБе...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Здрасьте всем! Проблема решена! Несколько часов (!), проведенных в обществе милейшего ЧеБе (за что ему огромное спасибо!), и вот - я снова с вами! Да!
Отдельно хочу (да просто обязан!) выразить признательность администраторам и модераторам Инфо-кама. Дело в том, что на просторах тырнета мной (или моим старшеньким в мое отсутствие?) был пойман страшный троян с расширением "ухо". Граница оказалась на замке, благодаря профессионализму администрации сайта, и бдительные антивирусы не пускали меня, инфицированного, на любимый портал! И совершенно правильно, как выяснилось, делали...А ведь другие сайты свободно пускали...А вдруг эта гадость от меня к ним перепрыгнула, как вша на чистую голову?! Ай-я-яй! Гевалт!
Кароче, таки вычистили мы эту гадость с моего компа! Простым дедовск. способом - форматированием диска Си...Теперь вот занят подстройками под себя монитора, фонтов и т.д., инсталляцией необход. прог.
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

Lemotek, у меня несколько моментов :)

1. на сайт вы га:но залить не могли. по определению.
2. супер что починились!
3. у меня 4 ноутбука, вот честно - ни разу ни на одном не чистил винт (читай форматировал)
4. верю в то что есть такой вирь, даже больше скажу - лежит у меня один такой в исходняках. но его подцепить - это все равно надо действия пользователя.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Предложения к Администрации.

1. Убрать понятие "самая обсуждаемая". При наличии любого количества комментариев фотография должна оставаться на своём месте. Именно так сделано на большинстве фотосайтов.
2. Подумать о необходимости "фото дня".
3. Прояснить ситуацию с ключевыми словами. Уже не пробелы между словами ?

Дополнение от 17.48.
Вопрос: а что происходит ?
Сейчас давал коммент к фото Лемотека, а "дядя" мне написал: "Комментарии не активны" ?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Новое строение "главной страницы" немного непривычно, но мне понравилось. Идея иконок по странам хорошая, я думаю.
Сначала полазаю, освою новый дизайн, может, и еще какие-ниб. соображения в голову придут...
Но и сейчас уже смотрится свежо и интересно.
_________________
:grin:

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Уважаемые пользователи Info-Cam.ru !

Рады представить обновленный дизайн нашего сайта и некоторые улучшения.

Свои предложения можно отправить по адресу: admin.infocam@gmail.com или обсудить здесь.

Lemotek, VicColon, спасибо.

Ждём предложений от всех.

Ключевые слова под фотографией теперь пишутся через запятую (вместо пробела), которая является разделителем.

Спасибо ara001spb за оперативность !

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Мне новая Гл. стр. понравилась ! Спасибо !

Правильно из ТОПа убрали "самую обсуждаемую". Теперь можно себе писать хоть 77 комментов: фотки в ТОПе не будет...
Путешествия понравились: я и забыл о каких странах у нас есть рассказы, а теперь всё под рукой.
Ещё можно в "Путешествия и фото" периодически менять картинки...

Предлагаю временно сократить количество строк в категории "Галерея. Несколько последних фотографий". Сделать одну или две. Т.е. показывать не 15, а 5 или 10 фоток.

Не очень нравится, что "Галерея" и "Галерея. Несколько последних фотографий" идут друг за другом. Может быть "Новости" разместить между ними ?

Предлагаю в Анонсе явно писать о планируемых путешествиях и продолжениях. Об имеющихся новинках. Для этого авторам сообщать в личку админам о своих планах.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

А мне кажется, что лучше все же оставить 15 "последних" фотографий, а не 5 или 10. Почему? Нередко ведь многие участники размещают зараз все разрешенные 5 фоток в день в галерее. Я сам, например, так делаю, отстреляв и обработав серию. Ведь снимаю не ежедневно, а от силы раз-два в месяц, к сожалению. И может так получиться, что день-два будут на главной странице торчать только фотки одного автора, одной тематики, если они с одной фотосессии...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И вот еще что... Хочется добавить маленькое рацпредложение к иконкан со странами, куда заносила нелегкая пользователей Инфокама. Можно ли как-то выделить те иконки, где недавно были какие-ниб. обновления, кто-то поместил свежие картинки или коммент? Скажем, за последн. неделю или месяц... Может, добавить какое-ниб. мигание, сияние рамочку или исходящие от прямоугольника лучи (с надписью "нью")?!
_________________
:grin:

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

2Lemotek & All:

1. Количество фотографий на Гл.Стр. будет динамическим (5 - 15) в зависимости от ситуации (наличия новых фотографий от разных участников).
2. New - интересно. Подумаем. Менять тумбнайлы будем точно (разные авторы).

Не в сети
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 10:14 am

Сообщение 9272628 »

Изменения понравились. Ещё хорошо бы логиниться на любой странице галереи.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Пятый день и третий остров... Разные страны и провайдеры...
Не могу загрузить фото в Галерею...

Это только у меня такие трудности ?

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

проблема решена
прошу прощения что не столь оперативно - я банально был очень далеко :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы к Администрации. Предложения по функционированию ресурса»