Обсуждение новых предложений по улучшению ресурса

Вопросы к Администрации. Предложения и замечания по функционированию ресурса

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Обсуждение новых предложений по улучшению ресурса

Сообщение Frame »

Предлагаем в этой теме обсудить конкретные предложения, которые прозвучали от наших пользователей и которые могут быть реализованы.
При обсуждении прошу ссылаться на конкретный пункт.

1. Какое количество последних тем форума должно быть показано на главной странице (инициировал shkag). Сейчас показано 10. Варианты:
- оставить всё как есть;
- по умолчанию установить: 10, 15, 20 ...;
- по умолчанию установить 10 (15-20-30) и дать возможность каждому участнику устанавливать в профиле своё количество новых сообщений с Форума на Главной странице.

2. Галерея. Администрация предлагает на Главной странице Галереи внизу сделать 10 последних комментариев к фотографиям.

3. Галерея. Есть возможность сделать скрытые комментарии к фотографиям. Что это значит ? Например, участник Х поместил фотографию, участник У хочет может дать скрытый комментарий к этой фотографии. Этот комментарий увидит только участник Х. Больше никто комментария не увидит. В этом есть смысл ?

4. Галерея. Планируем сделать оповещение о наличии комментария к помещенной в галерее фотографии. Т.е. при получении комментария к "своей фотографии" участник всегда будет получать "личное послание". Нам представляется, что смысл в этом есть.

OX
Не в сети
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:24 pm

Re: Обсуждение новых предложений по улучшению ресурса

Сообщение OX »

Frame писал(а): 1. Какое количество последних тем форума должно быть показано на главной странице (инициировал shkag). Сейчас показано 10. Варианты:
- оставить всё как есть;
- по умолчанию установить: 10, 15, 20 ...;
- по умолчанию установить 10 (15-20-30) и дать возможность каждому участнику устанавливать в профиле своё количество новых сообщений с Форума на Главной странице.
10 - действительно маловато :(
1. Предлагаю по умолчанию установить 15.
Пользователю разрешить устанавливать своё количество.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Re: Обсуждение новых предложений по улучшению ресурса

Сообщение VicColon »

Frame писал(а):1. Какое количество последних тем форума должно быть показано на главной странице (инициировал shkag). Сейчас показано 10. Варианты:
- оставить всё как есть;
- по умолчанию установить: 10, 15, 20 ...;
- по умолчанию установить 10 (15-20-30) и дать возможность каждому участнику устанавливать в профиле своё количество новых сообщений с Форума на Главной странице.

2. Галерея. Администрация предлагает на Главной странице Галереи внизу сделать 10 последних комментариев к фотографиям.

3. Галерея. Есть возможность сделать скрытые комментарии к фотографиям. Что это значит ? Например, участник Х поместил фотографию, участник У хочет может дать скрытый комментарий к этой фотографии. Этот комментарий увидит только участник Х. Больше никто комментария не увидит. В этом есть смысл ?

4. Галерея. Планируем сделать оповещение о наличии комментария к помещенной в галерее фотографии. Т.е. при получении комментария к "своей фотографии" участник всегда будет получать "личное послание". Нам представляется, что смысл в этом есть.
1. Оставить как есть (10 или 15) и пользователю дать возможность в профиле устанавливать колво тем для него, если я правильно понял.

2. Мне кажется это полезным - комменты в Галерее по аналогии с Гл. страницей.

3. Не знаю

4. Да. Это было бы здорово(оповещение о комментах).

Не в сети
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 10:00 am

Сообщение Вадыч »

ИМХО, было бы удобно одной кнопкой посмотреть комментарии к своим снимкам.

OX
Не в сети
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:24 pm

Сообщение OX »

4. Оповещение о комменте к фотке - думаю полезно !

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:54 am
Откуда: окружающий мир
Контактная информация:

Сообщение shkag »

OX писал(а):4. Оповещение о комменте к фотке - думаю полезно !
Целиком согласен!
_________________
интересно жить

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

объявление

теперь каждый из наших пользователей может сам настраивать хочет он получать сообщения о новых комментариях к его фотографиям или нет. для этого вы должны зайти на редактирование своего профиля (с главной страницы или из форума) и поставить ДА / НЕТ около пункта "Получать уведомления о новых комментариях в галерее". По умолчанию всем выставлено НЕ получать их.

все сообщения о возможных баги по данной функциональности - либо мне в ЛС, либо в этом топике оставляйте

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

ara001spb писал(а):...теперь каждый из наших пользователей может сам настраивать хочет он получать сообщения о новых комментариях к его фотографиям или нет ...
Уже настроил. Работает.
Очень полезная штука.
Спасибо :appl:

OX
Не в сети
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:24 pm

Сообщение OX »

VICCOLON писал(а):
ara001spb писал(а):...теперь каждый из наших пользователей может сам настраивать хочет он получать сообщения о новых комментариях к его фотографиям или нет ...
Уже настроил. Работает.
Очень полезная штука.
Спасибо :appl:
Тоже сделала.
Спас !

OX
Не в сети
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:24 pm

Сообщение OX »

ФИЧА/БАГА ?

Изменение колва фоток на Гл.стр. по мне полезно.

Последняя фотка на Гл.стр. загрузилась правильно, а предпоследняя на Гл.стр. вообще не загрузилась :sad: .

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

OX писал(а):ФИЧА/БАГА ?

Изменение колва фоток на Гл.стр. по мне полезно.

Последняя фотка на Гл.стр. загрузилась правильно, а предпоследняя на Гл.стр. вообще не загрузилась :sad: .
Так и есть: нет новой фотки "Монте-Карло", а моя д.б. убрана :D
Т.е. хотелось бы, чтобы на главной странице хронологически располагались картинки

Мне тоже кажется, что так лучше:
на главной странице два ряда фоток.

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

VICCOLON писал(а):Так и есть: нет новой фотки "Монте-Карло", а моя д.б. убрана :D
Т.е. хотелось бы, чтобы на главной странице хронологически располагались картинки

Мне тоже кажется, что так лучше:
на главной странице два ряда фоток.
извиняюсь. была допущена маленькая неточность. уже исправлено.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

ara001spb писал(а): ...извиняюсь.была допущена маленькая неточность. уже исправлено.
Спасибо за оперативность :appl: .

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Сегодня были внесены следующие изменения.

1. Наиболее активным пользователям (за критерий мы взяли количество фотографий на ресурсе больше 10) мы предоставили право размещать свои фотографии в персональных альбомах. Речь идёт о фотографиях, которые сам участник хочет поместить на ресурс, но не уверен в необходимости размещения их в Галерее. Эти фотографии не попадают на Главную страницу, но они есть в профиле каждого участника. Кроме того, участники имеют право переместить какие-либо из имеющихся в Галерее фотографий в свою личную папку. Пока это право предоставлено:
bijou, Nick, Smyslik, VICCOLON, Zebra.

2. Реализовано предложение Koeniger: теперь каждый участник может отметить свои любимые фотографии(других участников, естественно).
Рекомендованные фотографии будет видно в профиле конкретного участника. Пока можно рекомендовать только 5 (пять) фотографий. Реализация этого предложения находится в стадии отладки.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Frame писал(а):Сегодня были внесены следующие изменения...
Спасибо.

1.Разместил три новых фотки в своей папке(альбоме). Проверить хотел. Всё работает.
2. Рекомендованные фотки: все-таки, имхо, 10 лучше.
Ответить

Вернуться в «Вопросы к Администрации. Предложения по функционированию ресурса»