Обсуждение новых предложений по улучшению ресурса

Вопросы к Администрации. Предложения и замечания по функционированию ресурса

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Lemotek Спасибо за оценку скромного труда администрации сайта.

Категория Портфолио участников создана. Это черновой вариант, но фотографии загружать уже можно.
Размеры стандартны (1000*750, 750*1000). Вес до 250Кб. Здесь не все участники. Кого нет стучите в личку.

Условия размещения.

1. Фотография должна быть в нашей Галерее.
2. У фотографии должен быть идентификатор (здесь номер), отличный от идентификатора в Галерее.
3. Фотографии из Портфолио не попадают на Главную страницу.

Вот портфолио пользователя Lemotek.

Остальные вопросы предлагаю обсуждать здесь.
Нам нужно решение.
Lemotek писал(а): Большое спасибо! Будем разбираться с портфолио.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

:wink: :friends: :Beer2: :thumbsup:
Thanks!!!
:(
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

Назрел такой вопрос к Создателям сайта (перед которыми снимаю шляпу - надо бы у VicColon'а, кстати, попросить парочку для этой цели :grin: ):

как я понимаю, сайт (форум, по крайней мере) оптимизирован для просмотра с разрешением не менее 1280 по горизонтали.
Это, конечно, здорово, что у всех уже такие современные мониторы...

Но если разрешение меньше или даже при 1280 окно браузера не максимизировано, приходится постоянно скроллить по горизонтали. Это, на самом деле, не такая уж большая беда, но при чтении длинной ветки начинает потихоньку бесить...

Там никак нельзя сделать, штобы ширина автоматически под размер окна подстраивалась?
Ну, в разумных пределах, конечно...


Спасибо! :respect:
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Frame писал(а):
Категория Портфолио участников создана. Это черновой вариант, но фотографии загружать уже можно.
Размеры стандартны (1000*750, 750*1000). Вес до 250Кб. Здесь не все участники. Кого нет стучите в личку.

Условия размещения.

1. Фотография должна быть в нашей Галерее.
2. У фотографии должен быть идентификатор (здесь номер), отличный от идентификатора в Галерее.
3. Фотографии из Портфолио не попадают на Главную страницу.


Остальные вопросы предлагаю обсуждать здесь.
Нам нужно решение.
У меня возникли вопросы для обсуждения:
Обязателен ли пункт 1? Ведь тогда, прежде чем наполнять портфолио придётся все фото выставлять в галерее.
Мне хотелось бы в портфолио расположить много портретов детей. Ну сомневаюсь я, что участникам будет интересно все их смотреть в галерее.
И второе - возможны ли в портфолио разделы, например портрет - женский - мужской - детский, ну и другие необходимые автору разделы?
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Может, будет достаточно, если фотка будет размещена не в самой галерее, а только на какои-ниб. специфической ветке, типа: "Особенности и тонкости "детского" портрета"?
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick »

Кстати, да. Почему не взять фото из специализированной ветки? Тогда и к таким темтическим веткам отношение будет серьезнее в плане подготовки фото к публикации. Повышение качества ресурса.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Давайте обратимся к "Марксу", в данном случае к Википедии и глянем определение понятия "портфолио".

Портфолио - собрание образцов работ, фотографий, дающих представление о предлагаемых услугах организации (фирмы) или специалиста (модель, фотограф, дизайнер, архитектор и т. д.).

Я бы добавил в это определение лучших фотографий.
Далее какая цель ? Одно дело - показать свои лучшие снимки и совсем другое - показать снимки, которые помогут заработать деньги.
Мне интересен первый аспект.

Дальше. Категории в Портфолио каждого участника.
Я их использовать пока не планирую. Думаю у меня портфолио будет из одной или максимум двух страниц.
Фотки для своего Портфолио я буду отбирать сам. Или посоветуюсь (уже посоветовался) с профи уровня художник/фотохудожник. Регение буду принимать сам.

Из Галереи или не из Галереи ? Не знаю. Возникает вопрос: если Портфолио - это лучшие фотографии, то почему их нет в Галерее ?

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Garri2006 писал(а): Ваше предложение по странице жанрового портрета очень мне интересна,только прошу объяснить сам механизм создания подобной страницы на форуме и в каком тематическом разделе.
Как создать свою тему ?

На Главной странице сайта слева есть "Форум". Кликаем.
Выбираем категорию "Фотографируем и обсуждаем".
В ней выбираем подкатегорию "Особенности фотосъёмки" (пока это ближайшая, ИМХО). Кликаем. Попадаем сюда.
Внизу слева есть "Новая тема". Кликаем.
Дальше сверху есть Тема.
Пишем название. Например,
Творческая мастерская Garri2006. Жанровый портрет.

Дальше в основном окне пишем первый пост. Автор темы может отредактировать и название и пост.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Администраторы-модераторы! А нельзя ли увеличить размер размещаемых фотографий (не в галерее, а в ветках) также до 1000 по длинной стороне?
..."Блин, вот засада! Кучу времени просидел, отобрав и подготовив неск. десятков (68!) разных моих римских панорамок. Есть довольно любопытные...
Помню, что в галерею сейчас разрешен размер до 1000 по длинной стороне, вот я такие и делал из "первоисточников" ресайзы... А первоисточники-то у меня - ого-го! По 6000-8000 пикселов по длинной и весом от 6 до 21 мг. А чтобы в ветку засунуть, надо их теперь заново уменьшать до 800!
Вот тут и засада:
1. Времени нет.
2. Лень уже...
3. Совсем уж хреноватенько с качеством получается, т.к. по короткой стороне получается 200-300 пикселов."
Может, в виде исключения? Неудобно за самого себя, но целая римск. глава с кучей панорам у меня созрела. А если только для этих панорамок и только в соответств. ветке моих "Римских прогулок", a?
Заранее извиняюсь за нескромность.
_________________
:grin:

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Lemotek писал(а):Администраторы-модераторы! А нельзя ли увеличить размер размещаемых фотографий (не в галерее, а в ветках) также до 1000 по длинной стороне?
...
А чтобы в ветку засунуть, надо их теперь заново уменьшать до 800!
...
2 Lemotek.
Попробуем.
Попросим нашего уважаемого Нач.Деп. Прогр.Обеспеч.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Хелп, ребята! Не могу войти на сайт со своего компа! Почему?!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Имею в виду свой домашний комп...С рабочего (или вот щас - от детей) вхожу спокойно...
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Lemotek писал(а):Имею в виду свой домашний комп...С рабочего (или вот щас - от детей) вхожу спокойно...
Леонид, надо что-то менять :D

Москва, Дубай, Бангкок, Куала-Лумпур, Пенанг - полёт нормальный :-)
Продолжение следует...

P.S. Выяснил одну из причин большого количества просмотров наших "девушек"... Наши друзья на Пенанге смотрят их, оказывается регулярно...
Более того, попросили меня убрать один из псевдопортретов трёхлетней давности.

Скажи лучше, куда девался профи Garri2006 ...

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

Lemotek писал(а):Хелп, ребята! Не могу войти на сайт со своего компа! Почему?!
можно мне в аську 25154030 или на почту arachno{DOG}rx-promotion.com что ИМЕННО происходит?
проверю

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Послал на почту...
_________________
:grin:
Ответить

Вернуться в «Вопросы к Администрации. Предложения по функционированию ресурса»