Предложения к разработчикам движка форума.

Вопросы к Администрации. Предложения и замечания по функционированию ресурса

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:54 am
Откуда: окружающий мир
Контактная информация:

Сообщение shkag »

ara001spb писал(а):
shkag писал(а):Я думаю, что еще можно было бы количество последних тем форума на главной странице в будущем увеличить, а то десять тем будут быстро набираться, и если заглядываешь на форум не непрерывано, то сложно будет уследить за последними сообщениями
сделаю сегодня так чтобы все пользователи могли сами настраивать сколько показывать
так подойдет?
Наверное это будет самым лучшим :D
_________________
интересно жить

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Comment

Сообщение Nick »

Неплохо бы чтобы по клику на ник участника открывалось окно с инфой о нем. Удобнее, чем лазить по списку и выискивать. Можно просто модальным окошком.

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Re: Comment

Сообщение ara001spb »

Nick писал(а):Неплохо бы чтобы по клику на ник участника открывалось окно с инфой о нем. Удобнее, чем лазить по списку и выискивать. Можно просто модальным окошком.
по нику где именно? если на форуме - то внизу под каждым постом есть ссылка на профиль пользователя. если еще где-то - скажите где, сделаем и там. старались вроде нигде не пропустить.

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re

Сообщение Nick »

Сорри! Спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Специалист
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 8:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Dop

Сообщение Nick »

Фотографии, которые фигурируют в форуме, входят в лимит юзверя?
Вот пробуем заменить фотку в каком-нибудь сообщении-посте. Загружаем легко. Но как удалить старую? А никак, вроде. Зато заменяем в списке загруженных, если дать старое имя.
Таким образом легко и подменять примеры, которые фигурируют при обсуждении! При этом не отображается, что сообщение редактировалось. Фича или бага?

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Re: Dop

Сообщение ara001spb »

Nick писал(а):Фотографии, которые фигурируют в форуме, входят в лимит юзверя?
Вот пробуем заменить фотку в каком-нибудь сообщении-посте. Загружаем легко. Но как удалить старую? А никак, вроде. Зато заменяем в списке загруженных, если дать старое имя.
Таким образом легко и подменять примеры, которые фигурируют при обсуждении! При этом не отображается, что сообщение редактировалось. Фича или бага?
это было фичей :) исправил
теперь вот такие условия:

- удалять файлы НЕЛЬЗЯ
- заменять файлы НЕЛЬЗЯ

в общем вот :) грубо говорят выглядит так - если вы пытаетесь загрузить фотографию с таким же именем, она загрузится под новым. обязательно. иначе не загрузится :)

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 11:58 am
Откуда: г.Казань
Контактная информация:

Сообщение Tiger »

Думаю, было бы удобно сделать окно быстрого ответа внизу последней страницы ветки. Не всегда удобно нажимать кнопку "ответить".
_________________
Time waits for nobody...

Не в сети
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 1:02 pm
Откуда: 59.ru
Контактная информация:

Сообщение U-Nick »

ara001spb
Несколько предложений и вопросов.

1. При просмотре форума в Опере (или MyIE) все закладки страниц выглядят абс.одинаково. Если поменять порядок "меток" в заголовке тем, то будет гораздо лучче.
2. Там же надо бы добавлять номер страницы темы. Например " - [1]".
3. Поле для ответа слишком узк0, может его назначать в %%?
4. Поддерживаю необходимость формы для быстрого ответа с сокращенным набором смайлов.
5. Зачем css вставлять в каждую страницу? Почему не ссылкой? Не у всех толстый анлим.
--------

1. Будет ли принт-версия страниц форума? Ведь posting.php?mode=topicreview... - практически то что надо.
--------

Заходите к нам, на forum.radeon.ru - с коллегами-оформителями пообщаетесь. :grin:

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

U-Nick писал(а):ara001spb
Несколько предложений и вопросов.

1. При просмотре форума в Опере (или MyIE) все закладки страниц выглядят абс.одинаково. Если поменять порядок "меток" в заголовке тем, то будет гораздо лучче.
2. Там же надо бы добавлять номер страницы темы. Например " - [1]".
3. Поле для ответа слишком узк0, может его назначать в %%?
можно поподробнее про все 3 пункта? можно в ПМ
U-Nick писал(а):4. Поддерживаю необходимость формы для быстрого ответа с сокращенным набором смайлов.
если наберется хотя бы сколько нибудь людей кому надо - сделаю
U-Nick писал(а):5. Зачем css вставлять в каждую страницу? Почему не ссылкой? Не у всех толстый анлим.
в принципе можно конечно :)
U-Nick писал(а):--------

1. Будет ли принт-версия страниц форума? Ведь posting.php?mode=topicreview... - практически то что надо.
--------
посмотрю есть ли мод такой для phpbb.
U-Nick писал(а):Заходите к нам, на forum.radeon.ru - с коллегами-оформителями пообщаетесь. :grin:
я не оформитель ни разу :)

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 2:05 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Бальзам »

Я двумя руками и одной ногой(вторая больная))) за окошко быстрого ответа внизу страницы.
Также неплохо при техвозможности реализовать фичи "ник в ответ" и "цитата выделенного"(желательно с указанием ника цитируемого). Удобно, имхо.
_________________
Истина в фигне!

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Бальзам писал(а):...за окошко быстрого ответа внизу страницы.
Также неплохо при техвозможности реализовать фичи "ник в ответ" и "цитата выделенного"(желательно с указанием ника цитируемого). Удобно, имхо.
Тоже стало интересно.
1. А что такое "окошко быстрого ответа" ? Внизу же есть "ответить" я им и пользуюсь если никого не надо цитировать.
2. А что такое "ник в ответ" ? Надо - взял написал ник.
Или это что-то другое ?

Не в сети
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 2:05 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Бальзам »

Тоже стало интересно.
1. А что такое "окошко быстрого ответа" ? Внизу же есть "ответить" я им и пользуюсь если никого не надо цитировать.
2. А что такое "ник в ответ" ? Надо - взял написал ник.
Или это что-то другое ?
1. Внизу страницы постоянно присутствует окно краткого ответа, т.е. без перехода на новую страницу по кнопке"ответить" мона отписать и посты находяться сверху а не снизу(привычней как-то).
2. При нажатии на ник(либо отдельная капа), ник копируеться в ответ. Т.е. нет необходимости копировать ник, всавлять его в ответ и выделять жирным шрифтом.
_________________
Истина в фигне!

Не в сети
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 1:02 pm
Откуда: 59.ru
Контактная информация:

Сообщение U-Nick »

ara001spb
1 и 2. Вот эта запись

Код: Выделить всё

<span class="maintitle">INFO CAM | Форум</span><br />
<span class="gen">Цифровые фотокамеры: Новинки, Тесты, Галерея, Обсуждение<br />&nbsp; </span>
Хотелось бы так: тема (или ветка, как часто считают) -[№ страницы] | раздел форума | INFO-CAM.
Слова "просмотр темы" имхо лишние.
3. Мо быть в ИЕ поле ввода текста и шире (не люблю я Ослика), но в Опере оно справа ограничено кнопочкой {URL}, поэтому, несмотря на меньший кегль шрифта, строка видится короче, чем потом на странице. Сие тоже не вполне удобно. У нас это место ребята поправили.

Принт-версию я с наших знатоков который год не могу выбить... :tommy: ... все обещают.
На некоторых форумах она сделана по-простому (iXBT), но на некоторых (forum.hwp.ru) - более изящно.
---------
:D Ну не с оформителями, так с авторами нашего CSS и прочего "оформления" форума. Я-то совсем не знаток софта, я - чистый "лудильщик". Так сказать "взгляд постороннего"... :blind:
---------
А что есть "ПМ"?

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

Бальзам, пробуем quick reply

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Понял отличие "быстрого ответа" - страница не перегружается.
Полезно :TUps: .
Спасибо :claps: .
Закрыто

Вернуться в «Вопросы к Администрации. Предложения по функционированию ресурса»