Предложения к разработчикам движка форума.

Вопросы к Администрации. Предложения и замечания по функционированию ресурса

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Frame спасибо за ответ!
Остаётся только радоваться за наш сайт! :-)
Одно непонятно, почему при этом фото (и моё и Такуро) снимается из общего ряда галереи?
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Уфф! Несколько дней не мог зайти на сайт! Беспокоился...Если техн. проблемы - поправимо, но вот в новостях-то все про кризис да про кризис! Слава Б-гу - вроде утряслось мал-помалу.
Тогда вот такой вопрос.
Вот сейчас на главн. странице висит моя старин. пражск. фотка "Новое и старое". Фотка так себе, ничего особенного, если не читать, что она на сей момент - "САМАя ОБСУжДАЕМАя"?! Без единого (при этом) коммента, т.е. обсуждения?! Что-то не в порядке с алгоритмом выбора, или как это называется? Когда-то где-то вроде уже обьяснялось, как этот алгоритм работает...Но всетаки странно видеть некую работу "самой обсуждаемой" и без комментов, а рядом - множество др. фотографий с десятком, а то и более обсуждений!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И еще: может, заменить ваще эту "самую обсуждаемую" на что-ниб. другое? Ведь легко можно увидеть (по названиям фотографии), какую именно работу наиболее активно обсуждают! Последние 10-15 комментов...
Может лучше добавить к "фото дня" еще и "фото недели", допустим?! Только надо опять с критериями поточее определиться. А то вон там сейчас фото Букоффа в "фото дня", у котор. имеется 155 просмотров, 1 коммент и оценка "2"! (что и странно и - неприлично даже, я б сказал!)?! Неприлично автору такой оценки оставаться анонимным! Страна должна знать своих героев! Что возвращает нас к моей давней просьбе - отменить анонимность оценок! Ну, или хотя б вынести сей вопрос на обсуждение...Где-ниб. в начале страницы, рядом с "анонсами".
Кстати, большое спасибо незнаюкому за эти анонсы и переводы с "Ди-превью"! Мне - нравится и интересно... А мой аглицкий (хоть я уже и давно иностранец) все еще остается на среднестаросавецком провинциальном уровне, к сожалению!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:54 pm
Откуда: CZ

Сообщение Cousin_Avi »

Леонид, я как-то спрашивал об этом уже...

В полночь по Москве категория "Самая обсуждаемая" сбрасывается, и до момента появления первого за эти сутки комментария здесь будет демонстрироваться случайное фото, каждый раз новое после рефреша страницы.

По-моему, так (поправьте меня, пожалуйста, если я не прав.)

Но в принципе, согласен - это вводит в заблуждение.
Может, по ночам там просто категорию менять на "Случайное фото"?
_________________
You should never underestimate the predictability of stupidity

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

И то! Ночью-то всякое случайное как-раз и случается!
Но не это меня сильно заводит... В смысле, э-э... не самая обсуждаемая фотография! Да.
Как-то не здорово у нас с оценками. Даже не в том дело, что народ не сильно активно оценивает чужие работы, - этому можно найти кучу обьяснений..., а в том, что оценки не всегда адекватные что-ли...Вот к примеру, я видел много работ разных авторов со всеми десятками, получен. за ХТО. (Признаюсь, что такое разделение (Худ.;Техн.;Ориг.;) считаю, в принципе, правильным и полезным). Но что получается дальше: некая работа набрала, скажем, 15 голосов с десятками, другая же - только 2. Но средний их балл одинаков! Что не отражает реального рейтинга фотографии. Который образуется от кол-ва оценок, просмотров, комментариев и даже от "рекомендовать этот снимок" - (было нечто такое в личном профиле автора, - дык там мне не хватало кол-ва, там мне хотелось бы иметь ссылки на 1.5-2 десятка работ, от которых когда-то потащился...)
И потому неясности выбора (критериев) "фото дня"...
Пожалуй, надо перейти в соотв. ветку про оценивание, где "еще не все решили"...Извиняюсь за треп не по теме. Все никак не могу ясно сам себе сформулировать, чего хочу...А ведь чегойто - хочу, точно!
_________________
:grin:

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Да нет господа, моё предложение - просто быть активнее!
Наступила полночь в Москве - пишите коммент, и фотка заслуженно попадёт в "Самые обсуждаемые" :-)
Правда, меня за такую активность тут ругали, т.к. я бывало, писал комменты под своими фотками :LOL3: НО бывало и под чужими:-)
Я и перестал писать, хотя это совсем не правильно, ведь любой, если хочет обратить внимание на своё фото, может сделать коммент после 00часов.
Я предлагал даже устраивать соревнования - кто первый напишет, но поддержки не получил. :smoke:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 6469
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 8:15 pm

Сообщение VicColon »

Cousin_Avi писал(а):Леонид, я как-то спрашивал об этом уже...

В полночь по Москве категория "Самая обсуждаемая" сбрасывается, и до момента появления первого за эти сутки комментария здесь будет демонстрироваться случайное фото, каждый раз новое после рефреша страницы.

По-моему, так (поправьте меня, пожалуйста, если я не прав.)

Но в принципе, согласен - это вводит в заблуждение.
Может, по ночам там просто категорию менять на "Случайное фото"?
Игорь, все так и есть, по-моему :aiwan-cool:

1. "Фото дня": в 00.00 Мск. все сбрасывается. Далее любая фотка становится "Фото дня". К примеру, кликнул свою, и она будет висеть... Некоторое время. А "вскрытие" покажет, т.е. будут ее люди смотреть или нет :Bad2: .

2. "Самая обсуждаемая". В 00.00 нет комментов - туда попадает случайная фотка.
Особо одаренные пишут комменты к своим фоткам :LOL3:
Плохого в этом ничего не вижу: опять же "вскрытие покажет"...
Т.е. другие участники напишут что-либо - ГУД, но именно другие, а не "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку". Такие дела видны на раз и у меня кроме смеха ничего не вызывают.

По сути: "Самая случайная" (просто "Случайная", пока нет комментов в текущие сутки) - мне кажется интересно. Надо попросить Админов.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

Ещё вопрос к уважаемой администрации:
Почему, после радостного возвращения сайта, сообщения из обсуждаемых тем, стали приходить с заголовком "без темы"?
И даже в старых сообщениях, тоже исчезли названия тем. Это не слишком удобно, иногда хочется по ссылке попасть в конкретную тему.
Можно ли восстановить старый тип сообщения? Вот количество просмотров, вроде, вернулось к норме :grin:
И нельзя ли, всё таки фотку "Новый Дед Мороз и старая Снегурочка" в галерею вернуть?
_________________
Всё познаётся в сравнении.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы к Администрации. Предложения по функционированию ресурса»