Проблема загрузки фотографий в Галерею

Вопросы к Администрации. Предложения и замечания по функционированию ресурса

Модераторы: Drongo, Frame, Max226

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

Alex2525, напишите пожалуйста ПМ мне что и как именно не получается (подробно) - разберемся обязательно.

Не в сети
Аватара пользователя
технарь самоучка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 4:54 pm
Откуда: @SPB-@MSK:50/50
Контактная информация:

Сообщение ara001spb »

еще одно уточнение - теперь если вы сами оставили комментарий к своей собственной фотографии, уведомление вам приходить не будет

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:33 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookoff »

ara001spb писал(а):еще одно уточнение - теперь если вы сами оставили комментарий к своей собственной фотографии, уведомление вам приходить не будет
Очень правильно. Спасибо! :TUps:
_________________
Всё познаётся в сравнении.

Не в сети
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:23 pm

Сообщение Александр »

Ошибка при загрузке файла:
.jpg: Неправильный тип файла (, image/pjpeg)
Постоянно получаю такое сообщение. Размер файлов до 200 kb
Что я не так делаю? Или руки кривые?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Александр писал(а):Ошибка при загрузке файла...
Проблем быть не должно.

Напишите по шагам что и как вы делаете.
Не забудьте о размере 800*600 (до 250Кб).
Может быть потребуется утверждение администратором.

Не в сети
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:08 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Chebe »

Frame писал(а):
Александр писал(а):Ошибка при загрузке файла...
Проблем быть не должно.

Напишите по шагам что и как вы делаете.
Не забудьте о размере 800*600 (до 250Кб).
Может быть потребуется утверждение администратором.
та же проблема под Оперой 9.6, все идет по инструкции, размер 245кб, размер, заполнение полей, не грузит, пишет fatal error
_________________
"ребята, снимает не камера, а фотограф"
(со слов Учителя)

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Chebe писал(а): та же проблема под Оперой 9.6, все идет по инструкции, размер 245кб, размер, заполнение полей, не грузит, пишет fatal error
Chebe, три дня назад по адресу, указанному при регистрации, отправлено письмо.

Lemotek, счётчик обсуждали в октябре/ноябре 2007.
В качестве напоминания: "самая популярная" - это фотография, которая имеет максимальное количество просмотров с различных IP за текущие сутки на сей момент.
Т.е. сколько раз Вы не смотрели бы одну и ту же фотографию с ОДНОГО компьютера (одного IP), показания счётчика изменяться не будут. Попытки отдельных участников накрутить количество просмотров своей фотографии бесполезны.

У нас на сайте внизу каждой страницы есть счётчик (жёлтый квадратик со стрелкой). Там можно найти много полезной и интересной информации. Из которой следует, например, что чем больше ключевых слов, тем больше количество просмотров...

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Спасибо, Фрэйм.
По поводу самой популярной фотки - понятно. Не знаю, нужна ли так. категория вообще, ну да ладно. Голую деффачку всяко будут смотреть чаще уточек и ромашек. Кстати, я сам в течении недели захожу на сайт с разн. компов (дома их 2, 2 на работе и т.д.) Сразу говорю: есть у меня привычка по неск. раз открывать фотографии, созревать для коммента, ответов, оценок. Посматриваю и на свои картинки. Но умысла (даже заходя с разн. мест на 1 фотку) повысить "рейтинг" ее посещаемости - не имею!. Накручивать собствен. просмотры?! Общ. посещаемость мне лично по барабану, а вот кол-во (и качество!) комментов на фотку - вот на что обращаю внимание! Причем любые комменты могут быть очень полезны, а не только от гуру и мастеров...Оценки. Наша система мне уже не очень-то нравится (мне кажется, я же ее когда-то сам и предложил...). Поразительно, но мне самому сейчас более любопытны именно низкие оценки себе и другим, как более раскрывающие глаза на ускользнувшие погрешности...А с самолюбием недооцененным лично я легко справлюсь. Но "фото дня", думаю, должна получить картинка, набравшая (за сутки) однозначно максимум очков по неск. параметрам:
кол-ву просмотров (может, и комментов) и СРЕДНЕМУ балу оценок. А они у нас почти всегда имеют максимальные 10 баллов почему-то (даже при единствен. десятке!), несмотря на наличие рядом 8-рок и 9-ток! Как-то странно счетчик работает, разве есть проблема выводить среднее арифметическое до сотых знаков, как в ледовом шоу?! Все - ИМХО,конечно.
И еще крохотн. просьба: можно ли добавить волшебн. транслитн. кнопку на страничке загрузки фоток в галерею? Везде есть, а там отсутствует... Чтоб не писать название загружаемых фоток латиницей...В том числе и ключевые слова было бы нам (иностранцам) проще вставлять, хотя я не сильно здорово себе пока представляю, зачем они нужны...
Еще одно: хочу специально отметить отличн. и "душевную" работу администраторов-модераторов сайта Инфо-кам, короче - всех, кто непосредственно отвечает за работы и функционирование. Мне здесь легко и комфортно, то же говорят и мои гости, котор. сюда часто направляю ознакомиться с моим "творчеством". Мелькали дельн. мысли создать на базе Инфокама нечто вроде портфолио (как минимум - англо-русское, мы же ж фототуристы!) участников из неск. десятков работ, чтоб потом ссылочку сюда можно было напечатать на визитке. Может, и не всем это надо, а мне - давно пора! Отдельно какого-то студента просить страничку себе-любимому сварганить? Я же здесь все время почти...
_________________
:grin:

Не в сети
Модератор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:09 pm

Сообщение Frame »

Lemotek Спасибо за оценку скромного труда администрации сайта.

Категория Портфолио участников создана. Это черновой вариант, но фотографии загружать уже можно. Размеры стандартны (1000*750, 750*1000). Вес до 250Кб. Здесь не все участники. Кого нет стучите в личку.
Условия размещения.

1. Фотография должна быть в нашей Галерее.
2. У фотографии должен быть идентификатор (здесь номер), отличный от идентификатора в Галерее.
3. Фотографии в Портфолио не попадают на Главную страницу.

Вот портфолио пользователя Lemotek.

Остальные вопросы предлагаю обсуждать здесь.
Нам нужно решение.

Не в сети
Аватара пользователя
deeper сripeer
Сообщения: 5861
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Jerusalem

Сообщение Lemotek »

Большое спасибо! Будем разбираться с портфолио.
_________________
:grin:
Закрыто

Вернуться в «Вопросы к Администрации. Предложения по функционированию ресурса»